Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Привет девочки!

Саша, о какой сушилке для белья вы говорили вчера ? Вопрос для меня актуальный, тк балкона нет и квартирка маленькая, душная.

Есть такая сушка она или хромированная или эмалированная, раздвигается примерно как гладильная доска и имеет распашные створки с растяжными железяками на которое вешают белье. А в поле (как бы объяснить, вообщем где на гладилке гладят, там в этом поле растяжки для белья). Блин сумбурно объяснила, но по другому не получилось. Они продаются в хоз. магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лолитка, главное стены от плесени избавить, а все остальное - по минимуму. ведь потом эти стены будут в каше, соплях, рисунках и т.д. :pardon: все равно ремонт через 2-3 года придется делать 100% мы и сами сейчас делаем, но такое, что не потребует замены через 2 года (окна, утепление стен, кондер, бойлер и тому подобное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а ну и все трубы-батареи поменять и сантехнику (кроме ванной)... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да нам и не стоит выпендриваться, нас могут через 2-3 года в другое место служить послать.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, а у меня такая же плесень в коридоре по обоям снизу вверх идет...сейчас где-то на полметра вверх ушла (у нас там комод стоит сейчас, не видно, но плесень есть, квартира тоже не наша) и если от нее избавляться, надо обои сдирать и даже не знаю что делать дальше т.к. плесень идет из-за повышенной влажности (протекала стена в ванной, примыкающая к стене в коридоре) и эта же стена выходит с другой стороны на лест.клетку (в лифтовую шахту). надо будет узнать обяз-но что с этим делать, у меня знакомые избавлялись от такой плесени и все равно опять появилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом эти стены будут в каше, соплях, рисунках и т.д. :pardon: все равно ремонт через 2-3 года придется делать 100%

Ну знаешь, это как воспитаете. Если ты будешь соглашаться со всеми бредовыми идеями ребенка, и есть он у вас будет где ему приспичит-то тогда ДА, а если приучите к порядку, то со стенами все в порядке будет.

У меня дочь росла-Умничка, а у подружки-все стены и даже потолки были пардон в го....не...

Так что занимайтесь воспитанием вашего чада, и все будет ОК!

 

Лолитка, Поздравляю вас с КВАРТИРКОЙ!!!!! Супер подарок! А ремонт сделаете. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом эти стены будут в каше, соплях, рисунках и т.д. :pardon: все равно ремонт через 2-3 года придется делать 100%

Ну знаешь, это как воспитаете. Если ты будешь соглашаться со всеми бредовыми идеями ребенка, и есть он у вас будет где ему приспичит-то тогда ДА, а если приучите к порядку, то со стенами все в порядке будет.

У меня дочь росла-Умничка, а у подружки-все стены и даже потолки были пардон в го....не...

Так что занимайтесь воспитанием вашего чада, и все будет ОК!

 

согласна полностью :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, по телеку говорили, что от такой плесени нет спасения, выход один - переехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, если ты про фильм "Плесень", то там снимали фильм в целях рекламы своего средства... поэтому информация об ужасном вреде плесени несколько преувеличена.

то, что от плесени трудно избавиться, это правда. но переехать нам еще сложнее...и некуда пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, по телеку говорили, что от такой плесени нет спасения, выход один - переехать

 

да? а мы избавились...

вот на подход: я соскоблила все как смогла с бетона, потом загрунтовала специальной грунтовкой 3 раза, давая высохнуть :spiteful: потом шпатлевала грубой шпатлевкой, потом грунт, потом шпатлевкой maxi и опять грунтовкой...

 

вроде все хорошо.... хотя плесень плесени рознь... но моя была черная и росла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, молодцы! теперь надо не допускать переувлажнения воздуха в кв, особенно в том месте, где плесень и все будет ок.

