Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lollita, я думаю, что все - таки кормить малыша или нет, каждая мамочка решает сама для себя. Главное, чтобы потом не жалеть о своем решении. Так что удачи тебе! Уверена, что бы ты ни решила, у тебя будет здоровенький и крепенький малыш. Ведь ему важнее спокойная и счастливая мамочка рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lollita, только недавно читала про это! И врач такую тему написал, что именно из-за того что сейчас милионны искуственников и "все в порядке", женщины с молоком отказываются от кормления! Но это все индивидуально... тут советчиков и осуждателей или наоборот быть не должно! только твое решение!

У меня у знакомой был нулевой после кормления стало все ровно и большой сосок торчит... Страдает... но откормила 2-х детей! Мечтает о селиконе, н она живет в глубинки и таких денег конечно не найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, как же мне нравиться комаровский!)))) прикольно так пописывает!))) С юморком и по делу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, понятно, но все равно не так страшно. у меня знакомую 2 недели на антибиотиках держали после КС, а потом она долго расцедиться не могла, был мастит. в общем, сложно у нее получилось :this:

ага, я его книжку в момент прочитала, решила что как руководство попробую принять, а дальше посмотрим) особенно заинтересовал раздел про закаливание ребенка в ванной (купание) - у меня у знакомых малыш по этой технологии спит почти всю ночь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, Yoo, девчонки спасибо за поддержку огромное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга после КС кормила своего сына до 1г 4 м, малыш долго не признавал никаких прикормов, только мамино молочко, У неё как и у меня размер груди дай Бог на единичку тянул до Б., у подруги грудь очень увеличилась и сейчас после того как закончила ГВ (прошло уже 3 месяца) имеет приличный размер, по себе скажу, кормила я недолго, один минус при ГВ и маленькой груди - нет возможности кормить лёжа, так как малыша приходится очень плотно к себе прижимать, а ночью когда хочется спать немного отклонишься назад и всё, малыш без груди.Зато меня очень радовала, что после того как я закончила кормить, грудь ничуть не изменилась, до настоящей Б. торчала как у 15 летней, это сейчас уже увеличилась , но я не хожу без белья, дабы не растягивать мышцы. А когда кормила, даже спала в бюсгалтере, чего не скажу про подругу, она бельё только на улицу одевала, так что мышцы растянулись и грудь соответственно провисла.

А вот была у меня соседка, у неё грудь "аля уши спаниеля", ей очень нравилось, обоих своих деток кормила до 2 х лет, они и спали с ней всё это время, титьку дитю в ротик, а сама дрыхла, поэтому "бессоные ночи" не для неё были. Они тогда со свекровью жили, дык свекровь всё время на неё из-за этого сердилась, что спит по 12 часов, а мне всё это высказывала, всё в пример меня ставила, что я уже и с детём погуляла и по дому хлопочу, а её невестка всё дрыхнет и дрыхнет.

Вобще примеров много, у другой подруги были соски втянутые, хоть она и готовилась во время Б к ГВ, но намучилась жутко, очень хотелось хотябы месяца 3 покормить, старалась изо всех сил, кормила с накладками, пользовалась любой возможностью, но не всё удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, к сожалению, бывают проблемы с ГВ и у тех, кто ЕР. Необязательно после КС. Конечно, после КС молоко может прийти чуть позже. У всех практически бывают проблемы с ГВ в первый месяц, то не правильно приложил, то не то съел, то не получается покормить малыша. Я очень пожалела, что не приглашала консультанта по ГВ, когда дочку родила. Проблемы были. У меня не хватало молока. А все началось с того, что моя мама сказала в первый же день после выписки, что у меня нет молока, ребенок не наедается и надо докормить смесью. К сожалению, ее послушала, а потом месяц пыталась отказаться от докармливания. Оказалось,что я не правильно дочку прикладывала, она не правильно сосок захватывала, поэтому не наедалась. Но потом все наладилось, мы ее недокармливали. Хватало молока. В общем, пригласи я консультанта тогда, думаю мы бы раньше перестали ее докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы. Наверно придется ограничиться заменой карнизов и т.п., а то денег на ребенка и роды не останется. И укачу к вовиным родителям, на клубнику и другие вкусности. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, у нас хоть и не линолиум, но пыль вдоль плинтусов "гуляет" :spiteful: только вот мысли мыть 2 раза в день у меня и не возникало :grin:

купила себе и мужу тапки (хотя люблю босиком ходить) :grin:

 

потом сделаете ремонт... значит так нужно сейчас :friends:

нам скоро за роды платить :Crazy: а у нас денег нет :Crazy: нас с мужем бодрит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да меня всё бодрит.))) Я чистюля в плане пыли, вот и убираюсь постоянно.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я нащупала головку своего малыша :grin:

