Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Нот, классная тоже! только что посмотрела, очень понравилась :good:

только меня подкупило, что та, которую я отметила, до 5 лет, а те до 2-3 лет, думаю там они по размеру меньшие..... :nea: а может я и ошибаюсь....

и постельки прикольные там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а мы озадачены покупкой автокресла, решили брать Макси-Кози Кабриофикс с базой изофикс, но нигде не можем найти нужный нам цвет. А хочется только его. Ванночку мы все-таки купили (анатомическую фирмы Кам), хотя сначала хотели купать в большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу коляску, а она оказывается три в одном, там автокресло с 0 д 9 кг

 

но я не очень понимаю нафиг оно мне нужно...... это разве что я сама поеду с малышом куда-то, так это врятли.... папашка наш к этому врятли положительно отнесется :)

а с другой стороны хочется что оно было, вдруг буду пользоваться, хотя все знакомые кто купили для таких малышей не пользуются, говорят, все равно на руках держишь, и что лучше сразу покупать с 9 кг и до скольки то там, что это гараздо нужнее приобретение, а для совсем крох оно не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень много и часто перемещаемся на машине и с папой, и я с дочкой на моей машине. Поэтому решили брать автокресло. А в Макси-Кози самое комфортное положение для новорожденного, да и по безопасности оно одно из самых лучших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы будете покупать лично для себя (прокладки, бюстгалтеры для кормления и т.д.), если можно то поподробней в каком кол-ве, какой фирмы. Я просто не представляю что надо :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, меня посещали подобные мысли, но в другом русле... мне кажется что он будет детей сравнивать, типа тот раньше пошел, или то лучше, или это...

я мужа сразу спросила - будешь сравнивать? :spiteful: а он: нееееет... :Crazy:

а сам всех детей со своим сыном сравнивает :glare:

 

а почему ты думаешь что он будет тебя с бывшей сравнивать?

на фиг она ему нужна?

а может если и будет сравнивать, но по-другому: типа ты кряхтела, а он думает "надо же - эта кряхтит, а та уже разваливалась в такой же ситуации" :grin: ну думай что ты лучше :good:

 

А я раньше очень ревновала, а теперь просто стебусь над бывшей его, и самое интересное. что это привело к определенным результатам, теперь я уверена что я в стотыщ лучше :friends:

 

А стебусь так: например она ему говорит что устроила их сына в гимназию (1 класс) с углубленным изучением математики и английского, а я говорю "ну да, там же мама уникальная, ребенку вместо сказок книги по квантовой физике читает", ну и в таком роде...

и мужу смешно (потому как в рюкзачке у сына действительно ни одной книжки детской нет :grin: ) и мне легче... т.е. я просто вслух ставила ее ниже себя и привыкла, хотя могу предположить что женщиной она может быть и не плохой :spiteful: хотя... вряд ли все-таки :Crazy::Crazy::Crazy:

 

коряво как-то ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, так нельзя на руках то! штрафуют за это! Но я решила брать кресло группы 0+ до 18 кг! или 9-10 кг! А на первое в люльке от коляске все-равно 1 раз в месяц к педиатору!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я купила 2 трусов в роддом, 3 упаковки прокладок (1 упаковку специальных послеродовых и 2 обычных без крылышек), бюстгалтеры для кормления покупать не буду, с дочкой мне в них было не очень удобно, кормила в обычных или для беременных. Вкладыши в бюстгалтер купила многоразовые Авент и 2 упаковки одноразовых Саносан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я тоже выскажу свое мнение по поводу сна с ребенком. :wave: Я первого тоже в первую ночь в кроватку положила,но к утру уже не выдержала туда-сюда вставать и мы вместе спали, он у стеночки. И ..знаете, спишь себе, закряхтел, сиську сунул и спишь дальше.. Он спокоен, ты высыпаешься, а вот на счет придавить..ну не знаю...очень чутко спала.А когда стал толко в 6 просыпаться я его в кроватку положила и не помню каких либо проблем с привыканием, он же еще маленький. И мама нас с братом так же вырастила. Так же и с дочкой надеюсь буду. Кроватку поставлю вплотную к нашей, мужа к стенке и спааать.ИМХО :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, у нас не особо штрафуют :D вобще таких крох никто не трогает

 

