Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всем привет. Давно я тут не появлялась, еле осилила 40 страниц :wacko: Почти выздоровела, только кашель с насморком никак не проходят. Но уже гораздо лучше, хоть нет температуры и жудкой слабости! Врачу так и не показалась, в ЖК на плановый прием не ходила - сил не было, с кровати не вставала; убьют они меня наверно. :Crazy: На следующей неделе обязательно схожу, сама хочу с размерами таза разобраться - понаписали там отсебятину.

 

Лолитка, поздравляю с сыночком!!! :giverose:

Pipa, а тебя поздравляю с дочкой!!! :giverose:

 

Hobya6ka, спасибо за ссылку на сайт сибирского здоровья! Сразу достала их бальзам и стала натираться им (от простуды). Окончательно поправлюсь - обязательно съезжу. Я там уже хотела один бальзам купить (по поручению), но его в наличии не было. Теперь и себе прикуплю. :)

 

Mammy, ты кажется писала, что удобно надевать на ребенка бодики вместо распашонок. Ты брала с длинными рукавами? Чем они удобней? Я просто кого ни спрошу из знакомых, никто про них или не слышал или ничего хорошего сказать не могут (хотя сами даже ни разу не пользовались :shock: ). Опиши мне пожалуйста про них, с какого по какой возраст их одевают и т. д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДЕВОЧКИ! У МЕНЯ БОЛИТ ЛОБКОВАЯ КОСТЬ, такое ощущение что она раздвигается... или тазобедренная... не пойму, но короче где-то там внутри в кости как синяк болит, что же делать? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! У МЕНЯ БОЛИТ ЛОБКОВАЯ КОСТЬ, такое ощущение что она раздвигается... или тазобедренная... не пойму, но короче где-то там внутри в кости как синяк болит, что же делать? :confused:

Bruletty, у меня таже проблема, болит лобковая кость,а ещё копчик, защемляет сидалищный нерв, всё из-за того, что раздвигается таз. Я ничего не делала и ничего ни пила. Боли эти у меня возникают периодически - может болеть недели две, потом неделю ничего не болит, потом опять начинает болеть (тоже самое и сосвязками - периодически). Так-что потерпи немножко, всё пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, спасибо! :)

 

Bruletty, надо сказать врачу, если боль постоянная и не проходит. в принципе, ничего страшного, вроде есть такой эффект как размягчение костей во время беременности, в т.ч. и лобковых, но это не оч хорошо... посмотри в инете, там была информация (на тему боль в лобке во время Б) - там подробно описано, что может быть и какие признаки.

может, действительно таз начал расходиться... главное, чтобы не лобковая кость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, спасибо! :)

Боюсь, что буду плакать вместе с кошкой Во сколько обычно котяток отдают?

если знакомым, то потом и в гости будет повод наведаться - посмотреть, как растут ;) а отдают вроде мес в 2, когда кошка кормить перестанет. вы сами поймете - кошка от них бегать начнет потихоньку, т.к. молока у нее уже не будет, а они за ней будет по пятам ходить, и пытаться вовлечь во все их игры))) оч забавно выглядело, когда у нас кошка (тоже мать оч хорошая оказалась) под конец уже прятаться начала от них, и если вначале беспокоилась, когда котенка на руки берешь, то потом благодарна была, если с котятами занямаешься и ей даешь отдых :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, мне очень понравилось:

про роды:

Ссылки скрыты.

про кормление:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще выбирайте здесь, что вам интересно:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, мы бодики одевали сразу с рождения и носили до года. Распашонки у нас не пошли, вечно задирались куда-то. А бодики застегнул, и малыш такой аккуратненький, и нам показалось, что доченьке удобнее было в бодиках. Т.к. дочка февральская, то покупали бодики с длинным рукавом, да и сейчас планируем с длинным. Но летом ходили с коротким рукавчиком. Я уже где-то писала, что лично нам понравились бодики, которые застегиваются спереди на кнопочках. Дочка не любила одевать через голову что-либо. Но это дело привычки. Подруга моя, например, балдела от бодиков, которые застегивались сзади, у нее малыш стал очень рано кнопочки пытаться растегнуть, ковырял пальчиками до дырок. :) А вообще, думаю, лучше купить по одной вещички разной и и посмотреть, что будет удобнее вам и вашему малышу.

Bruletty, у меня кость лобковая болела с дочкой ужасно, к сожалению, сказали, что ничего не поделаешь, надо потерпеть. А сейчас пока не болит, даже не знаю, будет ли.

katishen, сегодня проезжали мимо зоопарка как раз около часа дня, очереди в кассу километровая, очень-очень большая, не преувеличивая. Правда, не знаю, как быстро очередь проходит, но люди измученные стояли. Так что завтра терпения тебе и сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили на Совенок дочке обувь покупать. Потом отдали ее в лабиринт, а сами прошлись по вещичкам для новорожденных. Сколько же всего хорошенького. Так хочется уже что-нибудь купить, а муж забубнил: "Успеем, успеем, потом, потом". Эх! Так и ушли ничего не купив. Правда, я немного успокоилась из-за того, что нам все отдают. Я там не нашла коляску ярко желтого цвета. Так что вроде и расстраиваться особо не из-за чего. Вбила себе в голову, что хочу желтую коляску, а сама еще такую и не видела. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, у меня такая фигня с лобком. Г назначила Кальций Д3 пропить на 10 дней, боли тут же прошли, но от кальция у меня начались отеки (возможно из-за моего песка в почках :scratch: ) и я бросила его пить.

