Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Bruletty, как твое самочувствие и настроение?

А ты как думаешь, он лежит? Я думаю, что головой и ножками вниз, и иногда ножки вытягивает... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mammy, спасибо, самочувствие и настроение хорошее!

 

я наконец-таки купила конверт на выписку и пару первых вещичек малышу :clap:

Это так здорово))) я очень рада (У меня в профиле фото есть с сотового)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, вещички супер! :good:

 

Mammy, ну и цены! :blink: :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, хорошо, что у тебя всё хорошо :giverose: , а вещички и конвертик :thumbsup:, особенно пинеточки для маленького морячка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, :) сама не могу на них налюбоваться, выделила под покупки целую комнату, кровать даже не разбираю, застелила и все на ней раскладываю! переехала спать в компьютерную комнату теперь))) а там в спальне раскладываю покупки... пока шкафчика для них нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, хорошо, что у тебя всё хорошо :giverose: , а вещички и конвертик :thumbsup:, особенно пинеточки для маленького морячка :D

Да, а у тебя уже так много покупок!!! молодец!!! видела твои фото

...а я по размерам не разбирала вещички пока. А какие нужно покупать? сразу от 56 -68? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, говорят, что детки очень быстро ростут, поэтому я стараюсь покупать вещички на вырост. Больше, не меньше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а что у тебя в наборе на выписку даже слюнявчик есть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрите какой матрас! :shock:

Помогает новорожденным как можно лучше адаптироваться к окружающей среде. Находясь в коконе, ребенок испытывает чувство спокойствия и надежности, которое сопровождало его в материнской утробе.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, он просто в набор входил, но лучше бы положили еще одну побольше шапочку или царапки.

Девчонки, ваше мнение о надобности такой сумки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я считаю, что можно самой собрать такую же сумку - только с "любимыми прокладками", старыми трусами - которые потом можно будет и выкинуть все... + я приготовлю постельное белье - которое тоже будет не жалко выкинуть. И в дородовое отделение тапочки резиновые - чтобы было потом можно легко их отмыть - а то многие приходят в махровых - а воды же подтекают прямо по ногам...

короче самой дешевле будет собрать все эти необходимости и надежнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, возможно и так, но я сначала хочу узнать что разрешено в том роддоме где буду рожать, а то купишь и не понадобится, т.к. скажут что у них всё своё. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже по тихонечку собираю сумки в роддом, разделив их по периодам:

 

1-ая сумка (НА РОДЫ) для меня: (полотенце для лица и тела, ХАЛАТы 2шт - теплый и холодный, носки 2-3 пары, ночнушки, прокладки, белье (трусы) старые чтобы можно было выкинуть и постельное белье тоже все потом перепачкается - я возьму такое, чтобы не жалко было выкинуть, тапки резиновые - чтобы бархатные не замочить околоплодными водами :lol: ) + кипятильник, (или чайник), чашка, ложка, предметы личной гигиены...

 

2-ая сумка для меня на выписку (красив. одежда, обувь и т.д. :scratch: )

 

3-ья сумка для меня в послеродовое отделеие (любимые махровые тапки, ночнушки для кормления которые испачкаются в вазелине, зеленке и т.д. нужно с большим вырезом, лифаки для кормления, прокладки для груди и ночные... чайник, чашка, короче много вещей)

 

4-ая сумка - вещи для малыша: ПАМПЕРСЫ, салфетки влажные, масло джонсон бэби, ватные палочки, крема, пеленки...

 

5-ая сумка - вещи для малыша на выписку: Конверт уголок, ленточка, распашонка, чепчик, шапочка, носочки, пеленка фланеливая 1 шт и 2-е пеленки простые и т.д.

 

 

Как вы думаете я верно думаю :confused: или слишком заморачиваюсь? ни чего не забыла?

Вот сколько сумок получается, многие поступают с баулами огромными и все сумки забирают в камеру хранения...

я хочу только первую сумку взять с собой - а остальные потом по мере надобности принесут родственники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, вещички супер! Мне очень ползунки с мишкой понравились и чепец с ушками,ну и пинетки,в общем все :grin: Хе,мне кажется у меня лежит так как у тебя на картинке :pardon: Чувствую сверху круглую попку и в это же время пиночки в бок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, я тоже уже составляю список, но думаю что даже в послеродовое отделение тапки махровые не нужны, т.к. ооочень обильные выделения (об этом я читала на нашем форуме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а где можно почитать списки вещей в роддом? ты сама составляешь или тебе советовали?

Лолитка, спасибо!видела твои фото))) красивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, мне кажется можно 4 и 5 сумки вместе сложить и 1 и 3 тоже :pardon: Зачем так много то? :pardon: А как ты будешь вещи на выписку брать, точнее что? Я даже не представляю,во что я влезу,а во что нет :scratch:

Спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ну на выписку главное не забыть обувь - чтобы не в тапочках выходить))) можно найти куртку и кофту красивую - будет же сентябрь и джинцы - живот то сразу не уйдет, я могу и в своих джинцах для Б остаться... видела как девочки выписывались в теплых платьях + колготки и сапоги

Все-таки фото же на всю жизнь потом останутся и деткам показывать будем - какие мамы красивые у них были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, обычно мамочки бледные и с кругами под глазками :grin: Ну это у меня подружки такие были по-крайней мере - зомби :) Хм...на счет платья это идея...Просто у нас здесь сентябрь теплый и не угадаешь,что надеть :scratch: Сапоги точно рано будет еще одевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А я в пятницу сдала последний экзамен :yahoo: Конец сессии!!! :yahoo: Да здравствуют каникулы :yahoo: Отдыхаю до 1 сентября :scratch:

А еще у нас в ванной комнате начался ремонт, это что-то! Ванну вынесли, все стены ободраны :wacko: Продолжать будут только в среду-четверг :wacko: . Зато уже представляю что к рождению малыша всё будет красиво и убрано, легче становится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, а у меня родственница выписывалась - накрутилась, сделала прическу, накрасилась, нарядилась. Как будто не с роддома, а со свадьбы :grin: У меня сестра в шоке была, откуда у неё были силы и желание. Сестра просто никакая была, ей и было не до себя уже точно. Вот мне интересно, как я себя буду чувствовать :scratch: Надеюсь как эта моя родственница :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, хех,прикольно :grin: Ну надо как-нибудь себя в порядок привести,чтоб никто не испугался :lol: Правда мне интересно теперь кто будет на выписке :scratch: С мамой вчера разговаривала, она меня обидела если честно,сказала что наверно не сможет приехать :glare: Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я видела женщину которая на выписке была в сарафане - помоему она в нем и приехала до родов, т.к. впереди он был со складочками))) и свободные на животе... очень удобно, гольфик любой одеваешь и сверху сарафанчик)))

а бледность можно исправить румянами))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, я здесь читала viewtopic.php?f=39&t=8793&start=0

Лолитка, можно 2 варианта составить для себя, если будет холодно или тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Котии, ну посмотрим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...