Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, а я иногда думаю наоборот, и за что я такая бяка :spiteful: :sick: мужу досталась :club: ? Он такой хороший, а я капризуууууууууууля :spiteful: и т.д. и терпит ведь меня :pardon:

Вот и я так... наору на него: не успел он сегодня после работы окна помыть, только стеллаж собрал, карниз повесил и наличники прибил, лентяй такой!.. А потом тааааааак его жалко: он ведь делает все, еще и мои выходки терпит. И не просто терпит, а постоянно говорит мне, что я самая-самая. А я вот такая бяка...

 

Девочки, мы вчера на дачу (вернее, в бытовку, дача пока в проекте) вывезли старую мебель. Осталось теперь в комнате порядочек навести, дверь в кладовку поставить - и все!!! Ремонт окончен :yahoo:

А еще я наконец-то начала покупать приданое лялечке своей. Теперь у меня есть пеленки, бутылочки, крем под подгузник, самовязаные пинетки и даже полполки книжек детских :)

Вот жду денежек, чтобы продолжить.

 

А еще я все-таки убедила мужа купить коляску ДО рождения дочи :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рысёна*, а так больно из-за растяжения схваток?

Я от подруг не слышала, чтобы им больно прямо было. Это наверное индивидуально, от связок зависит. Дышать тяжело - да и ребра нижние болят - да.

Я вот выделенное не поняла.... :scratch: Это как??? Или ты имела ввиду "связки", если да, то ...Нет, болят не связки.

Болит, потому что маська отдавливает органы. Болят именно внутренности. :(

женщина взяла мужа на роды и до самых потуг над ним измывалась - все ей не так и дышит не так на нее и вообще отойди и вообще больше тебе никогда не дам и рожать больше не буду и т.д. На вопрос акушерки зачем она вообще мужа с собой взяла, ответ: "Ой что вы, вы бы знали, как он мне сейчас помогает" :rotfl: Я надеюсь, у нас до такого не дойдет.

:good: Ну кстати, на родах это тоже надо... На мужа наехать. А то что за несправедивость такая- одним удовольствие, а другим роды.... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всем привет :wave:

 

Котии, КТГ мне еще ни разу не делали...

 

Hobya6ka, молодец, что к врачу сходила. И береги себя! ;)

Я тут неделю назад тоже грохнулась, на улице, джинсы порвала, коленку в кровь разбила, испугалась ужасно. Сижу на асфальте, а все мимо идут, только поглядывают с любопытством. Ну посидела минутку, отошла и домой пошла переодеваться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспоминаю свою беременность с дочей, так я носилась как КОНЬ, у меня по моему ваще ничего не болело (я про конец беременности) ... Только тонус был сильный, но я и на него внимания не обращала...

А ща... Наверное все таки возраст дает о себе знать. Тяжеловато.... Хотя понимаю, что я хожу еще относительно легко, есть варианты намного хуже и тяжелее...

Но все таки... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут неделю назад тоже грохнулась, на улице, джинсы порвала, коленку в кровь разбила, испугалась ужасно. Сижу на асфальте, а все мимо идут, только поглядывают с любопытством. Ну посидела минутку, отошла и домой пошла переодеваться :pardon:

Ужас, ну что за народ такой!!! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня пока органы не болят, только на мочевой ощутимо он давит и на легкие, дышать тяжело бывает.

katishen, ты во время родов будешь думать не о том чтобы твоему мужу было комфортно, а мозг отключится окончательно :D , так что... я так думаю, что если мой со мной пойдет, я ему пару ласковых скажу во время родов :grin: , просто он от меня это нормально воспринимает, вот сейчас все утро гавкала на него, поругались в итоге, уже помирились... все зависит от ваших отношений, если он не сможет нормально воспринять твое состояние, лучше не брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, коленки фигня, я прям чувствовала, как у меня матка скакала по ступенькам :worried: а потом подумала, хорошо хоть как на лыжах съехала, а не пузом пропахала все эти ступеньки :fright: хорошо, чтол все хорошо обошлось :beg:

 

девочки, держитесь за все, что можно! берегите пузенышей! :give_heart:

 

Рысёна*, у меня знакомая наоборот в 20 лет с сыном 4 раза на сохранении за Б была и тяжело все было, зато в 40 лет заБ и за всю Б только в 33 недели в больницу попала из-за прополотых грядок на кануне тонус появился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ща... Наверное все таки возраст дает о себе знать. Тяжеловато.... Хотя понимаю, что я хожу еще относительно легко, есть варианты намного хуже и тяжелее...

Но все таки... :spiteful:

Абсолютно согласна, тоже самое. в первую Б в 7 месяцев всех клиентов своих обьехала на метро перед уходом в декрет. Сейчас.... на такое бы не решилась, я бы не сказала, что ничего не делаю, но все значительно тяжелее делается, я дажне до сих пор ничего не купила еще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, вы за свою жизнь совместную еще столько раз обидете друг друга.... без этого никуда, так что не переживай. надо уметь прощать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, в юности всегда думала: ну что за несправедливость такая: сначала 9 мес. вынашиваешь, потом рожаешь, мучаешься, потом не спишь ночами... А мужу - самое приятное, и в начале процесса (зачатие), и потом (особенно если СЫН родился)...

