Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Лолитка, я года 3-4 назад пила пирацетам (ноотропил). Тоже так и не догнала, зачем мне его выписывали (у меня СПКЯ и нерегулярные М всегда были, вот он и шел в комплексе со всякими витаминами). Он действует на работу головного мозга, может это влияет в свою очередь на выработку гормонов :scratch: Даже не знаю, стоит ли его пить во время Б? :scratch: Всё таки лишние лекарства. Спроси у другого своего врача (из Питера), или это она тебе и назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки у меня вопрос к тем, у кого детка лежит уже правильно - головкой вниз! Какие у вас шевеления? Хочется сравнить! У меня где угодно - иногда очень низко, иногда совсем высоко, и с боков и где хошь :pardon: , как лежит - не пойму - :pardon:

Приветик всем!

насчет положения, у нас всегда головкой вниз лежит, шевеления под ребрами часто и с боков, вниз болше не пинки, а как переворачивания.

в общем, надеюс, что ми в етом положении и останемся, раз такое вибирает, значит удобно,а для родов как раз самое то)

ми как раз сегодня на последнем скриннинге били, ну, крупное узи, все супер, как врач сказала,прям по книжкам. доволние ми, и личико, глазки, носик, лобик, моцжечок, желудокпосмотрели , и моргаем на узи. вес у нас 1506гр, ростик 32см.

кстати, сдала сахар наконец, первий прием 81(максимум до 90), после сиропа через час 110(максимум до 180),и еще через час 128(максимум 150).т.4. тепер обедаюс сладким...у меня муж болше из-за сахара переживает, мол, стОООлко ест, сколко я ем....кошмар.

но, все в норме,т.4. ем далше, растем, вес набираю, отеков нет, вени в норме, гемоглобин тоже.

ах,да и лежала на ЦТГ сегодня...неудобно...

 

пинаемся постоянно, вияснили 3 часа в ден, когда она спит...а так...активние ми очен...но иногда прям так болно пнет где-то влево, и еще между ребер...

 

жутко болит поясница и ребра(((

следующий раз уже в конце июля идти.

ах, да курси подготовителние к родам ми закончили,наконез-то)))

ну и закупаемся по-тихонйку, тут ,правда,перед виходними силно расстроилас,перенервничала...позвонили нам из ,агазина, где ми нашу teutonia заказали несколко недел назад, и сказали, что доставка будет долше на несколко недел!!!

я расстроена очен...

 

не знаю, что делат, ми отказалис, я просто уже боюс, что будет,как с машиной свекра...заказал, ему должни били в мае доставит, в итоге из-за кризисов и прочего бреда, ему в конце июля лиш доставят...там тоже свои минуси...

 

вот и обдумали с мужем, что вдруг доставят коляску, а окажется брак...и куда, менят ее, пока другую на замену, или вообще позвонят еще через пару недел, и скажут, что еще задержится доставка...маразм...поехали перед виходними с етими денгами, чтоб заказат в другой сети магазинов, и что в ответ...нам сказали, что у тойтонии сейчас время доставки 12недел...и таким образом никуда ми не успеваем..а я не хочу сидет дома с ребенком, и ждат коляски недели...

в общем, истерика, головная бол...решили с мужем, что будем ездит каждую неделю в детский магазины, смотрет коляски, и как найдем,которая понравится, купим...с доставкой связиватся не будем.

 

 

Мини, Лоллита, как у вас с колясками дела обстоят?

мужу сегодня в магазине *** приглянулас...говорит, колеса на любой вкус...

 

помню лоллита тоже заказивала коляску какую-то...интерессно, как с доставкой у тебя{

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, Не сперма... А просто получается, что он массирует шейку, что очень полезно перед родами.

Но я пока тормозну с секесом... А потом (если получится протянуть недель до 36) продолжим. :grin:

не массаж, а гормон содержащийся в сперме стимулирует, потому и советуют перед родами, если перехаживаеш, или уже последние недели заниматся сексом.нам на курсах говорили об етом, как роди провоцироват, и что как действует i pochemu.

