Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

marina0575, ты конечно не обижайся, но мне кажется это только предлог. препарат дорогой 8.900р и они с радостью скажут "поздно", чем станут его выписывать! :hmm: ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LizOK, Ты воды точно не пропустишь. Они даже если будут чуть-чуть подтекать, ты не сможешь остановить этот процесс (как например в случае с мочей).

Так что не переживай. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы! Читала сколько написали и не смогла до конца))))!

ОЙ... по поводу вод и т.д., я так рада, что записалась на курсы!!!! прямо ваще! Там и про воды нам рассказали))) Я раньше думала, что если воды отходят, то все ребенок задыхается и надо мчатся в роддом без схваток! НА самом деле все в норме, в России безводовый период 8-10 часов! Но в любом роддоме женщину сразу начинают стимулировать если воды отошли, а схваток нет! А за границей этот период 3 суток!

Набираю вес очень сильно , ума не приложу что делать (т.е. понимаю ЖРАТЬ МЕНЬШЕ), но не приложу как?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, привет, долрогая! рада, что настроение твое улучшилось и ты вся в покупочках! просто супер! А где ты брала конверт и что по деньгам? а то я по магазинам хожу а они все однотипные....

И по поводу супки на роды, тоже скажу, не знаю как в твери, но во все роддома москвы ни че с собой брать нельзя, только тапки, мобильник и водичку и то не везде, рубаху и халат выдают))))! или ты хочешь заранее лечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, А ты много уже веса набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, нет, не будут. Тут все так - самотек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, наверное 10 не так уж и много для 32 недели, но я 2 недели в отпуске декретном и в отпуск ушла 8 было, сейчас стабильно в неделю кг! я посчитала сколько недель до родов и испугалась что так дальше пойдет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@ Сегодня, 13:48

 

Рысёна*, без цвета это да... но запах как у спермы! это нам говорила акушерка с 25 летним опытом. она даже сказала что надо сразу поставить прокладку и сней ехать в больницу- типо доказательство что это воды отошли- они её там даже нюхают (гадость)

 

:D:D:D странная инфа, у меня воды никак не пахли они прозрачные и без запаха.... это точно, по крайней мере у меня так было. я лежала смотрела телевизор в палате своей (на сохранении была), решила встать в туалет сходить, встаю а оно такая тепленькая водичка по ногам побежала, и до тапок аж достало :D:D:D потом посмотрела на постель, а там где я лежала маленькое пятнышко прозрачное было. ну вобщем, девочки, не волнуйтесь, мне было 18 лет тогда, но я всё равно поняла сразу и многновенно что это воды отошли :grin: :grin: :grin: :grin: правда потом, меня заставили с тряпчяной подкладной по коридору ходить, и водитчка всё еще подтекала, они таким образом смотрели сколько вышло её. Схваток, я кстати, тоже сразу не почувствовала, хотя как выяснилось они были, но мелкие и незаметные почему-то для меня :pardon: но это только вначале :D:D:D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все интересно...Я вот читаю и думаю, вот я профан во всех этих вопросах и даже как-то не по себе становится...Я наверно такую панику разведу, если воды дома отойдут :pardon: :lol:

 

И чего-то я начинаю волноваться, что у нас ничего не купленно...а вдруг я раньше рожать буду :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, не боися))) нам сказали, что только у 5 процентов женщин роды начинаются с отхода вод, а не со схваток! У меня ттоже вообще ничего не готово! но я не переживаю)))) если раньше поедем рожать, то все-равно еще месяц))))) зка месяц можно все успеть! а потом за три дня самое необходимое можно успеть купить пока ты в роддоме будешь лежать! малышику то на первое время не так много и надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, Да в нашей ЖК бесплатно выписывают витамины, железо и т.п. без проблем, конечно это не та сумма, но я в инете всегда натыкаюсь именно на 28 недель, а не на какой-либо промежуток.

Я б и сама купила-моя врач знает, но она в отпуске была, только вчера вышла, другая, которая ее заменяла, пропустила срок.

И еще вопросик (чтоб и это не пропустить) когда и с какой периодичностью начинать ходить на КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, так мы еще даже не выбирали...А хочется самой повыбирать :pardon: А сейчас муж вообще в командировке, и если вдруг че вообще положится не на кого! :glare: Еще и ремонт впереди, покупки делать малышу будем тока в середине августа...Есть только одежка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Зашла к вам - поностальгировать :D Я смотрю вы такие же болтушки, что и сентябрятки 2008, наверное, у нас какая-то болтливость особенная.

Читаю ваши посты и вспоминаю свое состояние год назад. Так хочется пережить это еще раз!!

Девочки, всем-всем желаю хорошо доходить, легко родить. Пусть у вас и ваших малышей и малышек все будет хорошо!

