Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

katishen, Добрая у тебя подружка... :spiteful:

katishen, Да им то смело можно уже рождаться. Она сама уже ждет... Так что все нормуль. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рысёна*, а малыш на 34 неделе уже сам может дышать?

katishen, ты не говори таким закомым пдр, и как кто-то тут советовал накинь пару недель после пдр, чтобы лишний раз не дергали. я не лбизким знакомым просто говорю, что сентябрь, конец... а остальным когда спрашивать начнут 9типа соседи и т.п.) вообще октябрь буду говорить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, В большинстве случаев да. :) Но они на таком сроке еще маленькие. Вот в 36 неделек рожать впринципе смело можно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, невропатолог у меня по показаниям,а так к нему у нас не направляют

Кстати, повторюсь по поводу недоношенных деток: я родилась в 34 или 35недель, и ничего

klavick, мне кажется, не нужна. Племяшке мы просто скатывали рулончиком одеялко и подкладывали сбоку, чтоб не преворачивался

Рысёна*, поздравляю :)

Ann88, с покупочками тебя :)

katishen, я в 31 неделю приехала на работу больничный привезти, зашла в бухгалтерию, а бухгалтерша мне говорит: а чего это ты все ходишь уже рожать пора. Я офигела просто, даже не нашлась, что и ответить :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ничего, вес он наберет)) все остальные органы вроде уже готовы к функционированию :)

katishen, ага, я приняла к действию твой совет, а то любопытных много, а нервы б трепать на последних неделях не нужно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Да там нормальный парнишка. Рос с опережением срока. Так что все у них ОК, и выпишутся в ближайшие дни. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже во время сессии одна одногрупница ляпнула "Давай уже быстрей рожай". 30-ти недель даже не было :shock: Я про себя подумала "Вот сама и рожай в 6 месяцев :Crazy: ". Смотрю у всех у вас тоже таких "умных" окружающих хватает :grin: И сестра вчера в гостях тоже мне "Быстрей бы уже, хочу нянчиться". Но её за эти слова там все чуть не съели :) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите прикол. У меня из всех знакомых о моей Б знают только единицы :) Остальные сразу после свадьбы меня начали терроризировать при каждом разговоре "Ты случайно не Б" За 2 года они меня этим уже так взбесили, и даже когда я уже заБ, говорила им нет. (А кто никогда не спрашивал, тем сама сказала :) ). Но видно и до них слухи дошли :pardon: Одна мадам (с которой года 2 не виделись и не созванивались) пишет смс "Привет, что нового?". Ну я ответила общими фразами, ни слова о Б. Другая (её подруга) через день пишет тоже смс "Привет. Что нового? Видела сон, что ты Б. Сон случайно не в руку?" Как долго она до такого додумывалась?! :grin: :grin: :grin: Поражаюсь!!! Ей уже ничего не ответила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поражаюсь, что все лучше нас, кажется, знают, когда нам рожать

Да уж, это точно. Мне подруга тут говоритя "я посчитала, ты вроде должна в конце августа родить" Я ей говорю так вежливо, (я могу такое сказать даже и подружке когда откровенно глупость говрят) "А ты что - свечку держала когда мы ребенка делали". Ничего не стала ей объяснять, она женщина взрослая, сама рожала, должна знать что беременность считают не календарными месяцами. Вобщем тоже бесить начинает когда такое "ляпнут". Стараюсь на подобные высказывания и вопросы отвечать вежливо, но таким тоном, что сразу всем понятно, что обсуждать я это с ними не намерена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы доделали ремонт :yahoo:

Я сегодня заказала кровать (нам с мужем спать), но привезут ее тока через 42 дня :doh:

Еще сегодня были на 3Д УЗИ...но увы, наш малышок совсем не захотел показываться :( Очень близко к стенке сидел, что аж аппаратура не смогла так близко сработать...Личико оооочень мутно было видно :(

Ну ладно....главное что по всем показателям с нами всё хорошо!

А, и писю не показал, врач разглядел яйки зажатые между ног, но не более того :(

Села в машину потом, а он давай брыкаться....Я ему сказала, что надо было раньше это делать.

