Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lollita, это все гормоны. Мини правильно говорит, я с ней согласна :friends: Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня почти всё купила для роддома, самое основное (прокладки, пеленки и т.д.). Еще купила аптечку для малыша, брала тоже самое основное.

Yoo, в роддом не совсем удачно сходила, т.к. написано что справку дают с 10 до 19, но оказывается с 13 до 16 у них перерыв, а мы как раз пришли после 13 :banghead: . Единственное списала что можно в роддом до и после родов, но я кое-что хотела уточнить на счет списка, но не у кого было. Соотв-но и про тебя не спросила. Думаю, на буднях я еще прогуляюсь туда, идти минут 10. В личку напишу разрешенный список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а узнайте про такси с автокреслами. я знаю, что есть такой тип такси, специально для перевоза мамочек с младенцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, вот и наш так же, растягивает пуз в разные стороны, сейчас с мужем лежали и наблюдали, как он там финты всякие вытворяет! :) Потом как-то так лег, что даже видно было как тельце обтянуто :give_heart: Балуются в общем они (согласна не очень приятно!)

 

Hobya6ka, можно пинетки и царапки надеть, чтоб ручки-ножки не мерзли :) Табличку подожду,я и не спешу, молодец что занялась ею :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно маму на переднее полулежа, ребеночка на заднее рядом пристегнуть, лишних людей из машины пешком отправить, кроме водителя конечно :)

Тем более, как бедная мамочка, сама еле-еле со швами удержит рееночка если чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.

у меня вопросик:ни у кого не болят суставы пальцев рук?читала,что это от нехватки кальция и после родов все пройдет.сказала об этом своему Г,она прописала кальций пропить,но я слышала,что на нашем сроке уже не рекомендуют его пить,якобы у малыша кости твердеют,а это плохо для родов,т.е.для него плохо.

так что же делать,терпеть или пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, а я читала в августятах, что это от отеков :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, А можно пить кальций, но при этом питаться так, чтобы косточки были эластичнее. А еще я знаю, что козье молоко и петрушка прекрасный источник кальция :) Для эластичности нужно есть пищу с растительными маслами, хорошо по чайной ложке кунжутных семичек в день и тертую морковку со свеклой на ночь :wave: Это часть диеты которую мне акушерка дала, с которой мы предположительно рожать будем - если все без поталогий и в сентябре конечно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

ВОТ ЭТО НОВОСТИ!!! :Crazy:

 

Малена! Поздравляю тебя с рождением Дашеньки!!! Будьте всегда здоровы, набирайтесь сил и радуйте друг друга всю жизнь!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы сегодня на УЗИ ходили... :Crazy:

Мальчик остался мальчиком. Предлежание - головное.

Весим мы 2144г :spiteful: афигеть.. малыш какой :spiteful:

Рожать нам по-прежнему 09.09.09 :pardon:

что еще тут важного :scratch: толщина плаценты 32мм - норма, степень зрелости плаценты соответствует сроку беременности.

Количество околоплодных вод нормальное. АИ 161 мм. (N 80-180 мм.) :Crazy: что это не знаю...

А еще хотели фотку сделать и прям онлайн наблюдали как наш малыш зевал и язычок вытаскивал :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Пуж пищит от восторга до сих пор :grin:

 

аа... еще есть небольшое обвитие. Сказали не волноваться - может еще и распутается, а может легко и запутаться... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, так у меня отеков нет,ну,лишь самую малость,а ноги так вообще в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, может это и не основное, но я купила: стерильная вата, стер. бинт, зеленка, йод, перекись водорода 3%, марганцовка, мазь Бепантен, хлорофиллипт 1%, синтомицина линимент 5%, трава череда, спринцовка, градусник ртутный, плантекс, саб симплекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, А у меня суставы не на пальцах, а на кистях рук болят:( уже дней 5. Но я кальций пить не хочу-думаю больше молочки кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня муж не успел вернуться с командировки, как вот она, ссора не заставила себя ждать сегодня :( Сегодня убрала всю квартиру пока муж был в наряде и перегладила вещи (накопилось), только присела и муж пришел...Спрашиваю - Ты голодный? Он- Нет! Ну я лежу себе в ус не дую, через пол часа говорит, что хочет есть и мол, че это я еще не приготовила? :spiteful: Вот и поргуались, мне так обидно было :this: Я ушла в магаз и расплакалась в подъезде :( Ну уже помирились, он вроде как понял, что резко высказался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, спасибо! Какое же приятное чувство, что на работу в понедельник не надо! А еще лучше, отключу рабочий мобильник, чтоб не доставали, а то в нашей компании нормальная практика звонить день и ночь с идиотскими вопросами. ВСЕ! Всех вон!

