Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

yana77, я тоже смотрела информацию про 20 р/д (рядом живу), народ пишет, что все ок, даже бесплатно. единственный минус - у них не оч хорошая детская реанимация. а так все вроде супер и отношение врачей, и обустройство. напиши потом свои впечатления))

Девчонки, про детский фестиваль замечательная идея, я собираюсь туда поехать! и детские товары посмотреть (мы еще ничего не покупали), хотя когда я недавно вытащила мужа в магазин и показала, что надо покупать у него через 30 мин заболело все, что можно :grin: (он терпеть не может по магазинам ходить) и мне было сказано, что если считаю нужным, могу все что надо закупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули, всем спасибо за вещички.

 

elina1, фотки загружаешь на radikal.ru, и ссылки в сообщение вставляешь.

 

spiro, я покупаю 56 размер. 50 даже не беру. Ну и сразу на вырост 62 беру. Чтоб потом не носится по магазинам в первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а в каком р/д ты собираешься рожать? контракт оформляли? и с какой недели к ним уже можно ехать за контрактом (мне говорили, что не раньше 30 недели)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ты как часто ходишь? У нас только раз в неделю занятия. Ужасно, что в группе одни старые немки. Им уже под 40, а они только первого рожают. Караул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, завтра обязательно напишу. я тоже не контракт буду заключать, а так врачу на прямую все равно нужно отблагодорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Я еду в Люберецкий, я же в области живу (просто первая зона, 5 мин от Москвы) :)

Рожать собираюсь в Бесплатном отделении. Все документы на руках, все в порядке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я с мужем и дочкой на фестиваль пойду, правда еще не определили день. Мужа в кафе, дочку в лабиринт. По отзывам предыдущих фестивалей, площадь небольшая, за час можно все обойти и рассмотреть. Только пишут, что лучше либо к открытию приходить, либо часам к 17. Тогда народа меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а я что-то боюсь бесплатно... готова отдать все деньги, только быть бы спокойной...

а они тебя там уже ведут? врач какой-то определенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, девочки, хорош про жареную картошечку болтать, я тут чуть слюнами не подавилась, сижу на работе и нет возможности что-то вкусное поесть, клубника и сырые овощи уже поднадоели, блин. И вечером пока мечту не осуществить, в четверг ко врачу, нужно воздерживаться от жирного. Ну ничаго, в пятницу натрескаюсь ;)

Кстати вчера ездили в гости к своим свидетелям, после свадьбы их так и не видели, готовили ужин вместе, спагетти с мясом грибами и помидорами и с салатиком. Когда наелась, посмотрела на часы, время было 9.30 пожалела что натрескалась от души, потом мизим пила, плохо мне очень было, домой приехали сразу на кровать. Так что девочки, не переедайте, я частенько поем поздно, потом себя виню что такая жадная стала в последнее время на еду. :grin: недоедаю :lol: раньше в больших количествах кушала и не поправлялась и на диетах никогда не сидела, а сейчас приходится :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, точно при оформлении декрета, выдают единовременно по месту работы за 140 дней, потом если выйдет больше дней, доплатят после родов при предоставлении справки с роддома. :grin: Жду не дождусь, сумма - то будет кругленькая, как раз на все должно хватить ;)

 

