Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всем привет! :wave:

А мы тоже уверены что у нас сынуля. У нас вотки нашего "достоинства"-во всей красе, и во всех ракурсах есть. Так что сомневаться не приходится... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yoo, мне кажется ты у нас в бухгалтерии разбиралась :scratch: вот у меня вчера мысль появилась: для расчета декретных берут зарплату за последние 12 расчетных месяцев. а если я ухожу в июле, в котором и отработаю-то всего 5 дней, зарплата ведь копеешная будет за 5 дней и получается, что при расчете июль мне всю малину испортит в расчете среднего :this: так чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Yoo, вот это даааа... :friends: так и знала что у кого-то из нас такое будет :grin:

главное не расстраивайся. Мы с мужем уже договорились, что если у нас вдруг не Костик родится, а девочка, то назовем Ксюшей :Crazy: Хотя нам сказали что 100% мальчик :spiteful:

 

---------------------------------

Вчера была у Г, прибавка за неделю -500г урааааа!!!!

вот что значит меньше жрать :Crazy:

Анализы все хорошие, гемоглобин 122- сказали "очень хорошо"... Коагулограмма тоже в норме, так что гематолог сказала что я не нуждаюсь в ее услугах :spiteful:

Вообщем все чудненько!

А еще у нас сегодня ровно 30 неделек, ура!

Малыш так на попе и сидит, да и сейчас икал - чувствовала что головка сверху... но вроде время еще есть - надеюсь что перевернется...

сказали на физкультуру записаться - будут упражнения показывать... :scratch:

вот вроде и все новости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, прочитала подпись к твоей линеечке! :shock: вот он чего у меня икает так активно последние недели! тренеруется :lol: то-то мне мой Г-Э говорила, что из-за дексаметазона у малыша легкие раньше разовьются, хотя я его уже с 24 недель можно сказать отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lacosta, с недельками!

А я вчера родовый сертификат получила, врач сказала что все у нас хорошо и мы договорились о следующей встречи только через 2 недели. Только за следущую неделю надо сделать УЗИ и КТГ. Вот только в весе я стала прибавлять капитально... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, спасибо!

 

ты написала что следующая встреча только через 2 недели.. :scratch:

а что кто-то ходит чаще?

мне вот тоже 15 июля теперь - а мне кажется что очень часто :grin:

чего-то страшно становится... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Мне моя Г сказала, что в 3ьем надо мочу таскать каждые 7-10 дней. посмотрим :scratch: она меня до этого не чаще, чем раз в месяц желала видеть :grin: мне не в напряг, мочи не жалко, да и идти не спеша от дома минут 15 максимум. лишний повод прогуляться по утру ;) визит назначила кстати ровно через неделю, но сказала, что могу и чуть позже прийти. я думаю вообще прийти только через 2 недели, т.к. как только появлюсь, она меня в декрет спровадит :spiteful: а я и так отдыхаю с понедельника, так что мне чем позже уйду, тем позже выйду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :wave: !!!

Вот это новости у нас!!! Yoo поздравляю с доченькой, это здорово, хоть и смешная ситуация! :giverose: Девочек мы для себя рожаем! :give_heart: Хорошо хоть костюмчик поменяли в маге, пошли на уступки.

Я про пол ребенка в роддоме спрашивала в 19 недель, когда на сохранении лежала, бесплатно, сказали что Д, муж говорит - а если мальчик родится???, главное чтоб голубым не был, а то мы все Маша да Маша. И одежку нам розовую подарили. Вот теперь не знаю что и думать. Просто девчатам идет голубой цвет (у нас комбез на осень голубой), а вот мальчикам розовенькое никак не личит!

Lacosta, с 30 недельками тебя!!! :giverose: А мне кажется что сейчас каждую неделю в п-ку ходить придется :spiteful: , ну ладно, 6 числа узнаю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, понятно... ну в принципе у всех одинаково (если без показаний)... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

 

Yoo, ну что ж поздравляю с девчушкой. Вот это сюрприз!! Я думаю, наш мальчик останется мальчиком. На последнем узи я сама хозяйство во всей красе разглядела. Даже говорить не надо было, что где.

 

Lacosta, какая ты молодец, это я про вес и силу воли. :Hello: :grin:

 

Девы, а чем опасны отеки?? Я помню, что это может о чем то говорить, или?

У меня уже 3/й день ноги не проходят. Обычно к вечеру в жару отекали, за ночь проходили. А теперь даже за ночь не проходят. Это предлог волноваться или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дорое утро!

Мне сегодня к Г, только мой в отпуске, и надо идти к другой. Вот даже и не знаю, что ожидать. Надеюсь, что только взвесят, давление измерят и отпустят, хотя вроде должны еще дать обменку, мне ее так еще и не дали. В прошлый раз пообещали дать сегодня. Хотя я сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я до этого 1 раз в 2 недели ходила, а теперь с 30 недели у нас в поликлиннике положено 1 раз в неделю. И не принято как-то "когда хочу, тогда приду". Заранее договариваемся о следующей встречи на опрделенную дату и Г откладывает карточку именно на этот день. Вот такие у нас порядки, но это вездеже по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, да уж... сила воли... :grin:

я тут не причем :grin: ела как обычно, да еще и в выходные отрывалась, просто в воскресенье, и пн - по вечерам черешню ела :grin: а вчера не ела (кончилась), так и в тубзик не сходить... так что наверно не плохо было бы еще сходить купить черешенки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее договариваемся о следующей встречи на опрделенную дату и Г откладывает карточку именно на этот день

Паприка, у нас такие же порядки, у врача все карточки по дням разложены.

