Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

berlioz, спасибо... да решила лечиться!!! ничего, все будет хорошо! Мужа тоже пролечу, т.к. хочу с ним секасом заниматься без презика, т.к. спермочка ихняяя маточку подготавливает! вот как...)))

Ann88, я не буду купаться... именно из-за грязи, а вставлять тампоны тоже плохо, прочитала что они могут дизбактериоз вызвать.... Хотя очень хочется... хорошо что особо негде, кроме одного водохранилища! и то ехать до него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мой пупсик вниз головкой, он выходит всегда так, т.к. на всех узи нам ставили, а сейчас щупают ему головку.. :give_heart: :give_heart: Я его так люблю... иногда прямо до слез... Сейчас антибиотики пить начала так прощения у него прощу а сама реву... муж наругался((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, не надо плакать, он же тоже переживает. Всё хорошо будет, вылечишься и малышу это пойдет только на пользу. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, не переживай насчет антибиотиков... зато уреплазама ему не передастся при рождении... с мужем еще нельзя тебе до сдачи след. мазка без презика, я тоже в свое время эту бяку лечила 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять грудь начала увеличиватся, такая уже с виду прямо МОЛОЧНАЯ, но это еще не предел, вот когда молоко появится это будет что-то. Дай Бог нам всем наладить грудное вскармливание, ведь нет ничего более чудесного видеть как твой малыш усердно работая толстенькими щечками, покрехтывая и посапывая сосёт молочко.

У меня свекровь очень любила смотреть как я кормлю сына. А муж очень сердился, когда мой отец входил в комнату где я кормила, мне тоже было неловко, но сказать я отцу так ничего и не смогла, просто старалась при нём не кормить.

А у нас все девочки будут на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, я не умею :pardon: но планирую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, девули, не кидайте в меня помидорами. Но я не знаю. Я не могу решить кормить или нет. у меня у мамы грудь небольшая была, а после кормления стала вообще исчезла, остались одни соски. И она всю оставшуюся жизнь из за этого комплексует. А у нас одинаковые фигуры. Так не хочется такого же.

Вообщем никак я не могу принять для себя решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, очень хотелось бы!!! Но у меня такая маленькая грудь, за Б она ничуть не увеличилась. Я знаю что это не показатель, мама видела на примере, как её знакомая с такой грудью до 1,5 лет кормила (каждый час по чуть-чуть). Но всё равно страшновато, вдруг молока не будет. У сестры с первым не было, а со вторым - наоборот- хоть отбавляй. А молозиво обязательно должно появиться во время Б или это тоже не показатель :scratch: Его у меня ещё нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я купаться не буду летом, выезжать на природу - да, ножки мочить - да, но купаться - нет. У нас в понизовье Волга такая "чистая" боюсь что-нить подцепить! А бережоного Бог бережет, так что я одно лето как-нибудь перетерплю, не помру из-за этого! Было бы море - искупалась бы наверное.

Yoo, не переживай ты так сильно, все будет хорошо, я знаю людей которые пили во время Б антибиотики в 1 триместре!!! и ничего здоровенькие детки, сейчас уже 18 лет! Выполняй курс врача до конца, а то придется перелечиваться после Б, в итоге малыш может быть искуственником, зачем тебе это нужно. А так можешь и КС избежать если эта бяка будет показателем для КС! Так что лечись и не мухлюй! :pardon: У меня раньше был хламидиоз, такая дрянь, но выполняя все указания врача вылечилась за один курс. Так что не переживай, все будет хорошо! Потом, когда все будет позади, будешь смеятся что так сильно переживала по этому поводу! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все девочки будут на ГВ?

я тоже хочу, но т.к. ставят узкий таз и под вопросом КС, не знаю - вроде после кесарева антибиотики пьют, следовательно, деток на ИС держат. а как потом, кто-нибудь знает? свое молоко искусственным никогда не заменишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, насчёт купания, я уже купалась в реке :) Смотрела какую-то видеозапись с врачом :"беременность в летний период"(или что-то в этом духе), он говорил, что если вода проточная, или озеро с ключами,то можно ;) Но,конечно, каждый решает для себя сам, может настолько мысли во время плавания замучают, что не получишь должного удовольствия :)

А молозиво может и не появляться-это индивидуально.

ЯЛюда, кормить собираюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, если Бог даст и моя операция КС пройдет хорошо, т.е. не будет надобности пить антибиотики, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ГВ. Очень надеюсь что будет ГВ, будем вместе с крохой учиться этому искусству :grin:

