Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, тут наткнулась, может кто не видел..

Ссылки скрыты.

вот решила вас повеселить :pardon:

 

какая прелесть :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LizOK, :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, Рысёна*, katishen, решила пока не бить тревогу, вроде особо сейчас ничего нет вот уже часов шесть (я про выделения). К тому же вычитала, что они должны быть без цвета и запаха. А еще акушерки советуют подложить пеленку и если 1-2 слоя будут влажные, то это выделения, а если промокнет, то вот это и есть подтекание околоплодных вод, потому что они жиже и как водичка.

А так, если что, поеду или за тестом или в роддом. Интересно в нашем роддоме делают такие анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот еще думаю на счет матраса, одна сторона по-любому кокосовую решили, а вот другая или пружинный блок ,или другие варианты еще бывают, вот не знаю пока какой лучше-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, я сейчас начиталась в темке про приданое, про матрасы :)

Но у нас уже есть...кокосовый полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, воо, спасибо, что сказала, что есть такая темка. Пойду поищу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 25-28-30-18 при постановке на учет. на сколько я поняла только последнее значение меньше нормы :scratch: :doh:

 

ужос! у меня все показатели ниже :Crazy:

23,5 - 26 - 30 - 17 :Crazy:

А какие вообще нормы?

Просто у меня тоже почти: 22,5-26-30-17,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю я тут не с самым то и узким тазом :scratch: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяют 4 размера большого таза.

 

1. Distantia spinarum - расстояние между передне-верхними остями подвздошных костей, составляет 25-26 см.

2. Distantia cristarum - расстояние между отдалёнными точками гребней подвздошных костей, составляет 28-29 см.

3. Distantia trochanterica - расстояние между большими вертелами бедренных костей, в норме 30-31 см.

4. Conjugata externa (наружная конъюгата, прямой размер таза) - расстояние от середины верхне-наружного края симфиза до надкрестцовои ямки, находящейся между остистым отростком V поясничного позвонка и началом среднего крестцового гребня (совпадает с верхним углом ромба Михаэлиса), составляет 20-21 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, прикольный попугайчик :grin:

 

При матрасики: мы купили двусторонний, вот этот:

Ссылки скрыты.

Сказали, что очень хороший. Проверим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с четверга всё в думках... Сходила я к Г. (моя в отпуске, отправили к другой). В моче ацетон нашли, есть отеки, но отекают только кисти и пальцы рук немеют (т.е. отеки характерны больше для неврологии). Давление 90/60.

Мне назначили канефрон (это при таком-то давлении!), ацетон оставили без внимания, хотя это м.б. признак сах. диабета, но мне даже кровь на сахар не сказали сдать.

Вот теперь не знаю, чего делать... Пойти в РД к Г.? Но это до вторника ждать... А сейчас?

Или, может, я шибко мнительная, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, это я такая худосочная? Никогда бы не подумала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет, я к вам из декабрят :wave: прочитала что у вас тут у кого-то схожие со мной проблемы. если сможете, помогите :(

направили еще в мае 67 роддом на консультацию кардиолога по поводу пролапса митрального клапана, записала только на 31.07. все врачи, которые делали мне экг, эхо сказали, что у меня полная фигня и просто дадут разрешение на роды в любом роддоме. во-первых, ехала я туда 3 часа, сначала с мамой на машине, потом уже когда начала понимать, что все я опаздываю из-за пробок, выбежала к первому метро и помчалась на нем, от метро поймала такси и ехала еще 30 мин. :rant: пришла туда и офигела: роддом времен после войны, когда попала к врачу, та меня послушала и сказала, что у меня тахикардия и что-то еще и мне надо еще дообследоваться, (хотя в выписке написала только тахикардию и пролапс) и потом опять к ним и тогда может быть они дадут разрешение. а как тут сердцу сильно не биться, если я чуть не сдохла пока до них добралась. вышла я оттуда в ужасе. как вы думаете, или может знаете, если они не дадут разрешения могу я рожать в другом роддоме, конечно, по договоренности там с знакомым врачом, потому что в этот гадюшник я не поеду ни за что :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, т.е. тебя отправляют в кардиологический, а ты хочешь в другой, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня диван новый привезли в гостинную, такой удобный, уже валяюсь на нем и представляю как с малышом буду тут денечки проводить :Crazy::Crazy:

а еще вымыла сегодня целую квартиру, всё вообще, и окна и подоконники и полы так что лежу теперь и наслаждаюсь чистотой! :Crazy: вобще классно после ремонта в квартиру заезжать :thumbsup:

так что к появлению малыша уже всё в доме готово, ну мелочи остались, но надеюсь за следующие две недели уладим всё. старшенький сынок уехал на море так что мы с мужем последними недельками спокойствия на едине наслаждаться будем :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, поздравляю! По себе знаю, как это приятно: мы вот последние пару недель живем в отремонтированной комнате, до этого больше 2 месяцев вместе с золовкой в комнате жили

 

А нам отсталось коляску купить и комплект в детскую кроватку. Коляску присмотрели, а вот с постелькой все так сложно оказалось :Crazy: Куда-то подевались балдахины сеткой, везде вуальки :banghead: Я уже молчу о том, чтобы выбрать расцветку, как нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё намыла и недавно труба под колонкой на кухне треснула, залила всё. вот везет так везет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, сочувствую... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяют 4 размера большого таза.

 

1. Distantia spinarum - расстояние между передне-верхними остями подвздошных костей, составляет 25-26 см.

2. Distantia cristarum - расстояние между отдалёнными точками гребней подвздошных костей, составляет 28-29 см.

3. Distantia trochanterica - расстояние между большими вертелами бедренных костей, в норме 30-31 см.

4. Conjugata externa (наружная конъюгата, прямой размер таза) - расстояние от середины верхне-наружного края симфиза до надкрестцовои ямки, находящейся между остистым отростком V поясничного позвонка и началом среднего крестцового гребня (совпадает с верхним углом ромба Михаэлиса), составляет 20-21 см.

О, да у меня отличнейший тазик получается 26,5-28-34-21, мне и на 4 кг можно родить, урааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у меня Г в отпуск ушла, с казала встретимся после родов! :this: я в шоке! :cray:

Ты не одна такая, моя тоже уходит и сегодня мне объявила, что тоже встретимся мы уже после родов, но может ты еще и успеешь ко мне, так с улыбкой добавила. Я к ней так привыкла, она у меня такая хорошая, прямо и расставаться то с ней не хочется :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, я купила комплект в кроватку из сатина и балдахин к нему сеткой шел.

Цвет взяла нейтральный, бежевый с белым (балдахин-сетка белый).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, т.е. тебя отправляют в кардиологический, а ты хочешь в другой, так?

пока не отправляют, сказали доп. обследование сделать и тогда решат. я просто заранее интересуюсь, если откажут, в другие роддома путь закрыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут про размеры таза говорили, а как его вообще измеряют, че то мне моя Г ничего не говорила про это, а мое телосложение не крупное, может тоже узкий ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой про размеры уже Hobya6ka, написала, извиняюсь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, :good: всем бы так! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...