Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Котии, что за детские деньги? и какая семья считается молодой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котии, что за детские деньги? и какая семья считается молодой?

 

по-моему до 24 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, вчера прочитала анекдот где-то в инете и рассказала его мужу!

 

Вот анекдот:

Бог говорит Адаму и Еве:

- У меня есть для вас два подарка, кому какой - решайте сами.

- Какие? - поинтересовались Адам и Ева-

Превый: писать стоя, - ответил Бог

- Мне!- Нет, мне!

Адам так настаивал, так упрашивал, говорил, что в этом весь смысл его жизни, что Ева уступила Адаму.

Тот был так рад подарку, что начал бегать по саду и писать на деревья, кусты, клумбы. Но и этого ему показалось мало. Он понесся на морской берег и начал выводить там узоры.

Тем временем Ева спрашивает у Бога: - Господи, а что за второй подарок? - Мозги, Ева, мозги…f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif

 

Когда я рассказывала момент про Адама, он так улыбался нормально, потом когда рассказала про мозги :Crazy: .....эээээ....такая тишина......потом такой говорит

- И ЧТО???? второй то подарок никому не достался что ли?????? 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Я говорю, как это не достался - Еве конечно!!!!

Он говорит, НИЧЕГО не знаю, там нигде не стоит, то он ей достался и все тут! 4004c057569b53ac19ee0845405d0724.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , я обожаю готовить :thumbsup: ! а как мой муж то обожает, что я готовлю ca9d5eb99c96270dea89278de14def9a.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, Lacosta, если супругам (официальный брак) до 30 лет, вот только не знаю 30 включительно ли. "Детские" деньги, это единовременные выплаты и всякие разные пособия до 1,5 и 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я старая.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Нашла интересный сайт, там можно получить подробный расчет всех пособий исходя из вашей зарплаты и стажа и региона, но в конце для получения результата надо заплатить 85 р с телефона, я сделала, но зато все понятно расписано. если кому интересно, попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была у врача, сказали можно кушать, больше она меня ругать не будет, видимо не понравилась моя прибавка веса и размер малыша, но это мои догадки. Витамины сказала не пить, лучше есть фрукты-ягоды, тем более сейчас сезон. Делали КТГ, этот мальчик меня сегодня честно говря притомил, такая егоза, вертелся, крутился, по датчику лупил, я минут 40 сидела на КТГ, только поймаю - он либо повернется, либо лупит по датчику. Ну в итоге 8 баллов. На УЗИ только 6 августа, надавали кучу направлений на анализы, следующий приём только через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он либо повернется, либо лупит по датчику

а мою наоборот будили, только вот зачем? :pardon: хотя я тут у подруги спрашивала, у нее тоже всегда будили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже старая семья :grin: мужу 31 :grin:

 

а мне вот тоже не разу не делали КТГ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Hobya6ka, бедная. Поаккуратнее теперь надо, хорошо что всё обошлось. Я правда сама по лестницам скачу вприпрыжку как и до Б, свекровь вчера увидела - в шоке была. Но если у меня есть силы и ничего не беспокоит, я же не обязана как кляча передвигаться в развалочку :) По 5 раз на день приходится с 1 по 4 этаж бегать, лифта нет. Но вот теперь испугалась, можно же упасть :scratch: Я раньше и не задумывалась.

 

Мини, ну у твоего мужа и реакция на анекдот, прям в саму тему :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

По поводу уборки... Она меня достала :banghead: :banghead: :banghead: Из грязной работы осталось только выложить плитку на полу, потолок на следующей неделе натянут. Пыль было протирать бесполезно, через 5 мин снова по 2 см. Успевала только полы протирать. Но сейчас более менее терпимо, убралась, больше такой грязи не должно быть. :) Про тюль, потолки, окна я пока не заикаюсь - не до них. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у Г. назначила свечи с папаверином и УЗИ в понедельник в связи с падением :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а мы ещё молодая семья, но в нашем регионе ничего подобного не платят. Так что толку то :grin:

 

Была сегодня у терапевта и у своей Г. Единственный плюс - на меня никто не орал :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Минусы: похудела на 700 гр :cry: , в моче обнаружили белок и ацетон, спросили что ела, сказала что много ягоды. Я съедала по 1,5-2 кг в день вместо ужина, так хочется, а оказывается нельзя больше стакана в день :shock: Ещё при сдаче анализа баночку забыла простерилизовать. Буду повторно сдавать.

