Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, я в ужасе, дело в том что у меня на память так сказать сохранилась обменная карта еще от первой беременности (ну когда я с сыном ходила), так вот мои размеры таза в первую беременность

23,0-24,0-30,5-15,0

и сечай во вторую, при постановке на учет

26,5-28,0-34,0-21,0

Это что, меня так расширило, вот блин, это не попа у меня такая толстенькая, это косточки мои такими стали.

И еще,сына я родила сама, на 3950, с 4 небольшими разрывами (на вторые сутки мне уже разрешили сидеть), так что можно и с вашими тазиками на 3 500 я думаю рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что скопировала у Августят.

Отхождение слизистой пробки – достоверный предвестник родов.

 

Еще более достоверным предвестником родов является отхождение слизистой пробки из шейки матки. Происходит это, как правило, за неделю до родов. Вообще она похожа на полурастворившееся желе и может быть разного цвета - от белой или прозрачной до желтовато-буроватой или розово-красной. Если в ней нет алой крови, значит, роды начнутся в течение недели. Если же видны «живые» кровяные прожилки и капельки, то процесс либо уже начался, либо произойдет в течение ближайших суток, максимум двух. Расслабьтесь, успокойтесь, подождите, посмотрите, как будут развиваться события.

В этот же период могут появиться нерегулярные, так называемые подготовительные, или вводные, схватки, также свидетельствующие о близких родах. Это не просто знакомые многим беременным ощущения, когда матка напрягается в тонусе. Это именно схватки, сокращения, как при болезненной менструации, только в несколько раз сильнее. Боль локализуется либо в пояснице, либо внизу живота. Она может продолжаться в течение одного или нескольких дней, может начаться с вечера, а к ночи прекратиться - то есть постоянством не отличается. Именно сейчас вы нуждаетесь в отдыхе. Полежите, в перерывах между схватками постарайтесь поспать, но ни в коем случае не напрягайтесь и не паникуйте. Ваши силы и воля вам пригодятся в самое ближайшее время. Попейте отвар валерианы или пустырника -это поможет несколько уменьшить силу схваток. Можно принять теплую расслабляющую ванну с морской солью. Бывает, что этот период переходит в роды.

 

ЯЛюда, Да может и можно (я про вес и про узкий таз), только просто уж хочется родить без риска,(без морального риска мозга тоже :grin: )... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня написаны размеры таза так: Д 25-28-30-19 типа подходит под нормы)

Я большетазая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, да уж, с постелькой у нас тоже вопрос открыт........ я хочу комплектом с бортиками и балдахином, их полно у нас но расцветки оставляют желать лучшего..... хотя для девочек я видела красивые, а вот для мальчиков вообще странные..... так что надеюсь в ближайшее время мне повезет с выбором больше... хотя уже реально не знаю в какой магаз идти.. везде была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, дак с такими размерами если ты сама родила почти на 4 кг, то с моим тазом можно легко 3,5 рожать! :dance: и никакой он тогда и не узкий :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, ты нормотазая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, а какая у вас Инглезина?

Svelana, меня отправляли в роддом при ГКБ № 20 (с паталогией почек), я еще до консультации там узнала в двух роддомах, возьмут ли меня. Сказали, что возьмут, только нужен диагноз из этого роддома. Поэтому не волнуйся, пройди спокойно обследование, а потом уже в другом роддоме найдешь врача, который возьмет тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем... :wave: :wave: :wave: Подскажите ктонибудь у меня сегодня так низ живота ноет и поясница тоже,как будто сейчас месячные придут...что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня на глазах у одной девочки из палаты пробка вышла... по ногам все потекло и весь день подтекало...

 

Рысёна*, надо было ей твое сообщение дать прочитать))) а то она сидела и все спрашивала меня, а что дальше? это уже роды? ой как здорово))) такой прикол был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, мне врачи говорят если тянет низ живота - значит жто означает что начинается активизация родов!!! с такими признаками нужно срочно врачу показаться, а давно это у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Привет...красивая кроватка,а вещички вообще загляденье :good: ...а я вот еще ничего из вещичек не купила...в следущие выходные начну закупатся ну или еще раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Да вот сегодня я как от врача пришла так и стало тянуть,врачь сказал что все хорошо дал мне направление в роддом ну на тот случай наверно если начнетса...а так назначил мне через 3 недели к нему,если еще не рожу...Вот с сыном кстати (сейчас припоминаю) неделю до родов схватки были ну такие слабенькие...и КТГ показывало их тоже а сейчас ничего не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, а мож это пробка выходит? и поэтому боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Незнаю все может быть.просто мне еще как то не хочетса рожать...я даже сумку еще не собрала недавно стала собирать положила ночную рубашку туда,еще раз прочитала список и тоже его в сумку положила и в угол все поставила...успокоилась на этом... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 недели до родов может быть... хотя стоп Kyle Craig, ты же повторнородящая! так, а в первую беременность как у тебя без болей пробка вышла? нам на курсах сказали что при болях и выделениях - нужно в стационар...

