Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Yoo, мне говорили, что ее вроде прикрыли. ты про детскую ярмарку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котии, девочки говорили как-то раньше, что смотрели фоточки твои, а где можно посмотреть, тоже оч хочется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, насчет бесплатных лекарств. Насколько я смогла понять, обязаны выдавать бесплатно то, что необходимо именно вам и сейчас! Безо всяких "но" и "это не положено". Для Москвы есть перечень, но его вроде строго не придерживаются.

Ссылки скрыты.

 

Обязаны выдавать поливитамины, фольку, вит. Е, препараты железа, йода, кальция. Лично мне в Туле выдавали Магне В6 (1 упаковку), сейчас должны выдать Элевит пронталь. Но врачей надо трясти, идти к заведующей на крайняк. Выдавали рецепт в 2 экземплярах, по которому топаешь в аптеку, тебе выдают препарат, 1 экз. рецепта забирают себе, а второй с печатью аптеки ты должна вернуть в ЖК.

 

В Питере и Москве ВСЕМ беременным еще положено доп. питание, всякие там смеси и соки. В других городах по-разному: где-то выдают всем, где-то только малоимущим (чаще второе). У нас об этом питании никто даже не заикается.

 

Если кладут в стационар, то опять же все должно быть бесплатно. Включая капельницы-уколы (актовегин, магнезия, рибоксин, глюкоза, но-шпа, эсенциале, Дюфастон, фолька, поливитамины, курантил и т.д). Ну и конечно же шприцы и другие препараты. Все оплачивается по родовым сертификатам и какому-то нац. проекту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, я их в другой темке выложила viewtopic.php?f=5&t=12089&p=1404821#p1404821

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Ярмарка работает без выходных, но цены там высоковаты... На счет(прикрыли)-не вкурсе... :scratch:

Котии, Я писала про Конкретный родддом. Такой бардак в Люберцах.

Про другие писать не буду, не знаю... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, По поводу цен, краем (уха и глаза)... Что вроде как выросли цены... Но опять же В ЛЮБЕРЦАХ...

Подтвердить эту инфу достоверно-не могу, не проверяла. Так как в серавно на бесплатное отделение иду...

А как специалисты врачи там очень хорошие, но с их наглостью нужно бороться!!! :aikido: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

А я сегодня позвонила в комитет образования в дошкольное отделеение и мне сказали, что уже можно записываться на очередь в детский сад. Меня записали на 30 ноября - этого числа я только смогу сдать все документы, а потом уже ждать когда подойдёт наша очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, А мне сказали "Придете, когда родите"... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, а не получится так, что очередь пододет, когда малышу год или чуть больше будет? что тогда, если, например, ты его к 3 годам хочешь отдать? можно отказаться?

кто-нибудь знает эту процедуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, так в каком ты роддоме будешь рожать?

spiro, ну ты даешь, уже в детсад записываешься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, а не получится так, что очередь пододет, когда малышу год или чуть больше будет? что тогда, если, например, ты его к 3 годам хочешь отдать? можно отказаться?

кто-нибудь знает эту процедуру?

А ты в своём заявлении сама указываешь, год в котором хочешь, чтобы твой ребёнок пошёл в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, ну ты даешь, уже в детсад записываешься :grin:

Просто эта очередь может и не подойти даже когда малышу уже будет года три. Мест в детсады катастрофически не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Я еду как раз в Люберцы... :pardon: 5000 возьму с собой, но... Отдам если только действительно сочту нужным...

spiro, Ты записываешь ребенка на определенный год, и сад. И ждешь. Они должны будут предоставить вам место в садике. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, А мне сказали "Придете, когда родите"... :pardon:

А у вас как проходит эта процедура? Можно сразу приехать и записываться? У нас просто сначала по телефону записываешься на свободное время, когда можно сдать документы (в моём случае самое ближайшее было на 30 ноября), а потом уже приходишь, всё сдаешь, и тебе присваивают № в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, Может я чего путаю, но было раньше так- Док-ты я могу податьв любой рабочий их день. Они присваивают №, и говорят когда подойти отметиться.... А потом говорят когда подойти за путевкой. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, какой кошмар

Рысёна*, а кому именно надо отдавать, как я понимаю их там несколько человек должно быть или я что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, Может я чего путаю, но было раньше так- Док-ты я могу податьв любой рабочий их день. Они присваивают №, и говорят когда подойти отметиться.... А потом говорят когда подойти за путевкой. :scratch:

Может в Москве и так, а у нас в городе нужно звонить. Я и старшего сыночка точно так же записывала. Они мне сказали, если вы все сюда придёте в живую очередь - то все передирётесь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Либо врачу, либо акушерке.

Как правило к тебе акушерка подходит постояно, вот ей и отдаешь.

Я когда дочу рожала, мне обнамекались... Но я чесно не совсем понимала всего происходящего, да и не до них мне было, а до самой себя и до дочи...

Да и чего с меня браь то было, в мои 17 лет... :D

Мне на тот момент было "Хоть обнамекайтесь, все пофиг!" (да и сейчас вообщем то также. Если тока сама дам...) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, Документы подаем из живой очереди, а вот отмечаться или за птевкой-уже по приглашению... А че драться то? Если человек впереди тебя, то хоть обдерись, все равно он раньше пойдет.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ты прям на роды денежку возьмешь?! надо будет тогда трусы с кармашком одеть :scratch: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ты прям на роды денежку возьмешь?! надо будет тогда трусы с кармашком одеть :scratch: :lol:

Не, трусы не прокатят... Подвязку или пояс..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, или на тапочки пришить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы будете комодик покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я второй день в отпуске, как же хорошо не ходить на работу, но правда скучновато...

Вчера забрала анализы из КВД и они меня поразили. Когда я встала на учет в ЖК у меня нашли уреаплазму, а вчера по результатам из КВД у меня вообще ничего нет! Куда подевалась уреаплазма? нипайму...

Вот заметила, что молозиво капает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...