Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Памперсы, дет. мыло, дет. крем, ватные палочки.

Рысёна*, про памперсы не знаю, но когда рожала сына нам давали пеленки, в палате пеленальный столик, там лежат пеленки, стои рядом пластиковый бак для грязных пеленок, если все израсходовали, идешь в спецкомнату, там чистые пеленки берешь и грязные ложишь в больной бочек с крышкой. Крем и мыло -все дают - тут же в палате на пеленальном столике будет приготовлено. Ватные палочки вобще запрещены для новорожденных, ребенка обрабатывают 2 раза в день, тогда и ушки с носиком чистят ватными самокрутными турунточками.Распашонки тоже в РД дают, вот только чепчики просят свои приносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasy,

Девочки, у меня вот такой вопросик. Мне уже все лифчики малы, сейчас вот один остался, который более менее, и то уже чувствую, что он мне давит под грудью в обхвате, до вечера еле досиживаю. Думаю вот себе покупать что-то другое, поудобнее. И не знаю, что именно. Вы как выходите из этого положения? Знаю, что есть специальное белье для кормящих, но ведь это уже на потом, а сейчас что делать, купить просто обычный только размер побольше...

Ой, у меня такая же проблема, мужу говорю (ну намекаю) !Че говорю делать, всё маленькое, аж дышать не могу" А он говорит, "да не носи ты их", у меня вот есть единственная бесшовная "Гламуровская" майка-топ, хожу в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, У нас берут ватные палчки, потом они же их стерилизуют, и они же сами потом обрабатываютносик и ушки...

Одежда полностью их.

Пеленки выдают каждый день, сколько ты попросишь...

Kasy, Я ношу свои лифчики которые носила ДО Беременности. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут заходила в местный магазин Здоровый Малыш (не знаю есть ли в Москве :pardon: )

там, пардон, такой отстой продается, если находится что-то более-менее, то ценник поражает даже мою фантазию :Crazy:

 

заказала вот такую красоту

Ссылки скрыты.

как раз вместо конверта на выписку... (он бежевенький), через недельку буду забирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот есть единственная бесшовная "Гламуровская" майка-топ, хожу в ней.

А я уже месяцев с 4 ношу майки мужа... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Прикольный мешочек! :good:

У меня про запас (если будет прохладно), тоже мешочек на выписку приготовлен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, да, наверно надо у других врачей поспрашивать, этой я вообще не доверяю. лучше перестраховаться, чем потом локти кусать.

Bruletty, да, меня предупреждали, что это самый плохой врач в консультации, переводиться уже поздно, стараюсь не слушать её, но она как-будто назло пытается меня достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, с возвращением! :friends:

 

в Mothercare мне не подошли модели, т.к. они не тянутся под грудью, т.е. все фиксированы, а мне дискомфортно :pardon: ... все перемеряла и ушла :grin: купила только детскую шапочку :grin:

 

мои Bliss тоже кружевные :spiteful: но "не в моем вкусе" :Crazy:

да и если сетно, то денег жаль, я наверно подожду когда что-нибудь изменится с грудью :grin:

самое угнетающее то, что эти бюстгалтеры для Б и Кормящих не расчитаны на декольте :Crazy: все модели что я мерила, не прикрыть одеждой :grin:

поэтому на выход я ношу доБ белье :grin:

 

:Crazy: девочки, я кстати из стрингов так и не вылезла :spiteful: наверно пора? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, ни когда не поздно сменить врача... Главное не Г в ЖК, а врач с которым ты будешь рожать. А ЖК можно просто ходит и отмечаться, Я читала статью почему Г бывают такими невыносимыми... и потом меня убедили, что они не обязанны быть улыбчивыми, добрыми и удивляться каждому новому пеночку))) хотя моя так делает... Просто у них работа такая. Текучка. Не обижайся сильно на нее! береги свои нервы... или в конце концов переведись, ты имеешь право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

 

Bruletty, надо пройти врачей (лор, окулист, терапевт, иногда эндокринолог, остальных по показаниям) - это 1 раз за Б. Плюс кровь на группу (я сдавала при постановке на учет), общую, на спид/сифилис (у нас берут при постанвке на учет и при оформлении декрета). Еще мазки на микрофлору (тоже 2 раза), на стрытые инфекции.

