Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Pipa, о да, сынок любит меня в шейку попихать :grin: Как-будто в ней пузырь лопается, не очень приятно...(хе,тока написала и туда же получила!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katishen, котятки такие хорошенькие)) и у них сейчас синие глаза, это так обалденно смотрится)) я от своего тогда чумеал просто, лапочки :)

Лолитка, вроде должна быть нулевая. ты во сколько недель узи делала? я не знаю на какой неделе на 1 меняется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, в 23 недели и 1 день (так поставили по УЗИ)...Эх, я думаю а не могут витамины так влиять? Я решила с сегодняшнего дня сделать перерывчик... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, как я где-то вычитала в просторах инета, все лекарства могут влият на плаценту и старить ее преждевременно. но это лишь одна из т.зр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, вот нашла: Итак, в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты. Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю. Вторая - с 34 по 39. Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот :cray: Что же делать? Почему мне Г - узистка написала что соответствует сроку? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, может, они еще какие-то параметры смотрят? спроси у нее. думаю, есил сразу не сказала, ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ой какие лапуси!!!!! И черненький такой классный, с белым подбородочком)))))))

 

ой, девочки,прочитала я ссылку на количество шевелений и их подсчет, так там написано, что если шевеления болезненные, то это не хорошо((((((( А у меня если вниз в шейку пинает, то очень больно, как прострелы..... Так переживаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я на курсы по подготовки к родам в Рождество не ходила, но с дочкой мы туда ходим с года на занятия разные. Нам очень нравится. А по отзывам там очень большой акцент делают на домашние роды. Если хотите рискнуть и дома родить, то, говорят, курсы хорошие. А вот мамочки, которые решили рожать в роддоме, были не очень довольны этими курсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! давно здесь не была. не осилю всё непрочитанное, просмотрела только последних страниц 10.(( так что сидим с игуашкой и читаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, ПРивет))) Как дела ??Какие новости? как самочувствие? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, привет!!! всё хорошо. наконец-то привела себя в порядок - сделала маникюр, покрасила бровки-реснички, волосы и подстриглась. вот. на работе еще немного осталось работать, жду-не дождусь отпуска. устаю жутко, дом забросила, только готовить успеваю. и на выходных ничего не буду делать, так как с подружками будем отдыхать. муж всё не работает, к сожалению. уже собирается грузчиком идти, а то денег просто в обрез. а про самочувствие - чего-то меня днем постоянно тошнит, в машине голова болит, ночью ноги сводит. вот такая развалюха. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, а ты -то как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, да мне ж не мой Г сказала,а Г-узист написала в заключении что все гуд! :pardon: Она оч далеко от меня находится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе :wave:

 

не пью никакие витамины и вот уже вторую ночь судорогами сводит стопы :scratch: сегодня отрабатываю последний полный день, завтра только 4 часа и отдыхать 2,5 недели :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :wave:

klavick, привет, дорогая :wave: Держись, мы тут сейчас все такие развалюхи :grin: Надеюсь, муж работу найдет, город у нас большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, поздравляю :yahoo: Я тоже на финишной прямой: сегодня последний день, а потом только 4 экзамена с 16 по 25 :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, ну удачи тебе на экзаменах! пусть пузик-арбузик поможет тебе сдать все только на 5! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Мы вчера были на УЗИ. Нам поставили уже 28 недель 3 дня, мой мальчик 38 см и 1244 грамм.

Врач сказал больше не пить Элевит, а есть больше овощи и фрукты. Еще меня замучили отеки, пью лист брусники, но не помогает.

Назначил пить Кальций-сандоз (10 дней пить, 20 перерыв и так до конца беременности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, какие вы уже большие! Молодцы! :giverose:

Девочки от отеков рекомендуют пить зеленый чай, попробуй его ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, спасибо, буду пробовать. А то ведь вес растет со страшной силой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сказать! пила курантил 3 недели и все 3 недели были головные боли каждый день не прекращающиеся. а вот уже 3ий день не пью и голова в порядке :pardon: так что не пугайтесь, если у вас такое начнется.

 

про бандаж-корсет - удобно, но после 6-8 часов носки становиться тяжело, под конец 12-ти часового рабочего дня не выдерживаю и снимаю его вообще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на УЗИ. Нам поставили уже 28 недель 3 дня, мой мальчик 38 см и 1244 грамм.

ого! какие вы большие! поздравляю!

прочитала я ссылку на количество шевелений и их подсчет, так там написано, что если шевеления болезненные, то это не хорошо((((((( А у меня если вниз в шейку пинает, то очень больно, как прострелы..... Так переживаю :sorry:

надо будет у Г спросить про это, у меня аналогично, как по нервам...

Pipa, да мне ж не мой Г сказала,а Г-узист написала в заключении что все гуд! :pardon: Она оч далеко от меня находится...

думаю, если что-то было бы не так, тебе бы оба врача сказали. на всякий случай спроси у Г еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, привет. Меня вот напрягает, что многие курсы агитируют дома рожать. Я хочу найти такие, где будут готовить к родам в роддоме, т.к. дома я не решусь, хотя у меня подруга дома рожала. Но у нее не осложненная Б была, а у меня урозы до 17 недель, сейчас все хорошо, но уже за 2 Б (эту и одну неудачную), я поняла, что за то, что все хорошо надо благодарить Бога и нельзя неоправданно рисковать, в общем не хочу я чтоб меня агитировали дома рожать)) Хотя у меня у самой есть телефон отличной акушерки и пример подруги перед глазами - родила дома без разрывов и осложнений.

Привет! В силу профессии я роддомов боюсь гораздо больше чем дома. На рожон лезть не собираюсь - только если здоровье позволять будет. Интересно, что старец к которому я зимой ездила четко сказал: или дома рожай, или не в Москве, а в какой-нибудь соседней области :good: Угроза больше не для мам, а детей...

А твоя знакомая акушерка в Москве или как и ты в Раменском? Можно, если понадобиться взять у тебя ее телефон?

А курсы Рождество, насколько я знаю, вовсе не зомбируют всех дома рожать, у них там и А-Г есть и все в своем уме, тк очевидно, что далеко не каждый способен на такое как морально, так и по здоровью. В любом случае, лучше избыток информации, чем ее недостаток. Неужели потенциальная готовность к домашним родам помешает мне родить в роддоме? :scratch:

И согласись, что человек который целиком ответственность за роды перекладывает на врачей, он просто не будет тратить деньги на курсы. И такие примеры среди моих знакомых были, это просто другой вариант :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а кто ты по профессии? и почему боязнь роддомов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...