 

naschet seksa,муж тоже начинает отмазыватся, мол не может, когда малишка толкается, то болно вдруг сделает и т.п. тепер ловим моменти, когда малишка спит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки :wave:

Лолитка, квартирка не самая уютная, но, по-моему, не так уж и плохо, Nadenkad права ;)

У нас комната, если на ваш мусор не смотреть, еще хуже была. Вот ремонт заканчиваем. Точнее, закончили, осталось заказанного шкафа дождаться и люстру купить. И вы справитесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я ей когда перечислила все что мне здесь выписали, она сказала - Все правильно! :glare: Мне ж его в комплексе с лекарствами для плаценты выписали :scratch:

 

Ксюшечка, эх, это на фото все более ли менее выглядит, надо вживую видеть :no:

 

Девочки, сегодня вечером пока муж еще был на службе (задерживался) к нам заявились прошлые хозяева квартиры,которую нам дали! Мол, открой нам квартиру, вещи забрать хотим! Ну я открыла, мне то не жалко :pardon: Ну блин явно хозяева не из благополучной семьи! :Crazy: :tease: Сказали завтра еще с утра завалятся, вещи дозабирать какие смогут видимо...Так как я им сказала, что сегодня вообще должны были все вынести на помойку, а они такие, Да вы что, не выбрасывайте ничего! (правда мы из детской все выкинули сразу :lol: ) В общем открою им завтра квартиру, пусть забирают че хотят...Они еще обломались, пришли типа со своими ключами, а они не подходят :lol: Домуправ уже давно замок поменял! :lol: Хотели по тихому все сделать, а не получилось :D Вообще если честно мы думали что их давным-давно нет в городке...Еще мне эта тетка заявила,что когда они туда заехали, было еще хуже!!! (куда ж хуже-то???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не знаю КАК Я БУДУ МЕНЬШЕ ПИТЬ, ЕСЛИ ТАКАЯ ЖАРА!!!??? :worried: Еще сказала вести наблюдения сколько в меня вошло и вышло из меня жидкости, вот голову ломаю как вести этот учет, стакан мерный надо что ли??? :confused:

тоже билась головой остену, пока остановилась на таком варианте - чашку с зеленым чаем в холодильник и по несколько глотков, когда совсем невтерпеж. А еще помогают сосательные конфеты, отвлекает. Купи покислее каких-нибудь барбарисок :wave:

 

Девочки, очень спасает грейпфрут в этом случае :good: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Мне сегодня вечером к Г, опять взвешивать будут :spiteful: по своим весам я за 5 дней поправилась на 700г :grin:

а потом к гематологу... :Crazy:

интересно, мне сегодня не пить- не есть чтоб весы подо мной не сломались? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

 

я пришла из больнички. сдала на ВИЧ и сифилис и побывала на приеме у Г. мне все лаборанты в один голос по внешнему виду твердили, что у меня низкий гемоглобин, а он оказался аж 130! :yahoo: моча нормально, биохимия и кровь тож. только вот все замеры она мне в обменку не занесла и вообще не отметила прием в обменке :blink: сдала еще мазок, через неделю после УЗИ к ней на прием, уже и декретный выпишут.

 

я пересралась вчера, что гемоглобин низкий и вчера оторвалась в ресторане :sorry: наелась мяса так! что сегодня +1 кг за ночь и это не вода :this: первый раз услышала от Г критику набранного веса зато :spiteful: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща утром пойду, +1,8кг за 2 недели, вот мне и скажут пару ласковых, я уже как то плюю, ну не могу я иначе, чего теперь... мужу нравится все и ладно :) Насчет секса, я вооообще не хочу, а он не отходит, пристает :grin: , говорит что такая кругленькая стала, возбуждаю его еще сильнее, короче ;)

Матка у меня по вечерам тоже каменеет на минуту где-то, у меня и в первую Б также было, я не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки! :Hello:

Лолитка, можно ли этот хлам назвать "вещами", если бы они были аккуратно сложены в уголке комнаты, дело другое, было бы понятно что они вернутся за ними. Сегодня дайте им такую возможность забрать, а потом можете даже не впускать, все их поезд ушел, ключи давно у вас! А вам нет никакого дела до их "вещей", раньше нужно было думать! Да и время поджимает, ремонт пора уже начинать делать. А квартирка вроде бы светлая, вам даже не нужно заморачиваться по поводу хорошего ремонта, поскольку вы не знаете что будет дальше, побелить потолок, дешевенькие чистенькие обойчики поклеить, покрасить окна, поменять плинтуса и покрасить полы, либо постелить недорогой линолеум. Вот и весь ремонт, думаю вы управитесь, может с работы мужа ребята помогут, мир не без добрых людей))) Удачи вам в этом нелегком деле, и береги себя!