а 0-18 говорят не такое безопасное и что нужно 0-9 потом 9-18 и так далее :D:D:D но тут каждый как хочет действует, если мы ту коляску купим что выбрали (мы все таки пока не покупаем а выбираем и чуть позже под залог отложим, тут и не вприметах дело, а в том что хранить не где пока :D а в магазах такие условия, что звонишь им когда надо и они тебе все в течении двух дней привозят) то у нас автоматически появится кресло 0-9 кг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я еще не купила, но планирую покупать трусики пар 3-4, прокладки самые большие и мягкие (с прошло раза помню что пригодились) обязательно трусы-бандаж послеродовой, надо сразу затянуть живот и надолго :grin: я видела, позже фирму напишу, такие трусиками бандаж и регулируется как на бюсгалтере три положения соответственно размера животика..... крем для губ нужен обязательно, губки очеень пересыхают после родов , да и во время тоже.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ааааа!!!! вспомнила!!!! :Crazy: у меня в начале Б живот болел, и я мужу сказала, что надо же как тяжело мне, типа "не знаешь? у всех так?" :Crazy: а он мне сказал что у Б.Ж. (бывш.жены) все было отлично, ходила на спорт, похудела, похорошела, до последнего дня работала, потом на спорт сходила и в роддом поехала... :grin: :grin: :grin:

помню чуть не прибила мужа :Crazy::Crazy::Crazy: сказала ему - что если еще раз подобное услышу, то трындец миру наступит :grin:

 

А теперь тоже иногда стебусь типа... вот какая я развалюха - на спорт не пошла, до последнего дня не работаю и т.п. :Crazy: он меня прекрасно понимает, о чем я в такие моменты говорю :spiteful:

 

Вообщем отнесись с юмором к этому. Потому что ты ситуацию изменить не сможешь, в голову к мужу не залезешь, и т.п. Может он и не сравнивает :spiteful: кто ж этих мужиков разберет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ты очень хорошо ответила... Я прямо поржала про квантовую физику! Мы с ними не общаемся! Мой муж из другого города, и она там, с ребенком не видиться... у нее новый муж! мы в прошлом году к его родным ездили, она ребенка не дала навестить, мол ты увдишь и уедешь, а он мне истерики будет год закатывать, а так он и забыл уже.... и я не про сравнения имела в виду... а про воспоминания... Как бы объяснить... Что когда с тобой что-то было раньше, волей-неволей вспомнишь... Ну например, ходила ты в кафе со своим бывшим, и тут муж тебя туда же приведет... И вспомнишь, что до этого с другим тут была, и хотя мужа в 100 раз сильнее любишь... но вспомнить того вспомнишь...! Вот как... И я думаю, что когда я буду рожать он вспомнит как та... на живот мой смотря (хотя я уверена, что ее живот он так не тискал и не целовал и уж тем более с сыном не общался), н все-равно просто вспомнит!!!! ааааааааааааааааааааа :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, сорри что влажу, но я думаю что мужья наши такие же как и мы!

вот например у меня второй муж. и я его совсем не сравниваю с первым, даже мысли такой нет....... даже сравнивать нечего, люблю то я теперешнего, а про того и не вспоминаю, а если и приходится6 то не очень приятно мне всё это.......

так что думаю что вы любимые жены ваших мужей и врятли они вспоминаю прошедшие этапы своей жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, вот ты мегапазитиф))))) про развалюху хорошо.... Мой то ту и не впоминает, жили они плохо... Но... единственное что он тут как то сказал, это типа "я тут вспоминал как ребенка пеленать" Я сказала, что пусть даже не вспоминает!!!!! ребенка пеленать он не будет!!!!!!! И я тоже))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамам девочек и не только :)

 

Счастью этому не ждать преграды,

Ты так близко, ты живёшь во мне!

Больше в жизни ничего не надо,

Лишь прислушаться и думать о тебе.

Я тебя во сне уже целую;

Говорю; хотя, скорей, шепчу,

Чтобы не пугать мою родную.

Посторонним о тебе молчу.

Мой живот давно уже твой домик.

Там царит теперь твоя Душа,

Маленький, родной, бесценный гномик!

Этот Свет ждёт чудо-малыша!

Для меня толчки твои – награда,

Ты не бойся больно сделать мне.

Сколько шевелений, как я рада -

Знаками общаешься уже!

Я тебя всегда пойму, поглажу;

Ты ответишь ласковой волной,

Покопошишься немного, ляжешь.

Обниму тебя, комочек мой.

Ручками прикрыв малютки-глазки,

На УЗИ ты пряталась от нас,

Маленькое чудо наше, сказка,

Как же не расплакаться в тот час.

Слёзы радости от нашей встречи,

Ты уж за вторжение прости

В тайный мир твой, маленький кузнечик;

Главное - здоровенькой расти!

Вся такая хрупкая, родная,

И бывает страшно за тебя,

Только ты не бойся, дорогая,

Доченька любимая моя!

Ведь возможностей намного больше

Дал Господь, чем кажется порой.