Обменку вдали сразу при постановке на учет. Приходишь, тебе выписывают бол. лист. Где-то сразу и оформляют (нужны паспорт, мед. полис и пенсионное страховое свидетельство), мне только в 31 неделю выдали. Родовой сертификат должен выдаваться вместе с больничным, но у нас, опять же, все через одно место: мне выдадут в конце июля

 

katishen, с возвращением :wave:

 

Kasy, в принципе и для кормящих белье можно купить, оно ведь внешне не отличается отобычного (есть и красивое. кружевное). Я вот вчера купила один бюстик для кормящих, второй обычный.

 

Ann88, да плюнь ты на нее, ну что с дуры-то взять :pardon:

 

Lacosta, посмори в "Детях", там цены немного ниже, чем в "Малыше" и вещички есть очень симпатичные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Я тоже в стрингах хожу...

Только на прием к Г одеваю обычные, чтоб пистонов не навешали.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, спасибо что написала, теперь поняла что меня ждет: мазки, кровь и все врачи :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибочки за советы. Вижу, что не у меня одной такая проблема. Дома я тоже могу ходить просто так "свободно", а вот на работу нужно же что-то одевать приличное. А сейчас лето, жарко, носишь, естественно, легенькие маечки, футболочки и не оденешь под них что-то объемное, с широкими шлейками. Да и не знаешь, как потом все измениться, какая грудь будет. А хорошее и удобное белье дорого стоит, не хотелось бы на пару месяцев выкидывать кучу денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а я на приемах не раздеваюсь до трусов :spiteful: и вообще не раздеваюсь, чуток на кушетке джинсы приспускаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тоже сентябрята...Читаю вас давно и постоянно, а вот писать как-то все не решалась...

Девочки у меня вопросик: вы когда стираете детские вещи Калгон добавляете, если обычные вещи с ним стираете? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Дня 2 назад вы писали про то что снятся ли вам малыши, я в тот момент подумала, что мне почему то нет и на тебе, сегодня приснилось что я сына родила и хожу говорю:"Вот видите, я же говорила что сын будет, а вы мне не верили" :lol:

Lacosta, конвертик :thumbsup:

katishen, с возвращением! :clap:

У нас сегодня маленькая годовщинка, месяц назад мы росписались :yahoo: :give_heart: А 14 июля должна буду пойти на узи, поскорей бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Сделала еще покупочки сегодня, пинеточки наконец-то,которые заказывала и две махровые кофточки на кнопочках,всего за 40 руб/шт!=)Довольная как слон!=)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, хорошенькие кофтюльки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я тсавила Бетадин в перволм триместре, ужасно противные свечи :wacko: Но там написано что ставить их можно только в первом триместре, второй и третий - противопоказаны...А тебе от чего его назначили? Я ставлю сейчас Гексикон! Он без противопоказаний :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, пинеточки :thumbsup: , а мне обещали связать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, а кто вязал пинеточки? очень милые!!! кофточки супер) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ой,клевый такой конвертик-спальничек...Как эта красота называется точнее? :) Я сегодня спальники спрашивала, нет и не было, надо еще поискать будет, но уже в Белгороде наверно...

 

Котии, ага,я еще в марте их у тети этой увидела (она во всякой цветовой гамме вяжет, можно заказывать :) ) Купила вот недавно сестре розовые с белым (у нее доча вот-вот родится), завтра отправлю и себе тогда заказала,а сегодня купила уже :grin: Такие хорошенькие :D А мне просить некого,поэтому тока так, да она берет за них всего 50 рублей :good:

 

Вообще в этом ближнем маленьком городке меня цены приятно удивили! Тут можно даже костюмчик из фланельки (ползунки,чепец,слюнявчик и кофточка) купить за 100 руб,а вязанный за 200! :good: Ну я пока мужа подожду, чтобы вместе повыбирать :grin:

 

Bruletty, тетя на рынке ближнем вяжет их :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложила еще фотки вещичек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, фирма эколайн... модель называется "спальник Настенька" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, мне очень понравились ползунки с уточкой и жирафом :thumbsup:

 

Lacosta, ага, вот и я хочу что-то подобное...Сегодня не нашла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...