Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Kasy, наверно через месяц-полтора уже можно будет возвращаться, если малыш будет себя чувствовать хорошо и в машине будет тепло и комфортно (от машины зависит). Знаю людей которые в гости к родителям с грудничком летали на самолете с пересадками из Владивостока :shock: Вот им точно море было по колено :) Посмотрите по обстоятельствам, заранее не надо наверно об этом загадывать ;)

ЯЛюда, сейчас многие ездят рожать в другие города и даже страны, по заранее заключаемым контрактам. И причиной поездки в основном служит не "мамина помощь", а куча других обстоятельств. Не вижу в этом ничего непонятного. Каждый сам для себя решает, где ему надежней и удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рысёна*, да я не переживаю, у меня такое бывает. Просто ни согнуться, ни разогнуться не могла. Такая боль!! Мне шеф предложил уже меня на стуле моем по офису катать. :D

А сейчас по стеночки присела и боль прошла. И опять так легко.

Надо закруглятся с резкими движениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рысёна*, Поздравляю с хорошим узи! Это получается ты в 30-31 неделю делала?! Когда тебе ставят срок рожать?

А я в пятницу иду к Г и спрошу когда нас направят на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, поздравляю с хорошим УЗИ! :thumbsup:

Саша, с юбилеем! :giverose:

 

А мне свекровь предложила у них пожить первое время, я тоже согласилась. у них внучке 2 года, надеюсь, что свекровь поможет и советом как и что делать с ребенком и с готовкой/уборкой. конечно, рассчитываю на себя, но решила, что глупо отказываться от помощи, раз предлагают. а там посмотрим - у нас с ней тоже взгляды на многое не совпадают.

 

девочки, а я вот думала - а можно ли ребенка запеленать в пеленку без памперса/подгузника и положить в кроватку на пеленку, а под попку ему положить клеенку? получается, что попка дышит, грязную пеленку кинул в стирку и вечером сколько их там наберется постирать? это будет лучше, чем в памперсе/подгузнике или нет?

 

да, и еще - кто-нибудь знает, не бывает ли требований у самих р/д в чем выписывать ребенка? я вот думаю, что костюмчики это красиво, но вряд ли я буду дома их одевать на ребенка. может, что попроще купить? типа распашенку+ползунки, которые проще всего одеть (застегиваются от шейки до ножки)? и вообще, понадобятся ли они мне потом?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, особо ни за что не волнуюсь, но хочется знать как он там вес набирает, как растет на сколько вырос уже, соответствует ли нормам, только поэтому хочется на УЗИ

а так мы тоже активно перестукиваемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, у меня на то есть много причин.

И та же "мамина помощь" никогда не помешает. Я не собираюсь перекинуть ребенка на маму, а сама спать днями и ночами. Но по крайней мере, я не буду первые недели, когда особенно тяжело, переживать за приготовление еды, стирку, глажку, уборку и т.д. И я считаю, что хорошо, когда родители помогают, если есть возможность.

А рожать я собираюсь с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я думаю тебе стоит уточнить в самом роддоме где ты собираешься рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо, буду беречься! действительноока отпрыгались иотбегались :D

Ты тожке береги себя!

А насчет каменения: если оно не болезненное, томне несколько врачейговорили (и моя Г, и вбольнице ив санатори) на 1-2 минуты, то это норма, тренеруемся так. А вот если болитпри этом и более долго "как мячик", тоуже тогда свечи с папаверином, это тонус. А вообще уже на нашихсроках и позже свечами злоупотреблять сильно нельзя, а то матка совсем расслабляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, да я еще с р\д не определилась :pardon:

вот только-только первую одежку закупила (ползунки, распашенку и боди, причем все на возраст 2-6 мес) теперь думаю, как и в чем малыш будет дома, в чем на улицу. решила, что дома - распашенка+пеленка или боди на улицу пока не знаю в чем. что лучше купить теплый комбез - конверт - одеяло... выбор большой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, Pipa, спасибки за поздравления :man_in_love: офигенно приятно девочки!