Ну т.е. он икал и я четко определила где лучше всего это ощущается... :scratch:

голова получается на 8-10 см правее пупка, на том же уровне... это он что? по диагонали лежит? :scratch: чё-та не врублюсь нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, я бы хотела сама кормить, но мне это не принципиально. Моя мама всех деток кормила не больше месяца, но иммунитет от этого у нас не хуже, чем у других. А знакомая моя до 2 лет кормила грудью дочку, у той теперь аллергия на все подряд. Думаю, что я тоже долго кормить не буду: и мама мало кормила, и у сестры (ребенку чуть больше месяца) молока уже мало

 

Pipa, моя сестра после КС на второй день кормила сына грудью. Саша, сестре кололи в руку какую-то фигню, чтоб матка сократилась после родов

 

Yoo, не переживай, от этого малышику только хуже

 

klavick, держись, солнце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, хорошая мысль по поводу консультанта! а ты на курсы ходила? там вроде тоже про ГВ должны рассказывать и показывать - или это не то? и когда лучше пригласить консультанта - сразу или когда вопросы возникнут? :pardon:

Lacosta, все в порядке, у меня аналогично. лежала головой вниз, а сейчас четко параллельно полу лежит)) только у меня голова слева, тоже вчера там икала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все приветы!

Людмилка К, привет!!!!!!!!! постоянно про тебя вспоминала, тоже соскучилась!

Слушай, ты ведь от инфекции лечилась? какие антибиотики пила?

 

Молодцы кто на выставку сходил! Мы не выбрались!

 

Девочки, я в панике... В общем со своей уродской уроплазмой! прописала мне Г лечение, и ясен пень антибиотики!!! А так противопоказания БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!!!!!! я не знаю что мне делать... пить начала... второй день пью но так страшно.... аж трясет всю....

Слушай, моя гениколог, когда я принесла ей результаты посева, сказала, что конечно надо лечить, но это антибиотики и лучше мне их не пить. А ближе к родам она скажет как провести правильно санацию что бы малыш не заразился. Я пока не пью ничего, особенно если учесть, что иммунитет и так снижается + действие антибиотиков = можно легко по новой чего подхватить или новое подцепить. Не пить же все время антибиотики....ИМХО :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta,а у меня по диагонали лежит,голова справа,кажется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, только недавно читала про это! И врач такую тему написал, что именно из-за того что сейчас милионны искуственников и "все в порядке", женщины с молоком отказываются от кормления! Но это все индивидуально... тут советчиков и осуждателей или наоборот быть не должно! только твое решение!

У меня у знакомой был нулевой после кормления стало все ровно и большой сосок торчит... Страдает... но откормила 2-х детей! Мечтает о селиконе, н она живет в глубинки и таких денег конечно не найти!

Недавно попалась информация про ИВ, точнее про исследования во франции лонгитюдные (т.е. очень длительные, многолетние исследования в одних и тех же семьях). Так медики выяснили, что если в 3х поколениях было ИВ, то у ребенка вообще нет иммунитета :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, а у меня попа все как рванная тряпочка стала. Но вот как то это меня не особо растраивает. Загорю и ничего видно не будет. Но вот исчезновение груди печалит. У нас если не хочешь кормить, говоришь заранее и еще перед родами дают таблетки от лактации, по идеи молочко уже и не должно придти.

Поэтому и надо принимать решение сразу. А я сама думаю, откажусь, а потом как буду в глазки любимые смотреть.

Хотя знаю кучу людей искуственников, здоровья хоть отбавляй, никаких аллергий. Не так уж это и страшно. Вообщем сложный вопрос.

я вот тоже думала, но считаю, что молочко свое важнее для малиша, рисковат не хочу, хот и за груд ооочен переживаю, сейчас она, как силиконовая стоит, да еще и огромной стала(хочы оочен свой прежний Д),вот и переживаю, что б к Д вернутся, но и чтоб не обвисла, сестра кормила дочку до 1,5 лет, и у нее груд не обвисла...после второй дочки уже хуже стала.

я переживаю, чтоб она не осталас огромной, и чтоб не висела...4мне интересно, а если масю кормит до полугода или менше...какие шанси на красивую груд...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, только недавно читала про это! И врач такую тему написал, что именно из-за того что сейчас милионны искуственников и "все в порядке", женщины с молоком отказываются от кормления! Но это все индивидуально... тут советчиков и осуждателей или наоборот быть не должно! только твое решение!

У меня у знакомой был нулевой после кормления стало все ровно и большой сосок торчит... Страдает... но откормила 2-х детей! Мечтает о селиконе, н она живет в глубинки и таких денег конечно не найти!