Ещё такая проблема: в прошлый приём сказали что плохой мазок (лейкоциты 23-27), назначили свечи Бетодин на 14 дней. Он противопоказан во 2-3 триместрах. Проконсультировавшись с другими Г, я им лечиться не стала, лечилась Гексиконом. Сегодня повторный мазок не взяли, сказали надо 14 дней (я им соврала, что лечилась Бетадином 7 дней). Говорю, "Он же противопоказан", а та мне отвечает "Он противопоказан в 1 триместре" :shock: :shock: :shock: Она всё препутала и назначает его на поздних сроках :shock: :shock: :shock: Бедные её пациентки :this: Говорит продолжай лечиться. Я конечно же им не буду, но как вы думаете, мне теперь придется соблюдать половой покой до следующего приема???? Даже не знаю что делать :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а зачем свечи? тонус появился или перестраховаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне вчера выдали сертификат. Были у Г еще, отругала за вес, 1600 гр. за 2 недели. Но она не то что бы прям ругала, а сказала что не есть хорошо, но потом приговорила, что она все понимает...еще и жара.

Были потом на КТГ (в первый раз), малыш жуть как себя вел. Как у ЯЛюды. Весь искрутился, датчик избил :)

Но показатели хорошие, всё в пределах нормы (не ниже 110 и не выше 180) :)

Девочки, у меня сегодня низ животика побаливает :this: Связки может тянутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу мужа...у меня тоже иногда заскоки бывают, но я себя постоянно ловлю на мысли что ему не легче как и мне. Он сейчас на новой работе, вникает во все. Еще пытается на дому заработать денюшки (массаж+герудотерапия), он же старается всё для нас. Поэтому когда он приходит после работы домой, а мне хочется пойти погулять (у меня здесь нет подруг, а одной как-то скучно гулять), стараюсь спросить у него, хочет ли он пойти. Если говорит что сил совсем нет, то и ладно, пусть отдыхает.

В выходные убираемся вместе :) он помогает :)

Ну что ж поделать, если нам в декрете скучно, не срываться же на мужей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, похоже что перестраховывается. тонуса нет, это точно.

 

есть дискомфорт внизу, но я после падения как побитая собака :blackeye: все тело болит и не понять где и что :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, вчера прочитала анекдот где-то в инете и рассказала его мужу!

 

Вот анекдот:

Бог говорит Адаму и Еве:

- У меня есть для вас два подарка, кому какой - решайте сами.

- Какие? - поинтересовались Адам и Ева-

Превый: писать стоя, - ответил Бог

- Мне!- Нет, мне!

Адам так настаивал, так упрашивал, говорил, что в этом весь смысл его жизни, что Ева уступила Адаму.

Тот был так рад подарку, что начал бегать по саду и писать на деревья, кусты, клумбы. Но и этого ему показалось мало. Он понесся на морской берег и начал выводить там узоры.

Тем временем Ева спрашивает у Бога: - Господи, а что за второй подарок? - Мозги, Ева, мозги…f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif

 

Когда я рассказывала момент про Адама, он так улыбался нормально, потом когда рассказала про мозги :Crazy: .....эээээ....такая тишина......потом такой говорит

- И ЧТО???? второй то подарок никому не достался что ли?????? 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Я говорю, как это не достался - Еве конечно!!!!

Он говорит, НИЧЕГО не знаю, там нигде не стоит, то он ей достался и все тут! 4004c057569b53ac19ee0845405d0724.gif

это не весь анекдот там фраза последняя потеряна

Тем временем Ева спрашивает у Бога: - Господи, а что за второй подарок? - Мозги, Ева, мозги…

Ева:_Боже, отдай ему и мозги, ато он тут всё обоссыт

послала мужу в аську по инету на работу, а он в ответ мне полный вариант через минуту прислал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

я кстати носочки связала... ничего такие ;) как твои :rotfl:

потом связала чуток поменьше, но по схеме пинеток :rolleyes: так что у нашего ребенка теперь 3.5 пары носочков разных :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я тут нашла схему вязания спицами наборчика (шапочка, кофточка и пинетки) попробую связать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, молодец :friends:

я кроме носочков теперь ничего вязать не буду наверно :grin: если не перемкнет... я еще огромный конверт связала... для меня это "поступок"... теперь боюсь браться за большое, т.к. навязалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездила на УЗИ сердца, все в норме,отклонений нет! :yahoo:

Еще прошлась по рынку, там целый ряд с детскими вещами и принадлежностями! Определилась в чем будем выписываться,купим плед-трансформер и какой-нибудь велюровый костюмчик :give_heart: Еще смотрела коляски в магазине, приглядела коляску Чико, но еще размышляю,все-таки хотелось бы подешевле приобрести... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я тут нашла схему вязания спицами наборчика (шапочка, кофточка и пинетки) попробую связать :D

Выглядит вот так

Ссылки скрыты.

попрошу мужа отсканировать схему вязания на работе и выложу, вдруг кто еще захочет связать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я хочу пожаловаться :rant: Представляете, муж сегодня возвращается в городок после командировки,НО...так как они приезжают накануне выходных вечером их не пропускают и распускать будут только в понедельник!!! :banghead: То есть все выходные они тупо будут стоять в части, но домой нельзя! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице в тени у нас сейчас 40 градусов, из дома выхожу только утром и вечером после 21,00 :swoon2: . Если так до конца лета будет, то никакого приданного собрать сынульке не смогу. А у вас как с погодкой? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...