Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lacosta, да, с документами все правильно. мне вчера в ЖК сказали приносить.

причем в москве и в МО разные дотации беременным - Рысёна*, то, что дают на молочной кухне спонсируется правительством МО)) в москве такого нет.

Lacosta, для прикрепления ребенка к поликлинике форму № 3 потребуют, придется поругаться наверное. у меня знакомая платно наблюдалась/рожала, соответвенно сертификата не получила. потом когда стала ребенка прикреплять, его потребовали, она спросила как его получить - они не знали :glare: и прикрепили в конечном итоге ребенка так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ann88, а ты в московской ЖК наблюдаешься? про молочную кухню только в Мо раньше было! круто про соки и т.п.! я бы тоже не отказалась :grin:

Саша, по графику наблюдения в ЖК можно договориться, я до 12 недель только один раз пришла, потом раз в месяц сейчас как положено, каждые 2 недели (если не получится устно, пишешь бумажку что типа под свою ответственность будешь ходить по собственному графику)

девчонки, а я без бюста хожу, сейчас где-то 3 размер (был 2), как думаете - надо носить, чтобы не отвисла грудь? вроде без всего себя комфортнее чувтсвую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, видимо и нашего ребенка им придется "так" прикрепить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки ! извините что долго не отвечала нета нет на даче.

@ll@, Pipa, поеду со схватками у меня на Щелковской подруга живет у нее погащу не долго, что бы успеть, договариваться не про врача и акушерку не буду там все хорошие. на счет лечь заранее есть мысль но боюсь сглазить :blush:

Lollita, спину не много отпустило (растянулось наверно) да и бондаж я теперь постоянно ношу легче на много. мне врач в роддоме сказал из-за спины могут кесарить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, меня с постановке на учет гоняли сразу 1 раз в 2 недели, а когда анализы сдавала при постановке вообще в пол-ке жила можно сказать. А сейчас начнется вообще веселая пора, и фиг им чего докажешь, что тяжело по жаре мотаться, и подписки никакие не помогут :banned:

Блин девочки, похоже у меня опять тонус начался, :doh: живот вчера весь вечер болел и сегодня внизу, и как камень становиться. О, как охота в декрет! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, право посещать ЖК по своему усмотрению у тебя есть. а там как договоришься... зависит от врача многое, захочет ли он тебе нервы трепать или так отпустит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про ГВ. К вопросу, если меньше кормить, будет ли грудь лучше? Сестренка рассказывала, где/то читала, я еще сама хочу поискать, что для груди тоже лучше, чем дольше кормишь. Типо тогда ее восстановление происходит естественным образом. А когда ты ранно бросаешь, то для груди это тоже стресс и от этого она может изменится в худшую сторону. Вообщем надо еще поискать инфу.

 

Lacosta, Рысёна*, а сфотайте ваши костюмчики на выписку. У меня что/то вообще никаких идей. Ничего симпатичного не встречала еще.

 

Вчера была у врача. За месяц набрала 2 кг. По/моему отлично!! У нас все хорошо. Малыш 900 грам весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Lacosta, не поняла как "ТАК" прикрепить? без формы 3??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

 

1. Lacosta, мне сказали, что менять пенсионное страховое свидетельство не обязательно прямо сейчас (я после свадьбы таке и не поменяла еще),т.к. номер все равно остается прежним, можно это потом сделать (у меня подруга меняла через 6 лет после свадьбы). Кстати, теперь на Энгельса ехать не обязательно, есть филиалы районные. У нас, например, на Ивановской, рядом с метро. Посмотри здесь:

Ссылки скрыты.

 

2. Мне выдали один раз доп. питание: какие-то сухие смеси, типа детских, только для Б. и кормящих. (Муж обозвал их кормом для беременных). Витаминов не дали, сказали, что кончились. Больше ничего не дают, да и то, что дали, самой просить пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряя, я до пятницы на больничном, потом в очередном отпуске, а потом сразу в декретном, можно сказать что я отстрелялась, урря.

Про выписку тоже думала, в прошлый раз принесла сыну на виписку как положено одеялко, уголок, байковое одеялко, белый слипчик и нарядную распашонку, ну и конечно чепчики (выписывались в ноябре), хорошо что положила на всякий случай пеленки. так вот, медсестра, которая нас одевала, все мои наряды для малыша отложила в сторону, сказала "Дома будете наряжать", завернула в пеленки и одеяло с уголочком, перевызала бантом и вручила. Я не стала спорить,что бы не портить себе настроение. Вот сейчас и незнаю, изменилось что-то или нет, может так же пеленки, одеяло, чепчик, ну и распашоночка естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, ага, значит можно купить нарядное одеяло/конверт/комбез + чепччик и успокоиться?.. я не хочу покупать вещи только на выписку, дело даже не в том, что денег жалко (хотя это тоже), просто глупо мне кажется как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, вот наш костюмчик :give_heart: покупала в Праге, шапочку купила в Питере в MotherCare :thumbsup:

Носочки ищем :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, у меня сестра месяц назад выписывалась: слип красивенький, распашонка, чепчик+одеяло+конверт (комплект) - и все. А, носочки еще, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Lacosta, не поняла как "ТАК" прикрепить? без формы 3??? :scratch:

 

ну а вот так! если у меня ЖК такая, что не дает сертификат? ... ничего не поделаешь - нервы мотать себе не собираюсь, муж у меня работает и сутками там сидеть и доказывать им что они ДОЛЖНЫ мне его дать не может...

