Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

@ll@, поздравляю с покупками. А в каком магазине отоваривалась?

А мы так и не научились пользоваться аспиратором для носика, не получалось у нас нормально. Пользовались самой маленькой спринцовкой.

спасибо :)

Покупала всё в оланте.

Кстати аспиратор, который я купила, он как спрынцовка и выглядит, только раскручивается что б помыть. Там были и новомодные...с трубочками чтоб высасывать и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем огромный привет !

Очень по всем соскучилась, дома не работал интернет почти 2 недели, прямо вся исстрадалась :D

Прошла почти все курсы для беременных, получила массу положительных эмоций и полезной информации по прививкам, по состоянию малыша после родов, по ГВ, оказывается грудное вскармливание это целая наука как правильно малыша приложить. Справиться бы со всем :D

А так мы растем, приобрели 2 большие сумки одежды для малыша - ползунки, распашонки, человечки, даже шерстяные носочки на холода :grin: Столько еще надо купить...

Всем желаю здоровья !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, обязательно справишься, малыш подскажет. Тем более мамочка прошла обучение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но иногда когда иду или встаю с дивана ощущаю там жжение, как бы внутреннее...

не знаю как описать

ни у кого такого нет? или похожего?

Lacosta, у меня, у меня такое. А я думала, че за фигня такая, может бяка какая-то. Потом подумала наверное давит на мышцы вот они растягиваются и получается такой "эффект"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, :friends: ну ничего, потерпим чуток :Crazy: недолго осталось... но Траксивазином не буду мазать, мне кажетс :Crazy: им коленку можно, или еще что :spiteful: но никак не половые органы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, :friends: ну ничего, потерпим чуток :Crazy: недолго осталось... но Траксивазином не буду мазать, мне кажетс :Crazy: им коленку можно, или еще что :spiteful: но никак не половые органы :grin:

Полность с тобой согласна :drinks: , мазать "ТАМ" точно небуду :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в Хэппич за постельным бельем, купила только пару носочков, пару царапок и крем под подгуз. А потом заехала в Дети и там уже купила набор постельного белья (светло-бежевый с мишками) и еще японские подгузники Мериес. Видела послеродовые прокладки за 700 р. и офигела :shock: . В итоге себе пока ничего не купила, подожду когда роддом откроется (на мойке до 13 июля), позвоню/схожу туда и спрошу что точно там разрешено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я думаю про инет магазин.... скорее всего кровать буду брать в инет магазине, но хочется то потрогать ее сначала, хотя все одинаковые, понимаю! но боюсь что не удержусь и куплю что-нить, пока кроватку буду смореть... например зашли в караблик... присмотреться и зачемто купили полотенце с уголком за 700 руб. с варежкой ... оно упаковано красиво было, а дома развернули а оно тонкое ОЧЕНЬ тоненькое и большое! полное бесталковщина... я иногда вся такая практичная, а иногда г..но беру!!! Вот и боюсь, что там тоже ерунду куплю... а у нас щас на счету копейка((((

Mammy, я про совенок... слушай, говорят на коломенской дорого((((!

 

Теперь еще тема! мама моя увидела в инете колыбельки и сказала что в пределах 7тысяч купить собирается подарок на рождение! нам отдают но та плетеная ... ну как кроватка из дерева, я говорю давай просто постельное белье докупим и ладненько! но ей такие ужен с постельным понравились! я даже заплакала, типа денег пипец жалко их не так то и много! и мамины тоже жалко на 3-4 месяца выкидывать! почти стоит как кровать!((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я Троксевазином геморрой лечила, отличное средство от него! Мне Г посоветовала... :pardon:

 

Котии, сфоткай :) Интересно поглядеть,у меня сестра просто в детях тоже купила белье бежевое с мишками ;)

 

Yoo, я считаю что колыбельку и коляска может заменить... :pardon: Я бы маму отговорила...пусть что-нибудь другое подарит, качельку например механическую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а ты в каком собираешься рожать? с покупочками тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, как у мамы заберу, так и сфоткаю ;)

