Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

LizOK, да нееее я думаю, когда воды отходят не больно, сестра мне говорила, такое ЧПОК у нее было и полилось, как описилась :blush: - а потом миллионы вопросов в голове, что делать дальше? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нам на курсах рассказали что воды отходят по разному- смотря в каком месте рвётся пузырь.. если у выхода то сильно потечёт если внутри то будет литься медленно... как будто немного пописила :)

лучше всего отличить воды это или нет- понюхать- если это воды- запах будет как у спермы.

ссори за такие подробности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды отходят абсолютно безболезнено, а вот схватки Болючие.... :this:

Мне было больнее именно в процессе схваток, потом проще...

Потуги как -Запор. Хочется покакать, а неможится... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, воды отходят не больно, а мокро, обильно мокро, не пропустишь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@, Если воды "здоровые" то они без цвета и без Запаха... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня схватки были совсем не болезненными, я в роддом в 13.00 приехала: воды отошли, мне датчики на живот приложили и спросили: "Давно ли у меня схватки?". Я была так удивлена. Сказала, что никаких схваток не чувствую, на что у меня спросили: "А что же это сейчас у вас?" Я была убеждена, что просто небольшой тонус, ну живот каменный немного был, больше никаких ощущений. В общем, отругали, сказали,что надо было в 5 утра приехать с первыми схватками. Я в 5 проснулась от дискомфорта, ну тонус и тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, без цвета это да... но запах как у спермы! это нам говорила акушерка с 25 летним опытом. она даже сказала что надо сразу поставить прокладку и сней ехать в больницу- типо доказательство что это воды отошли- они её там даже нюхают (гадость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с отрицательным резус-фактором и резус положительными папами и ответьте, вам вводили что-нибудь в 28 недель?

Сегодня пришла к Г (30недель), пришел мой анализ на антитела "антител не обнаружено" на 19 июня 2009г. Г говорит "пропустили мы срок введения сыворотки..." Я говорю так антител же нет, она "вот именно...", говорю ну и что теперь делать? Молчит моя Г... Может она чего перепутала, ведь если нет антител, то и резус-конфликта нет. Или сыворотку "на всякий случай" всем вводят?

Или я чего-то недопонимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, воды могут в любой момент отойти, блин, пойдешь в магазин или на улице будешь и на тебе. Как-то не удобненько будет.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Израиле с первыми схватками ещё рано ехать в больницу- отправят домой.. только когда они становятся частыми- каждые 5 минут или сразу после того как воды отходят :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@, Я не знаю как в Израиле, но в Москве никто твою прокладку НЮХАТЬ не будет.... :rotfl:

Для этого есть как минимум специальный анализ....

И здоровые воды-НЕ ПАХНУТ. Иначе во всех родблоках воняло бы спермой. :rotfl:

И я тоже рожала, и воды у меня отходили.

А вот подтухшие воды могут вонять чем угодно.... Тут уже на вкус и цвет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они её там даже нюхают

а здесь вроде тесты такие, как на беременность, показывают - воды это или нет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, если нет антител то и вводить ничего не надо... значит ребёнок не выработал антитела... это хорошо- резус конфликта нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*,

я не буду спорить на счёт есть ли запах или нет... когда придёт время проверю сама. а пока что на 200% полагаюсь на акушерку.. не даром же медицина в Израиле считается одной из сильнейших в мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини,

это конечно же лучше чем нюхать... надо поискать может и у нас есть такие тесты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, мне на 29 делали укол, думаю еще не поздно и тебе сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, если нет антител то и вводить ничего не надо... значит ребёнок не выработал антитела... это хорошо- резус конфликта нет

 

Вот и я так думаю, читала же много всякого про беременность у мамочек с отрицательным резус-фактором. Но моя Г в женской консультации совсем меня с толку сбила, вроде уже давно работает - опытная, и такое говорит :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала на сохранении в соседней палате девочка приехала рожать, так вот дежурная ночью НЮХАЛА :grin: ее пеленку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Околоплодные воды не имеют запаха и в большинстве случаев бесцветны. Они могут изливаться как одномоментно в большом количестве (200 - 500 мл) или подтекать небольшими порциями. Отличить медленно подтекающие околоплодные воды от обычных выделений при беременности самой женщине довольно сложно. Поэтому, если у Вас есть сомнения, лучше обратиться к врачу.

 

Консультант: врач акушер-гинеколог, зав. отделением ПМЦ Зябликова Раиса Владимировна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, ;) значит всё таки чем то это пахнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, у меня тоже не было антител, но тем не менее мне вводили иммуноглобулин в 30 недель, в эту беременность вводили раньше в 20 недель, т.к был анализ околоплодных вод и моя кровь могла попасть к малышу, ведь неизвестно какой резус у малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, тебе решать если есть возможность лучше сделать :pardon: его делают только с условием, что антител нет, вот она так и сказала, тч на свою г не нападай. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Околоплодные воды не имеют запаха и в большинстве случаев бесцветны. Они могут изливаться как одномоментно в большом количестве (200 - 500 мл) или подтекать небольшими порциями. Отличить медленно подтекающие околоплодные воды от обычных выделений при беременности самой женщине довольно сложно. Поэтому, если у Вас есть сомнения, лучше обратиться к врачу.

 

Консультант: врач акушер-гинеколог, зав. отделением ПМЦ Зябликова Раиса Владимировна :)

вот я так и знала, что не все так просто, что же Зябликова не поделилась с нами как их не пропустить.. :hmm:

у меня точно бзик на эту тему.. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, Г сказала поздно - даже к заведующей ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" Как же отличить околоплодные воды от мочи?

 

околоплодные воды бесцветны;

они имеют сладковатый, а не специфический аммиачный запах;

в околоплодных водах можно часто обнаружить беловатые хлопья: это vernix - беловатая смазка, покрывающая кожу новорожденного."

 

ещёЖ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...