Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

ой :D:D:D:D:D вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котии, привет :wave:

Lacosta, это очень плохая идея, может передумаешь? У нас тут случай один в городе был, только не подумай ничего плохого, я тебя просто предостеречь хочу. Одна мама так с ребеночком уснула на одной кровати, и видимо очень сильно устала, ну дело понятное. Ребеночка во сне придавила. Ну в общем... выбросилась она с окна, не выдержали нервы. Просто подумай, в жизни всякое бывает, а береженого Бог бережет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, приветик, кошмар. А я вообще считаю что не надо приучать, у меня много девочек знакомых брали постоянно на руки и с собой ложили спать, теперь мучаются. Хватает нескольких раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, жизнь есть жизнь, она не всегда благосклонна. Свою буду приучать к спартанской жизни, и бабуля наша так же сказала. К рукам приучать не стоит, вот только по началу могут быть проблемы с животиками, тут тоже плакать нельзя давать, в течение 2-3 месяцев как получится. А спать с детем думаю иногда можно, но когда не сильно усталая и хочешь просто полежать или подремать, когда бдительность не притупленая усталостью. Это даже, думаю будет полезно обоим и маме и малышу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а какую вы будете брать ванночку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы планируем спать вместе :grin: какое-то время :Crazy:

не кидайтесь помидорами :tomato: :tomato: :tomato:

 

Приветики всем :grin:

 

Я тоже первые месяцы планирую вместе спать. Я слышала разные отзывы - и хорошие, и плохие. Просто первые месяца 2-3 малыш очень беспокойный может быть - животик мучает и все такое. Так и ему, и тебе лучше и удобнее будет вместе. И мамочка сможет поспать, не нужно будет вставать с кровати по сто раз на ночь, и малышу возле мамы спокойнее. Но это только на первое время.

Конечно, это я так планирую, а как там будет - еще не знаю. Будем смотреть уже на практике :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибочки всем за поддержку. Теперь не так буду сильно волноваться по поводу пузика. Раз уже у многих такие "схваточки" бывают, значит это нормально. Просто переживаю за масю, чтоб его там не придавило :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, выбор ванночки я доверю своим родителям и мужу. Сказала только чтобы побольше сразу брали, детки быстро растут. Поедут в магазин, какая понравится такую и купят. Брать ванночку у друзей я отказалась, т.к. у них только 1 ребенок, за 2-м тоже пойдут, поэтому придется возвращать. Мы тоже второго подряд планируем, поэтому придется все покупать, но второй раз будет легче, все ведь останется от первого ;) А как вырастут, продадим или отдадим все детское имущество :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у всех же свое мнение может быть :pardon: , я планирую поставить кроватку в плотную к нашей кровати и укладывать спать там, а потом ночью, когда он захочет кушать и т.п., просто брать его, сиську в рот и спать... ;) только уже вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

 

Рысёна*, я даже не могу представить, что значит шейка сглаженна. :scratch: Я своего врача попросила мою в этот раз пощупать, а то в отпуск уежаю, страшно, мало ли чего.

Lacosta, я тоже переживаю, что так мало времени осталось и что ничего не успею. При чем за покупки не переживаю, переживаю, что не успела теоритически подготовится. :grin: Мне еще надо столько литературы перечитать, боюсь за декрет не осилю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, дорогая! ты осторожнее... Сколько тебе еще пахать то?

Мне подруга шмотье отдает, но не с возвратом, но типа все сохранить, мол если за вторым пойдем или кто еще из подруг собиреться!

А история страшная какая... Но я читала, мол что папы давыть только могут, а мать даже во сне чувствуют... Но видно это только теория((((

Shenan, хороша кроватка, но не очень то бюджетная! Мне чем мазер кер не нравиться, они за бренд деньги берут, если ты решила за большие денюжки брать, то может посмореть стоит итальянскую фирму пали?

Lacosta, может еще и передумаешь, не будем кидать... а может люлюку купить и поставить рядом и руку например держать... Потом как к кровати приучать до будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, не знаю, но с первым ребенком у моего мужа таких мега-проблем не было... наоборот он утверждает что это очень удобно будет всем... посмотрим как на практике... корректировать уже буду в процессе и на своем опыте :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я хочу в декрет!!! Сил моих больше нет. Еще 3 недели работать.

Каждый день вставать с кровати все тяжелее, постоянно спать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я вчера уже забрала себе! Она небольшая...вот какая

Ссылки скрыты.

