Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Рысёна*, я понимаю, что жидкость. как бы ей еще помочь то уйти :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, и не верится, что с понедельника у нас уже 3ий триместр! :give_heart:

 

сегодня малыш утром икал, так прикольно было :) :give_heart:

 

опять снились пауки. и маленькие, и большие. все плели паутину, носились вокруг, но не нападали и не кусались. мне только в Б пауки сняться, до этого никогда :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечонки, ну покажите мне (дайте ссылку на медицинскую инфу-ДОСТОВЕРНУЮ) где написано, что 3 триместр наступает с 26 недели.

Я вот сколько не узнавала, читала, у Г спрашивала-все говорят-с 28 недель!

Я даже смотрела передачу, там говорили про то, что если ребенок решит появиться на свет с 28 недели, то ОН БУДЕТ ЖИТЬ!

А если раньше, то шансы на жизнь есть, но они очень невелики!!!

Поэтому и говорят все, что 3 триместр наступает с 28 полных недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

А у меня опять очередной рывок веса... не понимаю.. ем как обычно, но раз в неделю рывками (за несколько дней) поправляюсь где-то на 1 кг, и потом опять неделю где-то ровно +-100-200 грамм...

такими темпами опять будет большая прибавка...

а мне ведь настойчиво предлагали не набирать больше 300г в неделю :spiteful: сами бы попробовали :spiteful:

 

Hobya6ka, а я не ем красную рыбу... я икру красную ем почти каждый день, и естественно на бутерброде :Crazy:

ем в обед, отеков из-за нее не замечала, жажды тоже...

хотя сегодня доем банку и больше не буду... :bad: не могу больше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ты права!

просто на том же сайте КУКУЗЯ на картинке нарисовано 26 недель это уже 3-й триместр...

НО!

если нажимать по очереди на недельки, когда дойдешь до 29-й появится долгожданная надпись: Вы шагнули в третий триместр! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ты права!

на том же сайте КУКУЗЯ на картинке нарисовано 26 недель это уже 3-й триместр...

НО!

если нажимать по очереди на недельки,

когда дойдешь до 29-й появится долгожданная надпись: Вы шагнули в третий триместр! :grin:

Вот, это то о чем я и говорю. :)

Lacosta, А я тоже люблю солененькое... И рыбку и икру.... вчера чипсов обтрескалась с дочей, потом изжога достала.... :( Но иногда так хочется гадости какой нить... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я просто читаю календарики на многих сайтах и там везде стоит 27-ая неделька 3-ий триместр :pardon: хотя на многих сайтах пишут, что с 29-ой :scratch: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, мой тож в августе в отпуске, но сказал, что к концу августа выйдет уже :pardon:

 

ты не знаешь санаторий Строитель хороший? я туда вот в понедельник на 16 дней еду

Говорят что хороший. По крайней мере плохого ничего не слышала, да и лучше него в нашей области всё равно нет. У меня папа там отдыхал (правда лет пять назад) и брат мужа после больницы туда попадал на лечение (в том году) - оба остались довольны. Молодец что решила съездить, будешь всё время уделять только малышу и себе :good: Отдохнешь хоть от этих будней :good: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем ПРИВЕТЫ!!! :wave:

Рысёна*, я тоже очень полюбила чипсы, а раньше их вообще не ела, ну раз в год с пивком. А сейчас за уши не оттащишь как охота! Муж ругается и отбирает, говорю чаго у ребетенка отбираешь??? :spiteful: Но стараюсь конечно не переусердствовать ;) И рыбку солененькую люблю селедочку норвежскую или воболку вяленую могу стрескать, а что если хочется :pardon:

А вес тоже набираю прилично :shock: за неделю набрала 800гр. и это при том что вчера не ужинала, только 1 чашку кефира на ночь. Опять ругать будут :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже балдею от своей свекрови. Когда родилась дочка, она заявила, что всю жизнь мечтала о внучке Лизоньке, а мы такие-сякие назвали не так. А на мои возражения, что внучку Лизоньку родит ей ее дочка, она заявила, что у дочки ее только сын будет, т.к. ей нагадали, что у нее будет две внучки и один внук. А ее дочке нельзя девочку, т.к. муж хочет только сына. Мы забеременели вторым. Так свекровь с нами не разговаривала больше двух месяцев, как это так мы решили второго ребенка, когда у ее дочери еще нет и одного. Нашей дочке кучу гадостей наговорила. А когда узнала, что мы мальчика ждем, так вообще сказала, что ей внук не нужен, ей достаточно внучки.

Ужас какой-то! :shock: Я после такого наверно сама бы перестала с ней разговаривать!!! Что же вам теперь до конца жизни всё планировать исходя из ситуаций её дочери! :shock: Внук ей видите ли не нужен :shock: Ужас!

