Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Рысёна*, девочки.

Сама очень рада, что купили такие важные вещи. Теперь уже нет повода откладывать стирку. Все буду в комодик складировать в пластиковых боксах. И завтра начну по одной комнате убирать капитально. Понятно, что потом еще раз придется, но все-таки легче поддерживать чистоту, чем ее наводить глобально))

 

да уж... я теперь тоже решила каждый день убирать какую-нибудь зону - без фанатизма, но обязательно, без отговорок, что итак чисто :grin: Надеюсь что приучусь, потому что я за последние 5-6 лет неряхой стала капитальной :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katishen, а я сама разбаловалась, а во время Б тем более... ничего делать не охото сейчас... :D

а кроме меня никто и не сделает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, у нас как окна поменяли, пыли стало гораздо меньше! плюс они у меня ночью только открыты, а днем кондер работает. ну и допустим муж у меня перед выпиской шторы стирать, потолки протирать и люстры мыть не будет, я вот что называю капитально отмывать :pardon:

 

да и вещи сейчас еще раз все переберу, чтоб выкинуть по максимуму хлам :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пока прет потихоньку все эти уборки. пока время еще есть и не так тяжело, надо все сделать! вот на днях холодильник надо разморозить, стены в туалете и ванной почистить. чтоб еще придумать :scratch: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!

Больная тема уборка!!! Меня тоже пыль раздражает. Окна сейчас все открыты, жара, так ее можно хоть через час вытирать.

 

А у меня тоже депресняк. Первая причина, что я до сих пор не знаю, где рожать. А вторая причина - муж.

Девочки, я схожу с ума. Я его видеть не могу, все меня в нём бесит. При чём если он мне перечит, я плачу, а если он мне угождает, я его тряпкой обзываю и тоже плачу. И секиса у нас в послед. время нет и я даже не представляю, как этим можно заниматься с моим мужем. Он же так бесит!!!!! Что творится со мной, не знаю. Надеюсь это пройдёт после Б. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

katishen, поздравляю с покупочками!

Девочки по поводу уборки: мы (точнее муж, я только руковожу) начали генеральную уборку, чтобы потом только пропылесосить, помыть полы и протереть пыль. А сейчас сдали в химчистку ковры с полов, все вытаскиваем из шкафов протираем от пыли, а на кухне так вообще все-все перемываем. Но опять же хочу заметить у меня это все делает муж, а мне даже не разрешает. А я и не хочу, совсем обленилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, :grin: думаю очередной всплеск гормонов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, золотой муж :good:

мой тоже мне говорит - давай, руководи мной :grin:

а мне влооом :Crazy:

мне хочется чтоб сам все сделал.... я помню как попросила помыть зекрала шкафа - 4 створки до потолка... так он лапочка мыл-мыл, а все в разводах :grin: но я тогда его очень хвалила - он правда старался :Crazy:

 

я очень нервничать начинаю если делают не так как нужно... типа если хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, вот тебя накрыло :spiteful: я надеюсь. что пройдет до родов, т.к, не хотелось бы чтобы муж тебя раздражал и прям накануне....

 

а меня кстати тоже немного раздражает, но не сам муж, а то что я надумаю себе что он должен помогать, выгуливать меня, порядок дома навести и т.п. ;) а потом думаю - а чегой-то нифига он не делает после работы в 21-30? чего это он лежит? :grin: устал? :Crazy: а я то как устала :Crazy::Crazy::Crazy:

 

и мне так смешно становится как подумаю... он на работу - я спать... потом дома потусуюсь, и когда он приходит жду мега-активности... и оооочень удивляюсь чего это его вырубает в 23 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а я если что-то еще не так еще и ругаюсь на него. Говорю ты же делаешь для своих детей. Вот такая я "нахалка".

