Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки :wave: :giverose: давненько у вас не была...пытаюсь между посещениями врачей, курсов и анализов :this: дышать воздухом на даче. У меня 2 однокурсницы родили недавно, я в шоке-родили за ЧАС, еле успели до роддома довезти...!!! :shock: почему такое бывает?!!!! не хочу так! :shock:

А ещё в последний раз, когда живот замеряли от лобковой косточки, при надавливании на неё я чуть не подпрыгнула-очень больно :cray: :blink: говорят кальция не хватает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!

Lollita, у меня такая же паника насчет "ничего не успеваю". :lol: Ремонт всё ещё продолжается, в ванной совсем немного осталось, ещё обои поклеить и куча всего по мелочам. Но у меня муж так всё медленно делает, то на работе допоздна, то устал, то хочет отдохнуть. Мне и его жалко, и сама дергаюсь. Вчера только машинку стиральную подключили (месяц была в отключке), теперь она не отключается :) . И для малыша ещё докупить вещи надо. Я себя настраиваю раньше 25 августа даже не думать рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Если у меня в моче 3 раза подряд находили помимо белка ацетон, это обязательно свидетельствует о повышении уровня сахара? Меня почему то на сахар сдавать не отправляли :scratch: Может просто малыш давит на поджелудочную и она не очень справляется? Это же всё временно? После Б всё будет ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем...

 

Я себя чувствую разбитым валенком...

Вчера фотосессия была - как же я устала :scratch: Теперь фоток месяц ждать... правда несколько она выложит в контакт, буквально на днях.

Сегодня с утра подташнивает от запахов :bad:

Девочки у меня за месяц +5кг :scratch: 3 июля было 62кг, сегодня с утра - 67... Я каждый день взвешиваюсь и рисую график... что делать-то? :this: надо как-то меньше жрать :this:

И по-моему у меня тоже "гнездование" просыпается :Crazy: захотелось все убрать-намыть-нагладить :Crazy:

 

Про икоту: я 100% чувствую где голова у ребенка, когда он икает. Отдавать может куда угодно, но наиболее сильная она именно там где головка. Поэтому я чувствовала когда малыш на попе сидел, и когда перевернулся.

Еще если сидишь, то можно спутать, но когда встаешь - то мне сразу понятно где :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Хм... не знаю... отеков нет, анализы хорошие... пью в меру, писаю еще больше чем пью :D

а вот ЧТО и КОГДА - это про меня :Crazy:

так и тянет на хлебобулочное... постоянно :spiteful:

И ем когда успокаиваю себя тем, что потом будет нельзя и т.п... :(

или все уйдет с ГВ... :( грустно... не хочу быть полной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. :wave: Совсем нам немножко осталось...представляете я сегодня сон видела,как будто у меня уже два сына бегают дома,а я даже ничего не помню,а мама мне говорит родила ты мальчика и назвали его Артемкой...такой мальчик хороший послушный мне прям так захотелось чтоб у меня два сына было...А еще потом приснилось как будто бабушка моя покойная в гости зашла и стала этого моего мальчика к себе манить и он к ней пошел и я дала а сама стою и думаю ну зачем нельзя же она ведь умерла а я ей сына отдаю...и мне не первый раз такой сон снитса :this: а третий правда два других я видела что у меня доча...так врач нам потом и сказал что у нас девочка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умираю... меня тошнит :bad: :bad: :bad: как же плохо :help:

Кто-то из соседей еще лук жарит :bad: неужели его кто-то есть на завтрак будет :Crazy:

Все! сажусь на диету... прямо с сегодняшнего дня :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ой...меня тоже тошнит...кушать очень хочетса но ничего немогу сьесть...пихаю в себя через силу все...и злюсь на себя за это... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у меня новый бзик - или очередной всплеск гармонов - я сегодня очень злая (сама не знаю почему), сижу дома одна, вяжу пинетки, а в голове всё крутится - песле родов никого нихочу видеть, и чтобы не звонили и не приставали с вопросами, и вобще меня не трогали. Ни мама , ни папа, ни свекровь. У меня у отца есть привычка приезжать прямо с работы грязным не умытым "поводится с внуком". А сейчас еще и племянница подросла - 13 лет, всё рвется "колясочку покатать", ух блин, как я зол, никого не подпущу к ребенку, всех пошлю по домам. И кашу я делать не хочу, родственничков звать еще, сейчас столько заразы, дайте мне что-нибудь порвать или разбить.

