Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Рысёна*, а что значит когда живот тянет и внизу жжет? тренеровочные схватки? а через 10-15 минут прошло :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!!!

Bruletty, нет, я не первая кто заБ на потоке, вторая. Но та девочка перевелась уже на месяце 7 в академ, потом на заочку, т.к. часто лежала на сохранении, а у нас за каждый пропуск :club: :club: независимо от причины. А в группе единственная даже кто замужем :pardon:

Я раньше эти тренировочные схватки вообще не чувствовала, а сейчас прям так ощутимо, как кратковременный тонус, потягивание (пол минуты раза 3 в день, но не каждый день). Тоже странно :scratch: Но наверно так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а что значит когда живот тянет и внизу жжет? тренеровочные схватки? а через 10-15 минут прошло :scratch:

Вполне вероятно. Если нет одинаковой временной регулярности между схватками, то паниковать не стоит.

Всем привет. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :wave:

 

У меня малыш вчера вроде головой вниз был, а потом под вечер лег почти поперек :glare:

Так больно было... :blackeye: Постояла минут 15 в коленно-локтевой :spiteful: а потом по 5 минут на каждом боку...

 

уполз :Crazy:

А вообще я вчера днем лежала, и он как-то удачно повернулся, что я прощупала где попка, а где головка. где ножки... такой он большой :grin: погладила его по спинке :give_heart:

 

С каждым днем начинает до меня "доходить" что скоро рожать :glare:

Чего-то страшно становится... Вроде и настроена хорошо, но страх внутренний есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Yoo, Ксюшечка, спасибо за поддержку! сама вижу и чувствую, что мы подросли значительно за последние 4 недели с прошлого УЗИ! но все равно переживаю :doh:

 

у меня сегодня последний официальный день на работе! :yahoo: осталось написать отчет и чухнем в Оренбург. завтра утром надо сдать кровь еще раз на инфекции из-за взвеси в околоплодных и в 9 утра на УЗИ к очень-очень опытному врачу :beg: потом хочу сходить на лекцию про роды послушать при том роддоме где рожать собираюсь и походить по магазинам детским, если время будет.

 

муж вечером идет на трансформеры, я решила не идти. 2,5 часа и громкий звук - все же не очень полезно, лучше я посплю :grin: пока спиться! ;) а то в августятах читаю, а они бедняги практически все плохо спят, так что надо пока не упускать возможность :dirol:

 

если будет возможность, отпишусь завтра вечером :wave:

Hobya6ka, а где ты кровь на инфекции сдаешь и УЗИ проходишь? А рожать где собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :wave:

 

У меня малыш вчера вроде головой вниз был, а потом под вечер лег почти поперек :glare:

Так больно было... :blackeye:

Мой тоже так кувыркался....

Зато теперь он очень любит мамины ребра (особенно слева) и селезенку...

ПИПЕЦ, он как будто специально подкрадывается к моим ребрам, и начинает по ним пяточками ездить как по стиральной доске..... :wacko:

А я ржу со слезами на глазах.... Вообщем у нас растет "Хулюган"! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, :Crazy: да у нас похоже тоже :friends: приче :friends: не послушный нифига :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, регулярности нет, только впервые вчера заметила что животик каменел 3 раза за вечер, от чего он так делает? :scratch: Это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! расскажите мне пожалуйста!!! КАК ОФОРМЛЯЮТ ДЕКРЕТ?

 

- что будут смотреть? какие анализы нужно сдавать?

- как долго это все происходит?

- что значит полный клинический осмотр?

- обменную карту тоже сразу дадут? или уже должны были выдать? (просто у меня Г в отпуске)

 

а то мне сказали с документами приходить и оформляться, а я не знаю что меня там ожидает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, я думаю нормально, меня и в первую Б каменел и сейчас, матка готовится

Рысёна*, у меня любит по мочевому проходится :D , вот и бегаю писить по капельке каждые 15 минут.

 

Мне подруга вещи сегодня-завтра отдаст и только после этого я буду думать что покупать :D , короче у нас еще конь не валялся, мы ничего не покупали.

 

Сына сегодня отправила с бабушкой и дедушкой в Болгарию отдыхать, расстроил он меня, реветь в голос начал, ехать ему неохота никуда, да и подняли его в 4 утра, он так рано никогда не вставал и Федька ему вторить начал, прыгать в животе... Сейчас вроде довольный звонил, приземлились... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, То что пузик каменнеет, это нормально на нашем сроке. Это треники...

Как оформляют декрет, не знаю. Но я проходила заново все анализы, и на руки выдали сразу Род. Сертификат... А обменку мне уже давно отдали...

Я же не работаю.... :pardon:

berlioz, Везет твоему сынуле, и ничего то он не понимает... Меня бы ща ктонить отправил в Болгарию.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а для чего нужна обменная карта? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня на приеме у врача выяснилось что никакая я ни толстая, я просто неправильно взвешивалась, у нас когда заходишь в кабинет сразу сам взвешиваешься и на кушетку ложишься, а весы у них такие "советские" гирьки двигать надо, вот сегодня встаю взвешиваюсь - блин опять + 400 гр. Говорю ей, взвешайте меня пожалиста, а то чего то у меня всё больше и больше. Короче она меня перевзвешала и оказалось что не 74,500 а 73,100 - О КАК. Вот такая я лошара.