Была еще сегодня в МазеКее, купила себе ночнушки (в наборе 2 шт), удобненькие такие...и мелкому наборчик (расчески, ножнички, щипчики, пилочки).

Постельный комплект мне там понравился (с бортиками), но пипец ценник (5 с чем-то тыщ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, С хорошим УЗИ вас! :giverose: Что то комплект уж ооочень дорогой какой то.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, главное что с масиком все в норме! с хорошим узи тебя!

Да... комплектик дорогой! а бортики там на всю кровать? а то там посоянно на полкровати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибо! в ЦИРе была ;) хорошо там делают, мне понра. Но вот моё дитё показываться отказалось((( Вредный какой-то :(

А комплект пипец какой дорогой(( Это новая коллекция, а из старой (мне если честно не особо он понра) на распродаже 3700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, спасибо!

Бортики на полкровати.

Я то и не хочу на всю кровать, надо же его видеть...

Туда входит: бортики, одеякло стеганное, пледик флисовый, простынка и вродебы всё!!! Очень дорого, но очень красиво :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки.

У меня подружка видимо тоже с головой не дружит. Каждый раз, когда с ней видимся говорит: "Ну давай ты уже рожай, хватит ходить" - и это продолжается с шести месяцев. Ужасно неприятно, хотя она сама уже мама. Грубить конечно не хочется, но в последний раз резковато ответила ей: "Не нужно каркать нихера!". А так стараюсь ни с кем сейчас не видеться, чтобы поменьше таких вопросов было, даже на свадьбу к родственникам не пошла поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пеленальные столики-коврики покупали? Нужны они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, Я вот даже не знаю что это такое))))! знаю пеленальный столик! но считаю ненужной вещью, т.к. он узкий и не надолго! камодик с пеленальной доской оптимально! он и потом пригодиться! а на него пеленальный матрасик!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, комодик мы уже обыкновенный купили, но у меня теперь вещей на год вперед, все точно не влезут. Столик точно покупать не буду, т.к. места нет. А вот пеленальную доску хочу, но не нашего производства. Увидела такую, которая на кроватку помещается, а потом складывается. Стоит новая почти 3000, а вот б/у можно за 1200. Я думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, про бортики я с тобой согласна. Тоже не вижу смысла на всю кровать их брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, @ll@, девочки, а по-моему бортики будут нужны когда ребенок будет вставать в кроватке, но не уверенно стоять -тогда они защищают его от ушибов при падении. с первых дней жизни бортики вообще не нужны. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, @ll@, правильно что хотите на пол кровати, а лучше на 1/3. Выбор конечно каждого, но вот такаое мне недавно рассказали.

У моей сестры свекровь работает с маленькими детьми, которые имеют проблемы (с речью, со зрением, со слухом). К ним на семинар приезжал специалист по зрению, так вот что он сказал: всегда детские кроватки делались с прутьями по бокам, чтобы свет проходил насквозь. И кроватку рекомендуют ставить в самое светлое место в комнате (ну это думаю все слышали). Они проводили исследования, и как выяснилось, большинство детей с плохим зрением (1-2 летние) спали в кроватках с бортиками до краёв. В последние годы это первая причина ухудшения зрения.

Дело конечно каждого, просто поделилась с вами, т.к. думаю это достаточно важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, может ты и права! но дело вто м что мы не успеем заметить, как они переворачиваться на бочек начнут, а бортики помогут чтоб мягенько было :) да и ручку- ножку засунуть между фигней этих не сможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, спасибо за информацию, я не знала такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

У меня Сеченовку закрыли на мойку. Врач напоследок сказала, чтобы особо берегла себя в 34-35 недель, т.к. в этот срок часто преждевременные роды бывают. Сказала побольше отдыхать, лежать, носить бандаж. А вам врачи что-нибудь про это говорили? В ЖК молчат, ничего не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ну вот ,Августята пошли в разгон. У них потихоньку начинаются :роды, отхождение пробок, вообщем предвестники вовсю...

Девочки, мы следущие! :grin: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...