Pipa, все никак тебе не скажу, тот стих который ты выкладывала про ожидания дочки просто супер, я его себе распечатала, как читаю так плачу! Спасибо за это творение! :give_heart: А по поводу пеленания, думаю вполне можно, только не постоянно, так как ножки, т.е тазобедренные суставы малыша должны быть раскинуты, а этого можно достигнуть либо подгузниками одноразовыми либо марлевыми, либо вместо подгузников сворачивать пеленку треугольником и использовать также как подгузник. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сейчас скину фотки вещичек (только сначала сфоткаю), которые купила, а вы мне скажите достаточно или чего-то не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, каменение вроде не болезненное, но чувствую я его конкретно, поэтому наверное свечи покупать пока не буду, продолжается это наверное пока недельку, может чуть меньше. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! :wave:

мы сегодня тоже были на узи и ктг, все ок, мне сказали(показали), что у меня точно девочка и что бы я успокоилась, "мальчик в другой раз будет" :blush:

как всегда, одно только но.. у меня плацента 2 степени зрелости :hmm: сказали через 2-3 недели повторно узи, мне за всю Б уже столько раз узи делали я да же считать боюсь :swoon2:

п.Сы. мы весим 1.470.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, стишок про дочурку только не я придумала, где-то в инете наткнулась, тоже понравился :)

Котии, оо! выкладывай конечно, интересно посмотреть!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их в профиле выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, ого, большие уже какие! поздравляю! :thumbsup:

а что с плацентой? как быстро она состарилась - на предудущих узи не находили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, поздравляю с Юбилеем!!! счастья и любви вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, интересно будет посмотреть.

 

А я сегодня тоже немножко закупилась. Купила постельное белье малышу, набор простыней на резинке, спальный мешок, игрушку на кроватку или автокресло, термометр для воды в виде уточки плавающей, губки/уточки для мытья. Довольна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложила фотки, скажите чего может не хватать.

LizOK, Поздравляю с узи! У меня на последнем узи в 23 недели плацента была первой степени, вот жду след. узи, интересно что с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, с покупочками, я вот пытаюсь растянуть удовольствие. Вчера наш папа собрал нам комодик :D Давай тоже выкладывай фотки, интересненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, тебе говорят что-нибудь про плаценту? а то девченки пишут, мне вот ничего и не говорят, кроме как про ребенка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Котии, спасибо!

на прошлом узи в 24 нед. была 0 степени, я сама в шоке! врач меня правда успокоила, сказала, что не страшно будем отслеживать, но это ж опять лишние узи делать.. :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу пеленания, думаю вполне можно, только не постоянно, так как ножки, т.е тазобедренные суставы малыша должны быть раскинуты, а этого можно достигнуть либо подгузниками одноразовыми либо марлевыми, либо вместо подгузников сворачивать пеленку треугольником и использовать также как подгузник. ;)

 

ага, понятно, спасибо за информацию. а если пеленку под мышками заткнуть, низ свободным не останется, так чтобы ножки мог раскинуть?

 

и еще, девочки, насколько нужны боди? они придерживают памперс/подгузник или можно просто распашенки купить? а на ножки для тепла (если понадобится) носочки или просто сверху одеялком накрыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, надо же, как плацента быстро оказывается состариться может... :scratch:

а что приводит к ее старению не сказали? чем-то твой режим/питание отличалось до 24 и после 24 недели? вообще, это не критично, но наблюдать надо, врач права.

Котии, классные вещички, но по поводу кол-ва и другие советы дать не могу - сама ничего не понимаю, что же будет нужно :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, как много всего!!! Мне кажется носочков маловато. А так по/моему на первое время всего хватает. Костюмчик на выписку. :good:

Я фотки теперь если только после отпуска. Сегодня уежаем отдыхать.

 

Мини, я вот тоже задумалась. Мне всегда говорят плацента выглядит хорошо, с водами все нормально. И все. В след. раз надо будет спросить про зрелость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...