Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Hobya6ka, если что, железо можно поддерживать спец. витаминами, которые повышают именно железо. у нас Б на лето приходится, так что летом попробую без витаминов обойтись. ведь даже взрослым надо делать перерыв в приеме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже не пью никакие витамины. Сейчас уже пойдут всякие фруктики-овощи, так что будем налегать на них, все-таки естественные полезнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пью никакие витамины. Сейчас уже пойдут всякие фруктики-овощи, так что будем налегать на них, все-таки естественные полезнее :D

после начала фильма уже в этом даже не сомневаюсь :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, вот и я про то, про перерыв. стараюсь пить гранатовый и апельсиновый (свежевыжатый) сок и кушать мясо, чтоб не растерять гемоглобин :pardon:

 

у меня еще целая упаковка есть PregnaCare пропью какнить попозже, недель после 30-ти может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Каждый день читаю вас и все никак не могу написать.... Скажите, а вы от сладкого отказались или рацион питания такой-же? Я такая сладкоежка. не могу отказаться, но сегодня после посещения врача чуть не упала прямо на весах... 3 кг за 2 недели :shock:

Интересно, а если отказаться от сладкого вес не будет так набираться? Или тут еще что-то надо пересмотреть...

Хотя врач мой совсем не удивляется и нисколечко не ругается такой прибавке, до этого каждые две недели было по 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да, надо мне тоже за гранатовый сок приняться, хорошо, что сказала :) я мясо ем ежедневно, стараюсь поддерживать разнообразный рацион. а когда у меня железа не хватает - я сама чувствую (голова кружиться начинает, когда встаю и мушки перед глазами летают). а еще - ГРЕЧКУ (регулярно)

LenAlf, я пока ем, но стараюсь не переборщить ( в санатории постоянно сладости ела, тоже прибака большая была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, думаю в твоем случае нормально набирать больше, чем нам с одним малышиком. Много сладкого конечно не нужно, но я сама очень часто хочу именно сладкого. Еще нужно стараться меньше мучного кушать, а побольше фруктиков и овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, мне сегодня врач пример приводил, как надо питаться в плане белков побольше. Говорит, если съедать кусок мяса размером кубика с бумагой, который стоит на столах ( не помню, как он называется), каждый день, белок, который мы оттуда получаем соответсвует белку из рыбы, размером с чемодан, и с курицей тоже самое. А я думала это примерно равноценно... Так что девочки, надо есть чистое мясо говядины или свинины и раз в неделю рыбу и курицу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, фрукты-овощи :( купил муж никтарины и абрикосы - есть невозможно :bad: прям химией мне отдают :( а натуральное к осени только будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была я сегодня у Г. Анализы хорошие. Дали напрвление на допплер (типа это у них бесплатно, надо сходить, пусть будет), и направление в КВД сдать мазки на всякую дрянь (типо там всё хорошо делают и быстрее результаты и тоже бесплатно, надо пользоваться - это Г так говорит) :) Ну раз надо, так надо, завтра буду в разъездах по этим анализам.

Про симфизит спросила (боль в области лобка) - говорит что-то рановато. Типа он после 30-ти недель тока может начаться. Говорит, что если пока не сильно болит надо бандаж носить. Он облегчает.

Пока сидела в очереди услышала кошмар какой-то. Теперь у нас в ЖК на УЗИ не говорят пол ребенка. Был случай, что девочке сказали, она пришла домой рассказала мужу, муж расстроился и закатил скандал. В итоге в 36 недель ей пришлось прерывать беременность, т.к. на нервной почве что-то там с ребенком случилось. Узистка теперь молчит.

А, втала сегодня на весы у Г, чуть не упала от ужаса. Я утром и вечером взвешиваюсь дома. Так утром после завтрака на домашних весах я была 65,8, а у Г через час взвесилась (больше ничего не ела до приема) показало 67,2. Каким весам верить я уже давно не знаю. По своим взвешиваниям я набираю нормально, но может чуууточку больше положенного, но я и ем сладкого дофига. 3 дня себя ограничиваю в вечернем объедании ужином и сладким вроде всё встает на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, да уж.... кашмарная история....

Слушай, а на какой неделе тебе допплер назначили??? Мне в 29 недель, но я не могу, а в следующий раз врач может только через неделю у меня будет 30 недель! Вот и думаю... когда его делать то надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, я еще язык говяжий люблю просто отварной.

