Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Pipa, ну так и называйте раз нравиться, имя то царское!!! А на рейтинг я тоже не смотрю, у моих 2-х подруг дочерей Машами зовут, но фамилии то разные ))) Анюток в моем окружении всего одна (я имею ввиду деток), а подружек аж 3. Ну что теперь, на все внимание обращать? Нет. Родственников у нас Маш нет ни у Мужа в родне, ни у меня, поэтому еще так и хотим, чтобы не повторяться. А что плохого назвать в честь любимой бабули, думаю она будет рада. Нельзя называть если один с этим именем умер, а другой жив, получается непонятно в чью честь? А по святцам Анна не один раз в год именинница, можно приурочить рождение дочки к другой святой Анне))) Выход из положения и все довольны! ;)

@ll@, какой ужас!!! :shock: Хорошо что моя свекровь не лезет с этим. Я спрашивала у мужа, говорил ли он ей что у нас Маша будет, говорит что это только наше дело, нефига ей лезть :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ann88, а в том журнале 9 месяцев "Мария" на каком месте в рейтинге? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, узнала про коляску про ручку-она не перекидывается, надо лульку переставлять.Но повторюсь ручка сгибается пополам удобно можно место съекономить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, трусики-бандаж для сидячей работы прям, но для ходьбы буду ленту использовать. у нас просто выбора вообще не было, я и заказала из инета что мне понравилось :pardon: главное что подошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, вот рейтнги имен, которые я нашла за 2006 -2008 годы. но кидаю только одну ссылку т.к. за 2008 год статистика аналогична (видно кто-то раз посчитал, и теперь она кочует из года в год)

Ссылки скрыты.

Ann88, это здорово, если анна на 20 месте)) когда я была маленькой, у нас в классе 3 Ани было)

Саша, в честь бабушки мы не называем, просто имя Анюта нравится)) (а бабушка одна у меня Аня, а вторая Мария) :)

kootj, коляска классная, понять бы еще насколько перекидная ручка нужна. я тут гуляла с молодой мамой, так ребенок заснул в прогулке (сидела вначале лицом на улицу) так ее уложили, ручку перекинули, чтобы ветер не дул и мама могла наблюдать как спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, коляска классная, понять бы еще насколько перекидная ручка нужна. я тут гуляла с молодой мамой, так ребенок заснул в прогулке (сидела вначале лицом на улицу) так ее уложили, ручку перекинули, чтобы ветер не дул и мама могла наблюдать как спит..

Я поспрашивала про перекидную ручку. Так вот что говорят когда детенка от тебя отвернут-уже в прогулке-то часто теряются детские вещички ( туфельки, игрушки....-ну типа ребенок незаметно для мамы может бросить)Ну а спасение от ветра... по моему можно и накрыть от ветра коляску если что чехлом от дождя, да и капюшон в этой коляске настолько большой, что не так уж и дуть будет.Ну если причина только в ветре... ну не знаю...для меня лично слишком много других преимуществ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, понятно. это просто единственный минус, что я нашла. а так вроде все отл, + конверт... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, понятно. это просто единственный минус, что я нашла. а так вроде все отл, + конверт... :good:

Ну вот!!! Так и я о том же!!! :friends: :drinks: А то что стоит так не дорого(даже дешево!!!) и она НАДЕЖНАЯ-ведь проверили у меня девченки многие!!!( колеса могут начать скрипеть, да если лопнет-так это у любой-смазал или в шиномонтаже заклеил и все!!!)-зато не сыпется как некоторые дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы конверт на выписку купили? я смотрела в магазине за 1200, в комплекте шапочка, кофточка, одеяло и конверт. С рюшечками... красиво прикрасиво!!! а вот за 1000 руб продают такие фиговые наборы (одеяло + напичкают туда простой одежды и все).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, а в том журнале 9 месяцев "Мария" на каком месте в рейтинге? :grin:

