Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Я тоже сделала эпиляцию))) в тазике ноги, а сама сидела на краю ванны, так более удобно... но живот мешает.

И самое странное что все говорят что у меня очень маленький живот :shock:

типа тянет только на 5 месяцев... может за 1,5 месяца он еще вырастет? как думаешь?

Так радуйся, больше шансов без разрывов родить, а потом откормишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katishen, Да уж это точно...Ладно девочки побежала я покушаю и по магазинам буду своим деткам что нибудь покупать...у меня сыночек в садик идет 18 Августа коечто нужно прикупить...Ну и про лапочку дочку не забыть...ну и о себе любимой тоже..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девчонки, да чего далеко ходить. У меня подруга в октябре родила и мне ее живот казался огромным :), а у самой сейчас такой и все тоже говорят, наверное скоро, но я не напрягаюсь, зачем вы трепете себе нервы? Ну спросят, ну и что?

я сама у нее спаршивала каждый день, когда ПДР подошел и прошел, ну мы видимо дружим давно и она нормально без напряга мне отчитывалась, что пока не родила :) а когда начались роды все сообщила и когда родила, сразу смс написала. Все зависит от отношения к ситуации, она же понимала, что я переживаю. И сейчас она меня каждый раз спрашивает чего и как? и другие друзья тоже. Воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, наверное все просто хотят высказать свое мнение по поводу размера живота и когда Ж должна родить, как они считают) а о наших чувствах при этом не особо заботятся, сказали - и пошли, а мы думай что хочешь и переживай зря, только они об этом не знают :grin:

я уже всем срок говорю - октябрь, чтобы весь сентярь не дергали зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, по поводу величины животика - мне в один и тот же день разные люди говорят фразы: "Какой у тебя МАЛЕНЬКИЙ живот", "Какой у тебя БОЛЬШОЙ живот". Видимо, у каждого свои критерии :lol:

это радует, у меня тоже самое. я тут переживала, сейчас поняла, что все это ерунда, не стоит обращать внимания, даже если оценивает рожавшая Ж, похоже, мы дествительно все забываем)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще перестала говорить что-то про сроки... после того как узнала, что некоторые люди считают что родить должна в тот день, как сказали врачи... на мое "так может на недельку раньше будет?" мне ответили "а ты думаешь недоношенный родится?"

Я вообще чуть не упала... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

 

Мини, у меня у меня доча как-то икала, я чувствовала в районе пупка, хотя лежит она головкой вниз. Насчет переживаний: мне кажется, мы все такие, и ничего с этим не поделаешь ;) Это действительно теперь на всю жизнь :D

 

Всем привет! девчонки, да чего далеко ходить. У меня подруга в октябре родила и мне ее живот казался огромным :), а у самой сейчас такой и все тоже говорят, наверное скоро, но я не напрягаюсь, зачем вы трепете себе нервы? Ну спросят, ну и что?

я сама у нее спаршивала каждый день, когда ПДР подошел и прошел, ну мы видимо дружим давно и она нормально без напряга мне отчитывалась, что пока не родила :) а когда начались роды все сообщила и когда родила, сразу смс написала. Все зависит от отношения к ситуации, она же понимала, что я переживаю. И сейчас она меня каждый раз спрашивает чего и как? и другие друзья тоже. Воть

Согласна полностью. :friends:

Но при этом все равно иногда бесит :lol: Особенно в ситуациях, как у katishen, когда посторонние любопытствуют.

На днях встретила на улице мамину приятельницу, так она очень удивилась, что я уже в декрете, а когда узнала, что мне через месяц рожать, удивилась еще больше... Хотя пуз у меня далеко не маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тут подруга выдала - а посещения в р\д разрешены? я ей сказала, что только мужу, так она ко мне в гости сразу после р\д собралась)) когда я ей сказала, что до 3 мес я не планирую принимать гостей, она не поняла, говорит, что ее знакомая с месячным в гости ходила.. странные люди, ничего не понимают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня пуз стал заметен, всем очень хотелось потрогать. Я не разрешила (кому намекнула, а кого и послать пришлось :rant: ). Теперь то же самое будет по поводу дружеских визитов: не раньше чем через месяц-полтора :rules: Тут еще гости нарисовались, собираются на неделю приехать во второй половине августа (свекры пригласили :blink: ). А у нас доча как раз к тому времени родиться должна. Тут уж я не церемонясь сказала свекрам, что пусть они сваливают к выписке из РД, либо я еду жить к маме. Вроде дошло до них, что гостей не в тему пригласили :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, ну моей подруге тож придется объяснять, что гостей мы не ждем. Хоть я ее и очень люблю, но в гости не пущу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня встала в 8 утра, мужа проводила на работу и стала убирать всю кухню.

