Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, привет!

меня завтра надеюсь выпишут из больницы (если анализ мочи хороший будет), а так головка хоть и низко лежит, новрач сказал, что подвижная стала, а до этого видимо из-за тонуса прижата была. Еще сказал тоже носить бандаж. katishen, Hobya6ka, а вам девчонки, на УЗИ писали, что "головка низко над входом в малый таз2. Я вот пью генепрали буду бандаж носить, правда не знаю сколько его в день носят? вчера попробовала, жарко конечно невыносимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня свекровь на 8й недели спросила - толкается? Я ей сказала, что да - живот ходуном ходит. :D

 

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: жжоте :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Моя свекровь мне по телефону неделю назад сказала грустно, что она понимает что срок уже большой и мы не приедем наверно :rotfl:

а на следующий день позвонила мужу и грустно так: воооотт... помидоры выросли, а есть не кому... нафиг вообще это хозяйство...

 

(я так поняла что она надеется что мы посидим-посидим и в августе к ним приедем... там до моря близко - на автобусе 4 часа, позагараем, покупаемся... ну а ближе к ПДР можно и в Питер выдвигаться :grin:

а на крайний случай у меня паспорт есть - рожать могу где хочу :cool: )

 

 

развеселилась с вами девчонки... даже есть захотелось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще девочки, хотела спросить, что нужно маленькому из одежды на первое время? сколько каких вещичек? и пеленок в каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita я у тебя хотела спросить! вам тоже для малыша с собой в роддом ничего брать не надо? нам вчера сказали, что ничего не надо, только одежку на выписку и макси кози - остальное ВСЕ там будет и одежка и средства гигиены и памперсы разных фирм, все будет приготовлено на пеленальном столике околокровати каждой мамочки :pardon: чет мне аж не верится! Но хебама меня в этом уверяет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ванночка клевая - мне такой и не найти тут наверное :pardon:

Наверное тоже возьмем ванночку с подставкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, я когда маме своей о Б сказала (12 недель) она спросила, а рожать когда - я говорю в начале-середине сентября...

Она мне на следующий день позвонила ;) и сказала дословно: "Не знаю как вы там насчитали... я тут посчитала, и получается, что рожать тебе не в сентябре, а в конце июля" :spiteful:

 

я чуть не упала помню... так меня это разозлило :Crazy:

Тебе так сказала твоя мама, а мне точно так же сказала свекровь - лучше бы они в школе и в институте ТАК считали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, у меня тоже голвка низко по УЗИ:( А ты это как-то ощущаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я по поводу вопросов КОГДА мне рожть и т.д. вообще не заморачиваюсь, и не беру в голову, ну спросили, ну и ладно, я говорю, ой, как ребенок решит, так и родимся, меня не напрягает это :pardon: !

Мне кажется, чем больше таинственности вокруг себя создаешь, тем больше и лезет народ! А если б мне так позвонили и сказали, мол я посчитала, что тебе в июле рожать, я бы посмеялась и сказала, что очень рада, что ты обо мне заботишься :Crazy: и считаешь мой срок! ;)

И уж точно не собираюсь после рождения ребенка отключать телефоны и уходить в подполье :cool: !

Видите, какие мы все разные! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вчера сказали, что ничего не надо, только одежку на выписку и макси кози - остальное ВСЕ там будет и одежка и средства гигиены и памперсы разных фирм, все будет приготовлено на пеленальном столике околокровати каждой мамочки :pardon: чет мне аж не верится! Но хебама меня в этом уверяет! :D

ничего себе, вот это сервис :) :thumbsup:

Lacosta, наверно кости подготавливаются так :) Мне на УЗИ в понедельник сказали, что всё у нас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ты так сильно не переживай , что головка низко. У меня в первую беременность на всех УЗИ было написано "ОЧЕНЬ НИЗКО", ставили восклицательный знак и слово "ОЧЕНЬ" подчёркивали несколько раз. Сексом с мужем занимались почти каждый день, физических нагрузок мне тогда хватало и ничего, всё нормально, родила в 38 нед. 3 дня. богатыря 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня так настроение поднялось :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Я два дня назад писала, что у меня подозревают сахарный диабет беременных, я сдала анализы "сахарную кривую" и эндокринолог сказала, что всё хорошо, что это просто почки не справляются, но сладкого, жирного и мучного советовала кушать поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, да, тут для малышей все есть, включая одежку. Но если очень хочется, сказали можно и свое взять. Но нафиг надо? Так ты одежку поменял и к ним в стирку бросил, удобно.

Я когда на экскурсии в роддоме была, нам показывали, там в каждой палате пеленальный стол стоит и в нем все принадлежности лежат для маськи и для тебя. Вообщем осталось только костюмчик на выход постирать и все. :good:

 

А на счет ванночки я обычную без всяких причиндал куплю. Мне акушерка сказала, покажет, как лучше купать и что всякие подставки мне не нужны. :)

 

Девочки, я сначала о одежке с ума сходила, набрала столько, что век нам этого не сносить. А теперь схожу с ума по игрушкам. Сижу вот сейчас всякие погремушки и т.д. выбираю. И как остановится, не знаю. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще девочки, хотела спросить, что нужно маленькому из одежды на первое время? сколько каких вещичек? и пеленок в каком количестве?

