Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Libri, Знаешь, я читала гдето, что жевачки низя нам! В них толи сорбит толи ксилит... кароче какойто сахорозаменитель вредный находится который при Б низя совсем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котии, нет сердцебиения еще не было слышно. Да и рано ему еще было биться, потому что 6 недель еще не было, а редко у кого начинает биться с 5 полных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiii, Это узи на 10-й неделе, на котором станет ясно, здоров ли ребенок (имеется ввиду синдром Дауна и прочее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, ну... на 7 недельке сердечко точно увидишь.... я на 7 неделе пойду... не знаю будет ли мне делать узи, но на прием записала на 7 недельке.

 

Девочки, кто знает, если Г ходишь не по месту жительства, а около работы, например, я там встать на учет не смогу? Я просто представила что еще в свою идти, и там опять лазить будут... :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, нужно там где получаешь полис приписаться к другой ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Пробовала я крекеры и яблочки кушать в постели... мне не помогло( видимо мучиться мне с токсом до 12 неделек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, Yoo, ну вот, теперь и не знаю идти или нет. :scratch:

А вы все к Г платно ходите или кто-то в ЖК? Мои все знакомые ходили в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое Вам за поздравления! Не успеваю с вами постоянно общаться т.к. работы оччень много.

А че ето сдесь прям паника какая то? Тааак. Главное спокойствие.

Узи делать если кому очень неймется и волнительно можно в 6 неделек, так хоть что то ясно будет (маточная, возраст эмбриона..)А по плану на 11-12 недельке.

Секесом заниматься можно и нужно, ТОЛЬКО, если мамочка хорошо себя чуствует и нигде ничего не тянет-болит, и нежненько ;)

А с компом я тоже постоянно работаю, тут уж ничего не поделаешь, главное мин. на 15 в 1 час выходить погулять или просто пошататься по коридору.

А вообще главное спокойствие и умиротворенность, не забивайте себе голову не нужной информацией! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, нее я платно ходила в частную, потому что только они работают в выходной день, а в связи с работой я не могу в рабочие дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я тоже иду в платную, у нас при мединституте клиника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие паталогии( синдром Дауна, паталогия сердца или что то не совместимое с жизнью и т.д.) можно сдавать анализы и на каком сроке? Вот моя Б подруга (у неё 10неделя)вообще не собирается ничего сдавать-она сейчас "как в танке" -" у меня с малышиком всё хорошо, у меня с малышиком все хорошо....." Да я с ней согласна, но ведь если сейчас такая возможность её можно использовать! Конечно у всех у нас будут здоровые малыши, но помоему в наш грязный век надо проверять бебика на эти болезни!!! Просто у меня знакомая родила, а ребенок умер чере 4 дня, потому что что то с сердцем было, а это просто никто не диагностировал , хотя эта болячка видна была ещё в животеке и лучше было бы сделать аборт, а не хоронит уже родившегося сынулю!!!! Девочки я не в коем случае не настраиваю никого на неготив, просто хочу знать на какие паталогии и на каком сроке можно сдать анализы и сделать УЗИ.Ведь в простой ЖК этим точно не будут заниматься-у них все стандартное с советских времё и они даже не порекомендуют, что можно все же проверить большее!!!! Понимаете о чем я????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, а ты откуда?

Котии, я тоже в платную, тока мне бесплатном, мы застрахованы на работе... Но я щас поняла, что на учет все равно у себя вставать, а там Г.... УЖАС! я была у нее 1 раз и больше туда не нагой!!!!! не знаю... знаю, что если до 12 недель встанешь, то получишь от российского государстьва 300 рублей)))) :lol: :lol: :yahoo: вот она радость за постановку на ранних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, неа, получишь 500 рублей :D . а если до 7недель встанешь - тогда 300 :D . недавно книжку читала, что нам полагается от гос-ва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyshek, гыыыыы :)))) а за что платят около 8000т.р. Или это уже заменили на новые циферки 500 и 300 р? :))) валяюсь просто :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а я читаю, что мне хочется. Б. такая короткая - не успеете оглянуться - а малышу уже 11 лет)). И еще хочется исправить ошибки предыдущей Б., родов, и первых лет жизни малыша, не хочу наступать на одни и те же грабли - вот и пытаюсь вспомнить, что да как. Ну и нового сейчас много уже, о чем я и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyshek, знаешь... есть много статей по поводу токсиков, ну типа полезные советы! НАпример, первый прием пищи совершать лежа в постеле, легкий прием! Экспереминтировать с продуктами, смореть что усваиваться, сухарики покушать... крекеры постные...

 

Кстати, по поводу всяких списков в роддом! Не раново то ли??? :grin: :grin: Головку тока этим остаетться забиться! НА мой взгляд, щас тока о спокойствие, вкусном и витаминном питании и надо думать и стараться куда-нить убежать от вирусов!

Вот и я говорю, что рано еще, никто из нас не то что на учет - к Г. 80% не ходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я из барнаула

Да девочки у вас настрой я смотрю правда паникерский, все хорошо, слышали такое выражение мысль материальна, побольше позитива :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, 8 тышь это единоразовое пособие по рождению ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, 8000 - это единовременное при родах! а за раннюю постановку на учет в ЖК: 300р. - до 7ми недель, 500р. - до 20недель. я так понимаю если встал до 7ми недель суммируется 300+500. Мы вообщето про учет говорили... не поняла к чему ты про 8тыщ написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Вот ссылочка на график посещения Г и все необходимые анализы. Мож пригодится.. :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyshek, т. е. есть такие, которые успевают встать на учет до 7-й недели? А что для этого нужно? Анализы или что? Там наверное много бегать.... а потом на 10-й неделе опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, вот я пойду в ЖК все равно, потому что платники выкачают деньги, а толку все равно не будет. Если Г. моего района работает еще - то это хорошо, к ней и пойду буду обследоваться по плану, как положено, потому что в ЖК есть стандарты обследования, от которых не отойти, конечно, хорошо бы, если и доктор хороший был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет пособий:

С 1 января 2009 года будут проиндексированы государственные денежные пособия для граждан, имеющих детей. Размер индексации составляет 1,085 (п. 2 статьи 11 Федерального закона РФ от 24.11.2008 № 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов").

 

Из перечня пособий, финансируемых за счет средств ФСС РФ, дополнительной индексации с 01.01.2009 подлежат:

 

пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

максимальный и минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком;

единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

 

В связи с этим размеры пособий составят:

 

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности - 359,70 руб. Единовременное пособие при рождении ребенка, а также при передаче ребенка на воспитание в семью - 9 592,03 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет:

за первым ребенком - 1 798,51 руб.

за вторым и последующими детьми - 3 597,01 руб.

максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованным лицам составит 7 194,02 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Johnny, Ну я вот еще могу успеть)) у меня пока только 6 неделек! А в первую Б успела до 9недель встать... тогда 300р по моему мне на работе заплатили. В среду иду к Г, она мне все и назначит.... анализы, поход к терапевту и акулисту и прочие радости. А вспомнила, в прошлую Б мужа на флюрографию отправляла моя Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyshek, представляю... надо сразу больничный брать на неделю, чтобы все успеть обойти и не светится на работе, не отпрашиваться... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...