Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, давно назрел вопросик, можно ли при Б принимать настой крапивы, и помогает ли он поднять гемоглобин? Пью Сорбифер Дурулес почти 2 мес, ем мясо, печень, а гемоглобин все падает. Слышала что крапива кровотворная, всегда ее пила при М, помогало остановить обильные М. Уже наблюдается кислородное голодание, задыхаюсь постоянно, воздуха нехватает, да еще наша жара (+35С - +40С)помогает - предобморочное состояние при ходьбе пешком на солнце. Что посоветуете? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ann88, пеленки я буду шить сама, фланелевых 10-12шт. ситцевых тож 10-12 шт., еще хочу парочку трикотажных купить на пробу. Моему племяннику скоро 4 месяца, родился в феврале, сшили по 10 пеленок все хватило, первую неделю-другую стирали руками детским мылом, потом попробовали в машинке автомат детским порошочком, аллергии не было. Пеленок хватало, хоть и зима была, сушили правда на батареях, за 1,5 часа успевало все высохнуть, так что когда я приходила ей помочь, успевала и постирать и их же перегладить. Сушки у них просто небыло, но я считаю что она просто необходима и свое белье сушить и детское. У нас просто лоджия одна и застекленая, батареи новые, на них вешать белье неудобно. У меня уже есть сушка, но она мне не нравиться, неустойчивая, хочу себе новую к рождению купить, а эту им отдать.

А в 2 пеленки думаю не стоит заворачивать, и в одну сгодится, мы так и делали с племяшой, дома-то тепло будет, хотя на курсах материнства говорили что в 2 нужно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да у меня вот тоже лежит мобильник одного врача....но так неудобно ей звонить.... :pardon: а на приём мне 2го июля :)Но после приёма уже по-любому позвоню...куда тянуть-то?! ты уже записывалась на занятия какие-нибудь?

 

Я позвонила :Crazy: сказала завтра приходить к 16, так что пойду знакомиться :dance:

 

на занятия не записалась, потому что с мужем пока не договорилась о том когда он может, а без него чего-то я не хочу ходить :spiteful:

а ты будешь ходить на эти курсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки, давно назрел вопросик, можно ли при Б принимать настой крапивы, и помогает ли он поднять гемоглобин? Пью Сорбифер Дурулес почти 2 мес, ем мясо, печень, а гемоглобин все падает. Слышала что крапива кровотворная, всегда ее пила при М, помогало остановить обильные М. Уже наблюдается кислородное голодание, задыхаюсь постоянно, воздуха нехватает, да еще наша жара (+35С - +40С)помогает - предобморочное состояние при ходьбе пешком на солнце. Что посоветуете? :pardon:

 

Саша, у меня в прошлую беременность тоже были проблемы с гемогл. Пила препараты железа. В этот раз, слава Богу, все отлично. Последний раз сдавала пару недель назад - 142. Мясо особо не ем. Ем часто гречку, каждый день выпиваю по 100г гранатового сока. Сок пью уже давно. Правда, бывает, пропущу, но стараюсь каждый день. Может это он такой эффект дает, не знаю. А может тебе стоит другой препарат подобрать. Я, помню, пила, что-то с очень длинным названием, так он мне быстро поднял гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нужно есть свеклу или пить свежевыжатый свекольный сок. Только нужно очень осторожно. Сока пить совсем немножко нужно. И еще я знаю, что свежая свекла понижает давление, так что если у тебя низкое давление, лучше тогда ее чуток отваривать или протушивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, спасибо, а ты гранатовый сок в литровых стеклянных банках покупаешь? Мне кажется что он ненастоящий, у него состав ненаписан. А гречку вареную кушаешь в каше? Я пыталась есть сырую, 3 ст. ложки гречки заливаешь в тарелку кефиром, утром кушаешь, невкусно, но говорят гемоглобин поднимает, ела неделю или две каждое утро, но чет на этом все и закончилось, эта смесь хорошо кишечник чистит. Давление низкое 90/60, свеклу ем периодически вареную в салате. Гемоглобин 102, при постановке на учет был 118, и лейкоцитов в крови в 2 раза меньше нормы. :huh: Попрошу завтра поменять препарат, хотя мне говорили что он сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, гранатовый сок покупаю в литровых стеклянных банках. Производство Азербайджан или что-то типа того, фирма Сабирабад..., кажется. Могу завтра точно написать, если нужно. В составе пишет: чистый гранатовый сок без добавления сахара. Он тоже разный бывает, мне этот нравится, его и покупаю постоянно.

Гречку ем просто как варенная каша. Мне тоже говорили, что нужно сырую заливать водичкой и настаивать, а потом это выпивать. Мне мама перемолола гречку в кофемолке, так что получился почти порошок. Правда я долго не смогла это сьедать. Тоже забросила. Может, и ты попробуй, перемолоть гречку в меленький порошок, тогда как-то легче будет, наверное.

