Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девченочки, меня беспокоит мой пузик. Что-то частенько он становиться твердым. И не то чтобы как-то схваткообразно на несколько минут. А может долго быть твердым. Я уж и не знаю, тонус это или нет. Говорила своей Г, она ничего не сказала. Пью магне В6. Скажите, плиз, как у вас с этим дела. Оч переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рысёна*, к сожалению, цены такие. Придется либо выбивать в ЖК направление, либо платно рожать. Правда, есть еще вариант: договориться с доктором, он оформит бюджет, тогда буду платить только врачу лично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, у меня пока не твердеет животик. Пока все в порядке. А врач хороший? Если хороший, то, может, и не стоит переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на секундочку каменеет, раз 5 в день, но не беспокоит меня это...

 

Девочки, а я в субботу буду звонить и договариваться о встрече с врачом, которая как я надеюсь мне понравится и будет у меня роды принимать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а как ты схватки от тонуса отличаешь? есть боль и регулярность?

Kasy, у меня тоже твердеет несколько раз на дню, пью магне. но Г говорит, что все ок, когда к ней хожу, все в норме. читала в календарях Б, что с 20 недели схватки Брекстон-хикса могут начаться (до 10-15 раз в день, безболезненное каменение матки длительностью до 1-2 минут). вот у меня примерно так и есть..тоже переживаю, но кто-то из девочек здесь писал, что тоже аналогичные ощущения и Г говорит, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается договариваться лично с врачом на роды и деньги на руки платить, как все будет происходить, если смена не этого врача будет, он как, просто приезжает и принимает роды, а что на это заведующая рд скажет ? ведь не его смена, как он тут очутился, сразу ясно станет, что вы обошли роды по контракту. Я тоже хочу либо по контракту, либо с врачом договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, в этом-то и засада. если это не смена твоего врача, роды принимать будет не он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! :Crazy: меня от осознания того, что так мало времени осталось в жар бросает!!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

КАК ТАК??? Я еще не успела беременной походить! :Crazy: как же быстро сейчас время летит :blink:

 

кстати мы все покупки - коляска, автокресло, комод и кровать оставили на конец августа, т.е. после 20 августа ;) у мужа зп будет, до этого все деньги распланированы :scare:

 

АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! :scare: у меня паника :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если это не смена врача" - с учетом того, что врачей в рд не два и не три, то получается совсем мало гарантий, что врач будет твой. А на контракт 30 тыс. мне тоже жалко. Подумаешь, сколько можно было бы вещей масику на них купить, прямо не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается договариваться лично с врачом на роды и деньги на руки платить, как все будет происходить, если смена не этого врача будет, он как, просто приезжает и принимает роды, а что на это заведующая рд скажет ? ведь не его смена, как он тут очутился, сразу ясно станет, что вы обошли роды по контракту. Я тоже хочу либо по контракту, либо с врачом договориться.

Нам врач сказал - исключительно по контракту. Другого и быть не может. Хотя сестра 5 лет назад рожала, лично на руки платила (правда после родов), врач приехал когда надо. Но после ввели контрактную основу (видно во избежание этих взяток) и врачи отказываются "так" договариваться.

С одной знакомой девочкой говорила, ей в сентябре-октябре рожать, она врача нашла, а платить ей не собирается :shock: Вообще ничего не понятно. Это типо если я попаду в вашу смену (из 10 имеющихся), то рожать буду у вас. Может чего-то не договаривает, может ей пофигу у кого рожать, главное бесплатно :scratch: Непонятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, цены у вас просто сказка, нам такие и не снились. У нас тоже есть правда пару РД, где можно с мужем бесплатно рожать вплоть до присутствия в родовой, но какие там условия я не знаю, плюс врача тогда ты не выбераешь.

 

Несмотря на такие цены большинство идут рожать бесплатно. Просто у нас и средние зарплаты около 15 тыс. Представляешь у семьи, если их совместный доход около 20, конечно же не будет денег на контракт (на коляску, кроватку и вещи еле хватает). Но вот есть люди, которым просто денег жалко (хотя и могут себе позволить), а потом локти кусают, что не заплатили. Мама последние случаи рассказала про роды её знакомых (бесплатные), и после добавила "Однозначно лучше перестраховаться". Они очень пожалели, что не заплатили.

 

 

Читаю отзывы нашего города про роддомы, и понимаю, какие люди разные и их требования. Вот например причины отрицательных отзывов: 1) наорали, бросили в коридоре, не подходили 10 часов подряд или 2) после родов принесли только попить и не дали положенных вафель с печенками (положено от государства) :) или 3) ужасный роддом, матрасы сбитые старые :) Кому что называется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а как ты схватки от тонуса отличаешь? есть боль и регулярность?

У меня они болезненые, и раз по 10 в день точно уже схватывает... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, у меня тоже до 10 раз в день. но ощущения что матка снизу вверх каменеет, прямо твердая вся становится, наклонятся неудобно, ну и вообще ее чувствуешь. но через минуту проходит... если есть боль, может, врачу показаться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а ты каким образом врача себе выбрала? :) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а ты каким образом врача себе выбрала? :) :scratch:

 

а я Серову выбрала :grin: вроде хвалят ее... да на самом деле всех там хвалят :Crazy:

а так просто так и выбрала ;) чувствую что все будет хорошо...