Lollita, меня в первой половине беременности муж тоже очень раздражал. Потом все прошло, это и правда гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули, а у меня это уже долго и никак не проходит. Вчера сказала ему, чтоб он пережал в зал, сегодня спали раздельно. И меня жутко раздражало, что он не стал сопротивляться. :pardon:

 

Lacosta, вот меня тоже раздражает его неактивность. Я умом то понимаю, что он на работе устал и ему не до подвигов. А все равно хочется, чтоб он все вокруг замечал и делал без указаний и намеков.

И хочется чтоб он мои желания с глаз читал и выполнял, а он конечно до моих желаний не догоняет, да и не особо пытается после рабочего дня. А я сижу вся такая раздраженная и думаю, зачем вышла замуж за такого тупицу?? Вообщем гоню конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

По поводу мужа - люблю, но секса у нас почти всю беременность нет. Не хочу. Удивляйтесь, не удивляйтесь, но это так.

Из плюсов - он недавно устроился на работу.

Может ещё вас шокирую или вызову негодование - подсела на б/ушные вещи. Кроватка, коляска. Сегодня ездила за комплектом детских вещей от 0 до 9 мес. Прикольные, но больше покупать б/у не буду. Куплю новые малютке.

Про уборку - пару дней лежала пластом, лучшим другом был диван и компьютер. Как договорилась с девочкой посмотреть вещи, на ночь глядя пропылесосила и посуду помыла. Правда тяжело это далось. Пот капал... Ещё осталось помыть окна, поменять карнизы, шторы, купить и поменять люстры, про пыль и мытье полов я вообще молчу. И помощников нет. И холодильник надо мыть, и стены и двери в ванной и туалете.....Да, ещё комодик купили, в Икее, с невероятной скидкой (был 9000, стал 2000). Вот такие у меня дела. Ещё роддом в Пушкине закрывают в мой ПДР, не знаю, где рожать. Так что депресс полным ходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, полностью с тобой согласна (про фильм), мы всё-таки сходили сегодня, самое интересно в просмотре фильма для сына оказались чипсы и вода с апельсинчиком, он честно скучал, сказал что не очень понравилось. Мальчишка лет 6 по соседству вобще весь фильм проспал. Вот и води этих детей на сказку, хотя сказки тут не так уж и много осталось. Зато мелкий в пузе так и скакал, причем скакал когда звук был не громкий (во время диалогов героев, учитывая то что почти весь фильм это бла-бла-бла), а вот когда действительно было громко -притихал. Надеюсь что в последних частях будет больше драчки и драйва, чем в этом, мелодрамма блин какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, по поводу мужа, я думаю это гормоны. Просто ты хочешь что бы он тебя понимал на телепатическом уровне, а он бедненький понять не может, что ему делать и чего ты хочешь. Научитесь разговаривать друг с другом, иначе это затянется надолго, и потом когда родится ребенок, говори мужу, что ты конкретно ждешь от него и что хочешь чтобы он делал ,намёки до них не доходят, четко-конкретно план действий, по пунктам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, чему удивляться... сама такая :grin: . не хочу и все, а он пристает все время, вообще поражаюсь ему уже 11 лет вместе, а он как будто первый раз видит, все норовит похватать, прижать в углу :grin: , короче я отмызавыюсь от него, периодически уступаю, жалко его :D .

Lollita, это точно гормоны, сама такая . в первую Б муж заводился, а сейчас я ворчу, ору, а он улыбается ходит, а меня еще больше бесит :D. А мы вообще с ним целыми днями вместе, вот ему достается :duel: . родишь, пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я только пришла с КТГ / кажется так по русски? :blush: / - у нас все в порядке, сердечко стучит как надо :yahoo: :yahoo: , медсестра проверила пощупала все что надо, лежим головкой вниз, что то там внутри пощупала, наверное шейку, тоже сказали - все ОК! в след. раз через 2 недели опять КТГ! Только она зачем то ребенка будила, прям живот берет и трясет, жаааааалко то как :beg: , спит ангелочек :give_heart: , она проснулась, повошкалась пару раз и опять притихла, а она ее под конец ктг опять трясет :( бедняга малышунька! :give_heart: Но наверное так надо! :pardon:

 