Кстате, всем привет! Была сегодня у доктора (я ж на дневном стационаре), анализы в норме и моча и мазок и кровь, а прибавка в весе за 3 дня + 700 гр, отеки есть, вот и меня сегодня посадили на мочегонку - кто-нибудь пил канефрон, это на травах какая-то бодяга, и эуфилинчик в венку тож назначили, и диурез меряю уже 2 день, короче чего-то я не догоняю, анализы в норме, чуствую я себя нормуль, че с весом то происзодит. Ага, и давление 90/60 но я не чуствую что такое низкое, вроде всё как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, вот у меня такое же давление, а чувствую себя нормуль.

 

Девы, ну чем все таки отеки опасны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ЯЛюда, я пила во втором триместре Канефрон + Фитолизин (был плохой анализ мочи). Мне Г и уролог сказали, что Б они разрешены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня ходила к Г оформлять декрет. Всё-таки пришлось взвешиваться, по их данным я за неделю скинула 900 гр., они очень удивились и заставили перевзвешиваться. Я удивилась что второй раз меня замеряет и щупает живот медсестра, а не врач. Так вот на прошлом посещение она мне сказала, что ребенок лежит косо, а сегодня не могла понять и пришлось врачу меня щупать, в итоге сказала, что мы лежим вниз головкой :doh: . Значит можно покупать бандаж, но у меня есть сомнения, правильно ли они мне всё нащупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, наверно тем, что это означает что почки не справляются :scratch:

 

Котии, здорово что перевернулся... а вот как проверить не знаю... я ориентируюсь только по икоте... она сверху, а если ребенок не икает, то и никак :spiteful: я не умею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее договариваемся о следующей встречи на опрделенную дату и Г откладывает карточку именно на этот день

Паприка, у нас такие же порядки, у врача все карточки по дням разложены.

И у нас так же. И после 28 недели, посещения каждые 10 дней. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я теперь даже не знаю, сейчас он перевернулся или он так и лежал головой вниз, а это они в прошлый раз не правильно нащупали :doh: . Сама я тоже не могу определить, а что-то похожее на икоту происходит внизу. Короче, я запуталась. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я теперь даже не знаю, сейчас он перевернулся или он так и лежал головой вниз, а это они в прошлый раз не правильно нащупали :doh: . Сама я тоже не могу определить, а что-то похожее на икоту происходит внизу. Короче, я запуталась. :scratch:

 

да уж... вот фигня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, приветик! А я и не растраиваюсь... у меня все девочку хотели! Даже муж так сказал. А я мальчика из солидарности, мол если будет чтоб ему обидно не было! А сейсчас просто все привыкли что сынок, а у нас доча! И еще я мега рада, ведь у меня по поводу первой семьи мужа сдвиг, а там сын имеется! Так у нас девочка и для него все будет в новинку!!!!!!!!!!!!

Hobya6ka, привет! НЕ переживай, малину тебе ничего не испортит)))) Во первых, месяц в котором отпуск не берется вообще)))) А во вторых все считается пропорционально отработаннуму времени! Т.е. если девушка например 12 месяцев отсидела на больничном, но выходила на один день, и получила з/п за 1 рабочий день, средняя ей и посчитается как ее з/п. Т.е. никто ничего не теряет, считается сколько ты отработал и сколько получил за рабочие! Все в поряде! А если например кто-нить из нас сидя в декрете или до 3-х лет вторую малявочку сделает и не выходя уйдет на больничный, то среднее будут считать его оклад.

Рысёна*, во-во! а нам писюн не показывали, поэтому где-то в глубине души я немного сомневалась.... так и вышло! ПРи выписке посморим!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, делай гимнастику и ребеночек перевернется! Я у мамы перевернулась перед родами! там что-то типа на боках надо как то лежать, ну да врачи тебе скажут!У меня ТТТ на всех ИЗИ вниз головкой тусуются! видать так ему комфортнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, спасибо! успокоила :grin: хотя я свои декретные увижу только после рождения (Казахистан епть :doh: ) и то как муж сможет все дооформить, не поздее 2х месяцев после родов, сама не собираюсь таскаться с ребетенком по очередям. напишу доверенность на него, пусть носится :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я делала упражнения для перевлрачивания, 10 мин на одном боку потом 10 минут на другом, так 4 раза, за день надо сделать 3-4 раза. еще одно упраженение - ложишся на спину а под попу подушка высокая и лежишь минут 30. у меня перевернулась. а вообще Г говорит на наших сроках это не страшно, еще 5 раз туда сюда вертеться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...