Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Pipa, на курсы не ходила, поэтому ничего не могу сказать про консультации там. А консультанта лучше взять сразу же, в первый день после выписки, мне так кажется. Так как основная проблема у меня возникла в первый день дома. Нас в роддоме учили-учили, но это было одно, а дома оказалась одна и расстерялась. Но не все же такие, как я. Кто-то и сам замечательно справляется. :)

Девочки, тоже хочу уже костюмчик на выписку купить, но пока не судьба. С мужем договорились, что все купим после их возвращения из Греции. Они у меня в четверг улетают, как я буду без них, не знаю. Грустно что-то. :this:

А еще у меня сейчас прям болезнь какая-то, коляски разные рассматриваю в парках, когда с дочкой гуляю. Приглядела коляску (Emmaljunga ), а денег жалкоооооо, все-таки только месяцев на 8-9 возьмем, потом точно будем прогулку легкую брать. И как назло в наших парках много таких колясок появилось. В общем, я в печали и в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lacosta, всё поняла насчёт этой формы 3 :Crazy: не буду я ничего в ЖК просить-нервы дороже :spiteful:

Так мы ещё и рядышком рожаем :friends: :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, Мне сегодня сказали, что родовой сертификат обязаны выдавать всем, не зависимо от того платно вы рожаете или бесплатно. При условии что вы нормально наблюдались в ЖК. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что за деньги мед. сестрам и т.д., что-то я не пойму?????? :pardon:

 

Сразу видно, что в России не живешь :grin: Это называется "отблагодарить" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что за деньги мед. сестрам и т.д., что-то я не пойму?????? :pardon:

 

Сразу видно, что в России не живешь :grin: Это называется "отблагодарить" :grin:

Это называется, что мед персонал, простите(ох....ел). У нас в роддоме девочка после родов, в коридоре, на каталке, пролежала 6!!!! часов. Врачи и акушерки ждали пока ее муж привезет деньги!

Я бы не денег дала, а фамилии списала, а потом бы под суд отправила! :rules: Да мало ли у кого какая ситуация...

А при выписке стабильно мед сестрички тоже деньги собирают (мальчик 1000, девочка 700)-только вот не понятно, За что ИХ то я должна благодарить??? То что они на посту сидят, в отделении...

Короче зажрались!

У меня свой взгляд на эти вещи. Если я хочу отблагодарить, и есть за что, то я отблагодарю.

А выкачивать из меня денег не стоит! Это уже статья-"Вымогательство!" :rules:

Всем приветы кстати! :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, Мне сегодня сказали, что родовой сертификат обязаны выдавать всем, не зависимо от того платно вы рожаете или бесплатно. При условии что вы нормально наблюдались в ЖК. :rules:

 

я за неё :D

 

Обязаны выдать! Мы Б ведем платно, но в учреждении, в котором есть на это лицензия. Нам в 30 недель выдадут все документы для ЖК, обменка у нас на руках, больничный дадут тем кто работает и т.п... Вот с этим комплектом +паспорт +ОМС +страх.свидетельство мы должны топать в ЖК по месту прописки... и там должны дать сертификат, где на ф.1 будет стоять штамп - "не оплачено", на ф.2 и ф.3 - ничего не стоять :spiteful: может я бесплатно еще рожать пойду :spiteful:

Поскольку в наше заведение этого сертификата не нужно, то заморочка вся из-за детской поликлиники..

 

А проблема в том, что в моей ЖК работают самые неадекватные люди в городе СПб :Crazy:

Я и так догадывалась ;) поэтому и не пошла туда :spiteful:

А еще и моя Г с мамого начала увидев мой адрес сказала, что проблемы будут - они без боя не сдаются :spiteful: Впрочем и с боем тоже :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Пытались для какой-то девушки получить сертификат через договоренность главврачей и того и этого заведения - дохлый номер.

Так что я не буду пытаться даже - мне мои нервы дороже. Потом получу по факту - никуда не денутся уже :grin: Сами вынуждают так поступить.

 

А elina1 может попробовать получить - потому что я уверена, что хуже моей ЖК во всем городе нет, и у нее возможно и не возникнет проблем с этим :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще и моя Г с мамого начала увидев мой адрес сказала, что проблемы будут - они без боя не сдаются :spiteful: Впрочем и с боем тоже :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Пытались для какой-то девушки получить сертификат через договоренность главврачей и того и этого заведения - дохлый номер.

В нашей стране, кругом одни "крахоборы"... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, девочки! :clap:

Нет, у меня нет таких проблем как у вас потому что я наблюдалась в обычной ЖК при поликлинике. Конечно с пропиской я намухлевала заранее. Прописана у родителей, живу у мужа, а в консультацию хожу по месту жительства родителей моего мужа, соврала, просто та консультация и поликлиника получше будет, чем по месту жительства мужа. А ещё она находится поближе к моей работе, так что в обед 10-12 минут ходьбы пешком. Удобно. Правда когда детё родится, придется переводиться, ездить будет далековато. Вот. Поэтому проблем с сертификатом не будет.

Но все равно, девчат, бред какой-то, они же не имеют права не дать вам сертификаты, ведь они всем положены, какая блин разница в платной клинике велась Б или в консультации. Прям хоть в суд на них подавай! Самоуправством занимаются, тоже мне блин :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Может, просто в 30 недель Б.? Как это через 30? У меня сестра в 17 недель встала на учет, 17+30=47, как тогда?

