Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Иренок, :Hello: только там размер аптечки меня пугает :shock: неужто столько всего надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hobya6ka, а бандаж ты все время носишь как утром встала, или снимаешь периодически. В нем сидеть не очень удобно и я все боюсь, что туго затяну. У меня он не трусиками,а поясом внизу живота.

katishen, Hobya6ka, а вы генепрал не пьете? мне сказали пить теперь обязательно до 38 недель, чтобы преждевременных родов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, но у меня безболезненно, максимум на минуту. я все же думаю, что это треники. вот будем на КТГ в 34 недели, там и скажут, что это за фигня у меня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, я не пью. мне никто не назначал :scratch:

 

бандаж ношу только когда иду куданить. дома одеваю, только если знаю, что сейчас пол часа у плиты буду стоять или посуду мыть и т.д. а вот на улице обязательно. причем я его одеваю (ленту) поверх одежды и мне пофиг, что его видно, т.к. если присесть, то все сдавливается и я его снимаю, а встою и сразу же опять надеваю. я уже прилавчилась стоя надевать не хуже, чем лежа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да уж, размер аптечки ого-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мне один из гинекологов сказал, что фитоплацентарная недостаточность, Хотя мне делали доплер и там все нормально с кровотоком и зрелость 2 степени, другие врачи этого не говорили. это не знаете по каким критериям ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, тогда скорее всего то треники, хотя у меня тонус тоже безболезненно, но дольше бывал чем на минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок,

а вы генепрал не пьете? мне сказали пить теперь обязательно до 38 недель, чтобы преждевременных родов не было.

мне на 20 неделе хотели назначить, когда я сказала, что матка каменеет неск. раз в день на 1-2 мин, но вроде магнием обхожусь. а теперь врач вообще ничего не говорит, т.к. когда я у нее на приему, матка в норме, все в порядке. а вообще треники после 32 недели это даже в ЖК норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить что это именно живот каменеет, у меня тоже такое бывает несколько раз в день, но я думала что это малыш так весь выгибается, т.к. одна часть живота твердая, а другая мягкая :scratch: . Твердеет секунд на 30 и расслабляется. Не знаю как еще объяснить, что это на самом деле? С месяц такая фигня точно, но я не могу сказать что мне больно, просто чувствую как в один момент всё твердеет. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, ставят фпн по доплеру и состоянию плода-плаценты. мне ставили в 22 недели. я пропила курантил и актовегин и сейчас все :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, тут у многих такое. я все же думаю, что это треники :scratch: тонус мне тож ни один Г не поставил и по УЗИ тонуса ж нет. хотя лежа на спине у меня матка квадратная становится в большинстве случаев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я, что то так и не поняла, а что случилось у Людмилки К, и куда она пропала? :scratch:

У нее дома нет интернета, как ушла в декрет, так и пропала, один или два раза появлялась - писала из гостей кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас вечером обнаружила, что правый сосок болит, как будто что-то плотное у соска в одном месте и так больно трогать. Грудь в целом мягкая, а там небольшое уплотнение :bad: :shock: че делать-то?? У меня одна врачиха в отпуске, а Г из ЖК на больничном.... :banghead: Страшно!!

Я вообще мажу соски Бипантеном, а то шелушились и иногда молозиво идет, но ничего не болело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, список аптечки есть на этом сайте, в форуме приданое кажется :scratch: Там потом комментарии, что действительно нужно. В итоге получается совсем чуть-чуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, да я видела! просто если брать по максимуму, то не аптечка, а аптека выходит :Crazy:

 

Anna8119, у меня недавно так левый сосок болел, через пару дней прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave:

Мы вот с дачи вернулись. Вчера упили триммер и сегодня муж всю трау выкосил (он уже выше моего роста была), а я с граблями бегала по шести соткам (ну не по всем шести, а по половине :) )и сгребала ее в кучу. Устала маненечко :)

 

Забрал у сестренки вещи малышовые, сил нет раскладывать, просто в комод вывалила, завтра стирать буду.

 

Хотели купиь коляску сегодня, но ничего не понравилось из того, что было в наличии. Вернее, одна понравилась, но она откровенно девчоночьей расцветки, мы все-таки не решились покупать :pardon: Решили еще поискать что-нибудь нейтральное. Если не найдем, муж купит эту, пока я в РД буду, но это в крайнем случае.

 

Свекровь опять отколола... У меня сестра сына раздевает ("проветриваются") и кладет на пеленальную доску, застеленную фланелевой пеленочкой. он там играет-писает и т.д. Вот и я так хочу (не все же дитю в памперсах быть, сами понимаете)свекровка достала старое покрывало и говорит: "НАШ ребеночек не будет на пеленальной доске лежать (типа клеенка - неприятно дитю)" Я говорю, что на нее, вообще-то, пеленка стелется... Но мне опять было сказано, что НАШЕМУ (это она говорит про мою дочу) малышу это не подойдет и ребенок будет лежать на покрывале :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить что это именно живот каменеет, у меня тоже такое бывает несколько раз в день, но я думала что это малыш так весь выгибается, т.к. одна часть живота твердая, а другая мягкая :scratch: . :shock:

если треники, то поймешь - матка сразу твердая становится - у меня низ оч хорошо чувствуется, а ребенок в это время затихает. часто бывает тогда, когда доча активно пихается, потом во время треников замирает, и через минуту, когда матка расслабляется, опять сильно пинаться начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, вот я и не могу понять что это, матка или малыш так выгибается (у меня плацента по передней стенке), ведь не весь живот колом становится и в этот момент малыш не шевелится. :scratch: Я думала что треники, это когда живот начинает побаливать, как перед М и тянуть поясницу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, зачем на покрывале? есть такие впитывающие пеленки, валяется, писает, а ты потом эту пеленку выбрасываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, не, треники это когда весь живот каменеет не более чем на минуту, а потом снова мягкий :)

Я прям ощущаю когда он каменеет, прям волной такой накатывает снизу вверх))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, @ll@, а я сейчас чувствую низ живота (максимум чуть выше пупка) когда каменеет. но начинается тоже снизу. верх вообще не знаю где заканчивается, Г мерит уже гораздо выше...

Котии, не, когда выгибается/упирается, ощущения другие - как будто живот изнутри растягивают и хочется это что-то внутрь убрать ;) а когда каменеет, живот неровный становится - голову прямо облегает и спинку, но малыш всегда затихает в эту минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Какое давление для нас нормальным считается? меня Г на дачу не отпускает, не пойму что она так напряглась :hmm: 125/80 это разве страшно? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, у меня 120 на 80

 

недавно одна врачиха намеряла 130 на 80 и сказала, что это хорошо. Я ей не верю, так как один раз она мне 145 на 90 сделала, а потом в больнице перемеряли 2 раза 115 на 75 оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, пусть она потом пару раз это покрывало постирает-посушит-погладит :Crazy: Сразу на пеленку согласится. Я тоже не люблю, когда мне указывают, что и как мне делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь на 8й недели спросила - толкается? Я ей сказала, что да - живот ходуном ходит. :D

 

Вот, вы ржете, а мне каково от этой деревни слушать перлы такие. Она 3х детей родила, а ума не прибавилось. Даже муж на стуле подскочил, когда это услышал.

Мы уже 5 недель к ней не ездили (до Б. чуть ли не каждую субботу на обед :duel: ), как только забеременила, я тут же этот идиотизм отменила! она даже не звонила и не спрашивала, как у меня дела. Не то чтобы я огорчалась (радуюсь на самом деле), но можно по-человечски позвонить и спросить как дела. Или я отчитываться должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...