Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Эй, куда все делись???

Кстати, нам в ЖК выписывают только вот эту молочную сухую смесь для Б и кормящих, только я не разу не смогла получить,с утра работаю и далеко молочная кухня находится. А от витамин я б не отказалась...

Родовые сертификаты получают вместе с больничным (декретным) листом в 30 недель. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lacosta, очень красивый костюмчик. Там внизу просто кофточка или бодик?

 

Dasenka, надо было ей все свои рабочии секреты не рассказывать. Показать все не оснавательно. Пусть бы потом без тебя сидела мучалась. но ты не переживай, у тебя теперь совсем другие заботы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, Dasenka, я вот вообще на счет работы голову не грею. У меня вообще договор истекает пока я в декрете буду. Т.е. возвращаться некуда. Но это уже совсем другая история!!! Сейчас все мысли только о ляльке. А после декрета и буду голову ломать, куда податся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Спасибо :giverose: , сегодня буду сдавать документы на обмен паспорта, сказали что делать будут 2 недели. А без паспорта я не могу получить другие документы :doh: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хотела посоветоваться, мне врач с ЖК (я ей вообще не доверяю)выписала Курантил на месяц, а врач УЗИст сказала, что показаний не видит, можно для профилактики две недели попить + Детралекс (от моего варикоза внутреннего) и хватит. Вчера перестала пить и тут ночью таак свело ногу :shock: , что справиться с помощью всем известных упражнений минут 15 не могла, а сегодня хромаю аж. Может это последствия отказа от лекарств? Как думаете,еще пить две недели?

 

 

Мож кто что посоветует,а ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ЖК кроме витаминов ничего не дали. :sorry:

В дочках-сыночках видела много комплектов на выписку, просто разные наборы и разные в них вещички, не понятно какие именно вещи надо купить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, мне комплевит давали в жк 2 раза, сегодня еще предлагали я отказалась у меня аллергия началась, да и вообще пить не хочу больше витамины сейчас зелени полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Рысёна*, а сфотайте ваши костюмчики на выписку. У меня что/то вообще никаких идей. Ничего симпатичного не встречала еще.

 

Ссылки скрыты.

И соответственно под него бодик или распашонку , пинетки, шапчонку ..... :)

Костюм 56 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, внизу кофточка, одевается через голову :grin: не знаю как я такого кроху одену - врачи надеюсь помогут. А дома если что разрежем - если страшно снимать будет :rotfl: :rotfl: :rotfl: шутю :Crazy:

 

lyusia, я не знаю... я перестала пить Курантил на 4-й день (сыпь пошла), в воскресенье сказала врачу вто не пила, т.к. была сыть, а она сказала что правильно что не пила - и красной ручкой на 2-х обменках написала Курантил противопоказан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Lacosta, я читала про род. сертификат, если у тебя было платное наблюдение и роды, то тебе дают третью часть сертификата в поликлинике, а на первых двух ставят какие-то штампы, что ты их не использовала

 

в поликлинике и надеюсь получить :scratch: спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как я такого кроху одену - врачи надеюсь помогут.

У нас при выписке тебя с малышом заводят в специально отведенную комнату, там ты сама переодеваешься из больничной одежды, а в это время медсестара одевает ребенка. накраситься и причесатся лучше в палате, потому что времени красится в этой спецкомнате не дают. Потом выводят к родственникам которые встречают. Ребенка передает все таже медсеста которая его одевала, врач не провожает тебя.

Так что я еще буду готовить пакет для себя на выписку, так как тоже хочу хорошо выглядеть и не выписыватся в беременной одежде, ведь я же похудею (я очень надеюсь :D )

Ну тут естественно фотоссесия, бурные и нескончаемые апплодисменты :yahoo: Да, и не забыть пакетик для персонала, а вот что туда сейчас кладут, кто нибудь подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, :thumbsup: Сына будет симпампун на выписке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь разбирался с понятием родового сертификата? про талон, который идет в р/д я знаю, а тот, который используется на лечение во время беременности? как его тратить/какая на нем сумма? я в ЖК только один раз витамины получила, руб за 600. сейчас покупаю магнеВ6, вот думаю можно ли за счет этого сертификата получить?