Недавно попалась информация про ИВ, точнее про исследования во франции лонгитюдные (т.е. очень длительные, многолетние исследования в одних и тех же семьях). Так медики выяснили, что если в 3х поколениях было ИВ, то у ребенка вообще нет иммунитета :shock:

мой муж в детсве отравился молоком грудним, его с реанимации витаскивали, и после етого бил он на ИВ...тут, конечно, много показателей учитиват надо, но он иммунитетом вообще не обладает, простивает всюду и везде, чут продует и он слег на неделю...в общем, в сравнении со мной...болею раз в 2 года, насморк, если бивает, то на 2 дня и все.если с простившими общаемся, муж сразу заражается, а я здоровая, как бик...

надеюс, мася мой иммунитет переймет.

т.4. тут наверно каждая мама решает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,девочки,сегодня мужу 25 исполнилос, вчера вес вечер готовила до поздней ночи, мужу, и на работу, и домой оtметит....кошмар, что сегодня уже ничего видет не хочу, хочу прилеч на часок...ми уже из пузика папу поздравили, ми итак очен активние, а сегодня прям она вертелас, что болно у ребер било, а потом папа постучал ей, и ми его еще пинками в щечку одарили)))))

п.с. малишка тоже всегда лежит головой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за 2 недели набрала 1,8 кг :cray: . Мне Г. говорит, что надо по 400 грамм в неделю, а я вот так... Мне же ещё почти 12 недель ходить. Что же это я, колобком стану при росте 156 см? :worried: Сейчас меня 62,6 кг. Хоть на веса не становись. Я так не хочу стать толстушкой (хотя и худышкой никогда не была), расстраиваюсь до слёз, боюсь, что не смогу похудеть после родов. Я понимаю, что, извините, жрать надо меньше, но я и так стараюсь на ночь не наедаться, и в холодильник по ночам не заглядываю... В общем, я начинаю депрессировать по этому поводу. Вот посмотрю на девочек в ЖК- все такие стройненькие, излишним весом явно не страдают, а на себя уже смотреть не могу :cray: :cray: :cray:

Простите за рыдания, наболело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за 2 недели набрала 1,8 кг :cray: . Мне Г. говорит, что надо по 400 грамм в неделю, а я вот так... Мне же ещё почти 12 недель ходить. Что же это я, колобком стану при росте 156 см? :worried: Сейчас меня 62,6 кг. Хоть на веса не становись. Я так не хочу стать толстушкой (хотя и худышкой никогда не была), расстраиваюсь до слёз, боюсь, что не смогу похудеть после родов. Я понимаю, что, извините, жрать надо меньше, но я и так стараюсь на ночь не наедаться, и в холодильник по ночам не заглядываю... В общем, я начинаю депрессировать по этому поводу. Вот посмотрю на девочек в ЖК- все такие стройненькие, излишним весом явно не страдают, а на себя уже смотреть не могу :cray: :cray: :cray:

Простите за рыдания, наболело.

Держись, не кисни :drinks: Старайся есть только при истином чувстве голода, те если чего-то хочеться, то сделай несколько глотков простой воды или зеленого чая, чере 10 минут голод не прошел, тогда кушай. И избавляйся от сладенького и мучного, тогда через пару недель твой организм перестроится и ты еще и похудееш :give_heart: просто обмен веществ штука инертная, меняется не сразу как мы начинаем правильно питаться - надо потерпеть и результат будет :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на др.сайте спрашивала мнения о коляске Teutonia. Мне написала одна женщина, что они возят коляски из Германии и дешевле выходит прим. в 2 раза...что-то в наличие уже есть-ждать не надо. Мы сами уже месяц назад купили, поэтому сег. немного даже расстроилась :pardon:

Короче говоря, вот ссылочка кому надо:

Ссылки скрыты.

Но гарантий никаких не даю, т.к. информация,сами понимаете, получена всё-таки от постороннего человека :dirol: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь разбирался с понятием родового сертификата? про талон, который идет в р/д я знаю, а тот, который используется на лечение во время беременности? как его тратить/какая на нем сумма? я в ЖК только один раз витамины получила, руб за 600. сейчас покупаю магнеВ6, вот думаю можно ли за счет этого сертификата получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :shock: :shock: уже ФЕВРАЛЯТА 2010 появились!!! :Crazy: Девочки, а ведь не так много уже нам пузатыми ходить осталось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь разбирался с понятием родового сертификата? про талон, который идет в р/д я знаю, а тот, который используется на лечение во время беременности? как его тратить/какая на нем сумма? я в ЖК только один раз витамины получила, руб за 600. сейчас покупаю магнеВ6, вот думаю можно ли за счет этого сертификата получить?

По законодательству нам много чего положено получать в ЖК. Девочки уже писали, что даже соки им выдают. Я тоже получила один раз витамины и всё. А некоторые вообще ничего не получали. Думаю добиваться от них что-то нет смысла. Я даже не хочу представлять реакцию моей врачихи на эту тему :lol: :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...