Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Kasy, купи свечи пимафуцин в аптеке по 3 свечи в упаковке. Ставить 2 раза в день по свече утром и на ночь. Помогает очень. Курс желательно 10 дней. Можно вставлять свечи перед ПА за 15 минут, это будет профилактика для мужа, так мне Г советовала, или купи ему крем пимафуцин. Лечиться лучше вдвоем, чтобы потом тебе не перелечиваться. А эти свечи безвредны, я ими пользовалась когда планировала Б чтобы если что, ребенку не навредить. И во время Б, врач выписывала, пролечилась и все прошло ттт. Выздоравливай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

либо сразу после родов(пока еще находитесь в родильном отделении).... Как только вас переводят в палату(послеродовое отделение)-все, их деньги ушли.... :pardon:

Короче все хотят вас развести на бабло... :hmm:

 

т.е. на роды с собой берут воду+ дениги?))))))))) куда их взять? в зубы?)) чтобы не орать заодно? :rotfl:

а если платить врачу на руки вроде я знаю, что нет гарантии, что именно этот врач будет принимать роды.

Хош в зубы, хош еще куда... Можно мужа поставить под дверь РД с деньгами..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ты хочеш сказать тебя взяли на учет в 1,5 недели? такого не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а я им не буду говорить что собираюсь денег давать :grin: , если будет за что спасибо сказать, то можно их найти и поблагодарить. Я так думаю, но пока не очень это представляю.

Рысёна*, теперь, я понимаю почему у тебя уже всё готово для сыночка :grin: , сейчас я в отпуске и каждый день хочется ходить по детским магазинам :doh: :lol: .

А они и не спрашивают, они ВЫМОГАЮТ деньги. Причем откровенно. Типа: "Ну звони мужу, пусть благодарность в материальном эквиваленте везет!" Или "У тебя благодарность с собой, или мужу звонить ща будешь" :spiteful:

Я уже и сумки в РД почти все собрала.... Мне теперь прям даже скучновато. Все готово, даже заняться нечем.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ты хочеш сказать тебя взяли на учет в 1,5 недели? такого не бывает

У меня в карте учет стоит с 7 недель.

А в 1,5 недели я взяла у своего Г направление с открытой датой на госпитализаци.(так как в переди были новогодние праздники, а у меня за 4 месяца до этой Б, была ЗБ..) Поэтому моя Г даже спорить со мной не стала, все выписала...

Я полежала на сохранении пару недель, и сразу после выписки пришла в ЖК к Г... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибочки большое за совет. Так и сделаю. А как мужа лечить? Он уже как-то пил таблетки в прошлом году, когда у меня была молочница. Я просто к Г. попаду только 25, а не очень хочется все это время дискомфорт терпеть, тем более, что сейчас лето, жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ну вот с 7 недель посчитают твой сертификат от той даты, которой карточка заведена

А у нас в городе никаких таких благодарностей в РД не требуют, вообще не хочешь платно рожать рожай со всеми у окушерки, врач только будет смотреть готова ты или нет, при выписке тоже банально тортик и цветы и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, Так у нас такое вымогалово в БЕСПЛАТНОМ отделении... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А они и не спрашивают, они ВЫМОГАЮТ деньги. Причем откровенно. Типа: "Ну звони мужу, пусть благодарность в материальном эквиваленте везет!" Или "У тебя благодарность с собой, или мужу звонить ща будешь"

Ну ты прямо жжешь сегодня, видимо тебя это очень возмущает.Это у вас в столице такие порядки, у нас всё намного проще, хочешь отблагодари, хочешь нет, да и деньгами у нас не принято, если только сама не захочешьда, никто - ничего не вымогает и не намекает.Рождение ребёнка это же такая радость, пусть и персонал (врач+медсестры+неанолог ну и т.д.) за рюмочкой чая-кофе порадуются за вашу семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, Не во всех РД такое происходит. Просто наши-охренели... :club:

А я очень не люблю когда меня разводят.

Я готова сама отблагодарить, если я вижу, что есть за что....

Но вот так вот, всех подряд- Это Наглость! ИМХО :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка, шла на Бесплатные роды-изначально прихватив с собой 7000 руб "Благодарность" для дежурной бригады.

Сразу после окончания родов деньги им отдала-естессно они там ей все улыбались... И в палату перевели довольно быстро.

А те девочки кто идут рожать без денег, лежат там на кушетках-Часами..., и ждут..., пока их мужья с кошельками не приедут.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А те девочки кто идут рожать без денег, лежат там на кушетках-Часами..., и ждут..., пока их мужья с кошельками не приедут....

вот поэтому я и боюсь нашей бесплатной медицины. лучше уж сразу договориться, здоровье дороже. бывают нормальные, даже замечательные бесплатные врачи, а иногда с такими столкнешься... только деньги интересуют при полном отсутствии умения, знаний и врачебного опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка, шла на Бесплатные роды-изначально прихватив с собой 7000 руб "Благодарность" для дежурной бригады.

Сразу после окончания родов деньги им отдала-естессно они там ей все улыбались... И в палату перевели довольно быстро.