но у тебя нет выделений :scratch: попробуй полежи в ванне раслабся с маслами и солью морской

у тебя опустился уже живот? бессоница есть? стало легче дышать? стул растроился? есть потеря в весе? синдром гнездования?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, у тебя тоже красивая кроватка! супер! а я вот подругому прикрепила держатель для балдахина, может мне как ты перекрепить? :scratch:

я сумки в роддом тоже не собирала, знаю точно нужно тапочки и халат))) а остальное принесут родственники если что... хотя нужно будет не забыть про прокладки, памперсы, постельное белье, полотенце, мыло, зубную щетку, пасту, ночнушки, ложку, кружку))) :wacko:

но тебе в германие совсем другие сумки нужны)) а ты будеж рожать в колготках спец для рожениц от варикоза? или отеков :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Неделю до родов у меня были боли слабые схватки а однажды ночью я проснулась от того что мне показалось что я писию прям в постель я встала и с меня потекло лужица такая была ну я пошла в туалет смотрю какая то слизистая бяка полезла а потом я увидела кровь пошла легла в кровать и тут у меня как заболит живот что аж терпеть невозможно было...ну мы с мужем подскочили и в роддом...вот так...живот у меня не опустился,а дышать то легче то снова тяжело,бессоница есть,стул расстроился...а вот что за сендром гнездования я незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, у нас Отутто. Сегодня разглядела, на ней написано :D

Капюшон шумный :( но надеюсь ничего страшного в этом не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, А я меняю по настроению немного так постоит потом я подругому так как ты прикрепила поставлю,сынулькину коечку так меняла...Кроватка твоя мне очень нравитса из темного дерева я всегда такую хотела но почемуто у нас еще нигде не видела сколько не искала...Да у нас почти такая же сумка в роддом только вот без оамперсов и прокладок...это все в роддоме предоставляют да и одежду малышам тоже...я когда с сыном лежала он в их одежке одет был мы только когда домой поехала я ему свои вещи одела которые с собой брала...а рожать я буду без всяких колготок...ой что-то у меня снова ноет все как при меськах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, раслабся, отдохни, прими ванну...

пока нет схваток равномерных - нет повода в роддом бежать...

может пробка отойдет и все... а может это шейка матки готовиться "сглаживается" и ты ее чувствуешь... нам так говорили на курсах

 

если стул растроился - это предвестники родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Спасибо тебе за советы...я конечно не собираюсь никуда бежать...а вот как воды отойдут или с хватки начнутса то все побегу уже тогда...кстати синдром гнездования у меня уже начался я как раз завтро собираюсь шторы перестирать окна помыть все везде убрать...я б уже это раньше делать начала бы но муж на работе а так у него завтро выходной вот и будет он мне все мыть и убирать а я только окна помою это не сложно... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, вот и я такой же хотела, и они до сих пор были в продаже везде, а за последние 2 дня полгорода объездили, везде с вуалью :spiteful:

Svelana, в принципе ты сама можешь РД выбирать, заставить рожать в том или ином тебя никто права не имеет.

Shenan, я хочу нейтрального цвета комплектик, а это, как оказалось. дефицит: все розовое и голубое... Можно, конечно, и розовое купить, но я, несмотря на 2 узи, все еще сомневаюсь, что у нас девочка. Вот такой у меня бзик :pardon: И еще я не хочу с набивным рисунком, хочу с вышивкой.

Аааааааа, девчонки, Kyle Craig, Рысёна, подождите, не рожайте, у нас с вами срок одинаковый, я пока не готова вслед за вами, хочу еще недельки 2-3 побыть Б.!!!!!!!! Боюся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, полностью поддерживаю! у меня тож пдр 3-го :Crazy: я очень надеюсь еще месяц отходить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, хорошо :) Хоть не одна останусь (из ранних сентябрюшек) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спокойной ночи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...