Даже окно помыла :)

Всё, сижу, сил нет ни на что :( Надо наверно поспать пойти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мне, кажется, у меня вчера кусочек пробки отошел.. (довольно большой )теперь не знаю как на это реагировать :huh: как я поняла страшного в этом особо ничего нет, да? :hmm:

 

Когда у меня пуз стал заметен, всем очень хотелось потрогать. Я не разрешила (кому намекнула, а кого и послать пришлось :rant: ).

А я люблю когда мой животик гладят :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, Точно, ничего страшного нет. Пробка какая была? Беленькая или с прожилками крови, и ли подкрашеная кровью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, белая, прям как на фото,что ты выставляла, только больше раза в два..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беленькая, то еще можно долго проходить. Так что не переживай. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а у меня тетя такая же, мы с ней близко общаемся и она тоже собирается и в роддом приехать и на выписку тоже, а потом к нам домой сразу после встречи. Мои деликатные объяснения, что я не хочу никого видеть она не поняла, видно придется неделикатно объясняться.

А мы наконец то закончили ремонт в комнате, нам привезли 2хспальную кровать, комодик для белья ребенку и мы купили коляску JEDO Бартатину, а еще отправила первую партию детской одежды в стирку. Так устала :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какие памперсы или подгузнаки собирается покупать на первое время ? мне сказали опытные мамочки, что хаггисы хорошие, причем для мальчиков можно сразу размер от 3 до 7 кг покупать - это для сна, прогулок и походов по больницам. Еще я хочу нашить марлевых подгузников для дома, это не прошлый век, как думаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ну, я так и планирую! ;) до сентября еще ходить! :grin:

Евачка, какие молодцы, поздравляю! :good: Надо думать, но теперь можешь отдыхать спокойно! У меня мама вызвалась все перестирать и перегладить "ей это в радость", а мне тяжко даже думать, тч я от помощи не отказалась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Хаггис, мне сестра посоветовала. Если понравятся, то буду и дальше их покупать. А так таже сестра неплохо отзывалась о Мерррис и Гунах, но дороговато. Посмотрим реакцию на Хаггис. А марлевые шить не собираюсь, делать мне больше нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Не знаю что и думать.. :( Была сегодня в ЖК на КТГ, поставили 7 баллов. Отправили на узи+доплер. По узи мы тянем уже на 38-39 нед :shock: (это они так написали), хотя вес 2350. По доплеру написали, что нарушена маточная артерия правая. А по М у меня сегодня ровно 35 недель. Моя Г сказала прийти к ней завтра к 14.00, она хочет выписать мне наряд на госпитализацию в роддом. У меня есть сомнения в правильности всех этих обследований, завтра хочу с утра пойти в диагностический центр при роддоме, чтобы они мне всё переделали. Г сказала, что может быть гипоксия плода. Боюсь за малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, странно, а как они 38-39 недель насчитали, если вес у ребенка до них не дотягивает.. может, они не только на вес ориентируются, ы не спросила? а высота матки сколько? надо конечно переделать их обследования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне после пятничного трудового дня уборки стало плоховато... вообщем к воскресенью живот так и не прошела боли были серьезные, прям как реальные схватки... пришлось ехать в воскресенье в клинику частную, там узист в нашем городе лучший и апаратура тоже самая самая, решили посмотреть длину шейки и что там с зевом..... посмотрели вообщем, всё ок.. длина шейки почти 6 см, еще недели 2-3 точно не рожу :grin: и зев внутрений закрыт. самое интересное, что после этого у меня и живот стал меньше болеть :grin: видимо самовнушение очень важная штука :D

Котии, сходи еще в другое место на доплер, может они совсем другое скажут, даже не надо им говорить что что то плохое до этого знала, вдруг не подтвердится. раньше времени не волнуйся.. срок даже ставят очень большой, так что явно с тем узистом что то не то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Shenan, наверно, они ставят по размеру БПР и остальным показаниям :scratch: На той недели высотка матки была 33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Я бы тоже еще куда нить сходила.... А то как то странновато... :scratch:

Если у меня доча родилась в 36 недель, но она по ВСЕМ параметрам соответствовала сроку 38 недель, то нам так и написали-38 недель (и вес, и рост)

А у вас как то странно.... :scratch: Или я что то не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, вот завтра пойду в центр при роддоме, у меня знакомая тоже туда пошла после того, как в ЖК ей сделали КТГ :spiteful: . В роддоме сказали, что по КТГ всё нормально и по узи срок меньше, а не больше как в ЖК написали. Поэтому я склонна им пока не доверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...