 

от сладкого кстати пить часто хочется, может это просто избыток жидкости :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам всем назначают УЗИ с доплером? Мне врач вообще про это не говорил ничего... А что они смотрят доплером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ну сеня Г написала мне 26 недель.

А на допплер завтра иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, смотрят кровоток в пуповине и плаценте. назначают по показаниям, но часто и просто заодно так сказать смотрят. у нас в городке, вообще нигде нет доплера, даж за деньги :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, я раньше очень много ела сладкого, каждый день по шоколадке! а когда забеременла перестала хотеть сладкого, но в последний месяц ем ложками мед, сгущенку и шоколадную пасту нестле))) + белый и молочный шоколад, все остальное кажется не вкусным. Так мой рацион не особо изменился, как и раньше такая же сладкоешка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, фрукты-овощи :( купил муж никтарины и абрикосы - есть невозможно :bad: прям химией мне отдают :( а натуральное к осени только будет

Так я ж не говорю, что все подряд покупать. Я вообще первые овощи-фрукты никогда не покупаю, а сейчас так и подавно. Вчера вот только первый раз купила клубнику, так как у нас уже у людей на огородах своя поспевает, а если под пленкой или в теплице росла - так уже полным ходом должна быть. Вот я и выбираю, чтобы было поменьше там всякой химии. У нас тоже уже и абрикосы и все такое продается, только это ж все на нитратах вырощено. А вообще абрикосы и персики уже в июле будут, в Крыму же тепло, они там быстрее растут. Я, конечно, понимаю, что не убережешься совсем от этих нитратов, но хочется чтобы и вкус был природный, и полезность хоть какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а я так легко и не задумываясь доплер сделала на 23 недели :scratch: рано? меня направила Г из ЖК на узи и сказала + доплер, результаты я несу ей показывать завтра, но прошло уже 2 недели, может еще раз нужно его делать?

 

У нас Узи акуш. + Доплер стоит от 800-1200 руб в платных клиниках, но есть и бесплатное узи от ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все про сладкое говорите, а меня на сладости ну вообще не тянет, только очень редко чего-то сладенького хочется. А вот соления всякие - я бы килограммами ела - огурчики, помидорчики, рыбку и всякую другую вкусняшку. Знаю, что нельзя сейчас много соли, мне так вообще врач сказал чуть ли не безсолевую диету соблюдать, так как поставили пиелонефрит беременных. А я никак не могу отказаться. Время от времени балуюсь солеными огурчиками и помидорчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне допплер без показаний назначили. Просто сунули талончик и сказали сходи, пусть будет :)

Bruletty, тут мимо Твери проезжали, в Питер, какие же у вас там аисты классные!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, а у нас ничего огородного нет :( огородов нет потомучто. все привазное, все с пистицидами круглый год :this:

 

Bruletty, я тож в 22 делала, т.к. просто сделали мне его заодно :pardon: вот сейчас в 27 буду делать только доплер и в 32 УЗИ уже, скорее всего опять с доплером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, если герпес (начнет чесаться) - то валокордин.

 

Спасибо. Зуд страшный был и вчера и сегодня...

 

Утром МОЯ ГУДА ОПУХЛА до 1,5 см :shock: я побежала в ЖК, они меня отправили к дерматологу: тот прописал мне АЛЛОМЕДИН :shock: 623руб.34коп.

и сказала что у меня результат снижения иммунитета. Я намазала этим гелем, зуд прошел, но пить, есть и разговаривать больно((( как при заморозке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, бедняжка :this: это надеюсь на ребетенка никак не влияет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне допплер без показаний назначили. Просто сунули талончик и сказали сходи, пусть будет :)

Bruletty, тут мимо Твери проезжали, в Питер, какие же у вас там аисты классные!))

 

А где вы их увидели то? в лесах или прямо в городе?))) я ни разу их не видела, одни лоси бегают на трассах и все...

видела как журавли летят косяком с юга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, бедняжка :this: это надеюсь на ребетенка никак не влияет :confused:

если герпес был до Б, то все ок, можно не беспокоиться.

Bruletty, а что за мазь такая? первый раз слышу.. при Б можно? да, герпес на фоне снижения выскакивает...

 

а я у нас в москве в лосином острове лосей на дороге видела))) позвонили в службу спасения, чтобы приехали, отогнали в лес, а то темнеть начанало, а они прямо по дороге гуляли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...