Это в первую очередь зависит от того, будете ли вы пеленать, пользоваться памперсами. Мы уже как-то обсуждали, что если собираетесь пеленать, то по 10-12 пеленок каждого вида будет достаточно. Но подружка рассказывала, что у них в первую же ночь 17 шт оказались в стирке и утром побежали докупать, а сестре по 4-6 шт на ночь хватало. Дети все разные.

Если не хотите пеленать - то из расчета, сколько подкладывать на клиенку. А если ещё и в памперсах всё время будет, то тогда совсем чуть-чуть надо пеленок. Вот. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, о, у меня тоже бзик на игрушки начался :)))

Думаю в подарок заказать развивающий коврик, на коляску дугу, да и просто игрушки :) т.к. все они не особо то дешевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, вот - вот, немцам то это может и не удивительно, а мне то с моим РУССКИМ мозгом странно так! подруга там рожала, тоже смеется и говорит, правда все есть! Еще и с собой в придачу кучу пробников дадут, это так фирмы борются за продажу своего товара, мол чтоб потом мамочки их товар покупали! Она мне показывала сумку с роддома - ну во-первых это сама сумка, потом там памперсы, влажные салфетки для попы, какие то масла для ребенка, соска, какие то подарочные сертификаты - не большие на 10-15 евро, для детского питания, ой всего и не перечислить! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, меня вопрос "когда рожать?" тоже не беспокоит, пока все только по разу спросили. :pardon: Но вот возмущенные требования "Давай уже быстрей рожай, сколько ждать можно!!!" которые начались в 6 месяцев, просто добивают. На такое даже в шутку ничего не хочется отвечать, а хочется в ответ всякую гадость высказать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, а вот я скажу ЧТО меня бесило!

когда подруги постепенно начинали все рожать и вот родят уже сами и потом начинают нам говорит, ВОТ ребенок -НАДО уже и вам рожать и т.д., другие молчали - не было детей - родили, ОЙ и ВАМ надо СРОЧНО ребенка, вот это и меня тоже бесило! Тем более, мы предохранялись, и просто не рожали, а представляю, когда у пары не получается и ТАКОЕ от всех слушать! Убила бы! :scratch: Я вот рожу, и НИКОМУ из не рожавших не буду говорить, мол и тебе ПОРА УЖЕ БЫ! ПРям сама себе слово дала! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, у меня очень близкая подруга долго уже не может забеременеть, и я вот, смотря на нее стала понимать, КАК ОПАСНЫ могут быть вопросы о детях молодым парам! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, мне пишут уже с 22 недель про низко расположенную головку. на последнем УЗИ (предпоследнем точнее) даж вагинальным датчиком смотрели мозг, а иначе никак не добраться до головы не было, кости таза закрывали обзор :pardon:

 

про одежку - мне вот этот список нравится

Ссылки скрыты.

мне кажется там реально необходимый минимум (особенно судя по комментам внизу)

 

Алинка , то, что она низко - так во первых не походишь без бандажа, живот начинает ныть очень быстро, дискомфорт и чувство давления в тазу. в туалет я часто бегаю, особенно при ходьбе опять таки. ВДМ у меня на 2-3 см ниже нормы всю Б, хотя ребенок по всем параметрам в срок. живот сам если посмотреть то "опустившийся" по форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, да, цены на игрушки караул. Я вот тоже решила коврик развивающий кому-нибудь в подарок заказать. сегодня купила пару погремушек, тряпочную шуршащую игрушку и так чесались руки купить такую дугу с игрушками универсальную. Ее и на коляску можно цеплять, а я хотела на пеленальный столик ставить, когда буду переодевать или подгузники менять. Но такой он дорогой!! Решила тоже подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка, да вот тонус частенько у меня, а больше я никак не ощущала, пока мне не сказали , я и не знала об этом . А сейчкас все время думаю нормально ли там все и не опустился ли ниже

Hobya6ka, а мне только на третьем сказали, что низко очень в костях уже практически, УЗИстка правда не вагинальным смотрела, но все прговаривала, что маловодье (плохо типа итак видно), да еще и головка низко очень, водила датчиком в области лобковой кости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, мне тоже написали низко, а врач сказал очень низко в костях таза, плюс еще и неподвижна. Но сейчас вроде после лечения (снимали тонус) она стала подвижной и чуть-чуть выше (но не намного).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибки за списочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а разве каменение живота связано с тем, что говка низко? :scratch: ну есть у меня такие каменения, но я считала, что это треники :scratch:

 

Иренок, а у меня умеренное маловодье. вод прям на границе нормы, поэтому кто-то ставит, а кто-то пишет норма :pardon: хотя визуализация хорошая во все УЗИ. носи бандаж и все ок будет. не мы первые! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, если каменение живота, то может быть тонус и тогда это как раз связано с тем. что головка низко, так как матка как бы ее еще зажимает. Если конечно каменения редко и на несколько секунд, то это треники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...