Ann88, размер груди не показатель для ГВ. Молока поступает в грудь столько, сколько требуется ребенку. Я видела девочек с размером груди "пардон" -минус 1. И молока хватало! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а в каких случаях пьют антибиотики после КС? я думала, это всегда обязательно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я думала что это зависит от того, занесут во время операции инфекцию или нет, хотя может я и не права, может и ты права, я не знаю, только предполагаю. Мне говорила одна рожженица, рожала 3 месяца назад, что после КС делают по 7 уколов в день в руку, может и правда чтобы обезапаситься от инфекций. :shock: После 30 недели пойду в роддом договариваться, за одно все и буду расспрашивать по этому поводу. Но очень надеюсь что разрешат рожать самой, хотя.... мне сказали даже не надейся... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сижу и опять чуть не плачу. Мои дорогие родители дали разрешение на замену окна и ремонт в кухне. Спасибо им конечно, но денег сейчас почти нет, муж не работает. Посчитали стоимость замены окна, малярки, кладки плитки на пол в кухне и в коридоре, кухню саму. Ну и шиш у нас что есть. Блин, когда у нас на ремонт деньги были, у мамы истерика началась, мол как же это мы что-то разрушим в квартире или изменим. А теперь деньги есть только на замену карнизов, штор. И всё. И маяться мне с этим дурацким линолиумом, который мыть надо по 2 раза в день, т.к. пыль к нему притягивается как к магниту. Писец. И на кухню в 5 м не войти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, буду очень старатья кормить грудью. Pipa, не надо пить антибиотики после КС, если нет никаких осложнений. Мне после КС только один день делали укол болеутоляющий, а дальше уколы были по желанию. Никакие таблетки не пила. Дочку кормила грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, не переживай, думай о ребеночке!

Я мужа своего долго не могла заставить что-то изменить в квартире после того как родители его съехали. Когда мои нервы сдали (я уже свыклась так сказать), так он сам начал предлагать :)

А на нашей кухне в 5 м меня бесил уголок :) Туда было не войти! Когда приехали менять окна, уголок разобрали. А вот назад его собрать не смогли, т.к. механизмы от старости не выдержали и сломались и мы его успешно выкинули :) Моему счастью до сих пор нет предела :grin: Хоть теперь пройти есть где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Боженька молочка и побольше!!! Самое главное здоровье моей крошечке передать!!! Ничто не заменит молочко материнское... Lollita, Дело каждого... Никаких помидор... Я сама уже дважды прослезилась по поводу сисичек, когда расстяжку увидела (у меня есть мелкие красноватые, знаю что потом белыми и малозаметными станут, но все же) и сейчас прослезилась когда поняла что не поднять мне ее больше... все висит нафиг!!!! А по поводу твоего момента... Может и такое случиться что от ГВ откажешьсь, а молоко то все-равно придет, потом перегорит и станет как у мамы, и ты и то и то потеряешь! Но я думаю, что все будет у тебя хорошо!!! И сиси на месте остануться и масю свою откормишь :giverose: ... Ты когда родишь не захочешь обделять свою кровинку!

Саша, berlioz, Ann88, спасибо вам большое! Да! решила как полагается! Сейчас врачихи звонила , она тоже меня успокоила, что не действуют они на плод, т.к. мы уже большие!

Кстати, моя мама пила антибиотитки в 1-ом триместре!!! И все ТТТ!

klavick, ой... ну я тебя точно понимаю... Но я на все забила... не могу я с голой попой остаться. мне надо чтобы заначка всегда была! А мама моя наоборот, такую бурную деятельность развела... В ноль уходит... и кредит еще, но дом ссаайдингом, пластиковые окна и пристройку... Деньги огромные.... Я бы рада помочь... но мне особо нечем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, как здорово! а как самочувствие было после кесарева? сама ходить/ребенка носить могла на руках? в чем была разница по сравнению с ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, не расстравивайся. у нас тоже линолеум.. и окна советские стоят. я тоже переживала, а потом вычитала у комаровского, что для ребенка это гораздо лучше, чем пластиковые окна! (нет спертости воздуха в кв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у меня рядом сидит начальница которую кесарили, никаких антибиотив и чудесно ГВ до 8 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, разницы не знаю, т.к. сама не рожала. Могу сказать, что после КС надо было в реанимации немного полежать, т.к. меня прооперировали в 14.00, то в послеродовое перевели только с утра, а если ЕР, то сразу же переводят. Соответственно и малыша в реанимацию не приносили. Первые два дня после операции диета, стол №1 (кажется). А потом, вроде, как и всем. Ходила сама: в реанимации не вставала, а в послеродовом отделении сразу же встала, рекомендуют не лежать, а потихоньку расхаживаться. Тяжеловато вставать, конечно, мышцы брюшного пресса перерезаны, но если с бандажом, то даже очень ничего. Рекомендуют после КС первые полгода не поднимать ничего тяжелее своего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, здорово! но я надеюсь на ЕР, т.к. окончательный вердикт только после 30 недели скажут... а может и еще позже, наверное от размеров ребенка тоже будет зависеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, а у меня попа все как рванная тряпочка стала. Но вот как то это меня не особо растраивает. Загорю и ничего видно не будет. Но вот исчезновение груди печалит. У нас если не хочешь кормить, говоришь заранее и еще перед родами дают таблетки от лактации, по идеи молочко уже и не должно придти.

Поэтому и надо принимать решение сразу. А я сама думаю, откажусь, а потом как буду в глазки любимые смотреть.

Хотя знаю кучу людей искуственников, здоровья хоть отбавляй, никаких аллергий. Не так уж это и страшно. Вообщем сложный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я тебе наврала! Сейчас ее расспрасила и она мне сказала, что 5 дней калоли, она сказала, что практически всем, действительно колят, типа перестраховывааются1 НО!!! Процедилась и начала кормить нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...