планирую неколько месяцев, а потом в большую ванну, но не знаю, каждый день ванну намывать тоже сложновато... так что пока думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, итальянские меньше 700-1000 евро вообще нормального ничего нет, но даже отсутствуют пластиковые защиты против зубиков, а это очень необходимая вещь, это я по первому малышу знаю...... может и дерево разгрызть :grin:

 

по поводу ванночки, только с подставкой хочу покупать и побольше....... а то вон моя подруга уже вторую купила, а ребенку только 6 месяцев, и кроме того, удобно даже в просторной купать а не в крошечной, мне вот эта на подставке нормальной кажется......

Ссылки скрыты.

а эти с пеленальным столиком в комплекте конечно удобные наверное но очень крошечные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, можно тебе нескромный вопрос задать?)))) У нас просто похожая ситуация у моего мужа тоже ребенок присутствует от первого брака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, мне все это отдали! они купали с ,2-х месяцев в общей ванне, чтобы ребеночек нурял и т.д. Так что я пока не парюсь! пока не парюсь! моя подруга купила ванночку большую НО с формой под ребеночка и им 2 месяца и они понимают, что маленький уже в эту форму еле влазит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, пожалуйста, задавай :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, спасибо, буду поосторожнее ;) ! Итак уже в обед гулять не хожу, какой там, до работы бы с утра добраться. А в декрете буду вылазить только утром и вечером, лето видимо еще то будет, жаркое. Завтра муж повезет, просто сегодня машина в автосервисе была. Он и сам сегодня перепугался за меня. А пахать мне до 6 июля, еще 2 недельки + 1 рабочий день.

У моей подруги, которая хочет шмотки отдать, уже 3 детей, последняя дочка, и я дочь жду, просто она хочет потом все своим 2-м сестрам двоюродным отдать, поэтому так и говорит, ну посмотрим что она привезет, оставлю, а там видно будет носить или нет.

Девочки я не хотела вас пугать историей, но знать думаю об этом нужно. Поэтому не стоит, я думаю, воспринимать все близко к сердцу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, да, с формами это не удобно....

 

я первого ребенка месяцев до 6 купала в ванночке, это удобно, ну если не нырять конечно............ а я еще не знаю, на сколько захочу этих ныряний, но те кто делают, довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, а какую ванночку лучше брать тем, у кого большой ванны нет дома? :grin:

Я в магазе посмотрела краем глаза - обычную, без всяких штук внутри... но она мне какой-то маленькой показалась :pardon: :scratch: они тоже разные по размеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Shenan, мы в этом же магазине купили кроватку только "Бедсайд", у нее одна сторона опускается и убирается под кроватку и 8 уровней высоты для того, чтобы подогнать под свою (родительскую) кровать и тогда можно будет ставить в плотную. Качество кроватки мне очень понравилось. И матрас мы тоже купили у них, и постельное белье серии "Винни Пух", а еще дополнительно махровые простыни на резинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у меня началась параноя... при чем страшная параноя!!! Мой муж женился по залету в 18 лет, жили вместе года 4 и развелись! Я знаю, что наши отношения и иих ничего общего не имеют! НО!! ПАраноя моя следующая... я уже за себя переживать стала :Crazy::Crazy: Что он будет сравнивать нас... Не по отношению кто лучше а кто хуже (я в смысле беременности) а просто... что когда я буду рожать он может вспомнить как она рожала! Когда сына увидит вспомнитт как того первый раз увидел... И так со всем!!! я ему ничего не говорю... Вот например, пыталась вчера на кровати повернуться, крехтела вся))) А в голову мысль пришла , что он щас на меня смотрит и нарример подумает, "странно, а та не крехтела")))) я совсем плохая да? :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, разные, есть совсем маленькие, есть побольше, лучше сразу самую большую брать - и купать удобнее и на дольше хватит :)

 

у нас тоже сейчас только душевая кабинка, а он туда еще не скоро ходить сможет :D:D:D

мы конечно детские строим (объеденим с квартирой в перегородке еще две комнаты) вот и будут малышам по спальне и ванная у них своя получится, отдельная :) там конечно планируем большую, угловую поставить, но сделаем мы это не раньше чем через год, так что пока будет в ванночке купаться6 да и нормально это6 удобно, только подставка нужна ну или место куда её ставить чтоб не особо наклоняться. на стульях опасно выставлять её все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деовчки, а у меня все знакомые, кто кормил грудью, начинали с того, что малыш спал отдельно, но потом У ВСЕХ (!) перебрался к ним в кровать. это намного удобнее - не вставать не нему и потом не укладывать обратно. + если ребенок плохо себя чувствует, он с мамой гораздо спокойнее спит (если живот, если заболел).. так что я тоже не против того, чтобы ребенок спал со мной (конечно судить буду по обстоятельствам - тяжело ли вставать несколько раз ночью, чутко ли буду спать, чтобы не придавить и т.п.) и первое время конечно буду класть отдельно

 

а с ванной я думала сразу купать в большой, все пишут, что покупать маленькие нет смысла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...