Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Ann88, С хорошим УЗИ тебя! Да вы крупни\ячки. раз на 2 недели опережаете? А за обвитие не переживай: Мне врач говорила, что по УЗИ у многих обвитие, а на самом деле может и обвития нет, просто так пуповина лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алинка , да не знаю :pardon:

у меня все впорядке вроде (ТТТ), просто порхала до 30 недель, а тут тяжело стало... еще неделю назад у меня было тазовое предлежание, и когда я спросила про бандаж, то мне сказали: "пока не носи"...

тем более надобности особой нет - я дома почти всегда нахожусь, по квартире хожу, да лежу :grin:

в выходные люблю погулять, но на этих придется более пассивно провести время, хотя может бандаж куплю и если смогу то надену на прогулку :grin:

 

Ann88, как же так??? как на 33??? :spiteful: у тебя же 31?

вот блин... а я на УЗИ иду только в 33 недели... представляете скажут - у тебя 36 уже - готовься - уже рожать :rotfl:

я обвития тоже побаиваюсь.... он там так крутился :beg:

 

---------------------------------

а мама моя ничего не может сказать - только то что это было ужасно, больно и плохо... :cry:

пыталась меня также настроить, но тут муж вмешался :tomato: за что ему большое спасибо. Теперь мама таких разговоров не заводит :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, ничего себе 2 кг! :shock: ты где делала УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя моей подруге в 33 недели сказали, что сын 3500 уже! :shock: а родила она в 40 недель 3550 :lol: неужто ребенок за 7 недель набрал только 50 гр :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave:

 

berlioz, у меня кувыркается по ночам, даже когда я сплю. Сегодня вот всего 2 часа поспать удалось :pardon: Сейчас мужа со службы додусь и вместе спать завалимся :friends:

 

elina1, выздоравливай :wave:

 

Рысёна*, значит, тебе совсем немного осталось... :Crazy: С хорошей КТГ тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

А у меня последний день на работе!! Я счастлива!! Сижу думаю, подарят ли мне чего или нет перед уходом?? :spiteful:

 

Мы идем рожать вместе, у нас это и не обсуждается, т.к. само собой разумеещееся для обоих. Муж уже книжечки читает всякие про роды. И на курсах сказали, что когда будут экскурсию по родовым делать, расскажут им подробно, какие у них задания на родах, за что они ответственны, чтоб они не чувствовали себя расстерянно и беспомощно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, так тебе месяц примерно остался? Страшно или радостно? :pardon:

 

Lacosta, моя мама раньше пока я не забеременнела всегда рассказывала, как классно рожать, кормить грудью и что это совсем не страшно. А когда я уже заБ и пути назад нет, тут то она и раскололась, как это было ужасно и что она постоянно в обмороки падала от боли. :spiteful:

 

Девочки на счет веса масек наших, я бы сейчас не заморачивалась. Ведь это все плюс/минус. Это же не все стопроценто. Кому то обещают богатырей, а рожают нормальных некрупных деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Re: Сентябрята 2009

Рысёна* Сегодня, 05:58

 

А еще сегодня в лоб задала вопрос своей Г.

Я слышала, что есть определенная закономерность родов.

Например. Я родила дочку в 36 недель, и говорят, что если первые роды были ранними, то последущие тоже будут ранними.

Моя Г сказала, что :" Да, такая закономерность есть. Это конечно не 100%, но очень высока вероятность того, что роды придутся приблизительно на этот же срок." Вот так....

 

я вчера врачу тот же вопрос задала! и она мне тоже самое ответила! сказала что вероятнее всего и в этот раз так будет! :grin: но это и хорошо! ребенок доношенный уже, чего лишнее время маму мучать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, :grin: а мне всю жизнь ужасы рассказывала...

может действительно ей очень плохо было? :pardon: тогда и время и условия были другие...

 

надеюсь у нас у всех все пройдет отлично :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, спасибо :):):) сегодня вроде получше...ингалятор спасает :)

Lacosta, вообще ещё никуда не ходила, ни к кому не записывалась, ничего не смотрела :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: только все анализы вчера по новой сдала, насчёт гематолога врач сказала, что ещё рано, я не говорю уже об УЗИ и договора на роды :Crazy: ... :grin: разные стили ведения пациентов у наших с тобой врачей :pardon:

Кстати, когда врач измеряла последний раз живот, сказала, что малышок соответствует по размерам 31ой неделе вместо 29... :Crazy: надеюсь, это не значит, что он появится на 2 нед раньше... :shock: ??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, да уж....

