Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Рысёна*, кресло действительно не нужно в начале. я вот наблюдаю как подружкина дочка растет, ей сейчас 8 мес, так вот они только месяц как начали пользоваться креслом, хотя оно у них с рождения было!! и кроме того кресла по весу делятся, то что первое 0-9 кг вообще нужно только тем кто сам с ребенком передвигаться на машине хочет. те что идут на больший вес сразу например 0-18 не такое безопасное, это мне в магазине специализированом сказали. Это моё мнение. ИМХО

мы, например, будем покупать позже, скорее всего 9-18 кг, оно и функциональней уже и реально необходимо ребенку.

Лолитка, не страшно! белые и желтенькое вкрапление это нормально, у меня давно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лолитка, спасибооо :) :this: а то я чего-то совсем себя своими накрутками достала :cray:

Слушай, а раз у меня есть этот стрептококк, то и у мужа????!!!! :shock:

А насчёт белых, жёлтых и прозрачных выделений-это нормально, у меня тоже так давно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу прививок: АКДС точно не буду делать минимум до 1 года, а может быть и дольше. Дочке прививки начала делать только после 2,5 лет, чтобы приняли в сад. Перенесли все нормально. АКДС может дать очень плохие последствия на неврологию, видела таких детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, меня смущает, что комаровский так активно выступает за прививки... хотя последствия действительно бывают оч печальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, по поводу Комаровского согласна. Странно... Я противник любых прививок в таком "маленьком" возрасте, когда мы еще практически ничего не знаем про ребенка.Только после года ребенок начинает себя показывать, ну или ближе к году, особенно неврология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик вам от ноябрят!

помогите пожалуйста советом!

замучали отеки!почечный чай не помогает!чем спастись?опухают во сновном руки и ноги!

а из вас кто нибудь ходил на фотосет с пузиком в Москве?может кто-то посоветует фотографа?а то я как то все не определюсь)))

 

желаем вам всем успешно доносить свой пузик и родить здорового масечку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, katishen, кстати календарь прививок собираются расширить и ввести в обязательном порядке прививку от краснухи.. вот ее я вряд ли буду делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вроде как на фотосессию подписалась... теперь с фотографом образ придумываем :Crazy: хотим не студийную съемку, а уличную - а для нее одежда нужна, причем красивая...

а хде ж ее взять та? :Crazy:

в студии все "тряпками" обматываются, но это очень примитивно, но мило :give_heart: , а тут надо ее где-то взять, да еще и мужа приодеть... ох ввязалась - но если честно. то очень рада!

так я не буду жалеть, что не фотографировались. А вдруг это единственный ребенок будет? я бы потом все локти обкусала бы :Crazy:

 

полностью тебя в этом поддерживаю! :thumbsup: :drinks: я с самого начала беременности планировала фотосессию с большим животом! и вот 2 недели назад тоже договорилась с профессиональным фтогафом и такие фотки классные получились! но... :scratch: про образ - это ты права, надо придумывать заранее! У меня все фотки вышли, так сказать, гламурные, очень красивые, очень много портретных. Я не против, конечно, оставить в архиве такие фотки, где я, находясь на 8ом месяце беременности, такая красотка :giverose: , но хотелось именно что-то тематическое, ну как бы "про животик" :blush: хотя среди большого числа фоток есть и такие, где и я красивая, и животик видно, но просто в общий "формат" фотосессии или как бы сказать "образ" как то мой пузик не очень то и вписывается... :blush: как будто "фотомодель забыла, что она беременная и пытается вести себя как обычно" :man_in_love: :spiteful: ну в общем что то такое есть... :blush:

но все равно, от самого процесса кучу положительный эмоций и впечатлений :yahoo: , даже не смотря на то, что не все фотки удались. Но даже если из 1000 фоток получится всего 10 классных фоток они стоят того! :clapping: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры свекровь работает с маленькими детьми, которые имеют проблемы (с речью, со зрением, со слухом).

