Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

А что же тогда деткам дают, когда у них проблемы с животиком :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дечонки, а вы о бутылочках на всякий случай говорите? это если кормить не будете? они же вначале пока не нужны, или я ОПЯТЬ что-то не знаю, ох и мамаша из меня будет :scratch: :rant:

Вот такие же мысли пришли в голову. Смотрела передачу о ГВ, там говорилось, что если ты настроена на ГВ, не надо покупать никаких бутылок заранее, они не должны пригодиться. И на форуме на нашем сайте читала, что многие начали использовать бутылочки в 6 мес (для водички). Однажды закупаем с сестрой малышу, она мне и протягивает малюсенькую бутылочку (для водички), а я и громко спрашиваю "А разве дети пьют?" Там вся аптека выпала :grin: Ну раз я ни раз слышала, что при полноценном ГВ вода не нужна :pardon: что смешного получается :pardon: Или я тоже ничего не знаю :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, я знаю капельки специальные есть, и чай! может и еще что есть, пока не сталкивалась! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не уверена, что плантекс - это русская фигня. А еще есть бебикалм, тоже от коликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, ну вот как раз у меня всего 1 бутылочка, и то я не сама покупала, а мама прислала в подарок! :D надеюсь, не понадобится пока! ;) хочу кормить! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, может и есть у нас, я просто не слышала, я вот точно знаю, что хвалят мазь, когда зубики лезут, название не помню, но помню, что деткам помогает хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще с тобой дочурок наших родить не успели, а уже колики и зубки обсуждаем :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ага, чет понесло нас :friends: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скоро и замуж их выдадим :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, а я тоже не покупала, хотя раньше рассматривала авентовские противоколиковые. Теперь решила вообще не брать. Не в каменном веке, в любой момент купить можно будет ;)

А вот с одноразовыми трусами чет у нас шаром прокати. Аптек 10 объездила, одна фраза "Кончились, разобрали". В детском мире тоже закончились, я даже не знаю где их искать. Может завезут. Нашла только какие-то репетузы одноразовые :rotfl: купила на всякий крайний, друг обычных не найду. Или одноразовые трусы все идут шортами? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, это ты про послеродовые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра покупала, они на памперсы похожи, сказала, что неудобные, так и лежат дома. А вот послеродовые прокладки ей понравились.

Я купила упаковку послеродовых прокладок и упаковку обычных ночных. Вот думаю еще послеродовых купить. Они, правда, дороже обычных (10 шт. 105 р. в Ашане), но могут пригодиться. Сестра говорила, что первые дни ей ночных хватало на полчаса, спасалась только послеродовыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я купила шортами, они сеточкой.

Видела еще слипиками, но уже не сеточкой, а бымажные чтоль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарево сечение проводят в плановом порядке или по экстренным показаниям. С целью уменьшения риска послеоперационных осложнений при выполнении операции кесарева сечения в плановом порядке следует начинать ее с развитием родовой деятельности. Т.о., перед операцией придется пережить все те же схватки. Необходимо это потому, что в процессе схваток раскрывается шейка и вместе с перешейком образует так называемый нижний сегмент матки(в нем присутствуют только круговые мышечные волокна, т.е. он намного тоньше тела матки), в области которого и производят разрез. После родоразрешения матка сокращается, перешеек тоже и остается тонкий рубец. Если же начать кесарево сечение до появления схваток, разрез придется делать на теле матки и рубец после него будет значительно массивнее. Кроме того для роста матки при следующей беременности, естественно лучше иметь рубец на перешейке, который растягивается перед самыми родами, чем на теле матки, которое растет на протяжении всей беременности. При проведении плановых операций кесарева сечения должна проводится дородовая подготовка, которая включает полное обследование с оценкой состояния беременной и плода.

я думала, что ПКС подразумевает отсутствие родовой деятельности... Для того, собственно, и проводится операция заранее, т.е. приблизительно в 38 недель :shock:

Не то чтобы я боюсь, просто для меня это неожиданно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, а я знаю, что кровь так собирают после пульсации и после того как перережут пуповину, в этом проблем нет.

 

Просто в наших роддомах пуповину пережимают быстро, а я хочу 40 минут ее не пережимать, чтобы все попало малышу, а за 10 минут ни чего не успевает поступить до конца ребеночку... так как в наших роддомах конвеер,

акушеры не хотят даже ждать когда послед выйдет((( на это дают 30 минут. А если не успеет женщина - то ей вручную его удаляют.

