Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Ксюшечка, спасибочки :blush: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, всем Доброе Утро!:)))

Ну Вы тут и понаписали, почти 50 страниц пока я занималась "текучкой" на работе :grin:

Поздравляю всех с дочками-сыночками!:)

А мы вчера были на УЗИ, измерялись, все дела:)) Посчитали с Г дату ухода в декрет, общими усилиями получили 8 июля:) так что мне осталось "еще немного, еще чуть-чуть":))

Девченки, у меня после вчерашнего УЗИ, детеныш "колесом" ходит в пузе:( Уже и не знаю что делать, вчера весь день шебуршился, причем так активно, что сегодня у меня болит живот:) Не останавливался ни на минуту, почти... Вечером выпила немного пустырника, к 3 ночи, вроде, угомонились. Сегодня с утра опять начали... с новыми силами... Может побольше, чем 1 глоток, пустырника выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно мы тут не были. Поздравляю кого с дочками, кого с сыночкаи и прочими хорошими новостями! Как у вас дела? Как детки?

Мы растем понемного, то буйные, то затихаем. Фотку сейчас выложу. Наконец-то начала набирать в весе, стала круглая как воздушный шарик. С именем так пока и не определились. Гуляем целыми днями на улице, погода пока позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, девчонки, кто уже не в первый раз, Ниблером кто-нибудь пользовался? Как детки его воспринимают или вещь бесполезная? Думаю может купить на "потом". Как думаете, стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Паприка, А Ниблер-это что? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А , все. сама разобралась.

Мы не пользовались.... Ничего сказать не могу... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Hobya6ka, я тоже постоянно только бандажные трусы ношу. Удобнооооо!!!! У меня работа сидячая, и носить обычный бандаж (у меня их два) вызывает неудобства, т.к. его лучше носить когда долго ходишь, вот например на рынок сходить, или погулять.

Купила бандажные трусы сразу после 20 недель, и теперь без них из дома не выхожу. Одеваю их на обычные трусики, а купила я их нааамного дешевле в обычной аптеке (короче одни из микрофибры - безшовное белье за 350р, а другие обычные трикотажные за 167 рублей). Предпочтение отдаю трусам из микрофибры, очень хорошо поддерживают животик в течение дня и обладают несдавливающим эффектом, а поддерживающим. В них можно сидеть весь день, сдавливающего эффекта как от бандажа нет. Рекомендую всем, особенно у кого сидячая работа! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, хорошенькая такая, беременность тебе к лицу!!! ;) И пузико такое кругленькое, ттт на вас! :man_in_love: У меня примерно такая же пузяка, и маечку сегодня похожую одела и в той же цветовой гамме. хи-хи-хи. :)

Надо тож сфоткаться и выложить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, мне тоже кажется, что такоек имя в России как-то не очень... Но это имхо :pardon: А почему Надей нельзя? Всегда раньше в православии называли ребенка по святцам.

какое из перечисленых? если Джульетта, то уже отказались :) сейчас думаем надо Анной и Ольгой. Анна по святцам подходит, но я хочу просто то имя, которое нравится, и чтобы к фамилии/отчеству подходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а какое у вас отчество?

В любом случае и Анна и Ольга очень хорошие имена, мне оба имени нравятся! :grin:

А мне сегодня под утро сон приснился, не знаю к чему, будто после рождения дочери меня мама спрашивает, ну как назвали?

- Марией Александровной!

-А я думала Ольгой!

я говорю какой Ольгой? Просто все близкие уже в курсе что мы Машеньку ждем, и маме тоже это имя нравится!

К чему приснилось - загадка? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Павловна. Марию мы тоже рассматривали, но решили, что с отчеством будет лучше Анна/Ольга. На сны я уже не ориентируюсь, мне всю Б снилось, что у меня мальчик (причем видно не было, но вроде я знала), а оказалось Д :) так что мои сны меня подвели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

я смотрю не у одной меня с костями проблемы , у кого лобок болит и т.д. у меня опять поясница болит простно засада :blackeye: сегодня иду к Г. может че скажет.

Мы с именем вроде определились Артем :give_heart:

Паприка, куда так на долго пропала?

я кстати тоже теперь в интернет только на работе могу , переехали на дачу КЛАССС :good: а после 18 июня наверно пропаду до сентября :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Вернусь к теме колясок-обратите внимание на коляску-по супер цене я считаю и на зиму самое то.Очень большая люлька, коляска уже идет с меховым конвертом, очень большой капор(ну или как там крыша называется)-от ветра, снега поможет. И я в магазине живьем сравнила с другими колясками Инглезиями, Роанами, трансформерами. У меня даже муж сразу про неё сказал "Надо брать эту! В зиму самый раз" У меня у подруг были эти коляски-все довольны! Возможно тяжеловатая, но .... преимуществ больше! Де вочки в магазине она стоит 15300, а в инете 10500!!!!!А зачем переплачивать и брать коляски за 17-25 тыс. если они обладают теми же функциями , а то еще и меньшими, ну возможно только за дизайн переплачивать!!! Девочки , А ТЕ ИЗ ВАС КТО б/у берет? Есть ли смысл взять Б/У когда можно шикарнуу взять большую люльку новую, да еще прогулка там отличная.У меня подружка в сильный холод даже дочку в 1 год и 3 месяца в люльке возила-супер тепло , а спинку подняла и ребенок сидит!!!! Но в теплой не продуваемой люльке-большой! Дно в каляске деревянное(дышит и греет) и напоминаю + меховой конверт( он отдельно стоит от 1.5(русский) до 8(импортный) тыс.)Прям настаиваю!!!!!ПОВТОРЯЮ НАСТАИВАЮ!!!! НАЙДИТЕ ЭТИ КОЛЯСКИ ЖИВЬЕМ , А НЕ В ИНЕТЕ И СРАВНИТЕ ИХ С ДРУГИМИ КОЛЯСКАМИ!!!!!! Посмотрите все кто хочет 2 в 1 или люльку, и те кто б/у хочет брать, и те кто более дорогие варианты рассматривает(Я тотже планировала за 20-25 тыс. брать коляску).Жду ваших мнений, особенно кто увидит живьем и в сравнении.И повторяю -она не сыпется да же после нескольких детишек, и разных сезонов езды на ней( если тошлько года за 3 выгорит на солнце!!!!!!!)