:friends:

А ты определилась? я помню ты говорила про кого-то, но я забыла про кого :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ещё неееет :pardon: у меня лежит телефончик(мне одногруппница порекомендовала), но я чего-то всё откладываю, а время-то идёт :shock: :Crazy:

А акушерку,интересно, тоже выбирать надо?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, понятно, ну ты для удобства хоть платочки или кусочки ткани х/б подкладывай и кожа дышит и комфортно. Ну вообщем тебе решать, может ты без бюстика ходишь, поэтому и неудобно. Меня муж просит чтобы я в бюстике ходила :friends: , не хочет чтобы сиси отвисали, слышал однажды разговор мой с подругой и то как одна ходила в бюсте а другая нет когда кормили, так вот та которая в бюсте ходила сиси не отвисли, а были как и прежде, а у другой отвисли ооооооочень сильно.

ННе, я без бюстика не могу... У меня после первых родов , в принципе, не отвисло ничего, но я кормила только 5 месяцев и у меня 1-2 размер груди, а сейчас я чего то переживаю, грудь 3 размера стала, и какая то тяжелая, уже какая то бабская что ли стала, боюсь после этих родов она изменится не в лучшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, Да, цены выросли. В 15 роддоме контракт (2-х местная палата) был весной 46000, а сейчас 52000, а в 8 роддоме так 60000 и осталось. Вот и думаю, что наверно лучше искать прямые контакты. Эти роддома хоть и находятся в моем округе, но никто гарантию не даст, что меня по скорой туда примут. Они вечно переполнены!

А ты имеешь в виду роддом при 15ГКБ? Он вроде на ремонте, я планировала в него вначале, но он закрыт, теперь в 8, но из-за того что там вечно переполнен буду копить на контракт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ещё неееет :pardon: у меня лежит телефончик(мне одногруппница порекомендовала), но я чего-то всё откладываю, а время-то идёт :shock: :Crazy:

А акушерку,интересно, тоже выбирать надо?!!!

 

неа.... акушерку не нада... будет дежурная бригада по-любому :Crazy:

ты напрямую врачу будешь звонить?

а то я просто через администраторов, думала позвоню-запишусь. А меня отшили на субботу, типа Серова будет дежурить, администратор с ней поговорит, когда меня можно принять :grin:

 

Всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, приветики!! Знаешь, у меня тоже животик каменеет, но необращаю на это внимания! и тоже врач ни разу тонус не ставила! Каменеет если иду, при чем не особо на длинные дистанции!Как сожась постепенно проходит! Когда хажу еще и по бока тянет или рези небольшие.... Ну а что делать))) коже то тяжело! Так что думаю, что переживать не стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!!!!! :wave: :wave:

Была вчера у своих родных в гостях, у которых мне приданное перепадет для малышика! Ну коляска добротная... но видно что ношенная, но зимний вариант, буду брать ее не париться, т.к. живу в своем доме особо гулять первое время не планирую, масика на участке буду выгуливать, еще ванночка, манежик, шезлонг (почти новый, т.к. ее доча не тусовалась в нем) и ЛЮЛЬКА!!!!!!!!!!! как же я рада, она не такая расписная и не с постельным бельем, но мне и не надо, просто на кухни ее держать, чтобы радость моя рядом была! вот такая ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Блин вот жара, еле до работы доехала еще пришлось самой добираться, на газели в час пик не уедешь, пришлось пешком идти, сегодня под 40 градусов у нас. Мне плохо сделалось, думала коньки отброшу, воздуха нехватает (гемоглобин-то низкий и лейкоцитов в 2 раза меньше нормы). Дошла до другой остановки, ближе к центру, села на автобус, блин, хоть бы одна скотина место уступила, пока кондуктор не заругалась. :spiteful: Я села, а мне все хуже и хуже, пробки же на дорогах. Короче еле доехала. Хоччуууу в деекрееееет!!!! :cray:

berlioz, я думаю что тебе не стоит париться по-поводу "бабской" груди, третий размер - это самый нормальный размер и если постоянно бюстик носить, то ничего не должно отвиснуть :grin: я так думаю :) У меня до Б был 2-3 размер, щас уже 4, но все торчком торчит. И если бюст носить, думаю, все будет хорошо. :D

Yoo, я так рада за тебя!!!! :yahoo: Съэкономите кучу денежек, это здорово! Мне вот тоже подруга предлагает кое-какую одежку, но я не хочу брать, т.к. дают с возвратом, если бы сразу отдали дело другое. А кроватку хотим себе новую купить, а родителям поставить старенькую, взять у мужниных родственников. Чтобы в гости к родителям с ночевой ездить можно было. Не в большую же кровать с собой малышку класть. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы планируем спать вместе :grin: какое-то время :Crazy:

не кидайтесь помидорами :tomato: :tomato: :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы планируем спать вместе :grin: какое-то время :Crazy:

не кидайтесь помидорами :tomato: :tomato: :tomato:

плохая идея :scratch:

Приветы! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :) а мне вот кроватка понравилась, теперь такую и купить хотим, но у нас нет магазина такого, придется ехать куда-то за ней.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...