А лейкоцитов у меня тоже маловато. Нужно иммунитет укреплять. Я вот недавно еще и переболела, обострение гайморита было. Но у меня все это было на почве общей усталости, я думаю. Я тогда как раз диплом доделывала, по полночи не спала, бегала по разным препадам. Короче, измотала себя. Теперь вот стараюсь побольше отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, обязательно попей гранатовый сок, я февраль-март на нем сидела. Анализы были хорошие, хотя слабость и сонливость не проходили, пила для подстраховки. Попробуй другой фирмы, есть как сладкая водичка, а есть горькие с запахом и привкусом гранатовой кожуры, наверно они полезней. тоже брала азербайджанские.

А про две пеленки я имела ввиду в одну заворачивать, другую подстилать. У меня мама ещё собирается нашить марлевых подгузников под пеленки, не знаю, будет ли с ними удобно, попробую :pardon: Я трикотажных пеленок даже не встречала :scratch: буду теперь спрашивать, тоже хочется попробовать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно назрел вопросик, можно ли при Б принимать настой крапивы, и помогает ли он поднять гемоглобин? Пью Сорбифер Дурулес почти 2 мес, ем мясо, печень, а гемоглобин все падает. Слышала что крапива кровотворная, всегда ее пила при М, помогало остановить обильные М. Уже наблюдается кислородное голодание, задыхаюсь постоянно, воздуха нехватает, да еще наша жара (+35С - +40С)помогает - предобморочное состояние при ходьбе пешком на солнце. Что посоветуете? :pardon:

 

После 20й недели железо без витаминов группы В у некоторых практически не поднимает гемоглобин. Незнаю насколько это правда, но мне это говорили уже два опытных провизора, я сама тоже провизор, только опыта 2 года всего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые собираются малышиков пеленать первые месяцы, объясните, плиз, почему решала делать именно так. Какие плюсы пеленания и какое именно пеленание вы имеете ввиду - слабое или тугое, ручки остаются или всего ребенка в пеленочку заварачивать.

 

Про марлевые подгузники - я пока что еще не решила, хотя хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, насчет крапивы, я бы не советовала, она повышает свертываемость крови и малыш хуже будет питаться через плаценту, сейчас наоборот многим кроверазжижающее назначают (курантил). Крапива за счет лучшего свертывания, а соответственно уменьшения кровепотери, повышала гемоглобин, на его образование она не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, Ann88, Lubashka, спасибо вам девочки за дельные советы. Все поняла, будем пробовать дальше поднимать неподъемный гемоглобин :grin: Lubashka, крапиву пить не буду, а теперь что мне витамины попить, у меня на витрум алергическая реакция на лице высыпает, мож элевит попробовать, но его нельзя в комплексе с кальцием Д3 Никомед, а у меня руки немеют по ночам, блин. Может возможно совмещать кальций Д3 + Элевит пронаталь?

Ann88, я такие пеленки видела в городе только в одном магазине, стоят они недешево 200-250р. поэтому хочу купить парочку на выход. Марлевые подгузники тоже буду кроить, сшивать не буду, они так лучше выполаскиваются и быстрее сохнут, крои побольше с учетом усадки марли. Марля садится ооочень сильно.

А по-поводу 2-х пеленок, мы с племянником хитро делали разрезали целофановый пакет, тоненький прозрачный и подкладывали под попку, ребенок в пеленке и пакет не холодит как клеенка и пеленка снизу сухая остается. Всем хорошо и стирки меньше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые собираются малышиков пеленать первые месяцы, объясните, плиз, почему решала делать именно так. Какие плюсы пеленания и какое именно пеленание вы имеете ввиду - слабое или тугое, ручки остаются или всего ребенка в пеленочку заварачивать.

1. Экономия на "памперсах", писаться-какатся будет очень часто, даже не какатся, а так "пукнуть с кожурками" и уже надо снимать ползунки, а тут марлевый подгузник выдернул, чистый положил, причем пеленка зачастую может остаться сухой, это если только малыш описались, тогда пелеку менять.

2. Одевать ползунки на новорожденного для меня и для ребенка это мучение, дети не любят одеватся, а тут по 10 раз за день ползунки менять. Пеленку спящему ребенку можно поменять не разбудив его.

3 Пеленала исключительно по пояс, не туго, ручки всегда свободные.

Короче - мне так удобней и проще, а значит и моему ребенку тоже.

