Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Котии, ты в митино наверное ходишь... нашла адрес, надо будет тоже туда заехать с мужем... дочки-сыночки прямо на пятницком шоссе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yoo, в детях есть такие подгузы, но я не помню были ли там на новорожденных (2-5 кг), дойду посмотрю, а дочки у нас тоже в тушино на ул. Свободы, достаточно большой магазин, в подвале отдельный зал, там большой выбор колясок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, :) нет,она в Питере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

моя гинеколог ушла в отпуск :bye: , а вместо нее вчера принимал такой врач...на приеме даже в мою сторону не смотрела, разговаривала как будто одолжение делала...типа у нее и своих много, а тут еще мы,чужие (так прямо не сказала, но по поведению)...нашла у меня где-то гестоз, отеки, ругала что я много набрала (1кг. 200гр) и что тонус и нужно в больницу. причем про больницу сразу не сказала, а когда я сказала про кишечник, она мне таким тоном: ну это потом будем лечить, после стационара.. Еще спрашивала про шевеления..я сказала, что утром у меня редко шевеления , но к обеду малыш просыпается и весь вечер и ночью активничает. А она мне: значит что-то недополучает, раз он у тебя то затихает, то активничает+ низкий гемоглабин (103), то есть анемия..вообщем напугала по полной... я аж прям до слез... не ревела,но слезы в глазах... вышла обдумала все, потом вроде как договорились на дневной стационар.

Сегодня в дневном стационаре сказали, что отеков у меня нет, набрала я всего 300 гр. ( или скинула конечно 900 гр. со ввчерашнего дня :D ) и что вообще за весь период это не такая уж и огромная прибавка (10кг), что это не главное, сделали КТГ -все в порядке. Вот назначили укол внутривенный пироцитама с глюкозой и аскорбиновой кислотой и укол папаверина. А еще курантил пить, ну и гинипрал продолжать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики :) пришла от врача только что, давление на руках разное, голова кружится кошмар, отеки замучили, вообщем полный набор! хотел в больничку меня доктор упечь, пока отказалась, прописал канефрон, хофитол и магне Б6, ну и за вес конечно орет + 650 грамм в неделю, хотя в прошлый раз было +50 грамм всего, КТГ делали сегодня малышу - 8 баллов, говорят хорошо всё с ним, а я чего разваливаюсь так, не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, не расстраивайся, проставишь укольчики и все будет хорошо :) Да итак все хорошо, не слушай эту тетку! Я когда в Питере была у приема не у своей Г, а у другой (а я итак из другого города), так она меня так же приняла! Я кстати пью Пирацитам, не знаю для чего он правда, но мне прописали его для плаценты...

 

Shenan, может погодка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ты еще на курсы не ходила в Храм Всех святых?

Нет не ходила. Мы решили недалеко от дома на курсы походить в "Волшебный ребенок", так ближе и по времени удобнее для мужа. Он скоро в горы у меня в альплагерь уезжает, а приедет в начале августа и мы будем в будние 2 раза в неделю ходить туда.

По поводу акушерки жду инфу от знакомых, есть акушерка у которой благословляяет рожать старец Наум, но для этого всетаки надо, что бы он сам дал добро.

А потом уже буду решать, в крайнем случае, решили ехать в Тверь и заключать договор, чтобы заранее лечь там в роддом (№2 или №5 пока решаем, в августе поедем смотреть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, да я и стараюсь не расстраиваться :D Я знаю. что у всех у нас все будет хорошо!!!

а ты пирацитам в таблетках пьешь? а врач не говорила по каким показаниям? сейчас только нашла в Инете, что у пирацитама противопоказания есть, среди них БЕРЕМЕННОСТЬ :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, да в таблетках, врач выписала по 3 раза в день, но я пью по 2, все-таки меня тоже смущают эти противопоказания и там написано, что последний прием должен быть до 17.00, но я не представлю как можно выдуть после еды три таблетки до пяти!...Сначала вообще пить не хотела :glare: Она мне выписала комплекс лекарств для плаценты, в них входит и Пирацитам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она мне: значит что-то недополучает, раз он у тебя то затихает, то активничает

Интересно, а у кого по другому то? по-моему бред какой-то! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, мы часто ездием в Совенок дочке вещи покупать, т.к. там есть детский лабиринт, где дочка с удовольствием остается. Ну что я могу про Совенок сказать, конечно, он недешевый рынок, да и выбор там не очень. Кроваток маловато было. Немного павильонов с кроватями с одинаковым товаром. Мы в мае смотрели для деток вещички, они есть, но не дешевые. Мы покупали там пододеяльник детский, стоил 700 руб. Считаю, что дороговато. Но мы не искали специально. Нужно, конечно, время, чтобы поискать там нужный товар за небольшие деньги. Говорят, что на Коломенской дешевле, но мы там не были, только собираемся поехать туда, прицениться. А дочке раньше все покупали на Тульской, но, к сожалению, там закрыли ярмарку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему не рассматриваите покупки (особенно крупногаборит :кроватки, коляски..) через Иннет. Даже с доставкой получается намного дешевле чем в магазинах и на рынках... ИМХО. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, :dirol: мы почти ВСЕ в инете покупаем! :dirol: но я думаю, ты к россии обратилась! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! :friends:

А еще он мне сказал что я часто на спине сплю :(

:rules: что же делать-то? я же не специально :help: Кто как спит?

