Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Hobya6ka, а доплер у тебя по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hobya6ka, у меня следующее узи в 28 недель тоже с доплером и будут смотреть мою плаценту поднялась или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вышла на работу и совсем нет времени вас читать, блин,так устаю, надо доработать уже оставшиеся недельки, так сказать завершить дела, подобрать "косячки", что бы потом не беспокоили дома. Детё после обеда сидеть не даёт, начинает активно пинатся, как будто сгоняет меня со стула, а работа у меня сидячая, вчера вот целый день дрых, а сегодня ну просто меня "запинал", такой активный, несколько раз ТАК сильно пнул, я аж вскрикнула от неожиданности. Пожаловалась мужу что меня сегодня "избивают", а он говорит "Ну ничего, потерпи, вот родится, потом по попе нашлепаешь его за это". Да уж, это точно, сколь раз в процесе воспитания по мягкому месту приходится прикладывать.

Да, а работать мне осталось, дай Бог, 3 недели, потом очередной отпуск плавно перетекающий в декретный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, а как с ребенком будете ходить-гулять? В слинге?

Нет, на руках. Мама и сестры говорят, что осенью с новорожденным много не нагуляешься - по пол часа раза 2 в день. Но вот если погода будет хорошая (то есть можно будет и по 2 часа гулять) или уже тяжело будет - поедем и купим коляску. По обстоятельствам посмотрим, может она только к весне понадобится, а может и сразу не сможем без неё обходиться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю в слинг можно садить только с 4 месяцев. а я против слинга дети потом не самостоятельные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на руках. Мама и сестры говорят, что осенью с новорожденным много не нагуляешься - по пол часа раза 2 в день.

Для меня это довольно "странно" звучит, не знаю как вы себе представляете этот процесс, ребенок, завернутый в одеяло или одетый в комбинезон, вы выходите из дома, и садитесь на лавочку с ребенком на руках, вобщето носить одетого ребенка довольно тяжеловато, да и неудобно. Я родила сына в ноябре, гулять вышли через неделю после выписки, гуляли при любой погоде, время зависит от температуры воздуха, да и глупо держать ребенка целыми днями в душной квартире, а зимой бывают такие замечательные денёчки. И сама бы я без прогулок наверное выла в четырёх стенах, и так рутина достаёт а еще и дома безвылазно сидеть, непонимаю. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на руках. Мама и сестры говорят, что осенью с новорожденным много не нагуляешься - по пол часа раза 2 в день.

Для меня это довольно "странно" звучит, не знаю как вы себе представляете этот процесс, ребенок, завернутый в одеяло или одетый в комбинезон, вы выходите из дома, и садитесь на лавочку с ребенком на руках, вобщето носить одетого ребенка довольно тяжеловато, да и неудобно. Я родила сына в ноябре, гулять вышли через неделю после выписки, гуляли при любой погоде, время зависит от температуры воздуха, да и глупо держать ребенка целыми днями в душной квартире, а зимой бывают такие замечательные денёчки. И сама бы я без прогулок наверное выла в четырёх стенах, и так рутина достаёт а еще и дома безвылазно сидеть, непонимаю. :shock:

Полностью поддерживаю! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, я вроде привела последний рейтинг имен, но кажется никто не обратил внимания... :scratch: Все с того же журнала 9 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, представьте, что ребенок весит около 4 кг, вы его оденете минимум еще 1 кг и гулять так на улице спина отвалится, а так хоть можно в коляске прикачать и расслабиться, а на руках Вы в одной позе не посидите, а малышика побеспокоите и разбудете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, ну да, у меня в 22 недели кровоток замедленный в сосудах плаценты был и умеренное маловодье. вот пропла курантил, прокапали актовегин, пропила гинипрал. теперь надо смотреть улучшилась или не изменилась ситуация.

 

ЯЛюда, как я тебя понимаю! работаю на последнем дыхании уже :blink: не дождусь понедельника, чтоб в санаторий сдаться :rolleyes: про ребенка на руках - как уже писала, моя подруга носит своего 4х месячного 9-ти килограммового пупса на руках по 2 часа несколько раз в день :shock:

 

всем утра доброго :wave: устала, хочу спать, сил работать практически нет :yawn: еще 4 дня не считая сегодня и 2 недели отдыхать :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите! Кому-нибудь ставят пиелонефрит??? Какой-нибудь бессимптомный или обострение. Дело в том, что последние анализы мои были не важные, какие-то бактерии обнаружились. Эта новость была плохая для меня, я расстроилась. Не знаю что и думать… :scratch: Г говорит скрытая бактерурия возможное обострение пиелонефрита… :shock: Я только одного понять не могу, от куда эти бактерии взялись в моче, ведь почки не болят ТТТ и вообще ни как не беспокоят, какое тут обострение!!! Я себя прекрасно чувствую, в туалет хожу нормально, не отекаю!!! На днях нужно будет пересдать анализ для проверки, может быть по пить чего нить???

 

Кстати, в декрет мне уже с 22 июня!!! Это была хорошая новость!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, мне на каждом приеме пишут в карте хронический пиелонефрит :doh: при этом я не жаловалась ни на что, они откапали у меня в личном деле, что в 2007 у меня был по УЗИ песок и возможный пиелонефрит (опять таки на УЗИ я попала случайно и жалоб на почки у меня никогда не было ТТТ, повторное УЗИ через месяц показало, что нет ничего после курса трав). но мне так и пишут его :wacko:

 

у меня по началу были плохие анализы мочи, но после покупки стерильных банок - они стали почти идеальны :grin: по нечепоренко сдай обязательно и бак-пасев. у меня все эти анализы хорошие. еще можешь стоять 3 раза в день в колено-локтевой позе по 5 минут. пить не надо ничего, если нет жалоб и ты не уверена в диагнозе.