Lacosta, у меня тоже такая же проблема! Перед приемом за день сажусь на диету или контролирую объем и качество съедаемого. На ночь можно поставить свечу из глицерина, утром похудеешь точно :Crazy: . Я обычно как идти на прием перед завтраком взвешиваюсь, кушаю мало, что-нибудь из мяса немного, всередине завтрака взвешиваюсь и по ходу действий уже корректирую вес, если он позволяет, пью несколько глотков чая. Одень что-нибудь полегче из одежды и пройдись пешком остановки 2-3 это поможет сбросить грамм 200-300 :thumbsup: . Очень хорошо ее еще задобрить, конфеты ей купи коробку, скажи чайку попьете, а то нас пузатых много, а ВЫ у нас одни. :grin: Сколько ты набрала за всю Б, что она тебя к гематологу направляет? У тебя лицо и руки поправились? Я просто такая как и была, никаких изменений в теле, ручки тоненькие, лицо и ноги не отекают, если не считать живота, ну и бедра естественно чуток расползлись, она и сама порой признается что предирается ко мне. Сегодня утром взвесилась -1 кг, вот думаю куда он все-таки делся за ночь, в тубз, простите, не ходила??? :confused: Загадка природы! Мой говорит, вспотела просто, ну что я как слон потею :rotfl: :lol: :rotfl: Удачи тебе, держись, мне походы ко врачу тож тяжело даются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

berlioz, Удачного тебе похода к Г. ;) А сколько у тебя уже общая прибавка веса с начала Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, поздравляю с хорошими анализами крови! Это очень замечательно что гемоглобин подрос!!!! :giverose: :giverose: Рада за тебя, я уже два месяца его поднимаю, пока только падает :spiteful: , но я не сдаюсь! :) Что-то у вас процедура оформления в декрет, какая-то заморочистая, думаю что мы бум анализы все сдавать уже будучи в декрете, и времы позволять будет)))

berlioz, тебе тоже удачки!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо! я так поняла, что если он падает, то тяжело уже вернуть. я просто любитель мяса :rolleyes: наверное поэтому нет проблем ТТТ

 

berlioz, удачи на приеме :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, 9 кг!!! И начала поправляться с 15 недели где-то только, короче за 12 недель столько набрала :scratch: . И ничего сделать не могу, я могу полдня потерпеть, поесть молочку и фрукты, но потом нахожу кучу оправданий для себя и иду лопать :D . Ща мне будут вменять разгрузочные дни и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! а мы со вчерашнего дня в декрете!!! :clap: дали мне больничный, на котором наконец-то указали предположительную дату родов - 7.09.09. Еще дали родовой сертификат и бесплатные рецепты на витамины: витрум пренатал, йодомарин, мальтофер (кстати кто-нибудь его пил? я просто первый раз о нем слышу) и компливит кальций (но его в аптеке. где его выдают не оказалась, говорят может в среду привезут). девочки, а кто сколько всего набрал за беременность??? я получается 9,100. Это наверно многовато, еще же 2 месяца ходить. Правда вчерашний поход к врачу порадовал: всего 400гр. за 12 дней, но я ела в основном мясо, тушеные овощи,салатики и фрукты. А то все как не приду к ним- 1,5 кг. дней за 10-12 набирала в последнее время. Аеще кстати на ночь была свечка с глицерином, она наверно тоже поспособствовала :pardon: Так что Саша права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, мне тут вместо свечки неожиданно помогает черешня на ночь :spiteful:

а меня особо не ругают, но рекомендуют "набирать по 400г в неделю"....

а они и без конфет обойдутся :grin: я заплатила за ведение Б порядочно, чтоб еще о конфетах не думать - пусть худеют :spiteful:

да и вообще я так поняла, что не особо то я им "не нравлюсь" в плане веса... а говорят, чтобы в тонусе держать и чтобы не расслаблялась... а то мне скажи "все ОК"... ну и все ;) пошла в загул :grin:

у меня ни руки, ни лицо не поправились, отеков нет...