Ты расти во мне и спи подольше,

Набирайся сил, котёнок мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, да... хорошо на другую сторону посмореть))))))))) Я сама безумно хочу в Питер... абажаю этот город, а мужа свозить и показать как я его люблю никак не могу, т.к. я туда со своим бывшим ездила... И кафе мы там облюбовали и ваще... и боюсь что просто когда поеду вспомню его! Вот такая я дурындааааааа! А вы молодцы))) Правильно, буду проще!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у меня началась параноя... при чем страшная параноя!!! Мой муж женился по залету в 18 лет, жили вместе года 4 и развелись! Я знаю, что наши отношения и иих ничего общего не имеют! НО!! ПАраноя моя следующая... я :banghead: :banghead:

я тоже не первая жена у своего мужа, только у него в том браке детей не было. когда мы поженились у меня тоже такие мысли были что он меня сравнивает ну я как-то завела разговор на эту тему, так он мне ответил что я лучше всех для него и ничего он не вспоминает и вообще это была прошлая жизнь и он мне девственником достался :D . я успокоилась, а потом мне свекровка рассказала как они жили, в общем там не все ладно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, такая же ситуация))) мне свекровь тоже рассказывала, но моя сверковь сына страшно ревнует... особенно первое время))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вы писали про совместный сон, и я вспомнила случай :D Когда мне было лет 10, моему племяннику было несколько месяцев (7-10, не помню). Я с ним всегда много времени проводила, нянчилась, и спали мы часто вместе на одной кровати (днем по крайней мере). Так вот спим мы с ним однажды и мне снится сон, как мой наглый здоровый кот лезет мне на голову (кот иногда это любил делать). Я сквозь сон беру кота и отшвыриваю его себе в ноги. Тут до меня доходит, что-то кот уж очень тяжелый :shock: Я открываю глаза - а у меня в ногах лежит мой племянник с выставленными на меня глазами и походу в полном шоке :shock: Как я тогда испугалась (ведь могла и на пол откинуть). Родители над этой историей только посмеялись. Но я его больше в дальнейшем не тревожила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, у меня история точь в точь схожая с твоей. Тоже муж женился первый раз по залету, было ему тогда 19, прожили 2 года, развелись... Теперь я даже тем не завожу по этому поводу, лишний раз не напоминаю, тоже в душе волнение что молчит и сравнивает, иногда даже спросить хочется "а ты той тоже живот целовал..." представлю аж вздрогну... так не хочется быть похожей на нее и тем более хуже, стараюсь быть лучше. а ребенок... это вообще страшно представить... я не знаю что со мной будет, если я услышу от него, что нибудь вроде "я лучше знаю..." или "дай ребенка, я опытней тебя..."... оооооо мадонна... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Отправила своих отдыхать, а самой что-то грустно стало. Даже не знаю, а чем заниматься - то без дочки. Вроде дел много, а настроения нет. В первый раз они без меня полетели. Хорошо хоть на две недели, а не на месяц, как в начале планировали.

Девочки, а дочка с нами спала, и все было хорошо. Тоже кроватку сначала вплотную ставили к нашей, кормить так было удобнее ночью, да и дочка спокойно спала всю ночь, не плакала никогда (зато уж если заплакала, то точно заболела), а потом, когда подросла, стала через меня перелезать и ложилась между мной и мужем. В 2 года выселили ее в детскую комнату без проблем. Ну приходит она иногда к нам под утро, часов в 6 -7, нас это как-то особо не напрягает. Мы думаем, что кроватку для второго малыша так же поставим. Нам кажется, что ребенку спокойнее с мамой рядом быть, чувствовать ее запах, иметь возможность прижаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, ААААААААААААААА :friends: :hug: :hug: :hug: меня поняли и лучше того еще и такая же!!!)))))))) Все мы девушки одинаковые по своей сути!!!!!!!!!!!!!! Здорово!!!!! Ты меня извини)))) Просто я уже задумываться про психолога начала, если бы деньги бы лишние были точно бы на прием пошла))))))))! Теперь успокоюсь! И будем как Лакоста с юмором смореть на все это!

Но мужьям про наши мысли ни-ни, а то лишний раз про прошлую жизнь напоминать!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот и началось обсуждение бывших.)))) А у меня с первым мужем детей не получилось, а мой нынешний уговорил свою подругу на аборт. Молодые они тогда ещё были. И хоть и плохо, но я рада, что наша девочка будет для нас первой, что нет ещё других детей от прошлой жизни.

Опытные мамы, подскажите, какую коляску лучше купить, если живу на 3м этаже без лифта и таскать всё сама буду? Просто люльку или 2 в 1????

Кстати, у меня сегодня первый день отпуска, плавно перетекающий в декрет 1 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, мы, когда жили на втором этаже без лифта, купили трансформер ТАКО, тяжелая была, но, как танк по лестнице. Мне было удобно, а главное, особо не жалко коляску. Люльку в руки брала, а коляску только слегка придерживала (хотя было и такое, что пару раз коляска по лестнице сама спускалась :pardon: , но это случайно так получалось). А сейчас живу с лифтом, трансформер не хочу, думаю, что просто люльку купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...