А сейчас смотрю на своего мужа, на ваших - и понимаю: им-то не легче, с нашими-то беременными заскоками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я напекла сосисок в тесте! Вкусняшки!!!

Ссылки скрыты.

Больше сеня ничего готовить не буду.

А то по этой жаре ничего и не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ты в слоеном тесте делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу творожной запеканки... Но у нас духовка сломалась :( И сосисек бы слопала, но боюсь, что... ccc04262075096c34cef56955293e83a.gif

Зато вчера напекла кабачковых оладушек и стрескала 3 сковородки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ты в слоеном тесте делаешь?

Ну в большинстве случаев, да. Когда руки доходят до "выпечки пирожков" то готовлю в дрожжевом. :)

Зато вчера напекла кабачковых оладушек и стрескала 3 сковородки :Crazy:

Ну ты даешь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, сама в шоке :shock: Вот обжора :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я во время Б подрядилась печь, сейчас приостановилась, а то мы все набирать вес начали :)

Ксюшечка, я бы сама 3 сковородки слопала, очень люблю их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин прочитала вас и есть захотела :Crazy: пойду перцев фаршированных заточу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а я иногда думаю наоборот, и за что я такая бяка :spiteful: :sick: мужу досталась :club: ? Он такой хороший, а я капризуууууууууууля :spiteful: и т.д. и терпит ведь меня :pardon:

 

:lol: :thumbsup: а я всегда думаю как же моему мужу непутевому в жизни повезло, что я ему такая классная досталась, человека из него сделала! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :wave:

Сегодня с утра мой малыш зажигает, ТАК еще он ноги не выперал :D , хотела заснять на видеокамеру, ну и конечно же, когда я её включила всё затихло, но я была более настойчивая :grin: .

Сегодня дошла до собеса, написала заявление и 11 августа иду получать соц. карточку. Не совсем поняла на счет выплат. :scratch: Сказали, что 600 р. за постановку на учет в ЖК до 20 нед., 5500 за рождение ребенка, около 9000 за рождение на работе дают, около 30 000 как молодлй семье. А вот на счет до 1,5 лет мне не сказали сколько что дают.

Мне тоже надо готовить, но так не хочется, а придется, кушать нечего. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а что в собес пора идти? :Crazy: а соц. карточка это что? это те деньги которые можно потратить в детских магазинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Я тут на днях тоже чуть не упала: сарафан длинный, наступила на подол на ступеньках, но Слава Богу удержалась. Но тоже так испугалась, что стояла несколько минут переваривала. А муж поругал - говорит обрежу нафиг твой подол на сарафане:( Теперь хожу аккуратно , аккуратно, пока в памяти свежо....

А про мужей: у меня тоже вчера гормоны шалили. Звоню мужу на работу, а он видети ли говорит , что он занят и трубку ложит. Вот я и поплакала и поругала его вслух в пустой квартире, что он такой сякой, думаю вот приедит с работы-я ему устрою.... Муж приезжает на обед: раздевается и меряет давление(это при том,что ни к врачу его ни загнать, ни выпытать, что что то болит). А тут сам давление себе меряет. Я его спрашиваю, что случилось, а он говорит, что голова у него несколько раз за эту неделю кружилась... Девочки, я не то что ругаться на него забыла, я его всего опцыловала, и просила, что бы он последил за своим здоровьем и от меня ничего не скрывал....Мне так за него страшно стало.Думаю во ДУРА-что на него обижалась.Сижу дома под кондиционером, сплю сколько хочется и от безделья уже не знаю на что бы пообижаться.... это же такие мелочи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну я сейчас делаю карточку, когда мне её дадут там уже должно быть 600 р. :D , а так вообще на неё будут перечислять "детские" деньги после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!!!!43ab92dad84dbbf96d36ff38e7910ef5.gif

Lollita, мне моя акушерка делает ктг - прям в нашем праксисе, и с 30 ой недели теперь каждые 2 недели хожу! После ктг еще забегает в комнату моя врачиха, и спрашивает, как у меня дела и все такое, на пару минуток! :pardon:

 

Рысёна*,

так я носилась как КОНЬ, у меня по моему ваще ничего не болело

вот у меня сейчас так, ничего вроде не болит нигде и чувствую себя легко - только если много готовлю 1ое, 2ое и 3 е - то может спина устать! А так я ттт, не сглазить легко так хожу! :thumbsup: только в туалет часто - но это неизбежно!

 

А я напекла сосисок в тесте! Вкусняшки!!!

А я сейчас буду печь маффины на сгущенке, а сверху шоколадом полью! Может фотки потом сделаю - угощу вас ;)e21982f67a84a4b70d893b322a1c43c6.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вес растет, просто ужас. В неделю 700г-1000г. Я уже и в еде ограничиваю себя и вроде в туалет по мал. часто бегаю,т.е. вроде жидкость не задерживается. Пью не много.... А вес растет. У меня общая прибавка уже 16 кг. Сегодня вечером пойду к своему платному врачу- спрошу про скрытые отеки. В ЖК моя врач в отпуске и ее никто не заменяет, только акушерка... Так я у акушерки спросила-она говорит, если давление в норме, то ничего страшног, а я все равно переживаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини-да ты герой!!!!!! первое, второе и третье ...., да еще вкусности печешь:) любишь готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...