 

а скрытый пиелонефрит - такая штука есть у Б, так что сдай все анализы повторно, еще тебя на УЗИ почек должны отправить в таком случае и только после этого уже лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, может сбор какой-нибудь грудной? :scratch:

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мне тоже на каждом приеме в обменке пишут Хр.пиелонифрит. Я боюсь что он все же обострится зараза такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, и мои пять копеек по поводу коляски. Коляска замечательно, но я не нашла размер шасси. Влезает в лифт, не знаешь?
У моих девочек входит в длину точно-в ней ручка сгибается, а вот по размерам шасси не знаю, но по-моему девочки сбоку в лифте стоят вместе с коляской.Но не помню, не уверена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, понятно... я быстро видимо у себя погасила простуду... я биопароксом прыскала и ингаляции с бальзамом делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем доброго утрица! :wave:

Девочки, кто-нибудь, посоветуйте, как вы лечили кашель. Все прошло, но кашель остался, не сильный, но есть, нужно что-то отхаркивающее. Я пью мукалтин, до этого брызгала биопароксом, но видимо не долечила, есть какие-то остаточные явления.

katishen попробуй простое народное средство, я когда в январе сильно болела (гайморитом) потом остался сухой кашель, дохала неимоверно, помогло за 3-5 применениев. Нужно поделать ингаляцию над отваром картофеля в мундире! Всего 2-3 картошки отвариваешь до готовности и над паром дышишь, кашель как рукой снимет. :thumbsup: Я конечно понимаю что сейчас оч. жарко, но это стоит того, поверь! Лечись и не болей в лето! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, мне вообще поставили этот пиелонефрит после моих слов когда пришла на учет по беременности вставать.У меня спросили чем болела: я перечислила названия детских болячек, которые просто знала названия, при этом сказала что совсем не уверена, т.к. мама мне говорила так, что всеми детскими я переболела.Потом я врачихе и говорю: и еще что-то с почками было в самом раннем детстве, что вроде полгода толи на учете стояла, толи что то еще в этом роде.В итоге после моих "профессиональных" предположений о моих детских заболеваниях в карте стало красоваться ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ!!!! (А врач молодец-диагноз со слов пациента ставит)Я про это в принципе благополучно забыла и не придавала значения! В итоге, когда я перед поездкой в санаторий сидела в приемной роддома для усторойства на дневной стационар(положено неделю лежать на дневном)мне медсестра спросила часто ли у меня бывают обострения.Я спросила какие обострения.Она -ну пилонефрита? Я ей- да нет у меня никакого пиелонефрита-и рассказала как с моих слов врач мне вписала этот диагноз.Медсестра мне сказала что лучше УБИРАЙ из карты этот диагноз, а то придется рожать в инфекционном отделении! Это конечно ничего страшного , что в инфекционном, но с учетом что туда и бомжей приводят рожать и туберкулёзников.... :shock: Нет уж спасибо!!! В итоге после приезда из санатория, где все мои анализы еще раз были в норме и УЗИ почек ни чего не показало(по другому и быть не могло)я заставила зачеркнуть мою врачиху этот диагноз!!!!!!!!!!!!!!Простите что так много накатала на эту тему!!! Но просто я в шоке как у нас Г заполняют карты!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ты не думаешь, что пить синтетические лекарства и таблетки куда более опасно, чем выпить грудной сбор пару раЗ? :confused: ну уж липовый цвет и ромашку то можно пить! купи отдельно и пей почаще теплые (не горячие только) с лимоном и медом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, вот блин... значит мне в инфекцию путь заказан... еще в начале, когда только встала на учет, делали узи почек и сказали что одна опущена, я спросила что это значит, а они мне говорят НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, ПРОСТО ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНИФРИТ!!! Я спросила и что с ним делать, я даже не знала никогда об этом, вообще проблем с почками не было, а они мне ДА НИЧЕГО НИ ДЕЛАТЬ, ОН У ВСЕХ ПРАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ!!! Вот я и не заморачивалась по этому поводу, врачи же сказали что все это фигня, до последних анализов... теперь волнуюсь перед следующими, хоть бы не подтвердилось и не вылезли эти непонятные бактерии... блиин, вот всегда так, когда все хорошо, обязательно что-нибудь будет плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вчера у друга моего мужа жена родила (ЕР) девочку (мальчик уже есть), Настю, вес 4600 :scare:

Они в Сыктывкаре живут - MMSкой фотку прислали... большая такая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, ну если анализы не очень сильно плохие , то вообще ничего страшного, а пиелонефрит почти у всех Б ставят-так врачи перестраховываются. Ну будешь просто чаще анализы сдавать на белок, да при родах более внимательно возможно отнесутся(хочется в это верить) И повторю инфекционное отделение это не плохо, если рядом по коридору какой нибудь туберкулезник не будет ходить в общий для всех туалет!!! Ну это я так страшные картины рисую, т.к. некоторым приходится и в таких ситуациях рожать.Ну тьфу-тьфу-у нас у всех все будет хорошо!!!!! :friends: :drinks: :give_heart: Главное в это верить!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, да ты права! Не буду пока заморачиваться, все равно анализ пересдавать, а там будет видено что дальше... Хочется верить, что обострение пройдет мимо, и вообще все закончится ровно и гладко. Спасибо, за понимание, ты супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, замечательное событие!!! :yahoo: Поздравляю эту парочку! У меня подружка третью родила на 4650!!! ЕР тоже :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, для меня этот вес звучит устрашающим :Crazy:

А муж по телефону разговаривал, так они там ели-пили в палате :grin: праздновали :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...