Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всем привет, нам выдают раз в месяц молоко 5 литров и творог Агуша 5 штучек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katishen, ты молодец, если настраиваешься, значит будешь стараться, значит всё получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь разбирался с понятием родового сертификата? про талон, который идет в р/д я знаю, а тот, который используется на лечение во время беременности? как его тратить/какая на нем сумма? я в ЖК только один раз витамины получила, руб за 600. сейчас покупаю магнеВ6, вот думаю можно ли за счет этого сертификата получить?

По законодательству нам много чего положено получать в ЖК. Девочки уже писали, что даже соки им выдают. Я тоже получила один раз витамины и всё. А некоторые вообще ничего не получали. Думаю добиваться от них что-то нет смысла. Я даже не хочу представлять реакцию моей врачихи на эту тему :lol: :tomato:

Я получала от ЖК вит. ЭЛЕВИТ (30 шт), и каждый месяц на молочной кухне забираю либо 21 пачку творога "Агуша" (по 50 гр), либо 17 пачек сока (200 мл).

Про витамины еще спрошу на следущем приеме, а то заканчиваются.... Мож еще выпишут... :blush: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

А никто не знает какие документы нужно предоставить в ЖК для получения сертификата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх... сама нашла :(

Придется видимо ехать и менять страховое свидетельство :this:

 

"Родовые сертификаты выдаются при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, страхового полиса обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Слава Богу у меня все эти док-ты есть. копии я сдавала еще в самом начале Беременности. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девчонки, а вы уже купили комплект на выписку, если да, то что у вас входит в набор, какого размера брали и какого цвета?

Lacosta, А я только фамилию поменяла, еще даже нового паспорта нет, блин надо всё побыстрей сделать :doh: . Сегодня пойду в паспортный стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Млин :D мне к клиентам ехать сегодня, одела белую футболку, смотрю сейчас в зеркало, на груди пятно, молозиво подтекает, вообще :grin: , вот как я поеду, замывать идти в туалет и при всех с мокрым пятном на сисе на работе ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а ты не знаешь случайно, как быть в такой, например, ситуации:

 

Наблюдаюсь платно, рожу платно - т.е. сертификат никому не нужен...

А вот ребенка хочу наблюдать в поликлинике по месту жительства. И для этого нужна форма №3 этого сертификата...

По идее мне должны в ЖК по месту жительства выдать сертификат только с этой формой, НО!

В моей ЖК с этим боооольшие проблемы. Т.е. шлют нафиг и пофиг им на все...

 

Но вот рожу я ребенка, придут из поликлиники - они же не могут меня послать куда подальше? Регистрация есть, хочу наблюдаться в поликлинике. Вроде прочитала что пост фактум должны будут в ЖК дать этот талон... :scratch:

не могут же мне отказать уже при наличии ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девчонки, а вы уже купили комплект на выписку, если да, то что у вас входит в набор, какого размера брали и какого цвета?

Lacosta, А я только фамилию поменяла, еще даже нового паспорта нет, блин надо всё побыстрей сделать :doh: . Сегодня пойду в паспортный стол.

 

Мы будем выписываться в белом костюмчике с вышивкой, белой шапочке и носочках... (носочки подходящие найти пока не могу). Размер у меня 56...

 

Вот и я фамилию поменяла... правда 1.5года назад :grin: все доки поменяла, а страховое свидетельство нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ой, я если честно вообще не вкурсе.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Млин :D мне к клиентам ехать сегодня, одела белую футболку, смотрю сейчас в зеркало, на груди пятно, молозиво подтекает, вообще :grin: , вот как я поеду, замывать идти в туалет и при всех с мокрым пятном на сисе на работе ходить?

 

а что даже через бюстгалтер подтекает? :scratch: или ты без? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на выписку в костюмчике будем. Голубенький, велюровый. :give_heart:

Мешок еще есть голубой, тоже велюр. На случай, если будет прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Lacosta, все правильно, мне сказали обменять и принести эти же документы до 15 июля, родовой сертификат выдается через 30 недель с момента постановки на учет. По-моему я все правильно поняла, ну в общем, в декретный мы идем раньше, а сертификат получаем чуть позже, но к родам все получат. А ксерокопии мед. полиса, страхового свидетельства и паспорта я уже им поднесла в ЖК.

