Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lollita, ну и ее можно понять, и тебя... я бы конечно предпочла своей семьей пожить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, вам в декрете не скучно сидеть?! У меня иногда такая тоска берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, слушай, а как же вязать? сколько рядов? ты тоже на глазок? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я хоть и дома, но у меня самая работа :glare: уже даже тяжело...

именно потому что не могу сидеть и плевать в потолок :grin: не получается у меня так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а я со след. недели в декрет. Уже не дождусь, я думаю не заскучаю точно. У нас переезд, надо все паковать, ремонт в новой квартире навести, мебель новую поискать, книг кучу перечитать, дисков пересмотреть. Боюсь даже не успеть всего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, слушай, а как же вязать? сколько рядов? ты тоже на глазок? :scratch:

да, все на глазок, но могу сощетать. 16 рядов резинки 2*2, потом 4 ряда обычной чулочной вязки, дальше 10 рядов на двух спицах для пятки, разделила 6*4*6 провязала пятку, затем набрала с боков по 6 петель и вязала 20 рядов, потом провязывала по две петли вместе в начале первой спицы, в конце второй, начале третьей и конце четвертой и так до последних 4 петель. :pardon: надеюсь хоть что-то понятно? а то я не спец в обьяснениях :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько недель направляют на 3 УЗИ, а то моя Г мне пока ничего не говорила, а у меня 29 недель уже, а записываться на Узи за 2 недели в ЦИР

В 30-34 недельки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, спасибо :good: отлично все поняла :grin:

сейчас себе перепишу, чтоб не потерять, попозже навяжу носочков, а то не могу найти такие как мне нужны, или резинка тугая, или махровые, опять же с тугой резинкой, ну и цветные... а мне беленькие на выписку 100% нужны :pardon:

да и вобще они такие малипуськи :give_heart: самой приятно малышастику вязать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! 3-й скрининг лучше делать ближе к 34 неделям, я сделала в 31, меня отправили на УЗИ-контроль через 3-4 недели(вес у малыша по нижней границе), сегодня опять иду. На последнем УЗИ врач сказал, что если есть какие-то паталогии, то их лучше видно после 33 недель, после этого срока они очень быстро прогрессируют, поэтому лучше попозже, чтобы выявить нормально и принять меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

 

А я вот все завидую белой завистью - все уже в декретах, это я одна идиотка такая работаю еще 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что если есть какие-то паталогии

у нас слава Богу тьфу-тьфу-тьфу безпаталогий, мы пойдем в 32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, странно :scratch: я сама с УЗИ в 30 недель и доктор сказала, что чем больше срок, тем крупнее малыш и тем сложнее увидеть если что не так...

 

всем привет :wave: пока читаю 30 страниц возникших за 3 дня :Crazy:

 

мы с УЗИ! у нас все супер, параметры выложу в дневник. нагнали вес и ОЖ за 4 недели прошедшие :yahoo: единственное ИАЖ 8,8 умеренное маловодье. лежит головушкой вниз, да так низко, что пришлось головной мозг вагинальным датчиком смотреть, совсем в костях! рекомендовано КТГ в 33-34 недели.

 

я вот в шоке после магазинов :cray: ни кокосовых матрасиков, ни всяких прелестей, про коляски я молчу. короче, девочки из Москвы я вам белой завистью завидую. была очень расстроеная. хорошо, хоть сейчас это узнала, а не когда рожу. решили с мужем после КТГ уже покупать, что будет (а то кроватку как хотели продали, комодик продали. ощущение, что все и везде распродали прям накануне! :doh: ) купила 3 распашенки, 2 носков и косметику Бюбхен (гель для купания, детское мыло и присыпку) в роддом. еще махровое полотенце большое мягкое. осталось 2 шапочки купить. это то, что нужно на роды малышу.

 

за мной тут Г гоняется декретный выписать :Crazy: а я все не иду :dirol: сейчас попозже схожу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, Я не знаю. У меня и моя постоянная Г и в ЦИР я ездила (30 недель), сказали нормальный срок для планового УЗИ.

