Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

да уж! для меня тож пол часа погулять, как подвиг совершить! :Crazy: начинает все ныть, скрипеть :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а еще у меня ступни болят :(( вчера еще решила побольше походить пешком - так сегодня аж ноги отваливаются. Обувь удобная, муж сказал наверно из-за смещения центра тяжести, ну и то что вес набрала...

массировал мне вчера - так хорошо было, а сейчас опять... как намято все :(

 

у меня тоже к вечеру ступни ужасно стали болеть, прям невыносимо! думаю, что это от отеков, хотя ярко выраженных отеков не ощущаю, но купила себе крем в аптеке МамаКомфорт, он так и называется крем - бальзам от отеков ног и стаараюсь на ночь мазать. Помоему помогает, особенно если помасссировать ступни, ато к ночи вообще не дотронуться до ступней! А вот если поленюсь и не массирую ступни на ночь с этим кремом, то они и с утра у меня болят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж! для меня тож пол часа погулять, как подвиг совершить! :Crazy: начинает все ныть, скрипеть :blackeye:

 

:Crazy::Crazy::Crazy:

а мне свекровь когда звонила на ДР, сказала чтобы я все бросила и ходила-ходила-ходила...

а то не разрожусь :spiteful: и придется мне уколы с гемоглобином колоть :lol: :lol: :lol: вон ее дочке не разродиться было и порезали ее (КС :spiteful: )... доже уколы с гемоглобином не помогли. а если б ходила, то все хорошо бы было :lol:

 

позабавило очень :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, не волнуйся ты так. 3 раза сдают это по графику в ЖК (чтобы если что принять меры), а для р\д важен только последний анализ на спид, для того, чтобы к обычным роженицам положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я доходилась в 22 недели, что с угрозой попала на сохранение! :this: так что пошли такие советчики куда подальше :beee:

 

часок в день с меня вполне достаточно! иначе потом все тело болит как у побитой собаки, особенно живот и все что с ним связанно.

 

а свекровки эти! :swoon2: одна краше другой! только всякие гадости и умеют рассказывать :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, последний анализ - это в 30 недель? На ВИЧ я сдавала только один раз при постановке на учет в 12 недель. :scratch: В понедельник на прием, буду с них требовать направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, У меня такая же прибавка. Но я считаю, это для моих пяточек достаточно, чтоб их оттоптать.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, нет. по плану в ЖК на вич должны брать:

1. при постановке на учет

2. в 30

3. в 38 недель

 

поэтому я и думаю, если вместо 30 сдать поближе к 38 это прокатит или нет? но с врачом еще не обсуждала, а направление мне тоже пока не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, У меня такая же прибавка. Но я считаю, это для моих пяточек достаточно, чтоб их оттоптать.. :grin:

 

и у меня приблизительно столько же... а ноги уже отваливаются :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что с ванночками?

Кого не спрошу, все говорят, ой зря мы только покупали тут же выросли и в ванной купали!

Может подставкуи какие или что? или же не первое время ванночку купить??

41Ubv6oZFnL._SL160_AA160_.jpg

эта штука наверное не удобно, корячится раком в ванной :spiteful:

может такую?

31XZsWAXfRL._SL160_AA160_.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, тема! меня уже с 30 недель чуть ли не спроваживают рожать! им что мля не спится спокойно! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а у меня все "подруги" спрашивают - "тебе когда рожать-то?"...

самое интересное, что я сначала даже напрягалась - рассказывала... а теперь поняла - они нифига не слушают, типа из вежливости спрашивают что-ли? :spiteful:

потому что готовы спрашивть каждую неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, я выбрала ванночку! дороговато, но зато я пищу :dance: вот заказывать завтра будем

Ссылки скрыты.

(цена в наших тубриках, делите на 5 и будет в рублях)

 

там как бы 2 секции - 1 лежачая до 6-ти месяцев и 2ая сидячая от 6ти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, планирую покупать ванную побольше, только из-за того, что ее можно поставить на табуретки (чтобы спина не уставала) и мыть надо не так тщательно, как взрослую (после нас)

katishen, Lacosta, советчиков всегда полно. меня тоже оч удивляет, что женщины, которые даже пару лет назад рожали сами уже ничего не помнят, как это тяжело и устаешь. мне тут свекровь тоже посоветовала на дачу одной на электричке поехать (вначале надо на метро полчаса, потом на электричке час и потом пешком не знаю сколько :spiteful: ), когда я ей сказала, что в машине малыш бунтует даже в поездке за 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, у нас душевая кабинка, так что ванночку будем покупать без вариантов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что в роддом не отправляет на электричке Потому что это просто перл. Я врачам своим рассказываю - ржут

ага, похоже можно на форуме объявлять конкурс на лучший совет Б, услышанный от знакомых, родственников и т.д. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, я когда маме своей о Б сказала (12 недель) она спросила, а рожать когда - я говорю в начале-середине сентября...

Она мне на следующий день позвонила ;) и сказала дословно: "Не знаю как вы там насчитали... я тут посчитала, и получается, что рожать тебе не в сентябре, а в конце июля" :spiteful:

 

я чуть не упала помню... так меня это разозлило :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta,

"Не знаю как вы там насчитали... я тут посчитала, и получается, что рожать тебе не в сентябре, а в конце июля"

:thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь еще предлагает к ним приехать (сейчас) - в село под Краснодаром... говорит "ну у тебя же есть паспорт - если что можно и тут родить" :spiteful: ужасть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я сегодня до 4-х утра не могла уснуть :(

Болел низ живота, ну или даж ближе к промежности, было больно переворачиваться, кости аж хрустели :( Переодически были треники. Малыш весь искрутился. В общем думала что рожу вот-вот, аж мужа хотела разбудить.

Потом уснула и встала в 7,40. Позавтракала и часа через полтора уснула, только вот встала недавно.

Но эти боли меня совсем не порадовали, причем на правом боку и на спине болит, а ложусь на левый бок проходит, как только левый затекает, переворачиваюсь и снова боль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, ну вот и у меня болит, еле ворочаюсь... тяжко как-то... но спала очень хорошо :grin:

я вообще не знаю - нормально это что болит, или нет?

я в субботу пойду на УЗИ, пусть смотрят шейку... мало-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама тож все по своему считает :spiteful: как раньше 40 недель от зачатия ходили :Crazy: она и меня и брата ровно в 40 родила... т.е. в 42 от М. надеюсь, что она что-то путает или просто подзабыла :pardon: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь на 8й недели спросила - толкается? Я ей сказала, что да - живот ходуном ходит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот пополдничала печеньками с активией с вами и дальше можно идти прибираться, а то досижусь до гнездованья! :spiteful: только оно у меня совпадет с периодом когда надо будет на сохранение ехать в роддом :pardon: так что мне даж полениться нельзя :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...