 

С приветом, сентябрятка 2008 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan,

девочки которые рожали... я не думаю что когда отходят воды- первая мысль- "надо понюхать"..

акушерка говорила что надо взять- поднести к носу и понюхать - если бы стоял такой сильный запах она бы скорее всего так не сказала...

лично бы мне- если бы я такого не услышала- никогда бы не пришла мысль в голову что надо нюхать :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina,

спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irzaikina, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@, ну ничего :grin: раз вопрос поднялся такой, скоро у все будет возможность понюхать :D:D:D :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, это точно- желаю всем чтобы это было в срок :D

мне на последнем узи сказали что моя малышка очень низко сидит. а потом я узнала что это черевато преждевременными родами... вот теперь оооочень надеюсь что всё таки дотяну до победного 25 сентября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю отзывы о роддомах и мне становиться страшно(((((

Я живу час без пробок от москвы, а у нас тут рядом роддом ( это округ москвы, самый новый и с лучшей аппаратурой роддом в москве это в зелеке), мне 10 минут до него... Но на прошлой неделе там умерла девушка... я так поняла остановить кровотечение не удалось... может поздно заметили.... Хотели все спихнуть, типо она поздно поступила, а оказалось, что она за три дня туда легла... Сняли заведущего, а моя мама уже хотела с ним договариваться, т .к. его все хвалят... Но возможнол и не он виноват, просто всегда верха снимают.... Читаю про московские... про роддом в котором хотела рожать... прочитала плохой отзыв... сижу расстроенная.... Я все понимаю... что все рожают и что все будет хорошо... но как то переживаю!

Это все вы.... раньше родим... так этого боимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, у тебя хоть выбор есть...Мне выбирать не приходится, или в области Белгородской один или в самом Белгороде (где катастрофически не хватает мест)...Буду в области, отзывы вроде неплохие,говорят там отношение лучше к роженницам и народу меньше....Но если осложнения, то только в Белгород, там не примут...У меня пока тьфу-тьфу все хорошо, так что надеюсь на него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем завтра бумажная годовщина свадьбы... мы расписались 07.07.07

буду делать оригами))) и запечатывать в конвертики ему :write:

:wave: :D Поздравляю!!! :yahoo: Красота, с такой счастливой датой бракосочетания, все должно быть хорошо нисмотря ни на что!

на этих выходных тебе не писала. потаму что Матушки на этих выходных небыло, а вот на праздник 12го июля она будет обязательно, конец поста :giverose:

 

Счастливая дата?)) я так не считаю... я очень не хотела выходить замуж 07.07.07 - в пост :cry: :help:

Представляешь? как это плохо((( а потом пошло и поехало... у многих людей кто в эту дату расписался много случилось всего, разводы и т.д.

 

12 июля буду там! обязательно!!! ура, а твоя мама поедит? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, привет, долрогая! рада, что настроение твое улучшилось и ты вся в покупочках! просто супер! А где ты брала конверт и что по деньгам? а то я по магазинам хожу а они все однотипные....

И по поводу супки на роды, тоже скажу, не знаю как в твери, но во все роддома москвы ни че с собой брать нельзя, только тапки, мобильник и водичку и то не везде, рубаху и халат выдают))))! или ты хочешь заранее лечь?

 

Заранее лягу если мужа точно не будет рядом в сентябре. А так я уже купила большие красивые пакеты)) складываю туда памперсы и прокладки)))

моя подруга живет напротив роддома - я ей отнесу эти 4 сумки - рожу - позвоню ей - она принесет - и у меня будет все мои любимые ночнушки, тапочки, носочки и плеер)))

:friends:

Конвертов у нас разных завались! такой выбор!!! глаза разбегаются. Этот 800 руб. Есть по 1200 класс! и есть 1400 - одеяльца на кнопачках... супер просто :good:

я взяла практичный - будет одеялом для малыша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, воды могут в любой момент отойти, блин, пойдешь в магазин или на улице будешь и на тебе. Как-то не удобненько будет.. :pardon:

 

А теряться не надо))) Сидела как-то девушка в кафе, отошли вдруг воды, под ней лужа! она опракинула стакан с водой... и гордо вышла... пошла рожать))) нормально? так что ни чего страшного, носи с собой побольше бутылочек с водичкой, у меня каждый день в сумке водичка (не простая лечебная :give_heart: )

я же хожу на тренировки - вода необходимость, чуть что ПРИГОДИТЬСЯ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave:

Пошла в "Дети" за соком , не удержалас и опять племяшке одежку купила:

Ссылки скрыты.

штанишки 400 р., кофтенка 177 р.

 

Сегодня выписали РС, завтра можно забрать уже. К Г. нам теперь только 27-го, т.к. она уходит в отпуск.

 

Лолитка, пластмассовый, музыкальный, стоит даже не 400, а 350. Вот он:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...