Может я что-то не так поняла, НО в декретный я иду 6 июля, а родовой сертификат мне выдадут только 15 июля и не раньше. Так почему-то положено, как уж они считают остается загадкой. Тайна покрытая мраком :lol:

 

мне объяснили так, в декрет отправляют в 30 недель, считая от последних М, а сертификат выдают в 30 недель считая от первой явки так у них в программе записано которая сертификат ечатает, т.е. я ухожу 24 июня в декрет а сертификат мне дают 1 июля, у меня сроки по М и по первому узи не совпадают цикл длинный, а вставала на учет писали срок по узи, поэтому такая разница получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :wave:

 

Ой, девчонки, во у вас и порядки, сертификаты какие-то :pardon: Так сложно))))

 

У нас просто, плати врачику и вставай на учет где хошь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, просто в 30 недель Б.? Как это через 30? У меня сестра в 17 недель встала на учет, 17+30=47, как тогда?

Может я что-то не так поняла, НО в декретный я иду 6 июля, а родовой сертификат мне выдадут только 15 июля и не раньше. Так почему-то положено, как уж они считают остается загадкой. Тайна покрытая мраком :lol:

 

мне объяснили так, в декрет отправляют в 30 недель, считая от последних М, а сертификат выдают в 30 недель считая от первой явки так у них в программе записано которая сертификат ечатает, т.е. я ухожу 24 июня в декрет а сертификат мне дают 1 июля, у меня сроки по М и по первому узи не совпадают цикл длинный, а вставала на учет писали срок по узи, поэтому такая разница получилась

А у меня первый прием у Г был в 1,5 недели... :D

Девочки у меня подружка сегодня ночью родила дочку-3 кг, 50 см!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а почемму "благодарность" за М дороже, чем за Д? это вообще странно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

была сегодня у Г. анализы хорошие , за 2нед. +200 гр. померяли животик, Г. похвалили что кожа хорошая, говорит чем мажешься, а ни чем :pardon:

УРА ЗАВТРА У ДОЧКИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

А я ухожу в декрет в понедельник 22 июня и мне сказали приходить с документами для оформления. А 23 июня сказали, что якобы все отдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Pipa, во-во, мне тоже это не понятно :scratch:

А я должна уйти в декрет с 29 июня, но сказала чтобы с 1 июля (удобней считать) и про сертификат мне пока ничего не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, Lacosta, попытку осуществлю,конечно, получить эту форму 3 в ЖК....но тоже наслышена о наших несговорчивых.... :spiteful: посмотрим...

Lacosta, а какая у тебя районная ЖК? По месту прописки я ведь тоже во Фрунзенском р-не... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, у меня ЖК №19 - угол Турку и Белы Куна... :spiteful:

если у тебя вдруг таже, но не трудись приезжать :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а почемму "благодарность" за М дороже, чем за Д? это вообще странно..

Да ты что?! А как же еще оценить "Мужское Достоинство"-только в денежном эквиваленте, + продолжатель рода-Фамилии... :lol: :rotfl:

Поэтому наверное и дороже.... :grin: :D

"Бычки -Осеменители"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, :grin: т.е. это заслуга акушерки, она М "сделала"? :grin: бред какой-то. я думала, что роды с мальчиком сложнее может принимать. считается же, что М более слабые от природы, чем Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, :grin: т.е. это заслуга акушерки, она М "сделала"? :grin: бред какой-то. я думала, что роды с мальчиком сложнее может принимать. считается же, что М более слабые от природы, чем Д.

При выписке вас с малышом из РД, деньги вы передаете вообще не акушерке и не врачам, а мед сестренкам которые сидят в рослеродовом отделении. И Эти деньги они забирают себе. Зато откровенно говорят"давайте платите!"

Охреневшие вообще, это у них устоявшаяся традиция..... :spiteful:

А Акушерке и врачу вы платите либо: До родов по контракту; до родов с оплатой врачу на руки( врач делится), либо сразу после родов(пока еще находитесь в родильном отделении).... Как только вас переводят в палату(послеродовое отделение)-все, их деньги ушли.... :pardon:

Короче все хотят вас развести на бабло... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо сразу после родов(пока еще находитесь в родильном отделении).... Как только вас переводят в палату(послеродовое отделение)-все, их деньги ушли.... :pardon:

Короче все хотят вас развести на бабло... :hmm:

 

т.е. на роды с собой берут воду+ дениги?))))))))) куда их взять? в зубы?)) чтобы не орать заодно? :rotfl:

а если платить врачу на руки вроде я знаю, что нет гарантии, что именно этот врач будет принимать роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем :grin:

 

Девочки SOS, у меня, кажется, начинается молочница. Помогите, подскажите, чем можно лечиться. Ведь не каждые свечки теперь можно использовать и таблетки тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а потом их найти в роддоме нельзя и отдать денежку?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а они думаешь поверят? :spiteful: что ты их искать будешь?

я думаю вариант оплаты "до" их больше устроит, чтобы потом роженица беспокоилась придут ли они вообще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а я им не буду говорить что собираюсь денег давать :grin: , если будет за что спасибо сказать, то можно их найти и поблагодарить. Я так думаю, но пока не очень это представляю.

Рысёна*, теперь, я понимаю почему у тебя уже всё готово для сыночка :grin: , сейчас я в отпуске и каждый день хочется ходить по детским магазинам :doh: :lol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...