 

Ann88 а эта свекровь в каком городе работает? ато моей знакомой как раз нужна такая женщина! у нее такое несчастье в семье, ребятенок родился недоношенным, долго выхаживали, в итоге сейчас он совсем слепой. Ему еще годика нет, а ему уже сделали кучу операций на глаза, постоянно возят в Москву, сначало врачи говорили, что он вообще никогда видеть не будет, но сейчас вроде как говорят есть динамика и сквозь очень-очень толсточенные линзы он начал реагировать на яркие вещи. Это я к чему, она сейчас ищет ему няню, чтоб не просто сидела, а именно "работала" со слепым ребенком, развивала его, но в нашем городе таких нет! Причем деньги готовы заплатить любые, в этом проблемы нет. Это как раз из серии, что "за деньги здоровье не купишь", семья ооочень состоятельная и вот такое несчастье :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, просто так неожиданно цвет поменялся, раз и уже другое,до этого всегда тока прозрачные были :)

 

elina1, не знаю как на счет мужа,я когда пролечилась,мужа не лечили никак, и мы после не предохранялись, но стафиллокок больше не находили! ТТТ :pardon: Дак у меня прозрачные-то тоже давным-давно :) Просто неожиданно цвет поменялся :pardon:

 

Pipa, помоему уже ввели...Я от краснухи делать тоже не буду, считаю это бредом... :glare:

 

Девочки,а БЦЖ мне кажется надо ставить...ИМХО...наши мамы даже не задумывались по этому поводу, ставили в обязательном порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы тут коляски обсуждали, а кто нибудь "катал" вот такую коляску

Ссылки скрыты.

у нас такие не продаются, поэтому один вариант ее приобрести - это заказать по Инету, так сказать, вслепую...На прошлой неделе я ее почти заказла, но похвасталась родственникам, что наконец то определилась с коляской и буду заказывать! :swoon2: Так мои родители и родители мужа в один голос сказали: "ты не понимаешь, что ЗАРАНЕЕ нельзя"?! я пыталась объяснить, что в данной ситуации, скорее "геморойнее" будет покупать коляску "по факту"! так как в наших магазинах таких колясок вообще не продают, есть конечно итальянские коляски "инглезина", "КАМ", и француский "бэбикомфорт" и т.п., но они стоят на 10-15 тыс дороже, чем в Инете, как то жаба душит переплачивать :bad: :this: , когда можно добавить совсем немного денюшек и заказать супер удобную Эмалунгу (которая на ссылке) :scratch: Как думаете? может у кого была такая или у знакомых есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, vesnushka34, с виду коляска мне понравилась, но вот смутили размеры люльки, чего-то как -то маловата она будет. (ширина 35 и глубина 20, это в сантиментрах?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

vesnushka34, коляска очень хорошая. Мы тоже сначала хотели брать такую, но отказались только из-за прогулочного блока, а переплачивать за него не захотели. В итоге взяли Пег-Перего GT3 (это прогулка) и к ней люльку Наветта.

http://=http://perego.allmarkets.ru/289.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша коляска

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Лолитка, с возвращением мужа!!! :)

vesnushka34, мы живем в Оренбурге. Эта женщина специализируется непосредственно как логопед, а вот её коллеги уже кто по зрению, кто по слуху. Я даже не представляла что при недоношенности могут быть такие серьёзные проблемы. Так жалко и ребёночка, и родителей. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, хотела у тебя спросить на счет постельки для малыша. Ты когда покупала комплект, там другие расцветки были? Я встретила такой же (только там не было балдахина, а был какой-то матрас чуть толще одеяла :) ), но расцветкки только зеленый и малиновый. А я видела потом другие комплекты (2 или 3 предмета), там те же цвета + куча других. Вот не знаю, есть ли смысл искать полный набор другого цвета (так хочу чтобы бортики и пастель были одного цвета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, Конечно, там полно разных расцветок. Обязательно найдешь. :)

Всем приветы! :wave:

А у меня что то лень такая, невообразимая. Даже лень пошевелить кончиками пальцев....Прям даж не знаю, что с собой делать. А у мужа сеня День Рождения.... :give_heart:

А мне все ЛЕНЬ!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

 

Всем привет, vesnushka34, с виду коляска мне понравилась, но вот смутили размеры люльки, чего-то как -то маловата она будет. (ширина 35 и глубина 20, это в сантиментрах?)

