Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

а... про табличку забыла сказать - если желающих нет, то я могу на себя ее взять :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а КТГ всем делают? И когда? Мне не делали и не назначают, к врачу в след. раз только 11 августа, т.е. в 37 недель.

 

Всем привет!

Ксюшечка, мне тоже не назначают. Я у своей Г спросила, а будут мне делать КТГ? А она мне ответила, что у них делают по показания (после планового УЗИ - это если УЗИстка что-нибудь увидит нехорошее). Ещё сказала, а вдруг ребёночек будет в это время спать и тогда КТГ будет плохим, следовательно - больница, лекарства (может оказаться, что это всё и зря). Хотя в мою первую беременность так и получилось - за месяц до родов попала в больницу из-за КТГ, как раз ребёночек был в этот момен не очень активным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка. :wave:

Сегодня на приеме у Г- все хорошо. Молочницы-НЕТ!!! В весе сбросила за 10 дней 1кг 100гр. вообще отлично. ШМ мягкая-рыхлая, но чуток толстовата пока.

Моя Г уходит в отпуск, теперь (если получится) на прием к др.Г , а может уже и к своей попаду-когда отстреляюсь. :pardon:

Спросила про свои колики, Г ответила, что прут ПРЕДВЕСТНИКИ полным ходом!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказала врач, что сейчас КТГ не показательна... после 36 недель и если есть показания...

А вообще сказали что КТГ будут во время родов делать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а... про табличку забыла сказать - если желающих нет, то я могу на себя ее взять :friends:

Я абсолютно не против! Занимайся. :friends: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Я стирала вещички все по цветовой гамме. Даже на 40градусах.

А то очень обидно будет, если новые шмоточки покрасятся... :this:

Лучше машинку погоняю (но у нас много вещей ) ИМХО. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Стабильно засыпаю в 5 утра, а встаю в 14-ть. Сегодня попробую не заснуть, а то элементарно уборку не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет вам от Апрельчат 2010!!!Легкой и счастливой вам беременности и родов!!!Пусть все у вас будет ХОРОШО!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела, Спасибо! И вам крепкого здоровья и родов в срок! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, апрельчата уже :shock: блин, ну точно нам всем скоро рожать...все как то не верится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

По поводу степени старения плаценты- у меня в 32 недели тоже было написано степень старения1-2.

Bruletty-Кроватка такая симпотная:) Я вот тоже мужа терраризирую собрать, но вот думаю лишняя пыль на комплектик сядет....А так хочется уже. наверное в выходные все таки заставлю собрать:)

Люлька - очень красивая. Я тоже очень хотела бы, но у нас и кроватк-то еле в комнату вмещается:)

А ходить я тоже много не могу. У нас вчера годовщина свадьбы была: так мы с мужем в кафешку сходили, а потом по набережной гуляли, так я домой еле дошла. Живот так закоменел, что каждый шаг в нем отдавался. А еще как только из машины выхожу-сразу живот каменеет, минут через 5 проходит.

Pipa: у меня тоже пролапс митрального клапана, учащенное сердцебиение и какие то метаболические изменения. Я каждый месяц кардиограмму делаю- моя кардиолог говорит , что ухудшений нет и рожать можно в обычном род.доме. Он правда у нас всего один, но наверное если что в край отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, И не говори:) Я тоже в шоке-Апрельчата..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Я наконец-то собрала сумки для РД :yahoo:

Девочки, а КТГ всем делают? И когда? Мне не делали и не назначают, к врачу в след. раз только 11 августа, т.е. в 37 недель.

 

когда я была у врача в 33 неделеи, он мне сказал, что ктг до 36 недель делается каждые 2 недели, а потом каждую неделю, они по нему "смотрят" готовность к родам чтоли... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стирки - я постирала все цветное и однотонное вместе, и несколько вещей у меня чисто беленьких (на выписку) - я стирала отдельным заходом...

 

Вчера ходили опять на курсы с elina1, мне понравилось... делали остеопатическую гимнастику, ее надо делать теперь до родов каждый день по 1-2 раза...

 

Осталось у меня 1 занятие... в следующую среду.

А еще сегодня надо покраситься - у меня в воскресенье фотосессия :good:

 

а я еще даже ниче не покупала, не говоря про постирушки, и курсы мои только с 5 августа начинаются...ну все, со след недели начну :dance:

п.с. Lacosta, ты будешь умничкой, если возьмешься за табличку! :good:

ты, кстати, образ для фотосессии придумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , :) щас почитала апрельчат, сразу вспомнилось, как я за свой хгч переживала и все не верила, что это не от уколов он такой , а все таки беременный!!! :giverose: как все таки здорово, что это свершилось! ну теперь осталось совсем чуть-чуть - доносить нормально и родить! :Crazy: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, образ продумывает фотограф :D

мы с ней съездили к модельеру, подошла только одна юбка, и еще под меня лиф сошьют...