Yoo, спасибо, роддом №1 у нас в Тушино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ой ты не знаешь мою маму.... понятно что она для меня самая лучшая, но она такая громкая..... я крикунья... но она... оратор... я перекричать ее не могу, плакать начинаю... Конечно мне жалко денег..... говорю мол лучше кроватку нормальную купишь, вот это нужная вещь! на этой неделе постараюсь забрать ту люльку... может получиться уговорить хотя бы в деревянной... но постельное белье для этой люльки тоже прилично стоит... в общем геморрой!!!! мне тоже очень колыбельки нравяться... но не по нашим деньгам ..... все-таки это излишество на мой взгляд... а мама как загорелась... можно сказать, что ее лавэ пусть покупает..... но мы вместе живем в частном доме, она всю з/п в дом... сейчас пристройку с двумя комнатками строит чтобы мы с мужем и ребенок... а не в одной.... деньги пипец и так летят.... ох.... буду биться до последнего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, бейся, может получится :beg: Приведи ей кучу примеров, что можно купить лучше...А так я знаю на них цены, смотрела в магазине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK,

И еще вопросик (чтоб и это не пропустить) когда и с какой периодичностью начинать ходить на КТГ?

 

Девочки, кого-нибудь уже на КТГ отправляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне терапевт сегодня прописал КОЛГОТКИ компрессионные ОТ ВАРИКОЗА и на роды - ноги обматать эластичным бинтом... :confused:

а если я перепугаюсь и во время схваток забуду перематать ноги :blink: мне что врачи это будут делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а у тебя варикоз что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, чуть-чуть на правой ноге сзади коленки видна вена уже давно... показала ноги терапевту, а ей скучно было и выписала... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, нда уж , че врачи от скуки тока поненавынавыписывают! :wacko: Мне тоже терапевт сказала поменьше ходить, типа отеки...А везде пишут наоборот что нам надо сейчас ходить - гулять поболше... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, варикоз не шутка. Сама мучаюсь. За беременность то, что было, усилилось, а еще на левой ноге чуть выше колена появилась огромная кровавая сеточка. Надеюсь, что после родов спадет :bye: ...

 

Насчет колготок могу посоветовать. Те, которые реально помогают, стоят дорого, порядка 2-3 тыс. за пару. Фирмы Медивен и Сигварис. Другие - намного попроще, я бы сказала, что это лишняя трата денег.

 

У меня гольфы от Медивен. Сейчас стало нереально сложно надевать, сразу живот напрягается. Боюсь, потому уже пару недель не ношу. Предполагаю, что чулки или колготки ты сама надеть не сможешь, если только муж будет помогать. Так что решать тебе... Для профилактики можно мазать ноги троксевазином - отличная штука.

 

На роды по-любому эластичные бинты. Возьми с собой на каждую ногу (чтобы можно было полностью обмотать от стопы до верхней части бедра). Обматывают медсестры. + обязательно носить их в течение 3-5 дней после родов. Есть спец. компрессионные чулки для родов, но не в каждой больнице такие разрешают брать с собой.

 

Как-то вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я Троксевазином геморрой лечила, отличное средство от него! Мне Г посоветовала... :pardon:

я бы попу может тоже намазала бы :Crazy:

но болят-то половые губы, т.е. мне кажется что если намазать ТАМ, то запросто можно что-то с флорой сделать, а потом до родов лечить все это...

не знаю... может помазать рядом там где ноги "прицепляются" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

А средство и правда хорошее, я помню что-то вроде отложения солей в пятке вылечила им... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, обалдеть, спасибо за советы...

я тоже носки с трудом одеваю и наклоняюсь иногда когда нужно ботинки поправить...