А еще, у нас сегодня первый урок был, о том как все будет. М-дааа, мне понравился момент: сиди дома до последнего при схватках. В больнице только примут с раскрытием 5см, а иначе домой пошлют дораскрываться. Ну и страна, блин.

Вот сижу и думаю, может надо было домой ехать месяц назад и там рожать, но мужу-то как быть с визой в Москву, работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... как же мне везет в последнее время на "добрые советы", ну просто не могу.

То, как я уже писала, одна "добрая" женщина посоветовала, чтобы успеть в московский роддом со схватками ехать на электричке. Я уже скоро хит-парад самых идиотских вопросов и советов начну создавать и вручать каждый месяц призы по номинациям :Crazy:

Ага, а если ночью начнется, электрички не жди, садись на велик и дуй в Москву :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, спасибо тебе большое!!!!!!!! Может вместе лежать будем, кто знает!)))) у меня девочка с курсов ездила, там нам телефон заведущей дали, она тоже изподмосквы)))) позвонила, встретилась с ней, ей сказали, что все нормально, мужа тоже можно бесплатно с собой взять, но только с анализами и так поняла с подписанным заявлением! А ты с мужем не хочешь?

Я вот очень с ним хочу! Если буду стойко держаться, чтобы он гордился мной, а если раскисну, чтобы поддерживал меня! Но он очень переживает, но я вижу что не сможет он там быть.... Сказал, что если меня в таком состоянии увидит (мы фильм про схватки сморели), что это ему массаж нужно будет делать и подсказывать как дышать)))))!

Lacosta, с хорошим тебя узи!!!!!!!

katishen, ой, какая же ты молодец! (я про то как ты автокреслами занялась), я наверное буду напрокат брать, а там смореть по обстоятельствам.... заранее ничего не придумаешь!

А про хорошие советы... Ну не обращай внимания... МНе моя родная мамочка тоже предложила на электричке, мол точно в пробке столять не будешь)))) я согласилась, про пробки, но все-таки лучше на машинке с мужем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, это тебе наташа схему дала? А че еще интересного там есть? ;)

Да, Наташа ;)

Я ща гулять, а потом обязательно подробно опишу диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем)) Всех с новостями) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Малену с Рождением доченьки)) Здоровъя вам)) Подростайте)) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы вчера купили каляску...всё таки 3 колеса)Кам)..клёвая.оранжевая..ток всё равно 3 колеса смущают))ну--будем учиться водить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, С покупкой тебя! Научишься и привыкнешь водить три колеса))) где наша не пропадала!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

katishen, я как-то купила электрон. градусник, мне не понравилось, показывает неправильно. Вообще я купила для малыша спец. крем, крем под подгузник и тальк, посмотрю что больше подойдет.

Yoo, да в этом роддоме роды с мужем бесплатные, но я буду одна рожать. Было бы здорово, если мы вместе окажемся, да и срок у нас одинаковый и на узи нам по ошибались ;) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, это точно))))! а тебе выписали больничный лист декретнвый там какой ПДР стоит? у меня 31 августа...

А ты сама с мужем не хочешь, или он не гот ов? Я мячик приготовлю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Fony, с покупочкой :) А я вот что-то не рискую трехколесную... Все-таки четырехколесная устойчивее, да и зимой у нас трудновато с ней будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, а я уже давно отдала больничный на работу, кажется написали приблизительно 09.09.09, но я и декрет сместила на 2 дня, чтоб на работе было удобно считать, с 1 июля. На последнем узи ПДР поставили 29.08.09. Но ведь только 5 % женщин рожают в ПДР, будем надеяться что просто так совпадет и мы окажемся вместе ;) . Я бы хотела, чтобы муж был только на схватках, но он даже к этому не готов :lol: , поэтому пойду одна :grin: . А если вы с мужем решили рожать, то думаю в близжайшее время вам надо ехать и писать заявление, а еще мужу сдать всякие анализы

Ссылки скрыты.

. А я даже не знаю как пользоваться мячиком :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, да уж, мы сейчас на все реагируем немножко приувеличенно, обижаемся быстрее. Гормоны!!! А мужики не думают не фига.

Я вот со своим провела вчера беседу, чего хочу, чего не хочу, посмотрим, как хорошо он это усвоил и будет ли теперь со мной посдерженнее, понежнее и повнимательнее. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...