А ползунки с 2-х месяцев начнем одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, не переживай по поводу пеленания, в роддоме быстро научишься, а там будешь сама решать в какой момент как пеленать. Ножки туго пеленать нельзя, это я знаю со школы материнства, тазобедренные суставы должны быть свободными, а то потом придется, не дай Бог, ортопедические трусики носить. Когда бодорствовать будете можно ручки не пеленать, сверху кофточка или распашонка, а вместо ползунов пеленочка от пояса. Когда спать, можно всего запеленать, ручки потуже, они любят их высовывать, ножки в свободном пеленании. Вообщем по-случаю, пеленай по-всякому.

На ночь хочу памперсы одевать и на прогулку, а дома в марлевых будем и пеленках, попочку любимую жалко! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. А еще такой, может и глупый, вопрос. Просто у вас уже детки есть, вы с опытом, а для меня это все будет вновь. Вот если ребятенка пеленать не полностью, а ручки чтоб оставались, то нужно, наверное, что-то одевать наверх, просто распашенку, что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy,

Вот если ребятенка пеленать не полностью, а ручки чтоб оставались, то нужно, наверное, что-то одевать наверх, просто распашенку, что-ли?

Я одевала распашонку тонкую (ситцевую) и распашонку фланелеву с царапками. Причем ситцевая одевается "пуговицами назад", а фланелевая "пуговицами вперед"

Сейчас планирую покупать трикотажные с кнопками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, у меня нет деток, но все подружки уже с детьми, поэтому теоретически я почти все знаю, а практически бум учиться в сентябре. Дома обычно одевают распашенку или есть такие распашенки на кнопочках, говорят что удобные. Я племяннику покупала кофточки тепленькие (фланель с начесом, т.к. была зима) на кнопочках соответствующего размера по 2шт. каждого размера достаточно. Одна в стирке другая на ребенке, меняются они редко раз или 2 раза в день, если описает или вспотеет. Чепчик одевается после купания на 1-2 часа, хотя если детё маленькое можно носить ситцевые и днем, тем более если прохладно можно одеть и трикотажный. Только нужно следить чтобы одежда была сухая, если потеет лучше не одевать. На ночь можно одевать. Все смотрится по погоде. И носочки на слабой резинке, тем более если ножки у ребенка мерзнут. +подгузник и пеленка и все. Если прохладно можно укрыть пледиком.

Одевать ребенка нужно всегда по погоде, избегай перекутывания, это плохо. Зимой одеваешь ребенка на прогулку на один слой больше, чем одеваешься сама. Вот такая арифметика) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, нас тоже в школе материнства так учили с ситцевыми и фланелевыми распашенками, но сейчас так уже мало кто практикует, в основном сразу кофточки на кнопках. Нет можно конечно, если распашенки по наследству достались или если самой сшить - так дешевле, но по удобству вряд ли. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Я и хочу сейчас на кнопочках, это будет гораздо удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, будем все уже на практике пробовать и выбирать по удобству для меня и малыша :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

После 20й недели железо без витаминов группы В у некоторых практически не поднимает гемоглобин. Незнаю насколько это правда, но мне это говорили уже два опытных провизора, я сама тоже провизор, только опыта 2 года всего :pardon:

Вот тоже самое и у меня! Гемоглобин падает, прописали Сорбифер этот и назначили сдать железо в сыворотке крови через две недели и контроль гемоглобина. Так гемоглобин еще больше упал а железо стало в два раза выше нормы, а это плохо, кровь сгущается сильно... Так что мне отменили Сорбифер и прописал витамины группы В и диету (гранаты, гречку и т.п) А врач у меня отличный, фигни не пропишет :grin:

 

Так что девочки, если после приема Сорбифера гемоглобин не повышается, значит он не усваивается а только сгущает кровь, это нужно обязательно контролировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! я наконец сегодня голову покрасила, а на субботу записалась к своему мастеру на стрижку :good: как же долго я этого ждала :spiteful:

 

Девочки, мне кажется, что у меня живот ежеминутно растет :Crazy: с каждым днем он все больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что у меня живот ежеминутно растет :Crazy: с каждым днем он все больше ;)

 

Особенно, когда наемся черешни или клубники. Да даже когда пообедаю хорошенько - такое ощущение, что он вот вот лопнет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати! я все читаю что все не могут по многу есть, т.к. не лезет...

у меня у самой до выходных было так, а теперь я ем и ем... просто огромными порциями :scratch:

куда-то у меня там все помещается, и самое-то главное, что голодно :this:

 

сегодня на меня наконец каркаде подействовал :Crazy: завтра надеюсь хоть вес поменьше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 20й недели железо без витаминов группы В у некоторых практически не поднимает гемоглобин. Незнаю насколько это правда, но мне это говорили уже два опытных провизора, я сама тоже провизор, только опыта 2 года всего :pardon:

О! спасибо, а то я понять не могу, ем все время Мальтофер а гемоглобин все падает и падает )) Значет придется покушать гречку :scratch: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...