Pipa, Ann88, berlioz, Рысёна*, а я при постановке на учет росписывалась что ознакомлена с постановлением что питание выдается только малоимущим. Она сказала что я в эту категорию не попадаю. Поэтому 1 раз выдала витамины Витрум и йодомарин и все на этом. На витрум у меня алергия на лице, я его так и не пила. Еще как-то просила кальций Д3 Никомед выписать, говорит что его в прейскуранте бесплатных лекарств нет. Хотя моей снохе в другой ЖК выписывали. Мухлюют как хотят. А сейчас Сорбифер Дурулес покупаю (железо), тож 300р. стоит на 25 дней тока хватает, хочу у нее спросит, пусть выпишет. Если будет отбрехиваться, попрошу показать прейскурант лекарств. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, через него, пятно с сантиметр, у меня и в первую Б молозиво было, но сейчас чего то много его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Мне предлагали из витамин : Йодомарин, Кальций, Железо, (мож еще чего-не помню)-эти все таблы у меня есть, и много поэтому я от них отказалась.

А вот от Элевита я не отказывалась, так как их пью постоянно, и заканчиваются они регулярно... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, привет! Смотрела твои фоты со свадьбы, красоткааааааа! :thumbsup: Очень понравилось, еще раз поздравляю Вас, Совет Вам да Любовь!!!! :giverose: :give_heart: :grin:

Я еще ничего не покупала, поэтому и не знаю в чем мы будем выписываться. Ориентировочно комплект для новорожденных белый или бело-розовый(уголок, распашенка, чепчик + носочки) + плед может какой-нибудь легкий сошью, нужно только ткань подобрать. Может и костюмчик какой найду тоненький.

По поводу страхового свидетельства не тяни, мне 3 недели его делали, правда это у нас в городе, у вас может и быстрее сделают, попробуй попросить побыстрее, мож на уступки пойдут. Все документы переделывала более 1,5 месяцев :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, под питанием для малоимущих понимается гречка и др. крупы, молоко и т.д. Мы про это даже не заикаемся. А соки с творожком, витамины положено всем. Вот я была в детской поликлинике, где мою крошку уже на 16 неделе поставили на учет :D , так там всем подряд столько продуктов выдают :shock: - смеси, молоко, фруктовые, овощные, мясные пюре, соки и т.д. Отказывались только единицы, кому лень дойти до отдела выдачи, а так все с радостью соглашались. Но врачи сказали, что это недавно такое ввели, говорят и на ЖК это тоже теперь распространяется.

 

Меня тоже в ЖК попросили на следующей неделе принести все документы и ксерокопии :grin: Я что-то не поняла, с 30 неделе визиты к ним должны быть каждую неделю :shock: Я же с ума сойду с ними так часто встречаться :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, С 30 недель (а то и с 28) каждые 10 дней посещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, значит все-таки и железо и кальций входят в этот прейскурант млин :banghead: , ну спасибки, буду с ней теперь общаться :spiteful: :blackeye: :rules: :club: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, спасибо и тебе за разъяснение :rant: что-то я ужо злиться начала, пойду чайку зеленого попью :drinks: Ann88, да с 30 недели каждую неделю бум туда ходить, так напрягает это дело :spiteful:

berlioz, может тебе уже начать прокладками для бюстиков пользоваться? У меня вообще сухо-сухо, даже намека нет на молозиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, С 30 недель (а то и с 28) каждые 10 дней посещения.

:shock: :banghead: :swoon: :swoon2: :worried:

Я после своей врачихи целый день отхожу, вот вообще жесть будет. Вчера перед приемом слышала, как она девочку какую-то отчитывала, та не сдала мочу, даже не знала про это, так они её чуть не съели. меня если честно это успокоило, значит не ко мне одной такое отношение. :blush: А ещё они мне дали направление сдать какой-то анализ на 2-х одинаковых бумажках, я у них спросила, почему 2 одинаковых направления, а они мне умным видом "Так положено". И только дома вспомнила, как они шептались, что в начале Б забыли дать мне направление на его сдачу. Вот теперь сразу сдам один раз - как будто в начале Б и в конце сдавала. Дурдом. Ответственности у них хоть отбавляй. Ладно хоть вообще вспомнили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, не знаю, жарко с ними, да и не течет же рекой , муж грит, радуйся, организм работает как положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, понятно, ну ты для удобства хоть платочки или кусочки ткани х/б подкладывай и кожа дышит и комфортно. Ну вообщем тебе решать, может ты без бюстика ходишь, поэтому и неудобно. Меня муж просит чтобы я в бюстике ходила :friends: , не хочет чтобы сиси отвисали, слышал однажды разговор мой с подругой и то как одна ходила в бюсте а другая нет когда кормили, так вот та которая в бюсте ходила сиси не отвисли, а были как и прежде, а у другой отвисли ооооооочень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, првет!!! как у вас дела??? я вот вернулась из санатория, там акая красота, парк и лес вокруг, чистый воздух, птички поют, белки совсем ручные. А еще нам там давали кислородные коктейли и фиточай, делали массаж и азоновые ванны (правда на ванны я сходила 1 раз, что-то мне от них не очень).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...