значит нужны дорогие колготки + бинты + послеродовые колготки (будет проще их надевать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Мне что-то вчера вечером так не хорошо стало :(

дышать сложно, с животом тяжело... вообщем в душ прохладный сходила и спать пошла. А потом в 4-30 проснулась - тошнит, пошла на кухню кексы есть :Crazy:

Ужос! первый раз в жизни ела ночью... Т.е. я ела в 4 утра ;) но до этого не спала :spiteful:

Потом легла и еле проснулась когда мужа на работу собирать-кормить надо. А у него аллергия еще обострилась, так что мы оба с утра с плохим настроением-самочувствием :scratch:

 

Опять у меня вес начал рости, но я опять расслабилась - ем много и хлебобулочные изделия опять в почете. Да и конфет накупила разных... :glare:

 

----------------

Девочки, вот вы пишете про родителей, свекровей, что подарки вам такие-то хотят дарить, как-то учавствуют...

А у меня полный неадекват какой-то мама (папа вообще не интересуется, т.е. спрашивает у мамы "все хорошо?")...

Во-первых ничего не покупает, не предлагает и не собирается (но это я могу пережить :grin: мне по большому счету от них ничего не надо, просто обидно становится от того что все как-то заботятся о своих детях, а моей все пофиг)

Во-вторых периодически бред всякий несет. Каждый раз разное, но в целом сводится все к одному. К деньгам. Спрашивала сколько сейчас государство пособие платит? А сколько будет если второго ребенка родить? А какой сейчас материнский капитал?... Я понимаю что такие вопросы могут интересовать любую из нас, но ведь не только Деньги!?! На мой ответ ей про материнский капитал "что я если его получу когда-нибудь, то скорее всего потратить мы его сможет только на обучение детей :spiteful: ", она сказала - мы бы с папой хотели бы чтобы ты себе машину купила :rotfl: :rotfl: :rotfl:

- но это не возможно

- и у нас есть машина :rotfl:

 

А она говорит, что у тебя должна быть своя :Crazy:

А у нас была у каждого своя, но мы продали вторую по ненадобности ;) сейчас если мне куда-то надо, то муж без проблем мне оставит ключи и документы :spiteful:

 

Вообщем я не понимаю, куда она настойчиво клонит... Очень удивилась когда проскользнула фраза что мы хотим более 1 ребенка, говорит "этож тесно очень... да и нафиг он нужен второй ребенок-то... один раз отстрелялась и ладно" :grin:

 

Короче, то ли я нифига своими беременными мозгами не понимаю, то ли у нее клины какие-то пошли. Все разговоры вокруг денег. Но нам-то хватает :pardon: мы просто может не особо еще умеем все в нужное время распланировать, но придет все! с опытом :Crazy:

 

Выговорилась :rotfl: только все равно обидно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а у меня родители вообще заявили что я с жиру бешусь... мол не нужно все новое покупать ребенку, а можно в 10 раз дешевли и кроватку и коляску взять Б/У :shock:

и если я сама трачусь одна на все эти роскошные дорогие вещи для малыша - значит я дура))) вот

Мол мужа нет, а тебе денег не куда девать? :Crazy:

Так что я тоже выговорилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а ты не ругаешься с ними? просто спокойно отвечаешь?

Я вот по настроению - иногда сил нет сдержаться...

 

у меня мама все местает чтоб я на биржу встала... и получала хоть какие-то деньги...

я уже давно ей не говорю, что зарабатываю сейчас дома и прибыль получается куда выше :Crazy:

недавно мне рассказывала прелести работы кондуктором :Crazy:

может климакс? :spiteful: или просто крыша едет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем доброе утречко! :wave:

А я сеня у Г была и ....Блиииин за 10 дней +1КГ..... И ведь не ем особо.... :scratch: А еще сказали у меня молочница. Выписали Пимафуцин на 10 дней... Пошла покупать.... :spiteful:

Bruletty, Lacosta, Девчонки, вы на родителей не обижайтесь. Ведь каждый судит со своей колокольни, и идеальных людей нет.

А говорят они так, только потому что хотят чтоб у ВАС все было хорошо на будущее и вы были обеспечены. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...