На 9-м. Но мне кажется всё это не особо достоверно, ведь это же результаты опроса почти 1000 человек, вот просто совпало так и всё. Не всю же страну опросили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не стремлюсь к популярному имени, чем оригинальней (в меру конечно ;) )тем лучше :pardon:

 

я вот Яном хотела назвать, но что-то прям часто стали это имя использовать в последнее время :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, мне тоже все подруги в первую очередь говорят "Бери легкую коляску - а то будешь как мы надрываться" Я представляю со своим весом в 55 кг тащить 15 кг+ребенка на 4 этаж по ступенькам (у нас лифта нет); я пакет в 5 кг еле доношу :) Вообще коляску будем покупать после родов, если возникнет резкая необходимость, а так хотим ближе к весне взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, самое интересное, что сейчас стали популярными те имена, которыми ближайшие 20-30 лет вообще не называли. Вот у нас знакомые назвали мальчиков Марк, Макар, Матвей, Емельян. Я если честно ещё не встречала людей с такими именами (среди родни, друзей и т.д.), а в рейтинге они уже сейчас занимают высокие позиции. Получается чем оригинальней имя, тем оно становится популярней. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, просто это обычно волнами происходит, мода так сказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, у меня подруга - сыну 4,5 месяца, коляска есть, но она его на руках носит по 2 часа гуляют :shock: просто она на 9ом живет и лифт не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ты права про отеки :worried: я вот пью теперь зеленый, еще прочитала про то что с лимоном надо воду и чай, теперь тож пью. жирное вродеб особо не ем, но вот соль исключаю по возможности. уже даж муж привык есть не досоленное и каждый раз стараюсь еще не досолить.

 

а так хочется бутер с малосольной семгой :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, и мои пять копеек по поводу коляски. Коляска замечательно, но я не нашла размер шасси. Влезает в лифт, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ну здрасте :doh: ты чего с тянущими болями то шастаешь до сих пор! лежать тебе надо. гинипрал пью я и Рысена, и еще человека 3 точно из сентябрят. назначают при угрозе, может даж остановить преждевременные роды, если доза подобающая.

 

пьют обычно по 1 таблетке в день, разделенной на 2 или 4 приема (т.е. 2 раза по 1/2 или 4 раза по 1/4) в равные промежутки времени. перед ним пьют обычно для сердца, чтоб снять тахикордию. назначают дней на 10 как минимум с последующей постепенной отменой, резко нельзя бросать.

 

а почему нельзя резко бросать? мне врач вообще сказала что это лекарство можно принимать экстренно после курса лечения если болит живот. это же не гармоны чтоб постепенно бросать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, мне так сказали 3 гинеколога из разных городов причем и в инете видела. я лично не бросаю и отменяю постепенно, ну уж если твой Г ничего не сказал, то я не настаиваю. а про разовые приемы знаю, мне посоветовали Г носить его с собой в сумочке, не помню почему, но мне сказал, что ношпу с 26-ой недели нельзя пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько недель делают УЗИ 3-го триместра, кто знает? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, но-шпу нельзя пить она способствует раскрытию шейки, ее даже при родах используют. я даже не знаю как сбавлять мне прописывали всего 1\4 раз в день а если сильный тонус 2-3 раза в день, да и тут девочки много раз писали что этот препарат тем и хорош что дозировку можно менять взависимости от самочувствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, ну вот видишь, а мне то с 4х раз по 1/4 нужно спрыгивать так сказать :pardon: вот мне и сказали постепенно отменить. увеличивать или начинать пить его можно резко - это 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько недель делают УЗИ 3-го триместра, кто знает? :confused:

30-34 нед :)

Уже не терпится? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у тебя очень сильный тонус? у нас врачи любят назначать колесики всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, сейчас уже нет ТТТ, вот и отменяю, через пару дней перестану совсем пить

 

@ll@, терпиться, мне просто на доплер контрольный в 27 недель и если все ок, то хочется попозже пойти на УЗИ, чтоб так часто не тревожить ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...