 

да?! у Бэбикомфорт

Ссылки скрыты.

еще уже (31 см) :scratch: , я вообще очень долго коляску выбирала, чтоб она по всем параметрам была удобной для малышика, думала, что выбрала оптимальный вариант. Я ошибаюсь? А ты считаешь, какие оптимальные размеры (ширина) люльки?

 

vesnushka34, коляска очень хорошая. Мы тоже сначала хотели брать такую, но отказались только из-за прогулочного блока,а а переплачивать за него не захотели. В итоге взяли Пег-Перего GT3,а а переплачивать за него не захотели. В итоге взяли Пег-Перего GT3 (э (это прогулка) и к ней люльку Наветта.

http://=http://perego.allmarkets.ru/289.html

 

Пег-Перего GT3 - тож хорошая, а какие у Эмалунги (у прогулки) недостатки? или просто не понравилась? я то в живую эти коляски не видела, вот и спрашиваю.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ооо... как я тебя понимаю по поводу лени.. у меня тоже такая лень, а ведь надо готовить все для малыша. Причем я хочу готовить, но не могу пошевелиться :) Может наш организм пока находится в режиме сбережения энергии. Потому что про женщин начиная недельки с 37 я слышала удивительные рассказы, где маленький беременный электровеник всю генеральную уборку-стирку-покупки делает за 3 дня (причем еще и мебель подвигать успевает) :pardon:

 

хотела бы я стать таким электровенником! :man_in_love: ато у меня еще совсем ниче не приготовлено для малышки :shock: пора, наверна, уже начинать... с чего бы начать?...с пеленок? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, мы живем в Оренбурге. Эта женщина специализируется непосредственно как логопед, а вот её коллеги уже кто по зрению, кто по слуху. Я даже не представляла что при недоношенности могут быть такие серьёзные проблемы. Так жалко и ребёночка, и родителей. :cry:

 

ну там проблемы не только в недоношенности, я особо не расспрашивала, но я так поняла, там и во время беременности у самой мамочки проблемы постоянные с высоким давлением были, а врач, которая вела эту беременность, не особо на это внимание обращала...может, и еще чего было, но как то расспрашивать сразу неудобно было, а щас уже почти год прошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, :) согласна, но я очень сильно сомневаюсь, что у меня вообще появится такое желание :Crazy: , а уж про фанатизм и говорить не приходится... :pardon: ну ладно, схожу завтра на УЗИ, а там посмотрим... :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девчонки, а кто-нибудь видел в продаже пикейное одеяло/покрывало?! :scratch: Или их только выпускали в СССР?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более у меня повод есть потянуть с рождением дочи :no: те 2 роддома, из которых я выбирала ,куда рожать пойти, оба закрываются до 3 сентября (это по плану), а там всякое может быть и могут продлить (так сами врачи говорят)...вот теперь мне либо ждать и терпеть "до последнего" :beg: :shock: , либо искать др.роддом, а других хороших у нас нет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девчонки, а кто-нибудь видел в продаже пикейное одеяло/покрывало?! :scratch: Или их только выпускали в СССР?!

Господи, я о таком даже не слышала, как многого я еще не знаю :scratch: :blink: :write: а это что то очень вважное для малыша? может в магазинах поспрашивать, там наверняка есть "современные" заменитили! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Спасиба! хотя конечно буду что то теперь искать, проблема ведь не в том, где рожать, а в том, чтоб быть уверенным, что там и врачи, и акушерки, и остальной персонал квалифицированный...вот таких роддомов больше нет...блин, ну не могли прям договориться между собой, чтоб по очереди закрывались, знают же, что все к ним хотят попасть! а так было бы здорово, и у меня проблема с выбором бы отпала :grin: но опять же надеюсь на завтрашнее УЗИ, что мне скажет врач...хотя он уже сказал: мы с тобой ходим на грани! (это если я с ними все таки дальше буду договариваться на роды)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...