Еще можно будет сделать в 36-37 недель...Но это уже не обязательно. Как получится... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а какой у малыша вес в 30 неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, забыла написать! сынок 1400 гр. сказали не крупный и не мелкий будет и рожу в начале сентября до середины сентября, т.е. 38-40 недель

 

разговаривала с мамой, она и меня и брата родила в 40 недель, это когда по старинке считали от зачатия 40 недель :shock: что-то не хочется мне в 42 рожать :scratch: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, вот и моя мадам была 1400 гр в 30 недель - я все не пойму, крупная будет или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, думаю тож среднего веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки, вопрос на засыпку. Кто кормил грудью, вы кормили про кормление только одной титькой или двумя. Вот у нас тут учат 2 титьки за кормление давать и сколько я знаю, все мои знакомые так и делали. Я даже не думала, что может быть по другому.

А вчера с мамой разговорились и выяснилось, что в России учат кормить одной грудью про кормление. Мама давай меня поучать, чтоб я не думала делать по немецки, что ребенок у меня не прибавит и т.д. А я хочу делать так, как нас учат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Я кормила одна грудь - на одно кормление, мне кажется 2 это будет много да и долго, а ты всё таки надумала сама кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,

я читала что при кормлении надо одной грудью потомучто жирное молочко от которого наедаются течёт не сразу- в начале оно не жирное- как водичка. у нас тут браслеты продают чтобы следить какую грудь следующей давать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, вроде бы надумала, а сегодня подружка опять меня с толку сбила, рассказала, как у нее титюшки обвисли и соски все время торчат как то странно. Вообщем опять на меня сомнения навеяла. :(

Мне вот интересно почему такие взгляды разные у двух стран?? Учат начинать с 20 минут на каждой груди. А мама тоже говорит, это с ума сойти как долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла от врача, опять чуть не плачу :cry: Наехали на меня за то, что я записалась на узи "не туда куда надо"! Будто там не специалисты по Б! Даже Hobya6ka мне сказала, что там самый лучший спец в городе! А эти дуры ничего дальше своего носа не видят. :banghead: Я им говорю, что даже с вашей консультации многих туда направляют; и вообще остальным врачам всё равно, где ты узи делаешь, а этим лишь бы наорать на меня! Сказала "Пишу тебе отставание в развитии плода, т.к. дно матки поднялось за 12 дней лишь на 1 см". (ВДМ = 31 см) Девочки, разве это показание для таких диагнозов??? Просмотрела нервно мои прошлые анализы, сказала "Мазок плохой", хотя на том приёме сказала что хороший. Мед. сестра давай её отмазывать, что та имела ввиду мочу, а не мазок. Выписала Бетадин, а там противопоказания для Б! Кому-нибудь назначали? Что-то боюсь :cry:

 

жесть! :shock: ты не переживай! ВДМ у тебя полностью соответствует сроку

Ссылки скрыты.

. ты не расстраивайся! у тебя скоро плановое УЗИ, я уверена, что все будет :thumbsup: лучше б сходить на консультацию, пусть даж платно к другому Г, чтоб не пить зазря всякую херь :doh:

 

Lollita, на лекции говорили про 1 грудь на кормление, что так "заднее" самое жирное и питательное молоко достается ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, :friends: то же самое! Я уже не знаю как его в левый бочок переманить! Он мне правый бок весь вытянул уже ножками ( я тоже думаю это они!) :Crazy: Сегодня просыпаюсь на правом боку, смотрю он там прям как в люльке устроился :) Почувствовал что ли что я проснулась и давай по дивану колотить ножками в бок, эх...тааак больно было! :wacko:

 

Котии, я уже вешаюсь от тоски :sorry: Не знаю чем себя занять...муж в командировку уехал, так вообще тоскливо стало - ужас! У меня здесь знакомых то почти нет, даже погулять сходить не с кем :sorry:

 

И еще, девочки, меня опять начала мучать изжога :wacko: Ужас, так печет, как раньше даже не было...Раньше были цветочки,а сейчас - пожар!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришк@, Hobya6ka, а у нас говорят, организм умный, он значит будет вырабатывать молока в обоих грудях столько сколько нужно чтоб наестся. Значит жирное молочко будет раньше начинаться.

А если одной грудью кормить, то это сигнал организму, что молога много и надо производить поменьше. Вообщем караул, какие различия!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Я старалась кормить в 1 кормление- 1 грудь, но... Молока было мало, поэтому иногда давала вторую...

Мини, А мы в 30 недель весили 1550 гр. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...