Моей сестре на просьбу посидеть с детьми свекровь однажды ответила "Не надо нас напрягать своими детьми", так она после этого дочку 4 года с ними вообще не оставляет (к подруге или соседке на крайняк заведет) и та сама уже не хочет идти к этой бабушке (в 5 лет дети тоже уже всё понимают). Надо было свекрови следить за своими словами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я тож надеюсь, что будет хороший отдых и польза для малыша :D мы с мужем даж подумываем уже, чтоб перед родами недель так в 34-35 поехать еще раз к ним недели на 3, а потом сразу в роддом на сохранение :grin: если мне эти 2 недели понравятся, чем дома страдать в жару самую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!!

А я что/то опять паникую. Похудела за последнюю неделю на 300 гр. Хотя обычно каждую неделю поправляюсь на 500 и больше. И матка так и не поднялась над пупком. Надеюсь малыш растет хорошо там. Не дождусь уже похода к врачу, а еще полторы недели ждать.

Девочки уже у всех матка над пупком поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поняла расчет начала 3 триместра:

1) для тех сайтов, книг, календарей, где 40 неделя - начало 10 месяца беременности, т.е. 39 недель - полные 9 месяцев. Следовательно, 1 триместр - 1-13 неделю включительно, 2-ой - с 14 по 26, а начало 27 недели - начало 3 триместра.

2) а для тех источников, где Б длится 42 недели (в частности наши линеечки :D ), третий триместр начинается с началом 29 недели, т.е. в полные 28 недель. (42 *2/3 триместра = 28 недель) :grin:

Да и вообще, какая разница :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня поднялась. Но я тоже за последние 3 недели похудела на 300 грамм. Но несмотря на это живот явно попер вверх, мне стало больно сутулиться когда сижу (ребра стали давить на матку), но такой скачек произошел буквально за последние дней 5, а до этого недели 4 живот зрительно вообще не менялся. Так что не паникуй, может он у тебя тоже растет скачкообразно и следующий рост уже не за горами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, я у врача когда была, у меня матка 23 см так и осталась, она сказала, что она уже не будет так быстро в высоту расти, она ведь к 40 неделям до 30см дойдет только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: :give_heart:

А я каждый день встаю на весы, то + несколько грам, то -. Вообщем за 2 недели не прибавила. Испугалась что не влезу в свадебное платье :lol: . Стоило мне чуть меньше есть и вес не стал прибавляться. Но после этих выходных я чувствую что "оторвусь". :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня кажется еще так и не поднялся :scratch: сама никак не могу прощупать правильно. вот в понедельник в санаторий еду, там все померят. но вес я не теряю, хотя возможно это излишки жидкости :spiteful:

 

и вообще у нас с тобой низкое расположение матки и ребенка, поэтому мне кажется у нас может быть высота меньше, чем у остальных. замеряют то от лобка всем стандартно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем все равно я паникую. Но малыш то растет, я чувствую, пинатся сильнее и сильнее стал, значит должно быть все ок?

 

Hobya6ka, а я не прощупываю. Я просто ложусь на спину плоско и матка такая горка большая и до пупка она кончается. Вот я и делаю выводы. :pardon: Надеюсь все у нас отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, наверное это у всех индивидуально, не волнуйся. у меня поднялась где-то на 1-2 см выше пупка, хотя на последнем осмотре высота стояния была 21 см, и животик еще не большой, если в куртке, то вообще не видно тем, кто не знал какая я до Б была (прибавила уже 8 кг), и вес тоже скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ты скорее всего не правильно измеряешь свою горку :lol: все у нас конечно же нормально! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто ложусь на спину плоско и матка такая горка большая и до пупка она кончается. Вот я и делаю выводы. :pardon: Надеюсь все у нас отлично.

ессли я сама себе чупаю, то ощущения примерно такие же, выше пупка ее сложно найти, она как раз там закругляется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я после санатория когда приехала тоже был перевес в 2 кг, но стала меньше есть, тут же их скинула)) думаю это и твой случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, ты замуж выходишь на этих выходных??? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :drinks: :give_heart:

Lollita, да у меня матка поднялась повыше пупка, я даже когда сижу расслабленно, чуть ссутулившись, мне кажется меня дочура прямо в желудок толкает. Но ты не переживай, у всех строение организма разное, у каждого по своему. :grin: Все хорошо, малыши растут как нужно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ага, в эту субботу, поэтому поздравлять пока рано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я если на спине лежу, то у меня живот заканчивается (не знаю как написать) сантиметра на 4 выше пупка, да и если прощупываю, то там сразу шарик начинается... врач мне намеряла высоту 23 :pardon:

сейчас не знаю... может 24 ;) а рос он у меня так - 15, 17, 19, 23... т.е. потом резкий скачок был :Crazy: и вырос пуз...

 

девочки такой ливень на улице :scratch: съела сэндвич и полбанки сгущенки :grin: и самое ужасное что еще хочу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...