 

мы в ванной стену произолироавли (подтекала вода) плесень расти перестала, но осталась все равно. ремонт делать неохота... надо куда-то мне уезжать, опять же деньги вкладывать. вот блин( думаю, может, ее с обоев просто отмыть и все?)) фиг с внешним видом обоев (это коридор, щас там комод, в будущем планирую коляску ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, не только в этом фильме, показывали в другой нашей передаче что люди не могут от неё избавится

Lacosta, молодцы, значит не всё так плохо :D

 

Уже в Июлятках рожают :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии,

Уже в Июлятках рожают

ага. считай, июль уже наступил. следующие августята, а потом мы. т.е. мы 3 в очереди. а в шоке!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, чё то боязно :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: чё-та я очкую :Crazy: :scare: :scare: :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, как говорится "беременной на всю жизнь все равно тебя не оставят"))) я вот наоборот боюсь как бы раньше не родить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, ты имеешь ввиду семимесячного?! Ну лучше семи, чем восьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Котии, а почему лучше 7, чем 8?

и вообще в связи с чем бывают преждевременные роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а почему это лучше? вообще мне это кажется странным, 8-ми лучше развит - больше приспособлен к жизни..

 

эти треники, которые у меня периодически есть, напрягают, вот и боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, :wave: вообщем, точно не знаю, но это связано как-то с нервной системой. Преждевременные роды -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Котии, а почему лучше 7, чем 8?

и вообще в связи с чем бывают преждевременные роды?

 

вот коротко в инете нашла:

1. В первую очередь инфекция.

2. Вторая распространенная причина преждевременных родов - истмико-цервикальная недостаточность, ИЦН (isthmus - "перешеек", место перехода тела матки в шейку матки, cervix - "матка"), то есть неполноценность мышечного слоя шейки матки, который при нормально протекающей беременности играет роль своеобразного сфинктера (удерживающего кольца), не позволяющего зародышу "покинуть" полость матки. ИЦН бывает врожденной (очень редко) и приобретенной. Что же может вызвать развитие ИЦН? Причины довольно банальны: травмы перешейка и шейки матки при абортах, особенно при прерывании первой беременности, глубокие разрывы шейки матки в предыдущих родах (это может случиться, например, при родах крупным плодом, наложении акушерских щипцов), грубое насильственное расширение цервикального канала при диагностических манипуляциях в полости матки (гистероскопии, т.е. осмотра полости матки при помощи специального прибора - гистероскопа; выскабливания эндометрия), то есть любые травмы мышечного слоя шейки матки.

3. Также преждевременные роды могут возникать при перерастяжении матки, вызванном многоплодной беременностью, многоводием, крупным плодом.

 

Тяжелая физическая работа, хроническая стрессовая ситуация на работе или дома, любое острое инфекционное заболевание (грипп, ОРЗ, ангина, пиелонефрит, особенно с повышением температуры тела и др.) тоже могут спровоцировать прерывание беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Lacosta, девочки, спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще пишут, что это с легкими связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки у меня такой вопрос, правда я не знаю в тему он будет или нет....нам почти 29 неделек, в прошлое воскресенье увезли на скорой со спазмом желудка, схватило так, что я не могла ни говорить ни вдохнуть и боль ацкая.Были на даче, съела маленький кусочек курочки, черешню ну и овощей немного, по дороге домой стал болеть сильно желудок, потом боль нарастала, думала переела, приехали домой и схватило так что не отпускало целый час, думала вообще завороток какой-нибудь, но пока привезли в больницу минут через 20 все прошло.Врачи ничего толком сказать не могут, посадили на диету, правда завтра иду на прием к терапевту.Кушать теперь вообще боюсь, страшно что повториться!Желудок теперь побаливает иногда, раньше такого не замечала, лопала все, а теперь боюсь, а ведь малышке кушать надо, ем по чуть-чуть и чувствую что не наедаюсь сама.Может у кого было что-то похожее?Поделитесь, плиз, мыслями что делать теперь? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, но ведь к 8 месяцам ребенко более развит? или я ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...