А у меня на работе кризис... могут и не выдать сразу((( я с мужем коплю каждый месяц откладываем по 10.000 за май, июнь, июль и август будет 40.000 руб. Вот и купим каляску и кроватку... А деньги декретные отложу... вдруг что :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, я тоже наслаждаюсь беременностью и даже жалею что так быстро время пролетает... не хочу чтобы этот период пролетел незаметно и быстротечно... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а у меня поесть перед сном милое дело. Вчера полбанки печенья и полпачки халвы в 10 часов вечера умяла и спать завалилась и проснулась уже голодная. :pardon: И как до Б ко мне жиры не липли, так и сейчас. Здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, как здорово. А я себя ограничиваю, ограничиваю, а результата ноль. Все равно пухну, как на дрожжах. Видно, доля моя такая. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, я в государственном учреждении работаю, поэтому кризис меня не коснулся, на работе по крайней мере. И проблем с выплатами быть не должно. А то что отложить, правильно, мы теперь будем долго дома сидеть, заначка всегда должна быть, я тоже потихоньку откладываю, вдруг что, а тут достала и пользуйся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, в 20-ом вроде все хорошие врачи я не боюсь просто нужно лечь за ранее, боюсь со схатками не доеду 20км ехать да еще первые роды 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы уже многие вещи покупаете, Рысена уже даже все перестирала и перегладила, коляски куплены, у кого то и кроватка даже есть, а я все только списки составляю пока, тк ремонт впереди косметический и вещи покупать - все запылится, мебель детская - при ремонте ее переставить некуда. Руки так и чешутся пойти, да купить уже что то, с чего начать только ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, здорово что так! Я вот тоже не отекаю и не поправляюсь сама, как была худая, так и сейчас, только животик растет, но врачи у нас строго за весом следят, говорят что идет перебор, хотя по графику я набираю норму. Вообщем пока придерживаюсь... :drinks: А ты кушай, раз все нормальненько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, можешь удовлетворить себя хотя бы малым, раз пока ремонт будет, можешь прикупить красивые чепчики, носочки, пинетки. Они много места не занимают. Я вот уже клееночку понравившуюся прикупила, есть термометр для воды и соски. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветы!!!

По поводу скорее бы родить, я ПРОТИВ!!! Как же быстро летит время! просто караул, оглянутьчся не успеем и уже пенсия будет! Я наслаждаюсь каждым днем! Люблю свою Б!!! Да шнурки особо не завяжешь)))) ночью как коровка поворачиваюсь, но это ерунда, а так только позитиф!!!!!!!!!

По поводу фестиваля! че-т не поняла, там будут кроватки и т.д. или што? смотрела ссылку так поняла, что шмоточки и все.....

Евачка, Я ничегошеньки не покупала.... вообще! еще куча времени... А по поводу с чего начать... тут думаю, главное начать и уже не остановишься))) только список составь и много впрок не покупай!

katishen, в общем, я седня последний день! мой телефон 8-903-611-57-48 , если собиремся напиши мне смс! Я очень хочу прогуляться, а то валяться увольнем буду все выхи! Можено 13 или 14... Смотри как там!

Mammy, а ты почему в зоо не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Я не боюсь рожать бесплатно, да и акушерка у меня знакомая там имеется (правда она ща в декрете :) ), но обещала позвонить дежурной бригаде, как только меня приспичет.

А вообще по отзывам знаю, что вообщем то отношение практически одинаковое что к платникам, что к бесплатникам.

Да и дочку я там рожала, и тоже бесплатно. И все нормуль.

Просто надо изначально отдавать себе отчет в том, что "сопли вам там подтирать " никто не будет. Я готова переносить процесс родов сама, и звать мед персонал только по-необходимости....

А скакать во круг вас, там нафиг никому не нужно. Ни платно, ни бесплатно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, в очереди не хочу стоять, если честно. Лениво как -то. Да и надо прикупить дочке вещичек на море, а то они у меня на следующей неделе улетают на Крит. А вам хорошей прогулки и замечательного настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, и на какой улице ты живешь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а сколько тебе добераться до роддома? и еще, ты в своем доме живешь или в крвартирном? я по поводу инета спросить, если в своем, то что за инет у тебя! через неделю мне в декрет... пока тока билайн модем безпроводной присморела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки нашей кроватки (она естественно пока без постельного беля, бортов и балдахина. Это все чуть позже), и коляски.

Ссылки скрыты.

:give_heart: :man_in_love: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а купленные вещи и пеленки надо обязательно кипятить (я даже не знаю как это правильно и делается) или можно просто в стиральной машине при 90 градусах - это ведь тоже кипячение ? если надо, то вещи не полиняют ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...