Lollita, все пройдет!!!! просто у тебя сейчас перестройка - ты же работала, а теперь дома сидишь, вот тебе и всякие мысли раздражающие по поводу мужа лезут в голову! КРЕПИСЬ :friends:

 

Девочки, а я иногда думаю наоборот, и за что я такая бяка :spiteful: :sick: мужу досталась :club: ? Он такой хороший, а я капризуууууууууууля :spiteful: и т.д. и терпит ведь меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. а мне моя мама привезла подарок :grin: набор в кроватку купила :Crazy:

а ведь говорила что ничего не будет покупать до рождения :spiteful:

 

Вообщем он бежево-голубой с рыбками, с вышивкой 7 предметов...

Балдахин сеткой даже есть :Crazy:

 

У меня вопрос: а нафига новорожденному подушка с одеялом? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: а нафига новорожденному подушка с одеялом?

Lacosta, новорожденному может и не надо, но ведь он растет, глядишь через полгодика и понадобится, так уж что бы всё одной расцветки было, красивше же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, полностью с тобой согласна (про фильм), мы всё-таки сходили сегодня, самое интересно в просмотре фильма для сына оказались чипсы и вода с апельсинчиком, он честно скучал, сказал что не очень понравилось. Мальчишка лет 6 по соседству вобще весь фильм проспал. Вот и води этих детей на сказку, хотя сказки тут не так уж и много осталось. Зато мелкий в пузе так и скакал, причем скакал когда звук был не громкий (во время диалогов героев, учитывая то что почти весь фильм это бла-бла-бла), а вот когда действительно было громко -притихал. Надеюсь что в последних частях будет больше драчки и драйва, чем в этом, мелодрамма блин какая-то.

:D Я просто не хочу портить себе впечатление от сказки.... Сама себя уговариваю. Вот теперь куплю диск, и еще раз ...МНОГО.... пересмотрю, а там видно будет... :grin:

А я своему мужу говорю: "Котик, что то у меня последнее время настроение Г...О, и убить кого то хоЦЦа", а он в ответ:" Ага, я заметил, у тебя такое настроение уже почти 9 месяцев..." И ржем с ним напару.... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только у нас кроватки еще нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только у нас кроватки еще нет :D

Главно нАчать, а кроватка по любэхе будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Котик, что то у меня последнее время настроение Г...О, и убить кого то хоЦЦа", а он в ответ:"

А я наоборот, спокойная как танк, эмоции только жалостливые бывают. А так больше похожа на водоросль, куда понесет туда и плыву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ЖК у "клавы" за 15 дней прибавка 1,3 кг, не стала ругать, сказала: ну ладно ничего, ты у нас высокая. Это первая из 4-х Г кто мне это сказал :lol: . Спросила по поводу плаценты, говорит что всё ок, т.к. на узи поставили 33-34 недели Б, а после 34 нед. плацента может быть 3 степени. Сказала попить курантил 20 дней. Хотела дать талончик на КТГ, но они закончились (как всегда :lol: ). Назначила след. визит 29 июля (я уже думала что к своей попаду) и тогда даст талончик.

А вы делали уже КТГ и не поздно ли его делать в 34-36 нед., когда его вообще надо делать? Знакомая уже второй раз делает. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я сегодня первый раз ктг делала - через 2 недели еще будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули спасибо за поддержку. Надеюсь, все у нас наладится. А то страшно, ребенок родится, там высыпаться не буду, вдруг еще хуже начнется. :Crazy:

 

Lacosta, а почему одеялко не нужно? А чем же его укрывать? Я спальник купила, но если ему там не понравится буду укрывать одеялом.

 

Мини, слушай, странно, что она маську будила. Интересно. Мне не будили. А тебе делает акушерка твоя или в праксисе? А то я думала, что с 32 недель будем каждые 2 недели ходить, а они мне в праксисе сказали, что также раз в месяц, просто я должна чередовать визиты в праксис с акушеркой своей и получается раз в 2 недели. Вообщем как то странно. Ведь моя акушерка КТГ то не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...