 

а по факту: вот ребенок, вот прописка. Ну просто не могут сказать "ведите ребенка где хотите". Будут давать через детскую поликлинику эту форму 3.... да и проще мне кажется уже с ребенком получить (даже через ЖК), чем сейчас обивать порог этой ЖК...

ну а нет, так и пофиг - обидимся и будем первый год платно ребенка где-нибудь наблюдать. Просто куда-то - это возить, и довольно дорого все-таки, а поликлиника по каким-то невероятным стечениям обстоятельств в 50м от дома :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

я вчера была на узи, нам ставят срок меньше всего 28 недель и весим мы чуть больше 1кг, вот так, еще делали КТГ там все в порядке, я неделю на больничном а с 24 ухожу в декркт.

еще хочу пожаловаться, хоть вам, пригрела змиищу, на работе девочка которая остается за меня временно работать специально сидит и выиискивает ошибки мои причем докладывает все ночальству, представьте я сама настояла чтобы она быа за меня пока я в декрете, учила ее, и она мне такую подлюку. зла не хватет, сегодня ее нету завтра хвост ей начищу :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, да, у нас на Расстанной - метром там не пахнет, но на маршрутке доехать можно :grin: может съезжу все-таки, что б потом не мотаться туда... :Crazy: надеюсь больше мне его менять не придется - расчитываю на то, что брак мой на всю жисть :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, а мне 26-го в декрет, хотя у нас с тобой вроде один срок :confused:

Насчет змеючки не переживай: она с таким характером еще всем надоесть успеет, пока ты будешь с ребеночком сидеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, у меня тоже в 20 недель (или когда там УЗИ было) на недельку меньше было...

на 6 дней то есть... а я им говорила что у меня овуляция позже была ;)

так что буду рожать скорее всего в тех же числах что и elina1 :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Lacosta, все правильно, мне сказали обменять и принести эти же документы до 15 июля, родовой сертификат выдается через 30 недель с момента постановки на учет. По-моему я все правильно поняла, ну в общем, в декретный мы идем раньше, а сертификат получаем чуть позже, но к родам все получат. А ксерокопии мед. полиса, страхового свидетельства и паспорта я уже им поднесла в ЖК.

Может, просто в 30 недель Б.? Как это через 30? У меня сестра в 17 недель встала на учет, 17+30=47, как тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, ну да срок один, только мне почему-то насчитали с 24, у кого-то с математикой видать напряг :grin: .

обидно аж плакоть охото, я сейчас итак плаксивая еще эта девица тут нарисовалась, так бы и сидела в операторах до сих пор, а ночальство ей в рот заглядывает она с ними тю-тю-тю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, :grin: в 30 должны выдать)) но аблюдать должны не менее чего-то там, вроде 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, иногда такие змеюки весь коллектив раздражают, но начальству нравятся (стучат на всех)... вот и держат их. сама с такой сталкивалась, ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я вот тоже заморочилась в чем выписываться будем, вот все же склоняюсь к классике: одеялко(может и конверт). Всегда пригодиться, даже если купить еще комбез на зиму, то одеялом все равно закрывать можно будет..

Dasenka,тоже переживаю на счет девочки, которая на мое место придет, сейчас обучу, а потом и возвращаться не известно как-куда-зачем-кому-нужна.. :spiteful:

 

Девочки, вот хотела посоветоваться, мне врач с ЖК (я ей вообще не доверяю)выписала Курантил на месяц, а врач УЗИст сказала, что показаний не видит, можно для профилактики две недели попить + Детралекс (от моего варикоза внутреннего) и хватит. Вчера перестала пить и тут ночью таак свело ногу :shock: , что справиться с помощью всем известных упражнений минут 15 не могла, а сегодня хромаю аж. Может это последствия отказа от лекарств? Как думаете,еще пить две недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, так вот и я про то же выйдешь с декрета а тебе скажут не нужна и что делать....в общем хватит о грустном а тоя вообще в панику ударюсь

Дувочки, кто с врачом договаривается вам как расчет предлагают и как вообще догавариваться я не знаю, может мужа заслать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...