Ссылки скрыты.

И еще преимущества-корзина металлическая очень прочная(навалить можно кучу покупок) Сумка прочная, сеточка в крыше, ручка сгибается кнопочками(что удобно для лифта) и перекидывается лицом к маме и дороге!!!! В общем остальное читайте на сайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, замечательно подобрали, оба варианта я считаю удачными. Советую прочитать про эти имена поподробнее, какое описание понравится, по характеру, такое и выбирайте. Мне мое имя очень подходит, и что написано про него все в точности совпадает!

Мы свою дочу назовем в честь моей пробабушки по маминой линии, ее как раз и звали Марьей Павловной! Очень хорошая женщина была, я ее знаю только по фото. Жила в деревне, была очень начитаной и чистоплотной, к ней вся округа приходила шить платья, а шила она на руках, машинки не было, зато маникен был. У нее был один сын - Константин, который был отцом моей мамы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы когда узнали пол ребенка, сказали моей маме и свекрови. Так када я увиделась со свекровью она мне заявила, что придумала имя для МОЕГО ребенка.

Нормальная ващще женщина? када я ей сказала что так не хочу называть, обиделась жуть как. (Дмитрий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, я еще в колясках не разбиралась, но по описанию все понравилось. единстенное нет фотки прогулочного блока (это я понимаю для детишек, которые уже сидят?), и перекидывается ли у нее ручка (чтобы перекинуть ручку, а не люльку переворачивать)?

Саша, Аня нам обоим больше нравится. но у меня так зовут бабушку, а вроде говорят, что нельзя называть ребенка именем родственников... и еще Аня (как и Маша) в верхних строках рейтинга по частоте называемости сейчас. Но мы решили на это не смотреть, иначе сложно выбрать то, что нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, я где-то читала, что правом называть ребенка обладают только его родители и никто более (вроде по церковным обычаям где-то это записано), чтобы не ссориться с ней, можешь ей так аргументировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, да даже аргументировать ничем не собираюсь. Это наше дело с мужем, а не её. Пусть своих рожает (еще) и называет как хочет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, у меня со свекровью ваще ЖОПА :banghead: она мне до сих пор кровь портит, что мальчик, а не девочка как ОНА хотела всю свою жизнь дочку :doh: каждый раз мне гадости говорит про мальчика и про сына в пузяки :rant: ну нормально? бабушка называется :nea: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, еще я тут читала, что все оч досконально на тему как называть ребенка определено у евреев. там прямо плам - кто кому дает имя, когда и в каких случаях он это может делать, когда нет. т.е. споров не возникнет точно, пожалела, что у нас такого порядка не заведено)) а то всякие пытаются влезть со своими идеями, когда их не просят))

еще читала, что знакомым (уж не всем точно) лучше говорить, а то тоже могут начать лезть со своими советами или еще лучше со словами типа "да кто это придумал" :grin:

мы решили когда придумаем имя, родственникам сказать, а всем остальным (за неб. исключением) - после рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я бы наверное не выдержала и послала.. попробуй через мужа донести до нее эту мысль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я бы такую уже убила свекровушку! Слава Богу мы живем отдельно и общаемся достаточно не часто.

Pipa, ну и правильно, насчет рассказывать на лево и на право как назвали. Советчиков срааазу миллион найдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, я еще в колясках не разбиралась, но по описанию все понравилось. единстенное нет фотки прогулочного блока (это я понимаю для детишек, которые уже сидят?), и перекидывается ли у нее ручка (чтобы перекинуть ручку, а не люльку переворачивать)?

Саша, Аня нам обоим больше нравится. но у меня так зовут бабушку, а вроде говорят, что нельзя называть ребенка именем родственников... и еще Аня (как и Маша) в верхних строках рейтинга по частоте называемости сейчас. Но мы решили на это не смотреть, иначе сложно выбрать то, что нравится.

Прогулочный блок глянь ПРАМПУЛ в картинках-там есть фотки.А вот про ручку перекидывается или люлька переставляется -что то не вникала -спрошу у девченок напишу! А еще расцветок много -есть из чего выбирать( правда на всех сайтах-эти цвета квадратиками представлены .А хотелось бы прям на коляске эти цвета видеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, странно, у меня журнал 9 месяцев за март кажется, так там в рейтинге имен Аня в самом конце, то есть где-то на 20 месте, а на первом Виктория, Алиса, Елизавета и др. А имени Анастасия вообще в списке нет :lol: Хотя вот девочки пишут, что оно уже на 1-м месте. Поэтому все приведенные рейтинги далеко не показательны, каждый месяц они меняются, неизвестно в августе и в сентябре чего ожидать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всем говорим, что ещё окончательно не определились с именем. Хотя находятся чересчур любопытные "Какие варианты? К чему больше склоняетесь?" Но я делаю вид что не услышала их и повторяю "Ещё окончательно не определились" Им знать не обязательно - это не так уж жизненно важно для них :grin: Вот такая я стала жестокая! :grin: Вообще то я любопытство ещё могу понять, но за "советы" прибить готова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...