А те девочки кто идут рожать без денег, лежат там на кушетках-Часами..., и ждут..., пока их мужья с кошельками не приедут.... :this:

У нас в городе такого вообще нет! :shock: Если есть желание после отблагодарить - то пожалуйста (при выписке), если нет - твое право. И роды с мужьями у нас бесплатно. Читаю комментарии девочек на городском форуме, они пишут, что если взять с собой на роды мужа - перед тобой там плясать будут, грубить не будут и одну не бросят. Хочу своего взять для поддержки, но в родовую не пускать - там есть специальный зал для ожидающих мужей (мой слабонервный - ему только там сидеть и ждать :grin: ) А в предродовой и после родов - хочу с ним быть. У нас платили врачам только при условии, что именно он будет у тебя роды принимать. Но сейчас во всех роддомах есть контрактные условия, ты платишь 7 тыс., выбираешь врача, когда начинаются схватки, звонишь ему на сотовый и он едет принимать у тебя роды. Все говорят очень удобно. Пока этот вариант больше всего меня устраивает, но врач, у которого я была настроена рожать -- до 10 сентября в отпуске, поэтому пока не решили что делать. А если рожать одной или без контракта, то как повезёт - могут и в коридоре бросить :this: Как со сменой повезёт. Не очень то рисковать хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ну вот и подходят к концу наши рабочие недельки, потихоньку начинаем по декретам разбредаться! Мне осталось только эту неделю и все!!!!! ДЕКРЕТ!!!!!!!!!!!!!

По поводу родового сертификата... Я стою в платной и там НЕ ДАЮТ РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ! а еще я стою в ЖК и там буду получать! Так что посмотрим где рожать буду или по страховке или по сертификату... Не загадываю....

Девочки, какие же красивые на выписку вы купили одежечки... у меня аж руки зачесались... Но пока держусь)))) Еще попозже! 27 числа на узи, а потом уже можно и за шмоточками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а почемму "благодарность" за М дороже, чем за Д? это вообще странно..

Да ты что?! А как же еще оценить "Мужское Достоинство"-только в денежном эквиваленте, + продолжатель рода-Фамилии... :lol: :rotfl:

Поэтому наверное и дороже.... :grin: :D

"Бычки -Осеменители"

А я думаю, что логика другая. Мальчики как правило крупнее и роды проходят сложнее, возни с ними больше, вот и стоят дороже )) Хотя сама постановка вопроса бредовая :shock: Мы рожаем, да еще и платим, за это "Удовольствие - общения с этим г...м персоналом".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Да они как специалисты все хорошие, просто-Наглые.... :glare:

Ann88, У нас контракт стоил под 50000-60000 руб... Сейчас говорят еще подорожал (вроде под 100000).... :scratch:

Поэтому не особо тянет на платные роды.... :this:

Еслиб у нас все удовольствие 7 тыщ стоило, я бы и не думала, пошла бы платно рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, мужу таблетки пить не нужно, если у него нет высыпаний и дискомфорта. Это делается для профилактики, на всякий случай, чтобы у тебя не было повтора заболевания. Купи ему крем пимафуцин 1-2 раза в день пусть мажется, или свечи, как я говорила, ты ставишь себе через 15-20 мин. ПА - это и будет ему профилактика, все само продизенфицируется ;) Я своего мужа конкретно и не лечила, 2-3 раза свечами вымазала его, (так получилось :grin: ) и все без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, тоже жду узи - ничего не покупаю. Хотя детских магазинов уже прилично обошла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, А ты где живешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо. Только что почитала темку Беременносить и молочница, там много девочки пишут по этому поводу, опытом делятся. Я решила попить Бифидумбактерин, так как нарушения идут не только во в?@#$%&, но и в кишечнике тоже. А еще пока что буду лечиться Малавитом. Многие писали, что Пимафуцин не помогает. Хотя все это индивидуально, каждому свой препарат нужен. Попробую пока так, а там видно будет. Надеюсь, поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, А ты где живешь? :)

В Оренбурге :) Да уж, цены у вас на роды вообще запредельные.

У нас палата люкс с кондером, телеком, душем, холодильником, микроволновкой и др. прелестями :) на 1 человека 900 р, на 2 - 400 руб. Одна я не горю желанием лежать, уж лучше тогда в общей (если в 2-х местные все заняты будут). Роддом я уже выбрала (по отзывам), а вот с врачом проблема возникла. Вся проблема в том, что контракт надо же заключать заранее, а я не могу быть уверена, что рожу после 10 числа (да и врач не будет подписывать, пока из отпуска не выйдет). Может другого порекомендует :) В любом случае по контракту отношение намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, да уж, я хоть и не так давно из России уехала, но у меня стестра 2их родила и без всяких денег!

Они же выполняют свою работу и получают за это деньги! И еще и КАЖДАЯ родившая им должна давать!!!! НУ И НАААААГЛОСТЬ :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Москвички и ближнее подмосковье ярмарка в коломенском работает каждый день??? Кто-нить там был?? Стоит туда ехать? как цены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, малавит хорошая штука, если молочница не сильная, если сильная то нужно в совокупности со свечами, хотя бы на ночь. А бифидум никогда не повредит, от него только польза. Удачного вылечивания! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, это во всех наших роддомах такое?! жесть :doh: а в каком ты собираешься рожать?

Кстати, в начале июня знакомая рожала платно, отношение такое же как тем кто не платит. Уж лучше познакомству тогда, а не 100 штук выкладывать. Надо на роды взять с собой мужа с битой :club: , тогда всё будет ок :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...