Точно гармоны. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Спасибо за поддержку я так и говорю себе постоянно,что все будет хорошо...А мальчик мне приснился наверно потому что моя тетя вчера в гости приезжала невидела меня наверно пол года...ну вот она мне все говорила что животик у меня на мальчуковский похож очень,ей кажетса что у нас мальчик будет,...а мы все для девочки купили.... :pardon: я еще во сне сидела и думала и зачем я маму просила чтоб она мне платьешки из России привезла... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, привет... :wave: это точно гормоны,у меня точно так же бывает даже еще хуже.. :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, не волнуйся, мне в 1 триместре тоже сны снились про роды - что я родила, но не помню как и у меня ребенок неизвестного мне пола, а все вокруг знают кто и как зовут ребенка)) причем снилось, что у меня то М, то Д))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, katishen, у меня тоже подобные мысли бывают - что после выписки из р/д никому кроме мужа и своих родителей не дам ребенка подержать ;) но потом подумаю-подумаю, решаю, что все же можно, ведь их тоже можно понять (родственников). для всех знакомых - табу на приезды до 3 мес точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Может быть...у меня не то что я видеть никого не хочу...у меня бывает загоны такие:Я хожу нормально до обеда после обеда самкнет гдени-ть и я вся убитая хожу,мне хочетса плакать,да даже не плакать а рыдать...поплачу пройдет какое то время мне весело...настроение нормальное...а я сижу и думаю ну и что мне так вдруг полегчало?Ничего особенного не произошло....одним словом похожа на больную из психушки збежавшую...муж с работы приходит я его видеть даже не хочу,хожу злюсь на него...он у меня спрашивает ну и что я опять сделал тебе? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, katishen, А мои родственники и не собираютса приезжать,как было и с первым ребенком...Видимо понимают...вот только в роддом приехали мои родители и родители мужа и его сестра и все....потом только через пару месяцев все пришли к нам в гости....А подруга моя что учудила хотела всех друзей собрать (человак 25 думаю не меньше) и к нам привести всех сразу же после родов...но мой муж ее не пустил...Зато из этих друзей еще у одних недавно доча родилась и там ей никто ничего не стал говорить туда к ним то она всех и притащила...Я им говорила почему вы ей не сказали не обьяснили что после родов не до гостей...а им неудобно было отказывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, надо же, тебе похоже повезло со свекровью, раз она даже ночью готова помогать :wave:

я от помощи пока не отказываюсь, а там видно будет - если сама с мужем смогу справляться, отказаться всегда успею :)

Kyle Craig, наверное, твоя подруга даже не представляет себе, что такое новорожденный)) думаю, она хотела праздник устроить вам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, НАзойливая свекровь....а что ночью помогать...справляютса же как то люди у которых нет ни мам ни свекрови...может даже и мужа нет и ничего.Мне вот мама помагала неделю у меня жила...больше нехочу...ей то не нравилось с каким муж лицом домой приходит...(как она говорила он нехочет чтоб я тут была все завтро домой уеду и ноги моей тут не будет)А человек был уставшим с работы...то она ребенка выхватывала у него из рук как только он его брал...не надо его брать и носить застудиш...заболеет...короче только нервы мне трепала...а уменя такая депрессия была после родов ну естественно мне еще хуже было пока папа не приехал в выходной...мне как лекарство помогло это...Молоко у меня потом испортилось я еще месяц сына помучила водой (подругому мое молоко нельзя было назвать)и перевела его на смесь...вот А теперь моя мама говорит что это мой муж виноват что у меня молока не стало...И думаетса мне что в этот раз будет не лутше... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, А я мужу ничего не говорила он у меня сам молодец догадался...я даже удивилась... Pipa, Нет она незнает что такое новорожденный так как сама еще через это все не прошла....хотя мне кажетса она и к себе всех позавет....в первый же день...вот кстати к той паре у которой ребенок недавно родился она может в гости и в 1 час ночи прийти.... :shock: да и не только она...КАк вам это?ТАм проходной двор...кто когда хочет тот тогда и приходит и сидит столько сколько хочетса хоть до 6-ти утра...сами они виноваты...Шумят кричат ребенок плохо спит соседи возмущаютса что у них все время шумно...ужас один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, понятно. хм, я это со свекровью не обсуждала, мне казалось, что понятно, что помощь нужна по хозяйству, с ребенком я сама разберусь :scratch: особенно в руки давать чужим совершенно не хочется.

мы просто планируем после рождения ребенка переехать к свекрови, как раз из соображений чтобы мне еду не готовить и не убираться, я была уверена, что она это понимает. по крайней мере с ее дочерью было именно так - с ребенком она занималась, только если просили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, меня только что осенило, что у меня родственники тоже так представляют себе "помощь"... типа они погуляют с ребеночком, а я пока по хозяйству... помою все, приготовлю... :grin:

нет уж... тоже никого видеть не хочу - и почти уверена что со всем справлюсь сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, родители сами должны защищать своего ребенка, если допускают ее в гости и "стесняются" ей объяснить, что она пришла не вовремя, это их проблемы, и проблемы их ребенка, к сожалению.

а девочка просто наверное не думает ни о чем) может, когда сама станет мамой, все кардинально изменится, вообще никого не подпустит к малышу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Конечно понимаю...лутше уж самим как бы сложно не было...тем более что бабушки они ведь внуков с самых пеленок балуют...я пока с сыном в роддоме была он у меня спокойно сам засыпал я его покормлю и спать положу и все...а как домой приехали мама моя давай его трясти укачивать да песни ему петь...ну и когда она уехала весело мне было с этой тряской...вот только недавно отучили и то ему уже почти 3 он как заплачет так моя мама его начинает трясти...(если мы в гостях у них)и ведь не успокоитса пока не утрясет его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, а меня стали пугать люди в детских магазинах - когда смотрят на меня и спрашивают - "вам в августе рожать"? ужас, у меня конец сентября! а тут еще к терапевту сходила (не к своему), так он мне срок по матке (я стояла, поэтому наверное на глазок) определил 33 недели, а не 31, как у меня есть! теперь вот думаю, это он ошибся, или доча так выросла?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ДА теперь то я конечно знаю как себя вести...Думаю все будет подругому...пусть обижаютса кому хочетса...я думаю в первую очередь сами бабушки и должны понимать каково бывает после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а мне тоже все говорили что мне уже в июне рожать а я говорю мне в сентябре...они глаза лупят на меня и говорят а там что двое?Хотя у меня не такой уж и большой животик...некоторые даже говорили что слишком мелковат для моего срока...вот так то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...