а я тут себе весь мозг съела уже по поводу того что не успею договор заключить :spiteful: они ооочень рекомендуют на 30-й неделе, т.к. потом не гарантируют наличие палат...

 

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ОГОООООООО!!!!! :shock: да ты что??? ужас какой, я не хочу без палаты остаться....а как у тебя дела с врачом, который роды будет принимать? ты уже определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Рысёна*, Поздравляю с хорошим КТГ! Значит ты первая из нас можешь родить?! ;)

Hobya6ka, Скоро откроют роддом с мойки и я пойду схожу всё там разузнаю, не знаю на счет предродовой, но бритьё и клизма - обязательно (я так думаю).

Lacosta, Вот я тоже уже купила бандаж, жду узи, но мне тоже кажется что мы правильно лежим :D

Алинка , Мне моя Г тоже говорила, что бандаж одевать только после того, как ребенок правильно ляжет

Ann88, Так вам еще 2 месяца ходить, мне кажется первый ребенок не должен быть крупным.

 

А я уже хочу чтобы мой муж пошел со мной на роды больше из-за того чтобы следить за персоналом. Блин, всякое в жизни бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ну я сходила к Серовой, направление на заключение договора получила. Вроде очень позитивная тетенька :blush: ... :blush: у нас просто некоторые финансовые затруднения, только после 20.07 сможем заключать договор. А это будет 33-я неделя. Хотя на другом сайте (ЛВ) администратор ответила что вполне нормально на 33-й заключать...

 

думаю просто они "подгоняют".... только я нервничаю :tease:

 

ты с кем рожать-то надумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама раньше пока я не забеременнела всегда рассказывала, как классно рожать, кормить грудью и что это совсем не страшно. А когда я уже заБ и пути назад нет, тут то она и раскололась, как это было ужасно и что она постоянно в обмороки падала от боли. :spiteful:

моя так же. А еще говорит, что первого (т.е. меня) было не так страшно рожать, т.к.ttot ytпоне мала толком, что это такое, а потом уже пострашнее было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, :friends: а у тебя УЗИ раньше чем прием у Г?

у меня просто врач руками определит где попа, а где голова :grin:

 

а я клизму хочу :blush: , и так то может кое-что случиться, а если не делать мне кажется 100% :rolleyes: , а побреюсь сама... ну т.е. муж :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, кстати, записывайся на курсы на 22 июля ;) я пойду на "грудное вскармливание" в 16-00, а потом в 18-00 "Роды 1", у меня на второе занятие муж подойдет :friends:

потом 29.07 будет в 16-00 "Развивающий уход" и в 18-00 "Роды2" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а у нас клизьмы тож не ставят. И вот мне как то по барабану, выскочит там что или нет. Мне кажется, это нас будет в том момент волновать в последнюю очередь. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, :Crazy: я знаю, что в нашем роддоме по желанию, хочешь - сделают. не хочешь - не сделают :Crazy:

 

но я пока склоняюсь что хочу :D прям представляю какая легкость появится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мммм, запишусь :friends: :):):):)

а врачу ещё не звонила... :pardon:

Ты не переживай, думаю, что не поздно будет заключать и в конце июля ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, потом напиши мне - записалась или нет :drinks: можно чуть раньше встретиться прогуляться или еще что :drinks: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, На узи мне точно скажут, как лежит, а то на последнем визите у Г, она мне сначала сказала что лежит косо, потом еще раз пощупала и сказала: нет, всё-таки головой вниз лежит. Так что их не поймешь. Если по талону бесплатно узи делать в ЖК, то это будет самый конец июля, а я не хочу так долго ждать, поэтому пойду 14 июля в ЖК за деньги, мы с узисткой договорились. На прием к Г мне 16-го и говорят что она в отпуск ушла (хотя уже весной там была), это значит уже четвертый Г будет наблюдать :doh: :banghead: .

Я считаю что клизму желательно сделать. Июлятки пишут, что у кого-то сам организм очищается ;). А брится или самой или муж поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ммм :):):) давай, давай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, записалась :grin: :grin: :grin: так что до 22го :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, разговор зашел прог клизму. Вставлю свои пять копеек, я буду делать, т.к. после клизмы ты на 3 дня освобожден от походов по "Большому", а когда есть швы (от них никто не застрахован) то даже малейший чих или кашель вызывает очень неприятные болевые ощущуния в "том районе", неговоря уже о том чтобы потужится при походе по большому. (да и каку всякую страшно на швы получить). Первый дни даже подмытся и то неприятные ощущения возникают, неговоря уже о "подтирании попы". А побрится - так меня и так муж уже месяца два как бреет, а то потом перед родами эти "заросли" сбривать трудоемко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...