Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lacosta, у беременных девушек - за настроение отвечают гормоны)))

когда мои гормоны бушуют - я так КРИЧУ И ОРУ на маму))) что потом стыдно

конечно ругаюсь, ведь я все хочу сделать по своему - мой же первый ребенок, почему он должен спать в обносках?

а им этого не понять... все экономят.

+ у моей мамы тоже климакс, ей потом становится меня жалко и она сама мне деньги дает...

Хотя я работаю, и жду декретных... думаю не пропаду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lacosta, да мама у тебя еще тот "кадр", терпения тебе и еще раз терпения, потому что мам не выбирают. Как говорится "фильтруй базар",т.е. пропускай мимо ушей. Bruletty, А вот с твоей мамой я полностью согласна, т.к. детские вещи как правило в первый год жизни ну очень быстро становятся маленькими, порой даже не успеваешь одеть. Потом будешь копить мешки этих вещей, а деньги будут нужны на более важное, ты посмотри сколько сейчас стоит детское питание, а если ГВ не пойдет хорошая смесь стоит тоже прилично, а надо будет её очень много. Мне вот пришлось вобще ребенка на соевую смесь переводить, а потом и на соевые каши, а они вобще то дороже обычных молочных. Да и прикор нам надо будет вводить зимой когда овощей "ненакачаных" нет, а готовое питание тоже денежек требует. Это летом проще -когда есть и кабачки и капустка всякая и тыква и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а как тебе определили молочницу??? смотрели?

 

у нас на курсах акушер-гинеколог сказала делать промывание влагалища жидким хлорофилом, березовыми почками (в аптеке есть), бураноглицерином, или тампончики МАЛАВИТА... очень крутое средство и можно во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я вроде уже научилась молчать когда она мне это говорит :grin:

"Улыбаемся и машем" :wave:

 

просто всех историй тут не написать, да и не нужно это... но в целом ситуация такая "У всех дети нормальные - у одной подруги ее сын доучиться не может и работу найти тоже, грузчиком подрабатывает... у другой трое детей, но там работает только папа, мама творческий человек, она не может работать, один сын в театре за 2 т.р., второй учится на театральном, дочка еле школу закончила, и на режиссера учиться хочет :spiteful: "

 

вот это она уважает :Crazy:

до Б, я работала руководителем проекта "Портьерные ткани", она своим подругам говорила что "у меня дочка на складе на каком-то тканями торгует" :Crazy:

а мужа моего они вообще наверно безруким считают...

и если ткани - это еще что-то осязаемое, то интеллектуальный труд для них понятие сложное... и по идее не оплачиваемое :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, полностью согласна, у меня у подруги мальчик, у родственников мальчики, так мне и коляску и автокресло и кучу вещичек отдают, а я и не против :) потому что по первому ребенку знаю сколько деньжищ надо на закупку... а сейчас вообще кризис.

Насчет родителей согласно с Рысёна*, я вообще придерживаюсь мнения, что какие отношения у нас с родителями, такими отношения будут и у нас с нашими детьми через 20-энное количество лет. начинать надо с себя, а не искать вокруг виноватых. если мы сейчас обидчивые и конфликтные, то уж какие мы будем через 20 лет, стервозными свекровями, тещами и мамами?

Я построила очень хорошие отношения со своими родителями и родителями мужа, всегда всем помогаю, если надо проглотить обиду, проглочу... ну так и ко мне идет такое же отношение, всегда могу попросить о помощи. Вот так... :grin: Только не в обиду :D Это я так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, никто и не обижается :friends: просто сложно как-то наладить отношения...

Я просто не понимаю почему у моей мамы нет уважения к тому чем я занимаюсь :scratch:

Я 3 года работала раньше дизайнером интерьеров (мама всем знакомым вообще стеснялась о таком говорить, это называлось "что-то там в компьютере делает"), потом это называлось "торгует на складе тканями"...

 

почему бы ей не гордиться детьми (имею ввиду себя и мужа своего)?

она нахваливает почему-то только тех кто на шее у родителей сидит :pardon: а про нас отвечает "да что-то там делают... вроде... в долгах все"... :grin: а мы вообще-то не в долгах :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, пропускай мимо ушей, она твоя мама и конфликтовать с родственниками нелязя ни в коем случае, в сложной ситуации все равно только они тебе помогут, друзья отвернутся (в большинстве случаев).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько недель направляют на 3 УЗИ, а то моя Г мне пока ничего не говорила, а у меня 29 недель уже, а записываться на Узи за 2 недели в ЦИР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

 

Anna8119, ой у меня также. На боке когда сплю, пинает в матрас со всей силой, аж больно.

 

Девочки а что такое аспиратор и с чем его едят? Он обязательно нужен?

 

Lacosta, вот у меня там не болит, но какое/то все стало огромное, извиняюсь за подробности. :Crazy: Прям как будто налилось все и такие губища большие стали. :pardon: Я когда моюсь прям пугаюсь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну я вся ухахаталась, ну у тебя и маман, да прости ты ей - пусть что хочет то и говорит, ей же лучше знать.