набрала с постановки на учет 8.8,

к Гематологу отправляет планово, у нас все сдают коагулограмму и идут к гематологу, там могут сказать что все ОК, или еще что-то ;) сегодня узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, поздравляю с выходом в дектрет!!! :giverose: Теперь всё время только для вас с малышом :)

 

Девочки, а я вчера в час ночи испекла манник и сразу съела половину :Crazy: Просто и так в весе не прибавляю, а сейчас в добавок эта сессия вымораживает - буду налегать на мучное и сладкое, как раньше. :grin: Поскорей бы каникулы!!!!!!!!!! Надоело уже учить!!!!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, спасибо! :D а тебе поскорее доучиться и на отдых :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :):):)

Lacosta, ничего себе, ты уже и коагулограмму сделала и к гематологу идёшь :good: , а я ещё только на прием послезавтра :pardon: Удачки тебе сегодня :friends: :)

Кстати,у меня вес нормализовался, а сладкое лопала как слон :Crazy: : всего прибавка за 3 нед 1100 :grin: , думаю, это из-за черешенки и вишенки- могу "на ужин" съесть пару кг :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! :wave:

А я завтра иду оформлять декрет к Г, интересно она заставит на весы вставать?! :scratch: Три дня было по 71,5 кг, сходили на шашлыки.. итог: 2 дня небольшая прибавка, сегодня 72,1кг :doh: :banghead: . Голодать не могу никак, всегда очень хочется кушать :cray: . На последнем визите Г прописала снова конефрон и урологический сбор. Пока ничего не пью, чувствую что сколько выпиваю, столько и выписываю. Как вы думаете, может начать пить таблетки, конечно мне бы не хотелось?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, в канефроне нет ничего страшного - я бы попила...

 

elina1, приветик! ага, уже иду к гематологу, надеюсь ей от меня ничего не нужно будет, а то я начиталась, что она любит на доп. анализы за пару тысяч отправить ;) на всякий случай...

я если что, скажу ей что пойду к независимому гематологу ;) и анализы в другом месте буду сдавать ;) кто-то где-то писал что на этом все и заканчивается у этой тетеньки...

в любом случае думаю что все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, поздравляю с декретным отпуском, меня тож хотели вчера, но я решила еще недельку поработать! Скоро уйду в декрет и общаться с вами небудет возможности, инета дома нет :spiteful:

Ann88, скорее доучивайся и назаслуженный отдых!!!, а то детка твоя слишком умная будет :grin:

Lacosta, понятно все про вас! А мне черешня не помогает в этом плане, ем фрукты тоннами, пакет малины, пакет черешни, пакет черной смородины, грейфрут, грушу, яблочки мелкие с огорода, а гемоглобин на том же месте. Еще сок граната пью, мож поэтому и не помогает. Lacosta, ну ты нормально поправилась за Б, ничего лишнего. Все-таки мне кажется что нужно врачей немного поменьше слушать. Девочки у кого 2-я Б смотрю так и делают, поэтому они злятся и на нас отрываются :lol:

Котии, думаю мочегонное нужно попить раз выписали, хуже не будет, у меня сноха постоянно пила и писала :rotfl: , племяшка родился ттт, загляденье, все хорошо! Думаю что на весы тебя обязательно поставят, готовься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое счастье когда мелкая внутри тебя копошиться. Почему-то я вспоминаю свою кошку Мурку из детства, когда та Б ходила, лежит на солнышке и мурлычет, а живот ходуном ходит, а она балдеет, глаза призакроет и песни напевает. Скоро, скоро мы все станем мамочками, кто-то впервые испытает это чуство материнства, кто уже по второму кругу. Боже, совсем чуток осталось!:D

 

Сегодня ночью проснулась в тубз, а моя бусинка как спала так и спит, даже на свет никак не отреагировала, замотала я ее наверное своей работой. Обычно ночью не беспокоит, я сплю и она вместе со мной, а стоит мне глаза открыть, тут же копошится начинает. А когда начинаю ей колыбельные петь, сразу притихает и слушает, я заканчиваю, опять шебуршится, чудная она у меня такая! Так уже хочется посмотреть на нее, ну ничего, немножко до встречи осталось, а там уже не расстанемся! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто сколько УЗИ прошел за Б? а то мне моя Г сегодня прям начала так скептически их подсчитывать, и то она про 1 позабыла... :scratch: у меня получается уже 5 было (в 7, 12, 13.5, 22 и 26 недель) и вот 6-ое через неделю в 30 недель, но скорее всего не последнее. ох уж эти Г, прям не знает к чему бы и придраться :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, У меня всего 4 УЗИ было. Еще наверное последнее в 36-37 неделек будет, а может и не будет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...