 

Поэтому я написала тебе, что для меня основная сейчас проблема где найти такой роддом, чтобы сразу не резали пуповину - а потом можно и стволовые клетки собирать - без вопросов... важно чтобы они пригодились, у нас многие девочки уже даже специально знают кому из родственников пригодятся эти клетки, т.к. у них в семье есть больные... так что я рада за тебя, просто для меня дорого... и мне особо пока не нужно все это наверное, я заморачиваюсь по другим поводам) вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини,

*Ксюшечка*, marina0575, ну тогда понятно, у меня есть одна бутылочка и одна соска, потом докуплю! плантекс - это что такое ??? а еще у меня в посудомойке есть режим - стерилизатор бутылочек детскиз, интересно, это подойдет?

ой мне тоже это интересно.... у меня тоже режим типа того, вообщем био какойто, а почитала в инструкции, то он якобы убивает все микробы и стерилизует но дело в том что режим больше чем 3 часа длится. дофига по моему......... а стерилизатор за 4 минуты стерилизует, кстати в нем же и хранить можно, он же закрывается плотно вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, не волнуйся по поводу завтра! :friends: всё ок будет, иначе и быть не может :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я лежала 2 недели в роддоме №1 в Твери где врачи пытаются всех всех кесарить с показаниями и без них!

знаете почему? они от государства по родовому сертификату больше денег получают... не 8.000 а 20.000

 

моя подруга рожала в пт. с мужем, ее спасла акушерка - наша с курсов, приехала специально... и все тайно вокруг роженицы готовили кесарево!

до последнего момента анастазиолог ждал под дверью родовой. А врачи твердили моей подруги что у нее шейка матки плохая и сама она не родит, а наша врач с курсов - посмотрев ее сказала что все у нее супер! и ни когда еще не видела такой родовой деятельности, она родила очень быстро! сама и без разрывов!

 

вот такие продажные у нас роддома.

А в моей палате 5 девочек лежат и всем делают анализы на кесарево - на всякий случай, хотя они здоровы... :rant:

 

потом делают им стимуляцию, провоцируют капельницей схватки, при осмотре без спросу отслаивают плаценту, прокалывают пузырь и женщина начинает мучится от боли и рожать, а врачи все делают чтобы загубить этот процесс - в итоге они "спасают роженицу" кесаревом, и она им благодарна до конца жизни! не зная правду................

я это наблюдала каждый день. Потом мне подтвердили эту инфу акушеры которые там работают!

так что берегите себя! будьте внимательны и осторожны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, не волнуйся по поводу завтра! :friends: всё ок будет, иначе и быть не может :)

 

спасибо, я уже успокаиваюсь... помолилась и мне полегчало... прорвемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а зачем это врачам? неужели кесарево сделать проще, чем принять ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, вот это ужас!!! у нас в роддомах похожая система - всех поголовно кесарят. У меня 3 знакомые в июле рожали - у всех троих кесарево. Мне объясняли, что так с акушеров и врачей снимается вся ответственность. Но оказывается дело в деньгах, как всегда впрочем :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Ann88, ого! не увидела про сертиикатные деньги! а вообще, если не наблюдаешься в ЖК, а ведешься в платной поликлинике, то сертификата на руках и нет, есть только обменка (по ней и должны принять) + если платишь за контракт, то тоже сертификат вовсе не обязательно отдавать...

и деньги получит р\д, а не врач лично... так хочется надеятся, что это КС делают не из-а денег? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Ann88, нам акушерка на курсах сказала - единственный выход до последнего быть дома и ехать в роддом с хорошим раскрытием или когда уже воды отойдут сами.

За каждое кесарево роддом получает хорошую сумму - которая потом делят между собой сами врачи, ну и заведующая, анастезоолог, ато если все сами будут рожать, он будет жить на одну зарплату...

+ кесарево быстрее по времени, а у нас роддома переполнены! естественные роды сутки где-то, и ни кто не хочет с тобой возиться по честному! либо будут препаратами ускорять процес - нанося вред мамочке и малышу, либо не парясь - кесарево и все.

ЭТО ПРАВДА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, ужасно, но запросто может быть правдой, к сожалению :banghead: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, если ты рожаешь платно (сервисные роддома) - то роддом за них деньги от гос-ва не получает, но и они не любят такие роды!

+ кесарево платно и стоит 20.000 рублей, а ЕР - 7-8.000 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...