Эуфилин колют, так я после него как "обдолбанная" хожу минут 15, врач говорит - это нормально, такой эффект у укола.

 

Bruletty, почитала твой список - сумок что ты собралась с собой брать, ну ты меня и повеселила, чуть не полквартиры собралась с собой брать, тебе не сумки - тебе чемодан надо готовить.

Девули не надо фанатизма, вам всё скажут (дадут список) что взять с собой в роддом и что можно еще к основному списку дополнительно взять. Представьте - понаберете всего-всего потом с этими кошелками таскаться как на рынке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а для чего нужна обменная карта? :blush:

В обменке ведется вся твоя Б от начала и до родов... Все вкратце, но самое необходимое: показатели, змеры, анализы, УЗИ, доплер, КТГ и так далее..... :)

Ты ее отдаешь в РД, и у них сразу есть о тебе основная инфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, я с собой мало возьму, все остальное просто приготовлю и мне потом принесут... все равно памперсы и прокладки, халат и тапки - нужны будут))) вот хоть их приготовлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем завтра бумажная годовщина свадьбы... мы расписались 07.07.07

буду делать оригами))) и запечатывать в конвертики ему :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже собрала сумки в РД. У меня 4 мешка.

1) На роды

2)На после родовое для сынули

3)на послеродовое мне

4) На выписку сынульке

А мне на выписку муж соберет то что я ему скажу уже по ходу дела... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ну а ты покупала одноразовые трусики и прокладки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла от врача, опять чуть не плачу :cry: Наехали на меня за то, что я записалась на узи "не туда куда надо"! Будто там не специалисты по Б! Даже Hobya6ka мне сказала, что там самый лучший спец в городе! А эти дуры ничего дальше своего носа не видят. :banghead: Я им говорю, что даже с вашей консультации многих туда направляют; и вообще остальным врачам всё равно, где ты узи делаешь, а этим лишь бы наорать на меня! Сказала "Пишу тебе отставание в развитии плода, т.к. дно матки поднялось за 12 дней лишь на 1 см". (ВДМ = 31 см) Девочки, разве это показание для таких диагнозов??? Просмотрела нервно мои прошлые анализы, сказала "Мазок плохой", хотя на том приёме сказала что хороший. Мед. сестра давай её отмазывать, что та имела ввиду мочу, а не мазок. Выписала Бетадин, а там противопоказания для Б! Кому-нибудь назначали? Что-то боюсь :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*,

На после родовое для сынули

А что туда входит. Просто у нас для ребенка всё дают в РД пока мы там будем находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ну а ты покупала одноразовые трусики и прокладки?

У меня 3е трусиков, и упаковка прокладок...

Рысёна*,

На после родовое для сынули

А что туда входит. Просто у нас для ребенка всё дают в РД пока мы там будем находится.

Памперсы, дет. мыло, дет. крем, ватные палочки. Это купила я именно сынуле, все остальное дают в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, Не реви. Тем более если ты знаешь, что твоя Г такая ненормальная, не стоит обращать на нее внимание...

По поводу Бетадина- не знаю, но знаю, что Б ротивопоказан ЙОД! Так что лучше проконсультируйся с врачом.... :scratch:

А в Бетадине Йодовая основа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, а это твой основной Г? всегда такая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

 

Ann88, не расстраивайся, не стоят они твоих нервов и переживаний. У меня так почти каждый прием. У меня как-то не получается к ним вовремя являться, поэтому каждый раз на неделю-две просрочиваю явку. Правда потом получаю еще в коридоре :grin: На одном приеме просто вышла вся в слезах от своего Г.

Про Бедатин ничего не скажу, пользовалась ними еще до беременности, у меня было нарушение микрофлоры влагалища, типа бактерицидный вагинит. Есть темка про беременность и молочницу, там девочки обсуждают резные препараты, почитай, может что пригодиться. Или проконсультируйся еще и с другим врачом.

 

Девочки, у меня вот такой вопросик. Мне уже все лифчики малы, сейчас вот один остался, который более менее, и то уже чувствую, что он мне давит под грудью в обхвате, до вечера еле досиживаю. Думаю вот себе покупать что-то другое, поудобнее. И не знаю, что именно. Вы как выходите из этого положения? Знаю, что есть специальное белье для кормящих, но ведь это уже на потом, а сейчас что делать, купить просто обычный только размер побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, я сразу ношу такие, так и написано - "Для Беременных и кормящих". У меня фирмы Bliss - в полне удобно, тока не особо моему взору приятно :spiteful: но я уже привыкла к такой "красоте" :grin:

Интересно долго такое еще носить? :spiteful:

Надеюсь потом кормить, но плавно влезть в более изящное белье :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...