Моя мамуська тоже бывает какую-нибудь "перлу" выскажет, единственное чего я не допускаю так это советов о том как мне воспитывать моего сына. Нас с братом она воспитывала очень строго, ремешком по заднице мне прилетало и в 15 лет, да и побольшей части ей было не до нас, росли мы сами по себе, лишь бы учились как-нибудь и домой вовремя с прогулки приходили, а то что касается каких то душевных разговоров, ласковых слов и материнского участия -этого я непомню. Зато сейчас когда я ругаю сына за какие-то глупые проступки она тут же начинает заступатся и ругать меня чтобы я не кричала на ребенка или не прикладывала ладошкой по его мягкому месту. Вот такие "замечания" с её стороны я присекаю, т.к. считаю что парней надо немного построже воспитывать чем девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, значит у меня хорошие отношения с моими родителями - т.к. я бы хотела чтобы мои дети были похожи на меня))) :blush:

самостоятельными, без в/п, без дури в голове, сами оплачивали себе учебе, зарабатывали на квартиру, сидели бы с младшими братиками и сестричками, да еще и деньгами помогали родителям)))

 

Я вообще ссорюсь редко с родителями - так по чуть-чуть, мы ведь южные люди, темпераментные. Просто ситуация накалилась дальше не куда, видимо я и срывалась в последние время, а так меня все устраивает в отношениях... :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, самое интересное что ты права, на счет того что каие отношения с родителями, такие отношения и с детьми... им в свое время родители сказали "сами разруливайте свои проблемы", и особо и со мной не кому было посидеть и т.п. Т.е. такая американская модель поведения.

Теперь такие же отношения к нам. И самое интересное, что друзья-то как раз и больше помогают, особенно у мужа они отличные :friends: вот прям настоящие друзья!

А у моих родителей отношения такие - с родственниками созваниваться по пятницам и во праздникам.

Просто так поболтать никто не звонит :grin: Мой муж в шоке был когда узнал поближе...

У них в семье очень много детей, родни, друзей... все друг другу помогают и т.п.

:pardon: вообщем, надеюсь примкнуть к их рядам ;) а у меня из родственников

Мамины родители (на Украине), мама, папа, папина сестра и ее дочь (моя двоюродная)... никто особо не общается и все замкнутые... :spiteful:

жесть какая... как так жить можно :Crazy:

Кстати и воспитывали меня так, что особо ни друзей и уменя не было, ни подруг...

Только как работать стала обросла кругом людей, но и то маловато :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! :Hello: Меня в понедельник только выписали со стационара, во вторник оформляла декрет. Так что я теперь свободный от работы человек!!! Вчера вечером было нечем заняться, так я за часа 3 связала носочки малышу, фотки в профиль выложила :D хвастаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ой, я тож ухохоталась с твоей мамы. Тряпочками значит торгуешь? :grin:

Девули, а у меня мама то далеко и я решила пригласить ее через месяц после рождения ребенка. Считаю, что этот месяц мы с мужем должны привыкнуть, что мы теперь втроем и вообще новая эра в нашей семье, я не хочу чтоб мы ее переживали вчетвером.

Мама вроде бы согласна, а теперь всем родственникам рассказывает, что я ее не приглашаю совсем. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :wave:

Bruletty, У меня тоже во время Б на левой ноге до колена вылезли вены, я ношу специальные чулки Mediven и купила новые на роды, т.к. старые могут не разрешить одеть, типа не стирильные. И одевать их надо лежа, но перед этим полежать, чтобы кровь оттекла назад, лучше после сна. Кстати, мне легче их одевать, чем снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, ой какие хорошенькие!!! ты по схеме вязала? мне срочно нужно!!!! :Crazy::Crazy::Crazy: мне как раз нужны беленькие носочки, именно носочками... :beg:

 

Lollita, у меня там тоже стало все огромное :Crazy: даже как-то страшно...

а муж сказал что из-за того что там все налилось, там все узко стало :grin: и горячо :grin: вообщем ему нравится :Crazy:

визуально и на ощупь конечно :spiteful: страшно.... :Crazy:

 

А мама бы хотела бы раньше приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько недель направляют на 3 УЗИ, а то моя Г мне пока ничего не говорила, а у меня 29 недель уже, а записываться на Узи за 2 недели в ЦИР

Сегодня спросила у врача, когда УЗИ плановое - она сказала в 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, то что срываешься это нормально, все мы люди, поорали и забыли, злость в себе копить не надо.

Lacosta, ситуации у всех разные, я просто написала, что в большинстве! и.случаев друзья, если что не помогут, а родители есть родители...

\

Ну так мне кто-нить насчет УЗИ ответит :grin: :grin: :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон :grin: ЯЛюда, спасибо, значит пора записываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, мне рекомендовали попозже... в 32-34, лучше ближе к 34...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня меня выписали из дневного стационара, вес конечно всё растет и растёт, отеки небольшие есть, но врач говорит ты сама большая (ростом) вот и набираешь, плюс еще сказала что сынуля у меня крупный. А я ей говорю "а чего тогда живот како-то неочень большой", а она мне -"таз большой вот и помещается он у тебя там хорошо". Меня это конечно сначала порадовала, но потом я задумалась - опять на 4 кг рожать, ээх, видать судьба такая крупных деток рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мама бы хотела приехать раньше, чтоб проводить меня в роддом и встретить. :grin: Но это хорошо, когда мама рядом живет, помогла и домой ушла. А тут то она всегда с нами будет. А мне прям хочется сначала втроем пожить. Учится на своем опыте, а не на ее советах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маська поселился в правом боку. Все время там сидит, еще и ноги вытянет, упрется ими прям в мой бок. Так больно, прям остро так. Я их пощекочу, он убирает и через минуту опять выставляет. И смешно и больно. Они иногда прям на см 2-3 из живота торчат. Я подозраваю что это ноги, потому что сильные такие и острые. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, ой какие хорошенькие!!! ты по схеме вязала? мне срочно нужно!!!! :Crazy::Crazy::Crazy: мне как раз нужны беленькие носочки, именно носочками... :beg:

Вязала как обычные взрослые, только в миниатюре, без схемы просто на глаз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, вот ссылочка как вязать обычные носочки

Ссылки скрыты.

Я набирала 32 петли на спици

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...