 

если болит сильно и постоянно - то скажи обязательно доктору, если кости растянуться и разболтаются сильно и это не контролировать, то потом не разрешат самой рожать и назначат КС, т.к. если кости совсем там "разболтаются" то есть риск после естественных родов не "соберешься" обратно :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, а может у меня там и сухожилия болят или мышцы? может это от того что я много сижу за компом? у меня сидячий образ жизни из-за работы((( наверное от этого таз более уязвим и болит весь((( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, чето ты меня совсем напугала!))) ужас какой... "не собирешся обратно"

я не особо то переживаю насчет своих костей, потому что попа у меня приличная, нафига ей еще больше то раздвигаться?))))

и болит по 30 сек когда долго полежу и все, похожу да и проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, котят мы отдали ровно в месяц. У меня до этого 2 котята были которым по 2-е недельки только исполнилось, я их сухой смесью для младенцев из пипетки выкармилова, так что вам через недели 2-3 уже можно раздаваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, если тазовые косит - то это нормально, главное чтоб не лобковая :grin:

 

вот. я уже писала

нашла! я помню, что у нас на это не я одна жаловалась :friends:

 

есть такое понятие при Б как расхождение симфиза (лобковой кости). небольшие боли, прострелы и потягивания в области лобка - норма. плохо когда тяжело ходить, это может быть показанием к КС. из рекомендаций в основном попить кальций. еще обещают более ощутимые боли после 30 недель :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, как я перестала пить Кальций Д3 никомед у меня спала отечность, моча стала прозрачной и в туалет я стала ходить нормально, а не выжимать из себя. походу мне этот препарат кальция не подходит. хорошо купила только 60 таблов, а не большую банку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу каждый раз когда читаю этот стих :cray:

 

Седой усталый доктор, анализ изучая

Не говорит ни слова, лишь головой качает....

И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов....

Поймите, что природа здесь не дает авансов".

Как льдинки разлетелись слова по кабинету

Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то....

И было тихо-тихо....

А что еще добавить?

Она не станет мамой....

И это не исправить.

Седой усталый доктор проводит до порога:

"Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА".

И взгляд ее как пламя: "Трудна моя дорога....

Не сомневайтесь, доктор....

Дойду Я и до БОГА"....

Она дошла до БОГА, она дошла до цели,

И крикнула так громко, что птицы разлетелись:

"Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....

О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!!

Кричала она долго......

И наконец ответом

Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:

"Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.

Я дам тебе ребенка......

Ты своего узнаешь?"

Десятки ребятишек вокруг нее кружились

Смеялись, улыбались, на руки к ней садились

Вдруг сердце задрожало.....

Остановилось сразу....

И на нее смотрели два детских синих глаза....

И это было Чудом и настоящей сказкой,

Когда она гуляла по городу с коляской...

А в воздухе кружился, как белый лепесточек

Ненужный и забытый с анализом листочек.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, с сыночком тебя!!!

Pipa, а тебя с дочкой!!!

 

katishen, посмотри Немножко беременна. Такой классный фильмец!!!

 

Hobya6ka, да, стишок классный!!!

 

Девочки, а я вчера своему котёнку первые покупочки сделала. Довольна как слон!! Разглядываю их целый день и представляю моего малыша.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, :good: Esprit обожаю :thumbsup:

 

похоже я тож не удержусь и в декретном буду зажигать по магазинам :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, бодик от Есприт, а костюмчик из C&A. Не знаю, если ли в России такой магазин.

А вообще это так классно ходить по детским магазинам и закупаться. Такие приятные это покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у нас тут ни эсприта, ничего вообще :doh: вот вся надежда на Россию, там хоть есть где развгуляться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, поздравляю с девочкой ! Пусть растет красоткой на радость маме и папе ! :giverose:

Лолитка, а вас с мальчуганом !С будущим футболистиком ! :giverose:

А у нас был вчера День города - погуляли, поели шашлыков красотааа :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Евачка, спасибо, девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я записалась на курсы для Б, завтра иду на первое занятие и дата какая приятная - День защиты детей будет.Приду с целым багажом знаний :grin: А вы ходите или планируете посетить курс подготовки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, про курсы я даже не думала. Вряд ли я до них дойду. С одной стороны хочется, а с другой - летом не очень хочется куда-ходить, где-то сидеть. Да, наверное, и особо нового ничего не узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, я тоже все планирую записаться, но пока не могу выбрать. хочу у себя в районе, чтобы не надо было далеко ездить. но пойду обязательно, т.к. как ребенка кормить, какой у него должен быть режим дня я не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...