это я на прокат буду брать :)

 

только мне немного претит вульгарный образ - красные ногти+помада :grin: а фотограф почему-то только так меня и видит :Crazy:

Костюм будет ярко синий...

хочется чего-то изысканого, а не вульгарного. Напишу ей наверно сегодня - пусть думает.

Скажу что муж сказал, что не хочет меня с красным лаком лицезреть :spiteful: свалю все на него :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!!

 

Yoo, я буду стирать белые от цветных отдельно. У меня светлых тоже мало, но я к ним ещё чего-нибудь закину, чтоб машинку одну не крутить. Какие-нибудь свои светлые рубашки, кофточки. Не вижу в этом ничего криминального. :pardon:

 

Lacosta, остеапатическая гимнастика это как?

Просто супер, если займешься табличкой. Мы вот переежаем через неделю-две, не знаю даже, как долго инета у меня не будет.

Тоже мечтала пофотаться раньше, а теперь так фотографа лень искать. Это ж надо обойти нескольких, посмотреть их работы. А таааак лень!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а... про табличку забыла сказать - если желающих нет, то я могу на себя ее взять :friends:

У тебя ПДР 10 сентября, может лучше кто с конца сентября? Хотя тут не угадаешь :D и те у кого ПДР в конце, могут в августе родить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ну там на ратяжку легкие упражнения...

попытаюсь описать:

1. Скрутить валик из полотенца (50*70 - не очень большое), потожить под лопатки (там где они заканчиваются), расслабиться и полежать 5 минут.

Потом положить этот валик под шею, но не ровно под шею, а как бы волосиками лечь :grin:

Полежать пару минут.

2. Растереть ладони и с нажимом провести по рукам вверх (от плечей к кистям), покрутить каждый пальчик (как бы потянуть). На каждой руке.

3. Вертикальная растяжка: руки в замочек над головой и на вдохе руки тянуть вверх, а ноги вниз и носочки на себя. Так несколько раз.

3. Согнуть (все также лежа, валик под головой) ноги в коленях, как бы на ширину плеч развести их и поочередно одну ногу закинуть на другую и массировать ее рукой, подушечки размять, каждый пальчик, помассировать середину пятки, вообщем размять ступню (каждую поочередно).

4. Вертикальная растяжка: руки в замочек над головой и на вдохе руки тянуть вверх, а ноги вниз и носочки на себя. Так несколько раз.

5. Потом прижать всю спину к полу, чтобы рука не входила под поясницу, и подышать диафрагмальным дыханием (таким же дыханием продышивать схватки потом). Минутки 3.

6. Упражнение "крокодил". Ноги согнутые в коленях, свести из положения "на ширину плеч" вместе. И делать скрутки: ноги в одну сторону, голову в другую. Так 40 раз (как болванчик туда-сюда).

7. Диагональная растяжка. Лежа на спине откинуть например, по диагонали правую ногу, а вверх левую руку. Дышать диафрагмальным дыханием. Несколько раз попеременно.

8. Горизонтальная растяжка. Встать в коленно-локтевую позу, и вытянуть вперед правую руку и назад левую ногу. Задержаться на 15 секунд (считать). Потом поменять и еще раз. Этого достаточно - больше делать не нужно.

9. В завершении этого дела можно поползать: рука вперед правая, нога значит левая, и наоборот.

 

Наверняка что-то переврала, но это не сложно, можно попробовать поделать (должно занять минут 15).

Врач сказала что это очень хорошо помогает "подровняться" перед родами. Все косточки встают как надо и т.п.Надеюсь понятно написала :pardon: я старалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ой спасибки. Как подробненько!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, фотки покажешь :grin: ? а что в вульгарном образе? очень даже прикольно, беременная женщина -вамп :grin: , зря отказываешься :D , что ж всем быть божьими одуванчиками что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а... про табличку забыла сказать - если желающих нет, то я могу на себя ее взять :friends:

У тебя ПДР 10 сентября, может лучше кто с конца сентября? Хотя тут не угадаешь :D и те у кого ПДР в конце, могут в августе родить :Crazy:

 

Хм... желающих-то все равно нет :grin:

да и не думаю я, что рожу, и меня отрежет от интернета... фигушки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, фотки покажешь :grin: ? а что в вульгарном образе? очень даже прикольно, беременная женщина -вамп :grin: , зря отказываешься :D , что ж всем быть божьими одуванчиками что ли?

 

покажу, там они готовы будут через месяц, но я так поняла что она в Контакте десяток выкладывает для портфолио - в течении недели.

 

Да я не отказываюсь ;) да и фото в том костюме уже не получатся в стиле "божьего одуванчика" :Crazy:

посмотрим что выйдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут сижу слюни пускаю.

Жутко хочу вот это. Там еще мобиль сверху с музыкой и звуками природы. И вообще у этой фирмы классные игрушки. Но цены!!!

Ссылки скрыты.

 

Ещё от Хабы игрушки супер нравятся!! Но цены тоже мама дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, a зачем после взрослых вещей прогонять машинку. А то может я чего не знаю? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...