Я видела список лекарств, которые идут по родовому сертификату - магнеВ6 там нет, знаю точно, тк уже уточняла. Я тоже его принимаю и 300 р за пачку таблеток которые я ем непрерывно 2 раза в день это круто... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, у нас для акушерки - букет и денежка (500 р. за девочку, 1000 р. за мальчика) - и все. Так 2 мои знакомые так делали (весной рожали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мневообще никаких витаминов в ЖК не давали и смесей тоже :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, Dasenka, я вот вообще на счет работы голову не грею. У меня вообще договор истекает пока я в декрете буду. Т.е. возвращаться некуда. Но это уже совсем другая история!!! Сейчас все мысли только о ляльке. А после декрета и буду голову ломать, куда податся.

Не знаю всех обстоятельств законодательства германии, но в россии, если в течении декрета истекает срочный договор, то работодатель обязан предоставить возможные варианты по выходе из декрета. Те даже окончание договора не дает право уволить, а вот перевести на другую работу могут, и то если твою должность уберут из штатного расписания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, а персоналу, ну там кофе, чай, конфеты? И акушерке, как её вылавливать, я вот даже не знаю, как и где её искать. у нас в городе 1 роддом, поэтому выбирать не приходится и личной договоренности с врачем у нас нет, чья смена, те и роды принимают. У меня в первые роды две смены было, одни начинали, вторые в 17-00 пересменка, уже заканчивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мневообще никаких витаминов в ЖК не давали и смесей тоже :no:

Представляешь и мне тоже, вот сегодня врач сказала что по бесплатной программе у них есть препараты, но они не очень хорошие, ну малоэффективные что-ли, так что будет лучше если я куплю то, что она мне назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, я завтра иду к врачу, надо будет у нее спросить, а то получается она все молчком! типа если сама видимо не спросишь, то об этом и не заикаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у нас нет таких законов. Если "договор ограниченный", не знаю, как по/русски сказать. Ну то есть не бесрочный. То он истекает и все. И никто тебе ничего не обязан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Lacosta, все правильно, мне сказали обменять и принести эти же документы до 15 июля, родовой сертификат выдается через 30 недель с момента постановки на учет. По-моему я все правильно поняла, ну в общем, в декретный мы идем раньше, а сертификат получаем чуть позже, но к родам все получат. А ксерокопии мед. полиса, страхового свидетельства и паспорта я уже им поднесла в ЖК.

Может, просто в 30 недель Б.? Как это через 30? У меня сестра в 17 недель встала на учет, 17+30=47, как тогда?

Может я что-то не так поняла, НО в декретный я иду 6 июля, а родовой сертификат мне выдадут только 15 июля и не раньше. Так почему-то положено, как уж они считают остается загадкой. Тайна покрытая мраком :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, ну я наверно, положу кофе-конфеты. А денежку девочки отдавали при выписке как-то, попробую у них уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, мне кажется, это они что-то мутят или им просто вемя нужно, чтоб все оформить? По-моему, родовой сертификат должен выдаваться в 30 недель при условии, что ты на учете не позже чем с 20 недель. В общем, мне 26-го идти декрет оформлять, вот тогда все и узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, наверное мутят!Ну да фиг с ними, все равно получим мы свои сертификаты.

Девочки, я вот перед свадьбой на сохранении лежала, правда в отделении гинекологическом, срок тогда еще маленький был, после 24 недель уже в патологию кладут при наличии свободных мест (роддома всего 2 у нас в городе). Так я при выписке лечащему врачу конверт вручила (1 тыс.) а заведующей отделением коньяк хороший и конфетки ферейро роше за то что меня с городской пропиской положили (это больница для сельских, т.е. области). Так они взяли подарки без проблем, даже рады были, так что Вы не переживайте как давать, они там еще в глазки заглядывают, ждут этого. Да это же не взятка, а благодарность.

А к рождению договариваться будем с заведующей патологии, ей денежку, согласно прейскуранту местному (еще уточню, операция ведь будет, она скорее всего вести будет) и анастезиологу конечно. А мед. персоналу конфеты, шоколад и шампанское. И девочку отблагодарим, через которую все пробивать будем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что за деньги мед. сестрам и т.д., что-то я не пойму?????? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...