Я часто на спине сплю, тк малая так меньше мне мешает и быстрее успокаивается. А то ляжешь на правый пинает со всей дури в матрас, на левый - таже история. Как будто от кровати отпинывается... :Crazy: Иногда правда не удобно на спине, дышать тяжелова-то, но далеко не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она мне: значит что-то недополучает, раз он у тебя то затихает, то активничает

Интересно, а у кого по другому то? по-моему бред какой-то! :scratch:

вот и я думаю, что бред у нее вообще!

я думала, что так и нормально, должен же ребенок спать когда-то. Вот мой утром спит, раз ночью безобразничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто на спине сплю

и я ложу подушку длинную между ног, казалось бы, она должна мне помешать перевернуться на спину, но не тут то было - просыпаюсь на спине :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще у меня болят половые губы... но как бы внутри... :scratch:

Анализы все хорошие, молочницы нет...

 

но иногда когда иду или встаю с дивана ощущаю там жжение, как бы внутреннее...

не знаю как описать :(

ни у кого такого нет? или похожего?

 

Я врачу сказала - она сказала связки дают о себе знать... если очень плохо, то мазать Траксивазином...

но я не очень-то хочу ТАМ мазать чем-то... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот здесь можно тоже поэксперементировать,как будет выглядеть ваш малыш :)

 

Lacosta, у меня бывает малыш так пнет, что жжет немного в мочевыводящих путях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла на сайт роддома, где планирую рожать, там перечень вещей, которые брать с собой:

 

При поступлении в родильный дом необходимо иметь:

* Страховой полис

* Паспорт

* Страховое свидетельство пенсионного фонда

* Родовой сертификат

* Обменную карту

 

Одежду:

* Халат

* Носочки

* Тапочки

* Одноразовые трусики (по желанию)

* 2-3 ночных рубашки с широким горлом или застежкой впереди (1 или 2 штуки)

 

Средства личной гигиены:

* прокладки супервпитываещие (2-3 пачки — идеально подходят удлиненные ночные)

* одноразовые прокладки для груди, 1 пачка. (Дома можете перейти на тканевые, но в родильном доме лучше одноразовые)

* туалетная бумага

* зубная щетка

* зубная паста

* расческа (заколки, гребень, ободок, если кому-то надо)

* губка или мочалка

* шампунь и гель для душа

* мыло (удобно использовать жидкое мыло с антибактериальными свойствами)

* полотенца (2 штуки)

 

Для новорожденного желательно иметь:

* Полотенце махровое не менее 70×140 см

* Носочки — 2 пары

* Распашонки — 2 штуки

* Шапочки — 2 штуки

 

Удивилась детскому полотенцу (я думала в роддоме пеленками можно вытирать :pardon: ). У меня ночнушек вообще нет :grin: Придется и их покупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, а пеленки и подгузники у них свои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врятли памперсы там давать будут, наверное это само собой разумеющееся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, у нас в роддом ничего для малыша брать нельзя было. Сказали, если только подгузники какие-то особенные хотим, они там Памперсами пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, Да, приличный список...

У нас все практически выдают. Мелочевочку с собой возьму, и то что мне понадобится. Никакой одежды для ребенка нельзя у нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Была я сегодня в магазине, 3 часа целых.

Купила для себя и для малыша всякую мелочевку.

Не знаешь же когда рожать поедешь :)))(но надеюсь в срок), а мужа в магазин просить идти жалко, т.к. я сама то офигела от всех этих покупок, а он тока нахватает всего подряд.

В роддом: Однораз.трусики, прокладки для рожениц, прокладки для груди, салфетки для груди (чтоб перед кормлением протирать), пвмперсы Хаггис взяла (для роддома пойдут).

Ну и так для дома взяла: палочки ватные детские с ограничителем (разброс цен на них пипец какой, выбрала самые дешевые, но и внешне ничем неотличающиеся от самых дорогих), аспиратор для носика, губку для мытья малыша (натуральную)(та же эпопея что и с палочками), влажные салфетки, одноразовые пеленки, молочко Бюбхен.

Ну я вам и скажууууу девочки, как же это не просто выбирать :)

Разные марки, но товар тот же и соответственно по разным ценам.

Вот 3 часа выбирала по цене и качеству.

А еще стоооолько надо купить всего, что волосы на голове дыбом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, поздравляю с покупками. А в каком магазине отоваривалась?

А мы так и не научились пользоваться аспиратором для носика, не получалось у нас нормально. Пользовались самой маленькой спринцовкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...